Главная > На экране > Конгрессмены США призвали наказать россиян за поддержку Мадуро

Конгрессмены США призвали наказать россиян за поддержку Мадуро

Американские парламентарии требуют от Белого дома наказать россиян и иных иностранцев, которые поддерживают президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

В тексте документа отмечается, что увеличение присутствия РФ в западном полушарии вызывает обеспокоенность Соединенных Штатов и их союзников. Сообщается, что в декабре прошлого года в Венесуэлу были переброшены два российских стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 для участия в боевых учениях.

11 марта американские власти внесли в список санкций Еврофинанс Моснарбанк за связь с PDVSA. Введение ограничений предполагает заморозку активов, находящихся под юрисдикцией США, а также запрет американским физическим и юридическим лицам на сделки или трансакции с этим банком.

В конце января Вашингтон ввел санкции в отношении самой PDVSA — основного источника дохода и иностранной валюты. Американские компании под эти ограничения не подпадают.

Порошенко пообещал вернуть Крым «сразу же после выборов»

Действующий украинский президент Петр Порошенко заявил, что вернет Крым сразу после выборов. Он отметил, что в вопросах территориальной принадлежности Крыма не допустит никаких торгов.

В начале марта кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко также заявила, что вернет Донбасс и полуостров Крым Украине, если победит на выборах. Помимо этого, она пообещала отменить неприкосновенность депутатов, обеспечить молодые семьи малопроцентными кредитами, а также ввести бесплатное образование для молодежи.

В настоящее время рейтинг возглавляет кандидат Владимир Зеленский. Порошенко сократил отставание от него: на данный момент за Зеленского готовы проголосовать 24% граждан Украины, нынешнего главу государства поддерживают 20% жителей. Тройку лидеров замыкает Тимошенко с результатом 13%.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта, инаугурация – 31 мая. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов.

Исаак Калина назвал увольнение учителя по инициативе школьной администрации крайней мерой

Во время эфира на МосОбрТВ глава московского Депобразования И.Калина отвечал на вопросы присутствующих в зале. Один из таких вопросов касался механизма увольнения школьных преподавателей в мегаполисе.

Как подчеркнул И.Калина, только неуспешную аттестацию педагога на соответствие занимаемой должности в настоящее время можно воспринимать в качестве серьезного аргумента для директора, решившего его уволить. Сейчас в российской столице 80% учителями успешно пройдена добровольная аттестация на первую и высшую квалификационные категории. Директор не должен увольнять педагога по своей инициативе, если последний аттестован на соответствие занимаемой должности, — отметил министр.

В своем комментарии И.Калина также сообщил, что считает увольнение учителя по инициативе администрации крайней мерой. Это решение должно прорабатываться на совместной основе с профсоюзом, педагогическим коллективом, аттестационной комиссией и Управляющим советом школы.

Укомплектованный Viatti Bosco Nordico автомобиль эффективно тормозит на льду

Эксперты специализированного журнала «Кузов» провели тест-драйв зимних шипуемых шин Viatti Bosco Nordico типоразмера 215/65 R16. В течение трех месяцев были испытаны эксплуатационные характеристики модели в разных климатических условиях. Viatti Bosco Nordico были установлены на автомобиль Subaru Forester и за время тест-драйва преодолели около 10 000 км.

Viatti Bosco Nordico производства шинного комплекса KAMA TYRES спроектирована для эксплуатации в условиях российских дорог. Поэтому строение модели учитывает особенности дорожного покрытия и климатическую специфику зимы в России.

Как отметил автор обзора, тест-драйв начался с шиномонтажных работ и балансировки. На каждое из колёс ушло не более 40 граммов балансировочных грузиков, что, по мнению специалистов, является хорошим показателем при эксплуатации новых шин на «видавших виды колёсных дисках».

«Модель можно смело отнести к среднему ценовому сегменту. Если сравнивать Viatti Bosco Nordico с конкурентами из той же ценовой ниши, то, как показал опыт эксплуатации, шины оправдали не только наши ожидания, но и пришлись по душе множеству автомобилистов», – отметил эксперт издания «Кузов».

Благодаря технологии VSS (variable sidewall stiffness — переменное распределение жесткости боковины) шины не раз выдерживали сильные удары об острые края ям и рытвин даже на больших скоростях.

Испытания снегом и льдом Viatti Bosco Nordico тоже прошли успешно. На льду модель обеспечила уверенный разгон, комфортное управление и уверенное замедление. На укатанном снежном покрытии – автомобиль уверенно разгонялся, эффективно тормозил, процесс перехода в занос при резких перестроениях проходил плавно и прогнозируемо.

Автор тест-драйва также высоко оценил и ходовые характеристики Viatti Bosco Nordico. Шины отлично себя показали при езде по сухому и мокрому асфальту, обеспечивая эффективное сцепление с покрытием как в продольном, так и в поперечном направлениях. Сопротивление слашплэнингу способствует особый асимметричный рисунок протектора, который представляет собой пересечение развитых поперечных и трёх широких продольных канавок.

