Главная > На экране > Трамп предложил России и Китаю сократить расходы на производство оружия

Трамп предложил России и Китаю сократить расходы на производство оружия

Дональд Трамп считает, что США, Россия и Китай могли бы сократить расходы на производство оружия. По его словам, это помогло бы всем трем странам

В ходе переговоров с китайским вице-премьером Лю Хе в Вашингтоне американский президент посетовал на то, что США, Китай и Россия тратят слишком много денег на производство вооружений, в том числе и ядерного. По словам Трампа, если сократить эту статью расходов, то сэкономленные деньги можно было бы направить в другие сферы.

Американский президент спросил мнение собеседника по этому поводу, на что Лю Хе ответил, что это хорошая идея.

Большая часть переговоров в Вашингтоне была посвящена обсуждению нового торгового соглашения между США и Китаем. Обе стороны подчеркнули, что добились значительного прогресса, а Трамп спрогнозировал, что договор будет заключен примерно через четыре недели.

Торговое соглашение между США и Китаем могло бы завершить конфликт, который длится уже несколько месяцев. Вашингтон считает, что Китай должен пойти на серьезные уступки, а в Пекине взамен требуют снятия ограничений на поставки своей продукции в Соединенные Штаты.​

Лондон запросил экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в Ливии

Ситуация в Ливии стала причиной запроса Великобританией на проведение экстренного заседания Совета Безопасности (СБ) ООН. Об этом в пятницу, 5 апреля.

Предполагается, что Совет Безопасности проведет встречу в пятницу в закрытом режиме.

С 2011 года в Ливии не прекращаются вооруженные конфликты между различными группировками, в стране фактически установилось двоевластие.

4 апреля командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) маршал Халифа Хафтар объявил о начале наступления на Триполи «для освобождения от террористов».

В свою очередь, премьер Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаиз Cарадж призвал защитить население с помощью авиаударов.

Отмечается, что Cарадж опирается на поддержку ООН и Европы.

«Хайпанули»: сексолог Дарья Кугель о комментариях Стиллавина к статье о страшных женщинах

Недавно на интернет-портале вышел материал под заголовком «Потому что бабы страшные: мужчины обленились заниматься сексом с живыми женщинами», объясняющий, почему мужчины и женщины отказывают друг другу в близости. Статья прогремела в утреннем эфире Радио Маяк, а на эксперта — сексолога Дарью Кугель вмиг посыпались вопросы. Расскажем немного о нашем спикере и о том, в чем заключаются отношения между мужчиной и женщиной на самом деле.

— Я частнопрактикующий психолог, провожу индивидуальные и семейные консультации и вдохновляющие лекции. Еще я прошла программу повышения квалификации по специальности психолог-сексолог на кафедре сексологии Российского научного сексологического общества.

— Дарья, скажите, Вы пишете статьи?

— Сейчас каждый второй пользователь Рунета пишет статьи или заметки. Ныне это называется блогерством. И говорить можно не о статьях, а о «постах» в социальных сетях. Свои блоги есть и у меня. Я пишу по вдохновению, между консультациями. Стараюсь давать дополнительные идеи для своих клиентов. Иногда журналисты сами меня находят.

— Как появилась эта скандальная публикация?

— Вот недавно ко мне обратились корреспонденты интернет-портала за ответом на вопрос: «Почему мужчины и женщины отказывают в интимной близости?». Я описала суть проблемы научным языком, а журналист попросил объяснить отказы на простых и понятных примерах. Придумывать я ничего не стала и провела опрос среди подписчиков в своем Инстаграме. Получились очень забавные, но реальные ответы людей.

— Почему эта публикация так прогремела, как Вы считаете?

— Спустя неделю после выхода материала мне позвонил знакомый с вопросом: «Не ты ли тот самый сексолог, со скандальной статьей, прогремевшей на всю Россию?». Для меня его вопрос был полной неожиданностью. Я не могла понять, о чем идет речь, о каком скандале. И он сообщил мне, что в утреннем радио эфире Сергей Стиллавин прокомментировал мою статью на всю страну.

