Главная > На экране > Власти Москвы признали памятником архитектуры дом, в котором жил Маяковский

Власти Москвы признали памятником архитектуры дом, в котором жил Маяковский

Доходный дом Моисея Кочубея, располагающийся на улице Красная Пресня в Москве, признан объектов культурного наследия регионального значения. В сообщении на портале правительства и мэра столицы отмечается, что данный статус запрещает нарушать исторический облик здания.

Глава департамента культурного наследия Алексей Емельянов отметил, что дом имеет архитектурную ценность.

Здание было построено в 1905 году по проекту архитектора Осипа Шишковского. Разные части доходного дома имеют разное количество этажей — в 1904 году построили пятиэтажное здание, а в 1905 году — шестиэтажное. Позже строения объединили. На первом этаже здания размещались торговые помещения, в полуподвале — модная мастерская, а в остальных помещениях располагались квартиры. Дом приобрел известность после того, как с 1913 по 1915 в нем арендовал квартиру Владимир Маяковский.

СК возбудил дело против приговоривших экс-министра обороны СССР литовских судей

Следственный комитет РФ начал уголовное производство в отношении судей Вильнюсского окружного суда, которые заочного приговорили бывшего министра обороны СССР Дмитрия Язова к 10 годам тюремного заключения по делу о событиях 1991 года в Литве. Об этом рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко. Она рассказала, что уголовное дело возбуждено в отношении судей Айноры Мацявичене, Айвы Сувилене, Виргинии Тамошюнайте и Артураса Шумскаса. Как уточнила Петренко, их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 305 УК России «Вынесение заведомо неправосудного приговора».

В Литве Язова обвинят по делу о столкновениях в Вильнюсе в январе 1991 года. В обвинительном акте отмечается, в конце 1990 года министр создал организованную группу, в состав которой вошли 160 военных и политических деятелей, их цель заключалась в возвращении Литвы в состав СССР. По версии следствия, эти действия привели к жертвам, поэтому их необходимо квалифицировать как военные преступления и преступления против человечности.

Дмитрий Язов — единственный ныне живущий маршал СССР, участник Великой Отечественной войны. В ноябре 2019 года ему должно исполниться 95 лет. Язов занимал пост министра обороны СССР в 1987–1991 годах.

Эрдоган допустил получение Турцией С-400 до июля

Российская сторона может ускорить поставки Турции зенитно-ракетных комплексов С-400, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Изначально они были запланированы на июль текущего года.

Приобретение С—400 вязана с внешними угрозами безопасности Турции, сделка не нацелена против какой-то стороны и никому нельзя судить о суверенном выборе Анкары.

Эрдоган отметил, что НАТО, несмотря на требования Турции к альянсу о поддержке ее обороноспособности, не дало положительного результата, что привело к тому, что Анкара вынуждена была искать альтернативу.

Хотя США и Турция расходятся по вопросу С-400, НАТО рассматривает эту сделку как суверенное решение Анкары, подчеркнул турецкий лидер.

Помпео назвал различия между ситуацией с Голанами и Крымом

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что нельзя сравнивать ситуации с признанием суверенитета Израиля над Голанскими высотами и присоединения Крыма к РФ, так как они разные. Он отметил, что Израиль отказался с Голанами после нападения, а Россия выбрала момент для захвата территории у народа, который не представлял для нее угрозы.

Крым стал частью России по итогам референдума в 2014 году. За присоединение к РФ высказались более 96% жителей полуострова. Москва неоднократно подчеркивала, что процедура прошла в строгом соответствии с международным правом. Украина не признает итогов плебисцита и по-прежнему считает полуостров своей территорией. США и ряд других стран начали поэтапно вводить санкции в отношении России.

21 марта президент США Дональд Трамп заявил о намерении признать Голанские высоты израильскими, а 25 марта подписал соответствующую декларацию с целью поддержать безопасность еврейского государства.

 

Россияне назвали необходимый для достойной жизни размер зарплаты

В среднем для достойной жизни россиянам необходим доход в размере 66 тыс.рублей. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Финансовым университетом при правительстве России.

Москвичи считают, что достойная зарплата должна быть не меньше 100 тыс., по мнению петербуржцев, — не менее 91 тыс. Более низкие суммы называют жители Барнаула (55 тыс. рублей в месяц), Якутска (55 тыс.), Улан-Уде (54 тыс.) и Читы (50 тыс.).

