Главная > На экране > Что привезти из Анапы на подарок: сувениры и гастрономия

Что привезти из Анапы на подарок: сувениры и гастрономия

Из любого путешествия принято привозить сувениры для себя и памятные подарки близким. Гуляя по сувенирным лавкам и рыночкам во время отдыха в Анапе, можно найти немало симпатичных поделок и реально полезных вещей, при взгляде на которые сразу возникают ассоциации с курортом. Расскажем, что интересного можно привезти из Анапы, Витязево, Джемете.

В городе огромное число отелей, гостевых домов, санаториев. Найти удобное место проживания на время отдыха можно на интернет-сайте Planetofhotels. Просто перейдите по этой ссылке, отыщите подходящий вариант и забронируйте номер на нужные даты.

Ароматные подушечки и поделки из можжевельника

поделки из можжевельника

Можжевельник — растение-долгожитель. Из него изготавливают не только декоративные фигурки. Популярна посуда, бочки для солений, кухонная утварь. Встречаются красивые подставки под горячее, емкости для меда, четки, бусы. Изготавливают даже мебель из можжевельника: табуреточки, столы, наборы. Самый большой ассортимент можжевеловых сувениров ищите на рынке Сукко.

Стружку древесины можжевельника кладут и в ароматические подушечки. Фитонциды этого растения лечат головную боль, помогают хорошему сну. Мешочки, перевязанные красивой ленточкой, наполняют и другими ароматными травами. Стоимость сувенира не превышает 150 рублей. Выбор растений велик — можно подобрать вариант для разных проблем со здоровьем.

Сувениры на морскую тему

морские звезды и ежи

Многие туристы хотят купить сувенир, непосредственно ассоциирующийся с Черным морем. Для них торговцы предлагают большой ассортимент засушенных морских обитателей. На столах выставляют морских ежей, звезд, коньков, рыбешек. Просто огромен выбор ракушек — натуральных и лакированных, с надписями и пожеланиями.

Морскую тематику поддерживают и другие сувениры — женская бижутерия, шкатулки с жемчужной инкрустацией, поделки из кораллов, пивные кружки с изображениями дельфинов, многое другое.

Гастрономические изыски

мед с орешками

Не секрет, что у многих из нас появляются свои гастрономические предпочтения во время отдыха. Одни с удовольствием лакомятся вяленой барабулькой, другие «налегают» на местные орехи и фрукты, третьи дегустируют крепкие напитки на основе вишни, айвы, граната. Вкусные подарки можно привезти близким. Популярностью пользуется горный мед с орешками, чурчхела, сушеная рыба. Автовладельцы набивают багажники сахарными арбузами, дынями, кукурузой. В регионе работает несколько винодельческих хозяйств. Вкусное вино продают на разлив и в бутылках.

Проведение деловых мероприятий в Сочи

В последнее время большой популярностью пользуются различные выездные конференции и прочие деловые мероприятия. Отель жемчужина отлично подходит для их проведения, он находится в самом центре Сочи на берегу Черного моря. Здесь есть просторные конференц-залы и все необходимое для проведения деловых мероприятий любого масштаба. Зайдя в источник, вы найдете более подробную информацию.

Отель имеет множество наград и положительных отзывов. Он дорожит своей репутацией, к каждому клиенту осуществляется индивидуальный подход. Большой выбор конференц-залов с различной вместительностью и оформлением позволит вам с легкостью подобрать подходящий вариант. Здесь есть все необходимое техническое оборудование и хороший вайфай сигнал.

На сегодняшний день здесь могут проводиться деловые мероприятия с числом гостей более семи тысяч человек. Существует также возможность проведения кофе-брейков и организации питания гостей в собственном ресторанном комплексе. Отель готов принять мероприятия любого уровня и масштаба, вы можете быть уверены в качестве предоставляемых услуг.

Бизнес туризм позволяет совместить полезное с приятным. Вы не только решаете свои деловые вопросы, но и отдыхаете в комфортабельном отеле на берегу моря. Такой вид отдыха отлично подходит для тех людей, которые не могут позволить себе полноценный отпуск. Ранее во время деловых поездок просто осматривались местные достопримечательности. Сегодня такие поездки превратились с своеобразный вид отдыха.

