Главная > На экране > Покрытия из резиновой крошки – строительные материалы нового поколения

Покрытия из резиновой крошки – строительные материалы нового поколения

Российский строительный рынок активно покоряет материал нового поколения – напольные покрытия из резиновой крошки. Изначально это сырье использовалось для безопасного обустройства детских и спортивных площадок, однако сегодня покрытия из резиновой крошки получили широкую сферу применения, в том числе и при отделке крытых объектов. Офисы и уличные ступеньки, бассейны и спортивные залы, фермы и гаражи – покрытия из резиновой крошки могут стать идеальным решением для этих и многих других сооружений.

Преимущества резиновой плитки, рулонных и бесшовных покрытий такого типа заключаются в следующих характеристиках материала:

  • противоскользящие свойства, гарантирующие безопасность даже после осадков;
  • гигиеничность поверхности, благодаря возможности проведения влажной уборки, нечувствительности к грибку и микробному поражению;
  • долговечность в эксплуатации за счет устойчивости к высоким механическим нагрузкам;
  • возможность ремонта и восстановления целостности покрытия;
  • сохранение всех эксплуатационных свойств даже при резких температурных перепадах;
  • простая технология, высокая скорость укладки;
  • шумоизоляционная поверхность;
  • экологичность напольного материала за счет использования продуктов вторичной переработки;
  • красивый эстетический вид, широкий ассортимент расцветок и оттенков.

В процессе производства резиновых напольных покрытий используется измельченная резина и специальные связующие компоненты, выпускаемые предприятием ХИМТРАСТ. Благодаря высокому качеству каждого компонента заказчики все чаще выбирают этот материал для отделки объектов различного назначения!

Источник: himtrust.ru

 

 

В Минтрансе предложили разделить водителей на любителей и профессионалов

Министерство транспорта РФ выступило с предложением изменить систему подготовки водителей. В ведомстве полагают, что необходимо ввести категории профессионалов и любителей.

В частности, подготовку любителей планирует вывести за рамки законодательства об образовании. Им не придется изучать организационно-управленческие дисциплины, которые не имеют отношения к безопасности дорожного движения. В Минтрансе полагают, что такая программа избыточна для водителей, которые не собираются в дальнейшем заниматься пассажирскими перевозками.

Подготовка профессионалов, которые желают в дальнейшем работать по найму, будет проводиться в рамках действующей системы профессионального обучения, которое они пройдут после получения прав. При этом документ о соответствующей квалификации будет выдаваться сроком на пять лет.

В пояснительной записке к документу отмечается, что новые правила не будут касаться водителей пожарной охраны, скорой помощи, аварийно-спасательных служб и Вооруженных сил России.

Россия предложила отменить льготы на импорт белого сахара из Казахстана

Российская Федерация обратилась в комиссию Евразийского экономического союза с предложением отменить льготы на импорт белого сахара из Казахстана, так как обнаружила нарушение договоренностей.

Москва настаивает, что Астана беспошлинно импортирует сахар с Украины и из ЕС, а потом также беспошлинно реализовывает его на рынке ЕАЭС в составе безалкогольных напитком и кондитерских изделий.

Данный вопрос будут рассматривать премьер-министры стран-участниц союза 30 апреля в ходе заседания Евразийского межправсовета. Инициатором выступил министр финансов России Антон Силуанов.

Согласно действующим правилам, пошлина на ввоз белого сахара составляет $340 за тонну, а для сахара-сырца — от $140 до $250 за тонну.

Ранее Минфин предложил увеличить налоговую нагрузку на напитки с высоким содержанием добавленных сахаров. По действующим законам на безалкогольные напитки, в том числе содержащие добавки сахара, а также фруктовые соки с добавлением сахара для детского питания действует пониженная ставка НДС в размере 10%.

Копии средневекового стрелкового оружия покажут в Москве на выставке в «Зарядье»

Семь точных копий средневекового оружия представят на выставке в московском парке «Зарядье», которая откроется 21 апреля.

Модели пушек изготавливались из металла и дерева по чертежам участника фестиваля «Времена и эпохи» художника-реконструктора Вячеслава Белоглазова. Экспозицию будут сопровождать аутентичные аудиозаписи звуков средневековья. Гости услышат записи разговоров жителей, лай собак, скрип телег, ружейные и пушечные выстрелы, военные команды. У каждого экспоната разместят табличку с его описанием и историческими сведениями о Китайгородской крепости.

В день открытия выставки состоится парад реконструкторов в костюмах пушкарей, стрельцов и жителей Москвы той эпохи. Посетителей ждут лекции и мастер-класс по военной истории XVII века, которые организуют на территории Китайгородской стены с 12:00 до 16:00 мск.

