Главная > За экраном > Неформатная певица Лина Милович выступила с новым шоу в Москве

Неформатная певица Лина Милович выступила с новым шоу в Москве

В начале марта в концертном зале «Известия Hall» состоялся эксклюзивный концерт Лины Милович под романтичным названием «Лови меня».

Лина – певица, автор песен, а так же продюсер и автор идеи концерта, как в прочем и всех своих проектов.

В создании концерта принимали участие: режиссер-постановщик Ольга Субботина, питерский драматург Юрий Клавдиев, саунд-продюсер Максим Золотов, художник по видеоинсталяции Вадим Эпштейн, художественный руководитель Дмитрий Симонов и группа музыкантов-единомышленников Лины Милович.

Лина использовала новый неожиданный прием — элементы разговорного жанра — монологи. Словом, певица сделала драматургически продуманное шоу, где описала самые важные моменты человеческой жизни.

Название «Лови меня» концерт получил неслучайно. В этом тезисе заключена масса важных идей. Во-первых, главная песня нового альбома — «Лови меня» — рассказывает слушателю о том, что даже если твой любимый человек далеко, ты можешь «ловить», то есть хранить и лелеять о нем воспоминания, согревающие душу, ведь именно они являются неким маячком надежды. Согласно второй идее, Лина редко выступает, поэтому ее концерты — долгожданный подарок для зрителей, настоящее событие. В связи с этим певица хотела через свои композиции сказать слушателям, чтобы они «поймали» ее на этом концерте, насладились творчеством композитора здесь и сейчас.

Суть третьего тезиса заключается в том, что в творчестве Милович не все прямолинейно. Некоторые вещи надо просто «поймать», пережить, почувствовать. «Какая-то завуалированность в моем творчестве присутствует не специально. Это просто проявление моей личности», — поясняет Лина.

Что касается структуры шоу, то оно было поделено на пять блоков, которые Милович обобщила в песнях. Главные судьбоносные событиями, по мнению Лины, — это любовь, расставание, все, что связано с детьми, а также с проявлением жизни – веселой и не очень, и, конечно же, светлые надежды, которыми живет каждый из нас. Другими словами, абсолютно все, что вызывает самый яркий эмоциональный отклик у нас в душе.

В каждом блоке есть множество разных композиций. Так, например, в блок, посвященный детям, певица включила колыбельную, которую еще мама Лины пела ей, когда она была маленькой, и сегодня Милович поет ее своим детям. К этому же циклу певица отнесла песню, посвященную трудным ощущениям мамы, вынужденной в начале своего материнского пути быть поглощенной ребенком, и забыть про себя. Это очень сложные, настоящие переживания, которые испытывает каждая женщина. Именно про это ее интересная эмоциональная композиция «Мамочке петь, а не выть».

«Основное отличие этого концерта в том, что я не пела, а именно говорила со зрителем. Для меня это был совершенно новый жанр. Я впервые столкнулась с декламацией профессионально. Конечно, я работала с потрясающе талантливыми людьми, которые прекрасно оформили все эти произведения. Поэтому можно считать, что это некая аудиокнига», — сказала Лина Милович.

Мария Тюменева

Фото: Александр Лепешкин, Виктория Московкина

Приложение предоставит всем желающим доступ к материалам МЭШ

В рамках встречи с педагогами на базе школы №1234 столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что теперь все желающие смогут получить доступ к уникальной библиотеке образовательного мегапроекта «Московская электронная школа», воспользовавшись возможностями одноименного мобильного приложения. Оно распространяется в Google Play и App Store. Такой информацией поделилось агентство «Москва».

Уникальность проекта «Московская электронная школа» заключается в том, что именно учителя создают для него контент. Они же голосуют за то, какие учебные пособия и сценарии уроков наиболее полезны и удобны в работе. По словам первого лица столичного образовательного ведомства Исаака Калины, за минувший год к участию в проекте МЭШ присоединились все московские школы. По мнению министра, платформа будет эффективным инструментом, с помощью которого будет налажено взаимодействие между педагогическим сообществом, учениками и их родителями. Между прочим, в минувшем году организация HundrED включила «Московскую электронную школу» в перечень ста важнейших мировых образовательных проектов.

Ксения Собчак обозначила свои намерения стать губернатором Петербурга, но предвыборную стратегию выбрала странную

По крайней мере такая оценка содержится в материала МК.

Согласно последнему соцопросу ВЦИОМ, рейтинг Александра Беглова — врио губернатора Санкт-Петербурга постоянно растет и достиг уже 48 процентов. А это не дает покоя молодым и амбициозным публичным деятелям, для которых его пример заразителен.