Как говорится, время — деньги, в таких же поездках вы сможете зарабатывать деньги и отдыхать одновременно. Корпоративный отдых позволяет вам расслабиться, не отрываясь от работы. Он очень актуален сегодня, когда темп жизни все более ускоряется. В перерывах между делами вы сможете наслаждаться солнцем и теплым морем, также на территории отеля есть бассейн. Кроме того, в Сочи вы найдете множество достопримечательностей, здесь вас ждут живописные виды, чистый воздух и прекрасная природа.

Здесь вы сможете провести деловые мероприятия с максимальной эффективностью, отель Жемчужина готов обеспечить успешность и высокую результативность встреч. Отель является идеальным местом для деловых встреч, он имеет удобное расположение, а также предоставляет высокое качество обслуживания. Заказать услугу можно по контактному телефону или же на сайте компании.

«Вега Измайлово» предлагает удобные условия бронирования номеров

Гостиница «Вега Измайлово» предлагает своим клиентам большой выбор комфортабельных номеров, более подробную информацию можно читать на сайте. Забронировать номер можно как по телефону, так и на сайте компании. Клиенты имеют возможность воспользоваться индивидуальными промокодами при бронировании. Отель предлагает своим клиентам максимально доступные цены, более подробную информацию вы сможете узнать на его сайте. Квалифицированные консультанты ответят на все ваши вопросы.

В столицу ежедневно приезжает огромное количество людей. Они ищут комфортабельную гостиницу с доступными ценами. В этой роли вполне успешно выступает гостиница «Вега Измайлово». Ее услугами могут воспользоваться не только гости, но и жители столицы. Здесь вы сможете снять достойный номер с высоким уровнем обслуживания по вполне привлекательной цене. Бронирование номеров на официальном сайте без посредников поможет вам избежать неприятных ситуаций и различных ошибок. Большой выбор предложений позволяет подобрать максимально актуальное и выгодное среди них. Вы можете как оплатить номер дистанционно, так и забронировать его с возможностью оплаты на месте.

Компания имеет отличную репутацию, к каждому клиенту осуществляется индивидуальный подход. За время своей работы гостиница успела получить множество положительных отзывов от довольных клиентов. Вам заранее необходимо выбрать дату заезда, количество и класс номеров, а также указать число предполагаемых посетителей. При бронировании номера клиент получает электронный ваучер, который подтверждает бронь. Ваучер дает вам уверенность в том, что вы заселитесь. Вам не придется по приезду тратить свое время на поиски подходящего отеля, это очень удобно и практично.

Забронировать номер можно удобным для вас способом, услуги отеля имеют ряд преимуществ. Основным из них является значительная экономия вашего времени. Вы уже заранее знаете, где остановитесь, не нужно тратить время на поиски подходящего места для проживания в столице. Процедура бронирования является максимально быстрой, удобной и простой. Чтобы забронировать номер, вам понадобится лишь доступ к интернету. Также компания предоставляет и ряд дополнительных услуг.

Оплатить номер можно удобным для вас способом, отель принимает как наличные, так и средства на карте. Акции и скидки делают проживание здесь еще более выгодным. Существует возможность заселения с животными.

В Германии назвали незаконными санкции США

Исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс назвал незаконными американские санкции в отношении европейских компаний, которые ведут бизнес с Российской Федерацией.

Он полагает, что несколько последних пакетов санкций не имеют конкретной политической цели, а связаны только с отстаиванием Соединенных Штатов собственных экономических интересов в Европе.

Политик отметил, что в данной ситуации европейские страны бессильны, так как американский рынок очень важен для крупных компаний. Хармс добавил, что санкции приводят к недоверию и отравляют деловые отношения ЕС с Россией.

8 октября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что отношения России и ЕС нуждаются в оздоровлении и активизации. По его словам, в Москве заинтересованы в крепком Евросоюзе, который выступал бы в качестве предсказуемого, прагматичного партнера и проводил бы внешнюю политику на основе интересов Европы.

На Филиппинах нашли останки людей нового вида

На филиппинском острове Лусон археологи обнаружили останки древних людей, которые принадлежат ранее неизвестному виду человека. Он сочетал в себе черты как более ранних, так и более поздних представителей рода Homo.

Гоминин с небольшим телом, которого назвали Homo luzonensis, жил на этом острове в период между 50 и 67 тысячами лет назад. Идентифицировать его удалось по семи зубам и шести мелким фрагментам — окаменелым костям пальцев ног и рук, бедренной кости.