Согласно исследованию, 24% граждан, проживающих в средних и крупных городах, считают, что уже добились достойного уровня дохода, 19% планируют приблизиться к нему в ближайшие несколько лет, 48% убеждены, что никогда его не достигнут.

Специалист Финансового университета во время исследования также определили набор основных благ, составляющих стандарт качества жизни. Это наличие квартиры или собственного дома, автомобиля, хорошее образование и медицина, спорт и хобби, полноценное питание (в том числе в ресторанах), интересная работа, путешествия, посещение выставок и театров.

F2FGroup представила решение для работодателей на конференции в СКОЛКОВО

Компания F2FGroup представила облачное решение 151 EYE в центре инноваций СКОЛКОВО на конференции HR and Technology. За несколько минут система по голосу способна определить 22 профессиональных качества соискателя и выявить потенциальные риски для компании с его стороны. Решение снижает расходы на поиск кандидатов и существенно экономит время на подбор персонала.

На первом же собеседовании система 151EYE позволяет проверить соискателя на пристрастие к алкоголю, раскрытие коммерческой тайны, причастность к кражам, а также обнаружить у человека наличие важных профессиональных качеств – аналитического мышления, способности к конкуренции и т.д., рассказал гендиректор F2FGroup Борис Фрол.

По его словам, всю работу выполняет IVR-бот: проводит удаленное интервью, задавая человеку вопросы по скрипту. Далее программное обеспечение выдает работодателю отчет с точностью оценки 96%, не требующий дополнительной интерпретации специалиста. В нем разным цветом, в зависимости от интенсивности проявления, обозначены выявленные риски и преимущества. Следует учесть, что система при ответах собеседника на вопросы исключает фактор социальной желательности.

 

Рябинский о девелоперах и дольщиках: негатив в новом законе видят только недобросовестные застройщики

С июля 2019 квартиры в новостройках России могут резко подорожать. Согласно мнению аналитиков, это скорее всего произойдет после вступления в силу федерального закона с 1 июля 2019. Новая редакция закона имеет несколько поправок, которые существенно изменяют контроль государства над компаниями-застройщиками, работающими в рамках долевого строительства.

Основные изменения в законе касаются использования финансовых средств, которые дольщики вносят на счета строительных компаний. Отныне девелоперы не смогут свободно распоряжаться этими средствами в процессе возведения объекта недвижимости. Полный контроль над счетами установят банки. Фактически, теперь дольщики, которые хотят купить жилье наперед и в рассрочку, будут платить не самому застройщику, который возводит будущий дом, а банку. В свою очередь, банки будут обязаны выдавать девелоперам займы на строительство домов. По мнению правительства, такая обновленная схема денежных отношений поможет существенно обезопасить дольщиков от возможности быть обманутыми. В то же время девелоперы опасаются новых больших сложностей в работе.

Основная масса девелоперов такие изменения в законодательстве восприняла в штыки. Однако, глава крупной строительной компании московского региона ГК «МИЦ» Андрей Рябинский в новостях не видит негатива. Он готов отстаивать противоположную позицию.

Рябинский считает: негативно к закону относятся только те компании, которые имеют страхи не справиться с обязательствами, не выполнить контракт перед дольщиками в полном объеме. От таких нерадивых застройщиков государство и хочет обезопасить своих граждан. Эксперт заметил, что в рамках работы по возведению объекта, банки, где будут находиться эскроу-счета, предложат удобные условия кредитования девелоперам.

Интересно, что компания «МИЦ» решила протестировать новую схему работы еще до введения закона. Уже намечена реализация пилотного проекта с участием крупного банка России. Топ-менеджмент компании ссылается на то, что подобный эксперимент поможет выявить слабые места партнерства застройщика и банка и доработать их.

 

 

Отель Medi Terre в Нетании перешел под управление AZIMUT Hotels

Международный гостиничный оператор AZIMUT Hotels открывает свой первый отель в Израиле — под управление компании перешла гостиница Medi Terre на берегу Средиземного моря.

AZIMUT Отель Меди Терре Нетания располагается в курортном городе Нетания, известный тем, что на его территории находится одна из самых длинных полос морского побережья в Израиле. Расстояние от отеля до ближайшего пляжа составляет всего 200 метров. При этом нет проблем и с транспортной доступностью — в 38 километрах расположен крупнейший в стране аэропорт Бен-Гурион.