Вот и Ксения Собчак обозначила свои намерения стать губернатором Северной столицы. Но выбрала странную предвыборную стратегию — отстаивать интересы ЛГБТ-сообществ, которые в городе, наполненном туристами из разных стран, и так не были «обиженными и оскорбленными».

Главные креаторы предвыборной кампании Ксении Собчак – российская актриса, звезда детского фэнтези-фильма 1993 года, Анна Федосеева и американский продюсер Дженнифер Салкесс — еще недавно были героинями скандалов в отечественном кинематографе. Примечательно, что такая профессиональная трансформация – от кино в политику – произошла меньше, чем за пару месяцев. Хотя обычно требуются годы, чтобы стать хоть немного квалифицированными политтехнологами.

Еще в январе СМИ рассказали, как эти дамы пытались «уговорить» российских продюсеров финансировать некий российско-американский фильм, призванный, якобы, восстановить дружбу между Вашингтоном и Москвой. Последние заявления спецпрокурора США Мюллера о непричастности Кремля к победе Трампа конечно спутали планы новоявленных политтехнологов.

А здесь им удачно подвернулась Собчак. Поверив сладким убеждениям Анны Федосеевой и согласившись на концепцию «прогрессивной» избирательной кампании, Ксения Анатольевна имеет все шансы побить антирекорд своего выступления на президентских выборах. Первые «успехи» в этом направлении она уже сделала. Как сообщает телеканал RT, по негативному рейтингу в СМИ Ксения Собчак уверенно входит в топ-10 медиаперсон. Заявленные же предвыборные тезисы Собчак даже в весьма продвинутом Санкт-Петербурге вряд ли позволят ей набрать более хоть сколько бы значимое количество голосов.

Немало в прессе публикаций и о самой Анне Федосеевой. Недавно, как пишут Дни.ру на всю страну прогремел ее скандальный бракоразводный процесс с бизнесменом Игорем Гришиным. Телеканал НТВ провел расследование и выяснил немало любопытных деталей о жизни Федосеевой. По данным журналистов, почти все свободное время она, будучи замужней женщиной, проводила с некими друзьями. На кадрах, которые предприниматель передал телеканалу, женщина, очень похожая на Анна Федосееву, веселится с партнером Гришина по бизнесу Михаилом Докукиным и его супругой.

При этом денег на свою пассию Гришин не жалел, еще до свадьбы задаривал ее дорогущими подарками. Однако после непродолжительного брака с Федосеевой понял, что крупно ошибся в выборе спутницы жизни. Бизнесмен подал иск в суд, попросил признать брак недействительным и потребовал от Анны около 80 миллионов рублей. Позже на Федосееву завели уголовное дело о мошенничестве. «В отличие от Гришина, его супруга вступала в брак без истинных намерений создать семью», – объяснил адвокат Гришина претензии бизнесмена к жене.

Не добилась успеха Федосеева и в актерской карьере. Хотя позиционирует себя талантливой звездой, которая ждет своего головокружительного восхождения к вершинам славы. В детском мультфильме 1993 года Федосеева промелькнула эпизодически. Этот скромный факт и позволил ей именовать себя актрисой.

Ирония судьбы в том, что с Федосеевой не желает связываться даже нынешний кавалер Собчак – режиссер Константин Богомолов. Не взял ее в новый модный сериал «Содержанки», не смотря на уговоры Светланы Бондарчук, которая примкнула к предвыборной компании Ксении Анатольевны в виде одного из символов феминистического движения.

А ведь и Бондарчук, и даже Собчак имеют нереализованный потенциал в традиционном российском кинематографе, без всяких пикантно-скандальных и политических международных кинопроектов. Для этого у них есть и публичная известность, и свой круг почитателей — вполне пристойный стартовый капитал, чтобы рассчитывать на заметные роли в кинематографе.

Собчак и вовсе могла бы попробовать себя в правозащитной деятельности, благо опыт имеется: на днях Ксения Анатольевна активно и весьма удачно выступила в поддержку учительницы из Барнаула, вынужденную уволиться после своих фотографий в купальнике, выложенных в соцсетях.

Но такие помощницы как Анна Федосеева, чей негативный шлейф уже сказывается на перспективах будущей предвыборной кампании, могут сильно скомпрометировать Ксению Собчак в глазах общественности Санкт-Петербурга, которая не привыкла к нарочитым ЛГБТ-темам и агрессивным феминистическим выпадам.