За время тест-драйва ни один шип Viatti Bosco Nordico не вылетел. Износ протектора не превысил и 1 мм, а его износостойкость порадовала автора обзора.

«Шины Viatti Bosco Nordico по столь желанному для многих потребителей соотношению цена/качество оказались вполне конкурентоспособными. Так, помимо достойных свойств на зимних покрытиях, шины продемонстрировали высокие характеристики на асфальте (как мокром, так и сухом), а также на дорогах с плохим покрытием, отличаясь при этом минимальным износом протектора», – прокомментировал результаты тест-драйва Viatti Bosco Nordico специалист издания «Кузов».

Источник: http://autotime-news.ru/viatti

 

 

Не согласен я: ГИБДД требует вернуть громоздкие дорожные знаки

В Москве вновь спорят по поводу дорожной инфраструктуры. С подачи местного ГИБДД здесь развернулась бурная полемика о размерах дорожных знаков. По мнению ведомства, участники дорожного движения могут пострадать из-за маленьких знаков «Уступи дорогу» и «Пешеходный переход» размером 50х50 сантиметров. Оно обратилось в мировой суд, который согласился с претензиями ГИБДД и выписал Центру организации дорожного движения (ЦОДД) штраф в 200000 рублей. Об этом сообщил сайт Москва online.

Следует напомнить, что к эксперименту по уменьшению формата дорожных знаков в городах приступили в 2017 году, и имеющиеся данные подтверждают, что аварийности на трассах из-за этого не повысилась. Малый формат знаков востребован за рубежом, в частности во многих популярных туристических городах.

ЦОДД намерен в ближайшее время оспорить решение о возврате крупных знаков. Его позиция основана на положительном международном опыте использования знаков малого формата, статистических показателях по Москве, мнении урбанистов (крупные знаки уродуют город) и экономических данных (производство и установка знаков малого формата обходится на 30% дешевле).

Наталья Сергунина встретилась с представителями международной компании Reed Midem

Во время встречи с членами столичного Правительства представители крупной международной компании Reed Midem предложили организовать на территории Москвы масштабный бизнес-форум с акцентом на цифровые технологии и медиа. В настоящее время Reed Midem входит в число мировых лидеров по организации деловых мероприятий в разных странах (в частности, США, КНР и пр.). Об этом написал сайт News-Life.

Как заявила замградоначальника Москвы Н.Сергунина, российская столица всегда приветствует сотрудничество с международными партнерами. Если для предлагаемого компанией Reed Midem форума будет подобран подходящий формат, он вполне может стать ежегодным.

По словам Н.Сергуниной, Москва хотела бы найти свою нишу для работы на постоянной основе, что поможет дополнительно капитализировать возможности местного бизнеса за рубежом. Сейчас, к примеру, за рубежом востребованы столичные разработки — IT-решения и технологий «умного города», — рассказала чиновница.

О новом экскурсионном маршруте по Москве рассказала Наталья Сергунина накануне женского праздника

«Экскурсия посвящена знаменитым женщинам, навсегда вошедшим в историю нашего города: благотворителям, поэтессам, скульпторам, певицам, кутюрье. Маршрут займет не больше 45 минут», — рассказала заммэра Наталья Сергунина. Она сообщила, что на портале «Узнай Москву» появилась новая интересная прогулка в честь Международного женского дня. Прогулка «По следам великих женщин» начинается у Елисеевского магазина, в этом здании жила княгиня Зинаида Волконская, получившая известность как поэтесса, певица и композитор. Маршрут приведет к ателье «русской Шанель» — Надежды Ламановой. Баронесса и исполнительница романсов Мария Оленина д’Альгейм, знаменитые выпускницы женской гимназии Брюхоненко и другие великие представительницы прекрасного пола – обо всех можно узнать, пройдясь по центру столицы. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте мэра Москвы.

Врачи смогут поделиться случаями из практики на портале «ПроБолезни»

На информационном портале «ПроБолезни», посвященном здоровью и медицине, запущен новый тип публикаций. Теперь практикующие врачи имеют возможность дать подробное описание интересного клинического случая и приложить фотографии к нему.

Информационный портал собрал на своих страницах сотни различных недугов из более 25 разделов медицины: от аллергологии до эндокринологии. Найдя в общем списке заболеваний интересующее, можно перейти на страницу с его описанием, кликнув для этого по активной ссылке. Здесь собрано большое количество информации по многим видам патологии. Вся она структурирована и разделена на следующие разделы:

  • Определение и причины.
  • Симптомы.
  • Патогенез недуга.
  • Классификации и стадии развития.
  • Возможные осложнения.
  • Диагностика.
  • Лечение.
  • Прогноз.

Теперь можно ознакомиться еще и с описанием конкретного клинического случая с начала развития болезни до ее полного исцеления. Это важное новшество, которое поможет тем, кто только учится на врача или уже начал практику определить особенности течения того или иного недуга, узнать практическую пользу от применяемых медикаментов. Все описываемые случаи действительно были в практике специалистов разных областей медицины. Профессионалы делятся своим опытом лечения, чтобы повысить общую эффективность системы здравоохранения.