Трамп посетит Японию в конце мая

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп нанесет официальный визит в Японию 25-28 мая. Японский премьер Синдзо Абэ посетит Америку 26-27 апреля. Стороны обсудят двусторонние отношения, а также вопрос денуклеаризации Корейского полуострова. Также лидеры Японии и США изучат пути продвижения общего видения свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона, включая шаги по укреплению двусторонних торговых и инвестиционных отношений. ​

Сообщается, что Трамп станет первым иностранным государственным гостем, который встретится с принцем Нарухито после его выступления на престол 1 мая в связи с отречением императора Акихито. Кроме переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, Трамп планирует посмотреть бой сумо вживую и осмотреть эсминцы класса Изумо.

До этого американский лидер посещал Японию в ноябре 2017 года. Тогда японский премьер-министр назвал разговор с Трампом откровенным, отметив, что встреча прошла в тепло атмосфере.

Медведчук посоветовал Зеленскому пойти на сделку с Москвой

Чтобы за несколько месяцев восстановить контроль над Донбассом, получить крупные российские инвестиции и дешевый газ, кандидату в президенты Владимиру Зеленскому в случае победы необходимо пойти на сделку с РФ. Такое заявление сделал глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. Он отметил, что сейчас Украина теряет порядка $20 млрд в год, из-за того что повернулась спиной к России.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным. Говорить с Москвой нужно в присутствии западных представителей, отметил он. По словам кандидата на пост главы государства, Украине нужно как можно быстрее прекратить огонь в Донбассе.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно итоговым результатам первого тура, Владимир Зеленский получил 30,24% голосов, а Петр Порошенко — 15,95%. Председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко набрала 13,40% голосов, а кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко получил 11,67%. Зеленский и Порошенко примут участие во втором туре голосования, который назначен на 21 апреля.

 

СМИ узнали о предложении России по предотвращению ядерной войны с США

Россия предлагала Соединенным Штатам заключить соглашение о недопущении ядерной войны, но его проигнорировали.

Сообщается, что Москва передала данный проект в октябре 2018 года. В нем отмечалось, что в ядерной войне не бывает победителей. Согласно плану, страны должны были договориться избегать военных столкновений и исключить возможность развязывания ядерной войны.

2 февраля Вашингтон запустил процедуру выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, обвиняя Кремль в невыполнении его пунктов. Минобороны РФ опровергается все заявления о нарушении.

ДРСМД был заключен между СССР и США в декабре 1987 года и вступил в силу в июне 1988 года. Документ запрещает двум странам производить и развертывать баллистические и крылатые ракеты средней (зона поражения от 1 тыс. до 5,5 тыс. км) и меньшей (зона поражения от 500 до 1 тыс. км) дальности. Помимо этого, соглашение запрещает Москве и Вашингтону использовать пусковые установки, предназначенные для этих ракет.

ГИБДД планирует отменить право на ошибку на экзамене по теории

Госавтоинспекция планирует отменить право на ошибку у людей, которые сдают теоретический экзамен на водительские права. Неверные ответы планируют разделять по степени вероятных рисков в случае принятия подобного решения в реальной жизни. Об этом рассказали в пресс-службе МВД.

К примеру, в случае указания кандидатом в водители неверного ответа в условной ситуации, где принятие неверного решения спровоцирует дорожно­-транспортное происшествие, экзамен будет завершен. Также рассматривается вопрос изменения действующей системы выставления оценки по результатам теоретического экзамена

Ранее появилась информация о том, что ГИБДД прорабатывает изменения в экзамен по теории. Уже к 2020 году могут расширить число экзаменационных задач и систематизировать их по принадлежности к определенной категории транспортных средств.

В ведомстве пояснили, что изменения введут в рамках финансирования МВД и дополнительных средств на реализацию нововведений не понадобится.

Франция направит в Эстонию 300 военных и боевую технику

В рамках программы НАТО по усилению военного присутствия в странах Балтии и Польше, Франция направит в Эстонию порядка трехсот военнослужащих, а также двадцать боевых машин пехоты и четыре танка.

Военные и техника будут располагаться в городе Тапа, расположенном в 140 километрах от границ России. В состав контингента войдут военнослужащие второй бригады французской армии и наемники из иностранного легиона. Планируется, что в Эстонии они будут находиться до конца августа.

В последние года РФ заявляет об активности НАТО у своих границ. В Совете безопасности заметили, что численность контингента Североатлантического альянса у западных границ России за два города выросла с 25 до 40 тысяч человек.

В Прибалтике находятся усиленные тактические группы многонационального состава. Активизировало НАТО и деятельность по сбору разведданных. В последнее время регулярно появляются сообщения о полетах разведывательной авиации вдоль западных границ России.

 

Депутат Госдумы Михаил Романов потребовал ликвидировать нелегальную свалку на Малой Балканской улице

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов инициировал проверку нелегальной свалки на Малой Балканской улице (д.51, корп.4). Неприятный запах, доносящийся из-за огораживающего импровизированный полигон забора, уже долгое время отравляет воздух по всей округе. Вместе с парламентарием свалку посетили глава администрации Фрунзенского района Константин Серов, представители Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, районной прокуратуры и полиции.