Честно, после эфира я смеялась целый день. Я была удивлена и не понимала, чем таким особенным привлекла моя статья. Оказалось, что радиоведущих зацепил заголовок: «Потому что бабы страшные: мужчины обленились заниматься сексом с живыми женщинами». Хотя на самом деле заголовок основан на реальных ответах мужчин. Дословно передаю: один мужчина сказал, что отказал бы в близости «потому что баба страшная», другой мужчина ответил, что ему «не охота иной раз пыхтеть». Эти ответы привлекли наибольшее внимание.

Все бы ничего, но Сергей Стиллавин объявил о продолжении эфира на следующий день. Я даже испугалась от неожиданности и внимания, такой резонанс. Решила написать письмо в редакцию.

— Чего вы испугались?

 — Мне было немного страшно. Ведь профессия сексолога для молодой девушки вызывает у людей недопонимание, сомнения и фантазии, которые порой остановить непросто. Обратная сторона медали. Мои старшие коллеги часто и вовсе не указывают статус «сексолога», потому что это будоражит фантазии. Я уже убедилась на своей практике в разнообразии запросов, реакций и заболеваний. Некоторые мои коллеги, девушки сексологи и вовсе не принимают клиентов — мужчин. Страшно, ведь это риск.

 — Что случилось, после письма в редакцию?

— Я изучила страничку в социальной сети Сергея Стиллавина, я прониклась к нему доверием, он — авторитет мнений. Стиллавин много шутил, рассуждал о моей компетентности. И его слова, само собой, могли ввести в заблуждение, и уж точно фантазия разыгралась у слушателей эфира. Я испугалась критики и агрессии в свой адрес.

А после трех эфиров Стиллавина и публикации в его Инстаграме моих фотографий в купальнике с подписью «Сексологиня Кугель Дарья, сегодня читали статью «почему страшные: мужчины обленились заниматься», сработало как атомная бомба, в комментарии обрушился шквал негатива. Это была естественная реакция читателя на недопонимание. Я не могу оценить, что это — провал или же наоборот успех.

— Что вы написали в письме? Чем планируете заняться после этого материала? И над чем работаете сейчас?

— В своем письме я рассказала о своих компетенциях, об образовании, о своих проектах. Дело в том, что сегодня большое количество «псевдо сексологов» присутствует в социальных сетях, все они проводят интимные тренинги, так называемые секс-коучи, которые не имеют в базе даже психологического образования. Сомнительная, но популярная ниша. И клиенту разобраться сложно, клиент не может отличить специалиста.

Я считаю это серьезной проблемой – отсутствие возможности у людей получения доступного качественного сексологического образования в России. Большое количество дезинформации в интернет-публикациях, где читателю не представляется возможным определить, где правда, а где ложь. Вот парадокс, информации вроде много, а какого качества? По статистикам запросов, что ищут пользователи в интернете, слово «порно» — 143 млн раз в месяц, слово «секс» — 50 млн раз. Цифры, говорящие о реальном масштабе проблемы. Политика образования и новые правила рекламы связывают нам руки. Мы не сдаемся. Работать приходится практически «в подпольных» условиях.

— Какие проекты вы сейчас продвигаете? Что конкретно вы как специалист делаете, чтобы решить эту проблему?

Совместно с РНСО мы организовали первую онлайн всероссийскую научно-практическую конференцию сексологов, которая стартует 21 апреля 2019 года. Тридцать спикеров, профессорский состав, специалисты практики с 20-летним опытом работы.

 — Для кого вы проводите конференцию? Кого вы приглашаете?