Номерной фонд AZIMUT Отель Меди Терре Нетания составляет 60 номеров, которые представлены в категориях Стандарт, Супериор, Бизнес, Делюкс и Люкс.  Есть номера для семейного отдыха, самый просторный из них рассчитан на 5-6 гостей и занимает целый этаж. Также в отеле имеется номер для людей с ограниченными возможностями, где вся обстановка обеспечивает максимальный комфорт.

На всей территории имеется бесплатный Wi-Fi, номера в отеле оборудованы системой климат-контроля, а из окон открывается живописный вид на море и набережную. Также к услугам гостей предлагается ресторан, охраняемая парковка, бизнес-центр для работы с документами, банкетный зал. Номера категории Люкс располагают личной столовой, финской сауной и джакузи.

Отдых в AZIMUT Отель Меди Терре Нетания открывает широкие возможности для занятий водными видами спорта. Круглогодично открыты и городские пляжи, где купальный сезон длится 6 месяцев — с мая по октябрь.

Максим Бродовский, генеральный директор AZIMUT Hotels: «Это первый отель в Израиле, открытый под брендом AZIMUT, и мы гордимся тем, что он присоединяется к нашей семье. На гостиничном рынке этой страны не так много международных брендов, поэтому быть представленным здесь – это большой успех. Отель Medi Terre с прекрасной локацией на первой линии пляжа уже имеет хорошую репутацию у туристов и путешественников. Уверены, что под профессиональным управлением нашей компании гостиница сделает новый шаг вперед».

AZIMUT Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 37 отелей в 29 городах России, Германии, Австрии и Израиля. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управления и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров – Александр Клячин.

AZIMUT Hotels в России (Астрахань, Владивосток, Воронеж, Кострома, Кемерово, Кызыл, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Переславль, Санкт-Петербург, Сочи, Уфа, Якутск, Пенза, Туапсе, Самара, Мирный, Суздаль, Нальчик); в Германии (Берлин, Дрезден, Кельн, Мюнхен, Нюрнберг, Эрдинг); в Австрии (Вена); в Израиле (Нетания).  

 

Весной все взгляды – в небо! Пришёл сезон запуска радиоуправляемых самолётов

Интернет-магазин HOBBYSTART приглашает любителей RC-техники и тех, кто хочет познакомиться с моделированием, купить радиоуправляемые самолёты для предстоящего сезона весна-лето. Парки сняли с себя снежные покрывала, а за городом становится суше и теплее – не упускайте возможность увлекательно провести время с друзьями и семьёй на свежем воздухе. Запуск моделей самолётов – развлечение, которое притягивает внимание мужчин, женщин и детей всех возрастов.

Самолёты с радиоуправлением – приятная игрушка в любом возрасте

Авиамоделирование пользовалось большой популярность во времена СССР – кружки конструкторов существовали во всех больших городах. Позже популярность этого увлечения упала, но в последние годы снова растёт. И не просто так: моделирование стало простым и лёгким, а управляемые самолёты – круче. Теперь не обязательно собирать крылья и фюзеляж самостоятельно с клеем и фанерой – хотя в HOBBYSTART есть все необходимое для любителей этого процесса. RC-аппараты продаются готовыми или разработанными для модульной сборки. Хочешь – покупай реальный прототип бомбардировщика времён Второй мировой. Хочешь – выбирай разные комплектующие от двигателя и крыльев до пропеллера и визуальных элементов.

В HOBBYSTART продаётся авиационная техника для моделирования любой сложности. Вы можете выбрать простенькую модель с элементарным управлением в подарок ребёнку или порадовать коллекционера-знатока тщательно подобранным экземпляром, которого у него ещё нет.

У нас есть:

  • Планеры на пульте управления. Это лёгкие, но прочные самолёты с большим размахом крыла. Они подходят для новичков и любителей, потому что отлично управляются, имеют впечатляющую манёвренность, но не требуют специфических знаний для ремонта в случае аварии.
  • Пилотажные модели. Это техника, наиболее приближенная к моделям авиационной культуры XX века и современным «кукурузникам». Хорошая категория для того, кто хочет перейти из разряда пилотов-любителей в пилоты-конструкторы. У нас в магазине есть много деталей, запчастей и комплектующих для кастомизации и доработки пилотажных авиамоделей.
  • Импеллерные модели. В эту группу входят аналоги и прототипы современных реальных самолётов. Правда, они летают не на реактивной тяге, а на импеллерных приводах – это цилиндр, внутри которого расположен мощный вентилятор. Импеллерный RC-самолёт – отличный подарок для того, кто хочет себе мини-истребитель или частный самолётик.