Будет полезно ознакомиться с интересными клиническими примерами и профессионалам с многолетним стажем. В практике врача не бывает ни одной идентичной истории болезни, а потому изучение новых случаев способствует более глубокому пониманию той или иной области доказательной медицины.

С введением нового формата публикаций информационный портал https://probolezny.ru сделал новый виток в своем развитии. Уже сейчас сотни врачей и студентов медицинских ВУЗов признают пользу сервиса, содержащего внушительный объем эксклюзивной и узкоспециализированной информации, которая подана в простой и доступной форме.

Paulig сообщила о назначении нового финансового директора

Юха Вааре назначен на пост финансового директора компании Paulig, он приступит к обязанностям 1 апреля 2019 года и войдет в состав руководства группы компаний

Ранее Юха Вааре занимал позицию вице-президента по финансовым вопросам и развитию бизнеса в Amer Sports (подразделение «Подключаемые устройства и цифровые услуги»).

Юха имеет более чем 20-летний опыт работы с ведущими мировыми брендами, такими как Nokia, Salomon, Atomic и Suunto. Он занимал руководящие позиции и отвечал за трансформацию бизнеса в международных компаниях, работая в Финляндии, Польше, Италии, Великобритании и Франции. Его исключительные знания в области финансов и обширный бизнес-опыт будут иметь важное значение для дальнейшего развития компании Paulig.

Информация о компании Paulig

Paulig – ведущий европейский производитель натурального кофе, специй и продуктов питания. Компания была основана в 1876 году Густавом Паулигом и сегодня остается семейным бизнесом, бережно сохраняя традиции отменного качества. Продукцию Paulig можно приобрести в более чем 60 странах мира. В подразделениях компании в 13 странах работает около двух тысяч человек.

В России компания фокусируется на производстве и продаже натурального зернового и молотого кофе Paulig, а также специй и продуктов питания под брендом Santa Maria.

 

Финансовая платформа Tkeycoin выйдет на рынок в начале апреля

Специализирующая на реализации сложных проектов в сфере финансовых рынков и финтех продуктов компания TKEY DMCC анонсировала дату запуска первого релиза финансовой платформы Tkeycoin. Начало работы этой системы планируется в конце марта – начале апреля. С ее помощью можно будет более эффективно и безопасно управлять финансами, при этом действуя в рамках отечественного законодательства. Фактически эта система улучшает традиционные финансовые услуги. Уточняется, что решение будет интересно бизнесу, трейдерами, корпоративному сегменту и т. д.

Компания TKEY DMCC также наметила официальный листинг своих цифровых активов на EXMO. По мнению экспертов криптовалютного рынка, размещение Tkeycoin на этой крупнейшей бирже Восточной Европы поспособствует существенному повышению цены активов компании, а также приведет к поступательному развитию и росту криптовалюты в обозримом будущем. В частности, самые смелые прогнозы прочат Tkeycoin рост до отметки в 400 USD уже к середине следующего года.

 

Алкоблокираторы запуска двигателей устанавливают на автомобили «Балтики» в целях профилактики

На автомобилях компании «Балтика» началась установка алкоблокираторов запуска двигателей в качестве профилактической меры. Запуская инициативу, компания стремится к улучшению обеспечения условий безопасного труда и совершенствованию стандартов безопасности сотрудников компании на дорогах. В отечественном FMCG-секторе, «Балтика» стала первой, запустившей внедрение алкоблокираторов.

Находясь за рулем автомобиля, сотрудники компании обязаны осуществлять поездки безопасно и для себя, и для остальных участников движения на дорогах. В связи с этим требованием компания «Балтика», часть Carlsberg Group, действуя в рамках политики ответственного потребления, предпринимает серьезные усилия для борьбы с вождением в нетрезвом состоянии, чрезмерным алкоголизмом и употреблением алкоголя несовершеннолетними. Сотрудники Carlsberg Group даже в нерабочее время не должны садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения ни при каких обстоятельствах. Следует отметить, что случаев вождения транспорта сотрудниками «Балтики» в нетрезвом состоянии не было – водители осознают ответственность, возложенную на них, и соблюдают требования закона.

«Балтика» реализует несколько приоритетных программ, задача которых – свести к нулю несчастные случаи и обеспечить ответственное потребление, рассказал старший директор по логистике региона Восточная Европа Сергей Сучков. Стратегическая программа устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего» и достижение одной из ее приоритетных целей – «НОЛЬ безответственного потребления» должны внести свой вклад в развитие общества.

Выбирая производителя алкоблокираторов, «Балтика» провела серьезную аналитику, остановившись на канадской компании ACS, рассказал Сергей Красаев, менеджер продукта ALCOHOL COUNTERMEASURE SYSTEMS CORP. Сегодня компании удовлетворены сотрудничеством, которое поможет сделать движение на дорогах менее опасным.