Мы приглашаем всех желающих получить доступное качественное сексологическое образование. Наша целевая аудитория – мужчины и женщины, желающие разобраться в индивидуальных особенностях сексуальности; студенты педагогических, психологических, медицинских факультетов, психологи и педагоги, специалисты помогающих профессий, ведущие тренингов в сфере любви и отношений, секс-блогеры и секс-коучи. До встречи на конференции!

 

Дмитрий Медведев обсудил цифровую экономику с главой Норникеля

Тему развития высокотехнологичных проектов поднял на встрече президент «Норникеля» Владимир Потанин. Металлургический гигант является одним из локомотивов цифровой экономики в стране. Совсем недавно глава «Норильского никеля» рассказал о цифровых платформах для торговли ценными металлами, которые разрабатывает компания.

Дмитрий Медведев отметил, что технологии только создаются, поэтому нельзя оставить эту «поляну» вообще без регулирования, но и чрезмерных ограничений следует избегать.

Ранее Госдума приняла в третьем чтении законопроект о нормах гражданского права, позволяющих регулировать объекты цифровой экономики. ​

Владимир Потанин рассказал также о социальных проектах компании, в частности, о программах медицинского обеспечения сотрудников «Норникеля».

В Южной Корее объявлен режим ЧС в связи с пожаром

В Сбербанке опровергли введение масштабных ограничений приема купюр в банкоматах

Сбербанк не вводил масштабных ограничений по приему купюр каких-либо номиналов в своих банкоматах. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе кредитной организации.

В пятницу сообщалось, что Сбербанк ограничил прием купюр номиналом в 5 тыс. рублей в части банкоматов. По данным издания, купюры, в частности, не принимались в некоторых столичных банкоматах банка.

В банке подчеркнули, что кредитная организация совместно с поставщиками устройств постоянно реализует мероприятия, направленные на повышение уровня защиты, надежности и качества работы.

В сентябре 2018 года «Ведомости» писали, что многие российские банки временно приостанавливали прием пятитысячных банкнот из-за сообщения о массовом вбросе фальшивых купюр в банкоматы.

В Москве открылась экспозиция проектов кварталов по программе реновации

Экспозиция проектов планировок территорий шести московских районов по программе реновации открылась в четверг в информационном центре в «Доме на Брестской» и продлится до 10 апреля. Это первый этап публичных слушаний, очный этап пройдет в шести столичных районах 11 апреля, сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он уточнил, что в ходе экспозиции жители смогут оставлять замечания, которые потом будут учтены на очном этапе публичных слушаний и направятся на анализ к проектировщикам. Экспозиции и очные этапы публичных слушаний пройдут по всем проектам планировок территорий реновации, которых около 90, до конца года.

На экспозиции в «Доме на Брестской» представлены проекты планировок кварталов реновации в шести районах: Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино, Митино.

Так, например, согласно проекту планировки территории района Митино, в пос. Новобратцевский планируется снос 12 жилых домов старой постройки и двух общежитий, а также ряда устаревших инженерных сооружений. На этой территории появится современная жилая застройка, запланировано строительство новой школы и детского сада, поликлиники и плоскостных и подземных парковок.

Врачи назвали самые полезные и вредные супы

Самым полезным из популярных в России супов признан овощной вегетарианский. По мнению медиков, именно этот суп является оптимальным источником питательных веществ.

Самой вредной для здоровья названа солянка.

По словам диетолога клиники лечебного питания Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Елены Ливанцовой, от супов, которые готовятся на мясном бульоне, лучше отказаться, особенно людям с высоким уровнем холестерина.

Она отметила, что такие первые блюда калорийны из-за жирности мяса, кроме того, в бульон могут попасть вредные вещества, если животных кормили антибиотиками.

Говоря о солянке, она отметила, что помимо нескольких видов мяса, сочетаемых в ней, в бульон добавляются соленые огурцы и копчености, поэтому людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией и ожирением стоит избегать этого блюда.

Стоит относиться с осторожностью также к грибному бульону, который стимулирует работу кишечника и вреден для людей с болезнями желудка.