Древним людям было проблематично добраться до Лусона, так как он не был связан с материком сухопутными мостами, поэтому археологи полагали, что раскопки на большой глубине не имеют смысла.

Соавтор исследования и руководитель проекта Арманд Михарес из Филиппинского университета обнаружил пещеру Кальяо еще в 2003 году, там нашлись свидетельства человеческой деятельности возрастом около 25 тысяч лет. Но глубже, чем на метр с небольшим, археологи тогда не погрузились.

Все изменилось в 2004 году, когда исследователи представили Homo floresiensis — миниатюрного гоминина, также известного как «хоббит», который обитал на индонезийском острове Флорес до 50 000 лет назад. Вдохновленный Михарес вернулся в пещеру Кальяо в 2007-м, чтобы в прямом смысле слова копнуть глубже.

Ким Чен Ын пригрозил нанести удар по желающим поставить КНДР на колени

Северокорейский лидер Ким Чен Ын пообещал нанести удар по тем, кто планирует поставить его страну на колени, используя для этого санкции. Такое заявление он сделал накануне встречи американского президента Дональда Трампа с его южнокорейским коллегой Мун Чдэ Ином. Встреча состоится в Вашингтоне. Главной темой станет решение ядерного вопроса Корейского полуострова.

1 апреля северокорейские власти призвали граждан не надеяться на помощь кого-либо, а рассчитывать лишь на свои силы.

В конце февраля в Ханое состоялся саммит президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. В первый день главы государств провели встречу один на один и продолжили общение за рабочим ужином.

Египет отказал США в создании «арабского НАТО»

Египет уведомил власти Соединенных Штатов  в отказе принимать участие в формировании Ближневосточного стратегического альянса (MESA, известного как «арабское НАТО»).

Сообщается, что Каир обеспокоен, что заключение такого союза приведет к напряженности в отношениях с Ираном.  Одной из причин также называется неопределенность с переизбранием президент США Дональда Трампа на второй срок в 2020 году. Египет опасается, что в случае прихода к власти в Америке другого человека, существование MESA окажется под угрозой.

Согласно плану действующего президента, в новый военно-политический союз должны войти Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет, Иордания, Турция, Пакистан, Малайзия и мусульманские государства Африки. Таким образом, это не столько «арабское», сколько «исламское НАТО». Всего в новый альянс пригласили около 30 стран.

18 марта стало известно, что Россия подписала с Египтом контракт на поставку более двух десятков тяжелых многофункциональных истребителей Су-35 и средств авиационного поражения к ним.

Администрация США напомнила, что Египет и другие страны, которые хотят купить вооружение у России, должны помнить о возможных последствиях применения санкций со стороны Вашингтона.

Новый пистолет армии РФ «Удав» получил серийную литеру

Межведомственная комиссия, принимающая решение о допуске пистолета «Удав» к серийному производству, завершила работу. Индустриальный директор кластера вооружений госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов сообщил, что оружие получило литеру «О1».

Заместитель генерального директора разработавшего пистолет ЦНИИточмаш (входит в «Ростех») Михаил Левшунов рассказал, что следующим этапом станет принятие комплекса на вооружение или решение о его эксплуатации в войсках.

1 марта генеральный директор ЦНИИточмаш Альберт Баков заявил, что гражданская версия «Удава» будет стоить минимум €250. Как уточняет производитель, гражданская версия «Удава» может появиться не ранее 2020 года.

Самозарядный пистолет «Удав» рассчитан на 18 патронов. Калибр оружия — 9 мм, вес — 780 г. Специально для него были разработаны два новейших патрона — дозвуковой и повышенной пробиваемости.

Пистолет способен пробивать бронежилеты второго класса. Предполагается, что «Удав» заменит повсеместно используемый пистолет Макарова, который уже не соответствует современным требованиям.

Евросоюз и Великобритания согласовали перенос Brexit на 31 октября

Великобритания может отказаться от выхода из Евросоюза (Brexit) в рамках решения саммита ЕС о его переносе. Такое заявление сделал на пресс-конференции глава Европейского совета Дональд Туск. Саммит принял решение отложить дату Brexit до 31 октября и обсудить ситуацию в промежуточном режиме на следующем плановом саммите ЕС в июне.