На прошлой неделе жители домов по Малой Балканской обратились к Михаилу Романову, который в федеральном парламенте представляет Фрунзенский район, с призывом ускорить процесс ликвидации свалки и благоустройства территории вдоль Малой Балканской.

Свалка находится на участке бывшего трамвайного полигона, напротив окон Роддома № 16. Сейчас эта территория предназначена для размещения складских помещений, но ее арендатор специализируется на обращении с отходами. Фактически в 100 метрах от жилых домов создан настоящий мусорный коллектор, куда твердые бытовые отходы свозят грузовиками. Окрестные жители жалуются, что, судя по запаху, по ночам там же мусор и сжигают.

Ранее Михаил Романов обратился к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, Министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину, руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главному государственному санитарному врачу РФ Анне Поповой и в Смольный с требованием провести комплексную проверку несанкционированной свалки.

Проверка установила, что участок у города арендует ООО «ТПЦ Сервис», которое имеет договор с ООО «Гарант+» на размещение и транспортировку отходов. «Гарант+» является организацией, имеющей лицензию на сбор и транспортировку отходов I-IV классов опасности, но аккредитация эта действует только на участках в Ленинградской области.

Из ответа прокурора Санкт-Петербурга Сергея Литвиненко на запрос Михаила Романова следует, что ООО «ТПЦ Сервис» осуществляет сбор, накопление, обработку отходов с нарушением требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления», «небезопасными для окружающей среды способами». Также в деятельности арендатора участка «выявлены сопутствующие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства». По данным фактам в отношении ООО «ТПЦ Сервис» прокуратурой Фрунзенского района возбуждены дела об административных нарушениях. За нарушение законодательства Санкт-Петербурга в сфере благоустройства компания привлечена к административному штрафу.

Участники инспекции во главе с Михаилом Романовым также обнаружили, что центральная и западная части арендуемой территории практически полностью засыпаны различными отходами. Общая площадь несанкционированного полигона составляет примерно 2000 кв м, а высота террикона – 1,5 метра. Проверяющие зафиксировали, что на полигоне свалены кипы прессованного пластика, который относится к IV классу опасности, при этом их складирование осуществлено частично на грунте, без надлежащего укрытия от осадков, при отсутствии обособленной сети ливнестоков и автономных очистных сооружений. Кроме того, на участке имеется источник выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух – пост газорезки.

По итогам инспекции Михаил Романов призвал Комитет имущественных отношений максимально быстро расторгнуть – обеспечить оперативное и качественное благоустройство территории всей Малой Балканской улицы. Представители Комитета заверили Михаила Романова, что расторжение договора аренды с ООО «ТПЦ Сервис» с учетом всех установленных действующим законодательством процедур займет не более трех месяцев.

— Налицо вопиющее нарушение закона. В соответствии с действующими нормами, размер санитарно-защитной зоны от жилой застройки до границ полигона должен составлять 500 м. Кроме того, определение места строительства объектов размещения отходов должно осуществляться на основе специальных исследований и при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы. Здесь же мы видим – буквально 100 метров от форточек. Об экспертизе, конечно, и речи не идет. Наложенные на арендатора административные наказания и представление прокуратуры ничего не изменили, нарушения не исправлены, смрад по-прежнему мучает жителей. Свалку необходимо закрыть в самое ближайшее время, а виновные в нарушении конституционного права граждан на благополучную окружающую среду должны быть привлечены к установленной законом ответственности. Необходимо обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность жителей Малой Балканской улицы и пациенток расположенного поблизости от опасной свалки роддома.

 

Каннский кинофестиваль – объявил программу

Перечислен список картин, которые будут участвовать в международном кинофестивале, сообщает «Аргументы и Факты».

Всего 19 фильмов войдет в главный конкурс: Марко Белоккио («Предатель»), братьев Жан-Пьера и Люка Дарненн («Молодой Ахмет»), Арно Деплешена («О, мерси!»), Ксавье Долана («Маттиас и Максим»), Кена Лоуча («Простите, мы соскучились»), и другие. Многие фильмы, которые будут представлены на данном мероприятии, уже получали награды за свое творчество. Российских фильмов среди участников в основном конкурсе нет.

«Вы увидите американских зомби, художников и художниц, певцов, полицейских, судей, мигрантов — вот все те, кто вошёл в программу фестиваля», — пообещал директор фестиваля Тьерри Фрем.

Работа режиссера Кантемира Балагова войдет в конкурсную программу «Особый взгляд». Данный фильм раскрывает послевоенные события, когда две юные девушки возвращаются с фронта Ленинграда. Это уже второе участие Балагова на Канском кинофестивале. Напомним, что в 2017 году дебют с картиной «Теснота» получил приз международной федерации кинопрессы «FIPRESCI».

72-ой Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая этого года.