Зеленский и Порошенко сдали анализы на наркотики перед дебатами

Кандидаты в президенты Украины — актер Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко — сдали анализы на предмет употребления алкоголя и наркотиков

Порошенко прошел медэкспертизу на стадионе «Олимпийский» в Киеве, где и должны состояться дебаты. Зеленский решил сдать анализы в одном из независимых медицинских центров украинской столицы.

Шоумен 3 апреля предложил президенту провести в преддверии второго тура выборов дебаты не в телестудии, а на стадионе. В числе условий Зеленский назвал, в частности, прохождение медэкспертизы, а также признание его в качестве равного Порошенко кандидата в президенты. Порошенко согласился провести дебаты с Зеленским.

В Новосибирске пройдет VIII отраслевой форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива»

Восьмой отраслевой форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» состоится 10 апреля 2019 года в Новосибирске. Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области оказывает поддержку событию, а генеральным партнером выступает пивоваренная компания «Балтика». Форум проводится в качестве основного мероприятия деловой программы выставки HoReCa Siberia. Пиво Сибири-2019.

Отраслевая конференция в течение нескольких лет собирает на своей площадке пивоваров, продавцов и дистрибьюторов, представителей региональных и федеральных властей, бизнес-экспертов пивного рынка с целью консолидирования усилий по развитию отрасли, обсуждения насущных проблем в сфере улучшения законодательного регулирования рынка пива, выполнения существующих регуляторных норм.

Участники форума делятся опытом применения современных инструментов организации цивилизованных форматов торговли в канале разливного пива, рассматривают технологии усиления продуктивности бизнеса в условиях современного госрегулирования, вырабатывают единые принципы ведения успешного и честного бизнеса. Важным вопросом мероприятия является необходимость согласованных действий участников отрасли в целях защиты права на ведение бизнеса.

Глава МИЦ Андрей Рябинский: до 80% своих строек мы развернем в Москве

Строительство недвижимости в Подмосковье в последние годы все меньше интересует крупных застройщиков. Это признанный факт на девелоперском рынке. Все больше участников хотят строить в Москве – Старой и Новой. Журналисты «Ведомостей» встретились с экспертом строительного рынка столицы, главой «МИЦ» Андреем Рябинским, и попросили разъяснить перемены.

По мнению эксперта, такой динамике не стоит удивляться. Это вполне закономерно, что застройщики сворачивают свои подмосковные проекты и желают развиваться в Москве. Ответ довольно прост: причина – прибыльность столичных строек. Бизнесмен утверждает, что желание приобрести недвижимость в Москве гораздо выше, чем спрос даже на самые привлекательные и масштабные объекты в близких к Москве регионах. Отсюда и окупаемость московских строек гораздо выше.

Жить в Москве, мегаполисе мирового уровня, мечтает практически каждый современный человек. Столица – это всегда большие возможности: качественное образование, инфраструктура. Не секрет, что здесь любой найдет себе работу, чего нельзя сказать о многих других городах. Москва задает планку высокого уровня жизни, здесь всегда есть большие перспективы для развития бизнеса.

Группа компаний «МИЦ» Рябинского, как и все застройщики России, хотела бы развиваться и процветать. Жилье в Москве всегда было и будет пользоваться повышенным спросом. Ни один аналитический прогноз последних лет не говорит об обратном. Застройщик планирует и дальше следовать этому ведущему тренду. Как и конкуренты, компания настроена вкладывать основные инвестиционные ресурсы в столичные стройки.

Однако, девелопер Андрей Рябинский и «МИЦ» не собираются полностью покидать Московскую область и переключаться только на столичный рынок. В Подмосковье у компании есть ряд крупных объектов, которые будут вскоре сданы в эксплуатацию. Планы на будущее у «МИЦ» оптимистичные. До 80% своих новых качественных ЖК компания построит для москвичей. Доля подмосковных новостроек «МИЦ» составит 20%.