Если вы не знаете, как выбрать радиоуправляемый самолёт для себя или в подарок, смело обращайтесь к нам. Наша команда – это энтузиасты RC-моделирования. Мы разбираемся, каким должен быть самолёт, катер, автомобиль, квадрокоптер или другой вид транспорта с радиоуправлением для новичка, любителя или эксперта. Если нужно, поможем подобрать по техническим параметрам и бюджету.

 

 

 

Большие керамические плиты Ariostea ULTRA

Керамика Ariostea для пола и стен в форматах 3000×1500 и 3000×1000 мм.

ULTRA с его площадью листа 4,50 м2 является новым ориентиром для дизайнеров и для всех вмешательств, где размер имеет значение.

ULTRA предлагает чрезвычайную гибкость проекта и свободу воплощать ваши идеи без ограничений формата.

ULTRA с его собственной толщиной 6 мм гарантирует легкость и прочность для всех областей применения, даже тех, о которых вы даже не думали.

Керамогранит в форматах 300×150 и 300×100 см можно заказать с резкой по индивидуальным размерам.

Существуют технологические моменты, в которых продукт совершает скачок к самосовершенствованию и меняет наш стиль жизни. Например, так было с автомобилем, телевидением, интернетом и смартфонами.

Вы можете разумно и с равным восхищением взглянуть на технологический скачок, который позволил керамическому сектору перейти от традиционных размеров к гигантским, подобно тем, которые отличают проект Ultra Ariostea.

info@masterproff.ru

Masterproff.ru

Шифер получил престижную премию

4 апреля 2019 года были подведены итоги Национальной премии Бизнес-Коммуникаций. Среди многочисленных претендентов из самых разных областей, серебро в номинации «Лучшие региональные маркетинговые стратегии» получила рекламная кампания под названием «Шифер: возрождение легенды».

Объектом рекламы стал всем известный кровельный материал – хризотилцементный шифер, которым обустраивают крыши с начала прошлого века. Благодаря своим качествам и усилиям современной российской промышленности этот вид кровли нисколько не устарел за прошедшее время, а наоборот, стал доступен в новых цветах и форматах. Дело в том, что шифер изготавливают из уникального природного материала – хризотил-асбеста, который на данный момент Россия добывает больше всех остальных стран в мире. Этот минерал не горит, не плавится, устойчив к механическим повреждениям и обладает низкой электропроводностью. Вдобавок к пожарной безопасности обладатель крыши из шифера получает еще и отличную шумоизоляцию без дополнительных усилий, а также существенную экономию средств – шифер, не уступая аналогам в качестве, имеет весьма доступную цену.

В рамках рекламной стратегии был создан портал Шифер.рф, наглядно и просто демонстрирующий потребителю преимущества кровельного материала, а также позволяющий произвести все необходимые манипуляции для того, чтобы его заполучить. Любой посетитель сайта может не только узнать все о шифере, но и рассчитать необходимое количество материала для своей крыши, выбрать цвет и форму кровли, а затем напрямую обратиться к производителю с уже сформированным заказом. Портал предоставляет список всех российских поставщиков хризотилцементной продукции, которые предоставляют современную продукцию в любом цвете и виде. Также там можно задать вопрос специалистам, просмотреть каталог с уже воплощенными в жизнь решениями и получить советы, как правильно крыть крышу шифером.

Рекламная кампания также включала в себя рекламные ролики, разлетевшиеся по социальным сетям и шоу «Шифер.Блог», рассказавшее тысячам людей обо всем, что следует знать о шифере – от добычи хризотил-асбеста на уральских карьерах до способов применения легендарного кровельного материала в быту.

Благодаря такому подходу рекламная стратегия, разработанная и реализованная НО «Хризотиловая ассоциация» совместно с агентством Liberty Marketing Bureau при поддержке рекламной группы Deltaplan оказалась эффективной. Шифер не просто стал темой для обсуждения, но получил свое законное место легендарного и современного строительного материала на рынке. Продажи шифера в России растут несколько лет подряд, что говорит только об одном – наши сограждане выбирают только лучшее!