И в результате избиратели культурной столицы предпочтут более понятного им кандидата — Оксану Дмитриеву. К слову, за возглавляемую ею Партию роста на минувших выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга проголосовало 11 процентов. С тех пор Дмитриева только упрочила позиции, а про Собчак некоторые эксперты говорят прямо – «технический кандидат с супер отрицательным рейтингом».

Эрдоган объявил о победе его партии на муниципальных выборах в стране

Турецкий президент Тайип Эрдоган объявил о победе возглавляемой им Партии справедливости и развития на муниципальных выборах в стране.

При этом он признал, что его партия может не победить на выборах мэра в Стамбуле. Также Эрдоган напомнил, что теперь в стране выборов не будет еще 4,5 года и за этот период его партия будет работать над улучшение жизни граждан.

Избиратели голосовали в воскресенье за мэров, членов региональных парламентов, советов, руководителей муниципалитетов, сельских старост и членов сельских советов.

В ночь с воскресенья на понедельник официальный сайт Высшей избирательной комиссии обрушился, после этого Анатолийское агентство перестало сообщать о результатах подсчета голосов. Позднее в агентстве, которое является монополистом на распространение официальных данных ЦИК, заявили, что они перестали получать результаты выборов.

Согласно последней информации, было обработано 91,15% голосов. В настоящее время ПСР лидирует в 40 провинциях страны и набирает 44,95%, в то время как основная оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП) одерживает победу лишь в 20 провинциях с показателем в 30,25% голосов.

Спутник системы ГЛОНАСС вывели на техобслуживание

Спутник «Глонасс-М» номер 754 временно вывели на техобслуживание. Работы будут носить плановый характер, говорится в Информационно-аналитическом центре координатно-временного и навигационного обеспечения.

Спутник планируют снова ввести в эксплуатацию 5 апреля.

Космический аппарат был запущен 24 марта 2014 года, в апреле его уже ввели в систему ГЛОНАСС. Он находится в точке 18.

Сейчас в орбитальную группировку входят 26 спутников, 23 из них используются по целевому назначению, один находится на этапе летных испытаний, еще один — в резерве.

Договор о дружбе между Россией и Украиной прекращает действие

Договор о партнерстве, сотрудничества и дружбе меду Украиной и Россией перестает действовать 1 апреля.

Он является основополагающим в отношениях между Москвой и Киевом. При этом эксперты полагают, что критических последствий у данной ситуации не будет, так как Украина давно не исполняет свои обязательства.

Данное соглашение было заключено 31 мая 1997 года и вступило в силу в 1999 году сроком на 10 лет с автоматическим продлением на следующее десятилетие при отсутствии возражений сторон.

Отношения Москвы и Киева обострились после государственного переворота на Украине в 2014 году. В марте того же года жители Крыма высказались на референдуме за присоединение к России, а на востоке Украины началась гражданская война. Украинские власти считают полуостров оккупированной территорией, а в организации конфликта на востоке обвиняют Москву.

Качественные и недорогие двери в Борисполе

Компания «Центр Дверей» реализует входные и межкомнатные дверные блоки для квартир, частных домов, торговых и офисных помещений. Здесь можно подобрать лучшие модели из природной древесины, ПВХ, МДФ, металлические конструкции. Специалисты компании постоянно анализируют рынок, мониторят стратегию конкурентов, сотрудничают с известными фабриками-изготовителями дверных конструкций – благодаря этому у всех желающих есть возможность приобрести двери по самым выгодным ценам с абсолютной уверенностью в отличном качестве изделий.

Двери Борисполь предлагает выбирать с помощью консультантов компании, готовых посоветовать каждому покупателю модификацию подходящего вида, уровня защиты и звукоизоляции, подсказать, какой материал дверного полотна лучше подойдет для монтажа в конкретном месте.

Почему стоит выбрать «Центр Дверей» в Борисполе?

Сотрудничество с этой компанией – это:

  • Бесплатное выполнение необходимых замеров – выезд замерщика на объект клиент не оплачивает;
  • Грамотный монтаж – в штате компании бригада квалифицированных монтажников;
  • Онлайн-каталог – подробное описание свойств и особенностей каждой модели;
  • Профессиональные консультации – менеджеры компании ответят на все интересующие вопросы;
  • Гарантия на двери и установочные мероприятия;
  • Продукция в наличии – 95% вариаций находятся на складе;
  • Удобный сервис – заказ можно сделать по телефону, в онлайн-режиме, непосредственно в магазине.

И межкомнатные, и входные двери Борисполь рекомендует выбирать на сайте компании, а также заказать их доставку и установку.