Туск отметил, что до момента выхода Великобритания остается полноценным членом Евросоюза . В частности, стран ЕС ожидают, что Великобритания в этот период не будет предпринимать никаких действий, которые подрываю деятельности ЕС.

Туск также пояснил, что на саммите ЕС в июне не будет приниматься никаких новых решений о переносе дат Brexit.

Косачев прокомментировал резолюцию ПАСЕ по России

Резолюцию ПАСЕ с призывом к РФ сформировать делегацию можно воспринимать положительно, но без поправок в устав сохраняется возможность санкций в отношении Москвы. Такое заявление выступил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. Он отметил, что в таких призывах нет ничего нового, но это действительно правильный шаг.

10 апреля ПАСЕ большинством голосов приняла резолюцию, в которой впервые с 2014 года призвала Российскую сторону сформировать делегацию и заплатить взносы в бюджет Совета Европы. В документе указано, что неисполнение призыва может привести к приостановке представительских прав России как в ПАСЕ, так и в Комитете министров Совета Европы.

Российская делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы лишена права голоса в 2014 году из-за вхождения в состав РФ Крыма. Ограничение постоянно продлевали.. До этого решения Москва была одним из крупнейших доноров бюджета Совета Европы, ежегодно переводя в него около €30 млн.

Emaar и ELIE SAAB реализуют совместный проект создания комплекса Emaar Beachfront

У поклонников люксового стиля жизни появилось новая точка на карте: презентация закрытого островного курортного комплекса в Дубае ELIE SAAB в Emaar Beachfront состоялась на территории Dubai Operа в присутствии главы правления Emaar Мохаммеда Алаббара (Mohamed Alabbar) и основателя и президента ELIE SAAB Group Эли Сааб (Elie Saab).

Международный девелопер Emaar впервые сотрудничает со всемирно известным дизайнером-модельером в рамках проекта создания нового жилого комплекса. Отражая элегантность и исключительное внимание к деталям, которыми славится бренд в мире моды, роскошный комплекс резиденций унаследует фирменный стиль и характерные черты ELIE SAAB.

Как отметил Мохаммед Алаббар: «Эли Сааб — гордость арабского мира и вдохновляющий пример мирового успеха. Результатом нашего первого проекта сотрудничества со всемирно известным дизайнером, чьими творениями восхищаются крупнейшие мировые звезды, стало новый курортный комплекс, способный удовлетворить пожелания самых требовательных клиентов.  Каждая деталь этого роскошного комплекса была создана при личном участии Эли Сааба».

Легендарный дизайнер, в свою очередь, подчеркнул: «Мы рады сотрудничать с Emaar и Мохаммедом Алаббаром в рамках этого инновационного проекта. За годы своего существования бренд ELIE SAAB превратился в стильный бренд, предлагающий своим клиентам разнообразные продукты, служащие уникальным отражением «вселенной» нашей торговой марки. Команда ELIE SAAB уверена, что новое сотрудничество, ставшее возможным благодаря компании Emaar — лидера и эксперта в сфере недвижимости, — обеспечит успех в реализации нашей основной цели — продвижении бренда Эли Сааб в сфере интерьерного дизайна».

Кроме апартаментов с 1 или 3 спальнями, жилой небоскреб ELIE SAAB at Emaar Beachfront может похвалиться эксклюзивной коллекцией четырехкомнатных пентхаусов ELIE SAAB – с панорамными видами на Аравийское море, Пальмовые острова и Дубай Марина.

Здание в стиле ар-деко 30-х годов прошлого столетия служит символом элегантности и сдержанного достоинства. Модные бутики, галереи и кафе на первых этажах небоскреба, а также вестибюли, дизайн которых разработан специально ELIE SAAB, создают ощущение богатства и роскоши. Терраса с бассейном в духе самых шикарных заведений Майами, панорамный бассейн с видом на Пальмовые острова, тренажерный зал и рекреационный комплекс обеспечивают дополнительный комфорт люксового стиля жизни.

ELIE SAAB at Emaar Beachfront — синоним эксклюзивного уединенного отдыха на острове с панорамными видами на Аравийское море и Пальмовые острова. Комплекс располагает частным пляжем, личной гаванью, а также спортивной и курортной инфраструктурой.