Основные этапы монтажа дверных конструкций

Установку приобретенных дверных полотен выполняет команда настоящих профессионалов. Они произведут демонтаж старой конструкции и монтаж новой. На все виды выполняемых работ предоставляется гарантия. Монтажные мероприятия состоят из нескольких операций:

  • Замер, выбор и приобретение двери;
  • Подготовка дверного проема;
  • Установка петель и замковых механизмов;
  • Сборка дверного короба и его крепление в проеме;
  • Соединение полотна с коробом;
  • Фиксирование каркаса путем нанесения монтажной пены;
  • Монтирование наличников и фурнитуры.

Как входные, так и межкомнатные двери в Борисполе можно приобрести по ценам производителя, а значит, за понравившуюся модель не придется переплачивать.

Дверные блоки от «Центра Дверей» станут оригинальным дополнением и украшением интерьера любого помещения.

Пхеньян призывал граждан КНДР не рассчитывать на помощь из-за рубежа

Северокорейские власти советуют гражданам страны не надеяться на помощь из-за рубежа, а рассчитывать лишь на свои силы в развитии экономики. Об этом говорится в статье, опубликованной в понедельник, 1 апреля, в официальной газете правящей Трудовой партии Кореи «Нодон Синмун».

По мнению авторов статьи, единственно верным путем для экономического развития и «обеспечения выживания» является принцип опоры на собственные силы. Издание отмечает, что такой принцип прошел проверку временем, зависимость же от иностранных сил является разрушительным явлением.

Ранее «Нодон синмун» сообщала, что из-за продолжительных международных санкций КНДР столкнулась с наиболее существенными экономическими трудностями за всю историю своего существования. Газета призвала граждан «проявить силу духа» и «не сдаваться» перед давлением внешних сил.

В конце февраля в Ханое состоялся саммит президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. В первый день главы государств провели встречу один на один и продолжили общение за рабочим ужином.

На следующий день, 28 февраля, политики раньше запланированного срока покинули отель Legend Metropole, где проходили переговоры тет-а-тет.

 

Китай ужесточил контроль за оборотом фентанила и его производных

Китайские власти включили фентанил и производные данного препарата в список подлежащих контролю нелекарственных веществ. Как в понедельник на брифинге заявил заместитель главы Государственного комитета по контролю за оборотом наркотиков КНР Лю Юэцзинь, новые меры вступят в силу 1 мая 2019 года.

По его словам, в перечень попали также два прекурсора (исходные компоненты) фентанила и 25 его производных.

На просьбу журналистов прокомментировать заявления официальных лиц Соединенных Штатов о том, что Китай является крупнейшим поставщиком фентанила на американский рынок, Лю Юэцзинь отверг эти обвинения.

Фентанил является сильным опиоидным синтетическим анальгетиком и применяется в медицине в качестве обезболивающего: он сильнее морфина и героина в 100 и 50 раз соответственно. Препарат вызывает сильную зависимость, которая зачастую приводит к передозировке, а потом и к летальному исходу.

Американские власти неоднократно требовали от правительства Китая ограничить оборот фентанила.

С 1 апреля в России социальные пенсии увеличились на 2%

С первого апреля на территории РФ на 2% вырос средний размер социальной пенсии. Повышение запланировано в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в прошлом году.

Таким образом, средний размер таких увеличился на 182 рубля и составит 9266 руб. Аналогичные выплаты детям-инвалидам и инвалидам с детства ервой группы составят 13,6 руб. и 13,8 тыс. руб. соответственно, а выплаты инвалидам с военной травмой — 31,3 тыс. руб. По данным фонда, индексация коснется почти 4 млн пенсионеров.

Правительство приняло решение повысит социальные пенсии в конце февраля, соответствующее постановление было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Ранее российский президент Владимир Путин говорил, что индексация пенсий должна осуществляться после доведения их размера до уровня прожиточного минимума в отдельно взятом регионе.

Зеленский лидирует на выборах президента Украины после подсчета 50% голосов

После обработки 50,36% протоколов на выборах президента Украины лидирует Михаил Зеленский. За него проголосовали 30,20% избирателей. Следом идет нынешний глава государства Петр Порошенко с результатом 16,64%. На третьем месте лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, за которою проголосовали 13,08% граждан Украины.

Бывший вице-премьер Юрий Бойко набирает 11,53% голосов, икс-министр обороны Анатолий Гриценко — 7,11%.

Ни один из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур будет проведен 21 апреля.

Окончательная явка на выборах составила 63,52%. ЦИК Украины заявил, что первый тур выборов прошел без системных нарушений. В МВД поступило почти 2,2 тыс. жалоб на избирательный процесс, по ним возбуждено 39 уголовных дел.