Главная > За экраном > Группа «Rarka» презентовала новый альбом «Larazapala»

Группа «Rarka» презентовала новый альбом «Larazapala»

6 марта состоялся дебютный сольный концерт группы «Rarka» в «Мумий Тролль Music Bar». В рамках концерта состоялась презентация нового альбома «Larazapala».

Rarka — это независимый музыкальный коллектив, организованный в Москве в феврале 2018. Основное направление — indie Pop/indie Rock, но музыканты открыты к экспериментам и сочетают в своей музыке разные музыкальные стили. Три участника группы — актёры, а один — режиссёр. Объединению послужила общая работа над спектаклем.

За 10 месяцев существования группы успели записать и выпустить два сингла и один мини-альбом.  Песни выходили в топ голосований в конкурсах от крупных радиостанций.

На отгремевшем концерте поклонники творчества и собравшиеся СМИ отметили, как случился оглушительный успех группы. Толпа подпевала музыкантам песни из нового альбома, фотографы ловили объективами реакции на шоу зрителей. И, конечно же, эмоции представителей «Rarka».

Новый альбом уже открыт Apple:

https://itunes.apple.com/ru/album/larazapala/1452517461?app=itunes

 

 

 

Украинка Карина Коваленко стала победительницей 4-го сезона «Мисс Федерация»

Весна-2019 началась. И началась она очень красиво. В пятницу, 1 марта в ТГ «Модный Сезон» состоялся 4-й конкурс красоты «Мисс Федерация».

Данный конкурс — молодой, но уже известный не только в России, но и за ее пределами. В этом заслуга как организаторов проекта, так и участниц прошлых сезонов, которые заявляли о «Мисс Федерация» как поворотном событии в их жизни в интервью глянцевым сми и телеканалам. Конкурс, благодаря необычному формату, открыл дороги к осуществлению мечты уже 4-м «поколениям» Мисс Федерация. Все финалистки получают персональные титулы. При умелом использовании полученного титула, его обладательницы становятся более востребованными в своей области. Существует такая фраза: ваша история — наш успех. Она полностью соответствует истории успеха данного амбициозного проекта.

В финал 2019 года вошли 10 красавиц со всей России и также стран СНГ. По традиции данного конкурса все из них стали обладательницами корон и персональных титулов и получили множество подарков и призов.

Но несмотря на лояльный формат, каждая участница приложила максимум усилий, чтобы получить главную корону.

Ведущими вечера выступили: Иван Ирбис (организатор конкурса, ведущий на канале «Пятница») и Ксения Руше (ведущая из Франции).

Финал проходил в 3 этапа: знакомство и дефиле, домашнее задание и эрудиция. По итогам всех этапов выставлялись баллы, и в итоге определились конкретные титулы.

За прекрасные образы девушек в этот вечер отвечали Тамила Керимова и ее команда стилистов и визажистов. Труд бьюти-мастеров был оценен самими девушками самым высоким образом. Участница Ксения, со сцены призналась, что никогда еще не ощущала себя такой красивой, как в этот вечер, и расплылась в благодарностях организаторам. (Организатором конкурса выступает PR-агентство Irbis Media Group).

Безусловно, наиболее запоминающимся этапом стал конкурс талантов. Финалистки устроили настоящее шоу в «Модном сезоне». Всем зрителям запал в душу танец от 7й финалистки, Марии, в современном жанре «контемпорари», достойный шоу «Танцы на ТНТ». Удивить жюри смогла и конкурсантка Алла, прочитавшая отрывок из собственной книги.

И традиционно не обошлось без песен и музыки, но и здесь выбор участниц был нестандартным для подобных проектов. Участница Ольга исполнила арию Мерседес из мюзикла «Граф Монте-Кристо», продемонстрировав не только красивый вокал, но и актерские навыки. а девушка Алина спела кавер на песню Ханны. Многие из девушек удивили жюри и зрителей кулинарными способностями. Они угощали всех желающих домашними тортами, блинами с икрой, фаршированными баклажанами и другими блюдами.

Но если к домашнему заданию и своему представлению у девушек было достаточно времени подготовиться, то последний этап — всегда неожиданность и проверка на стрессоустойчивость. Девушек ждали вопросы на эрудицию. Вопросы не были запредельно сложными, но только на основании быстроте реакции, смекалке были объявлены результаты 4-го сезона «Мисс Федерация».

Решало судьбу девушек почтенное жюри: титулованные королевы Ирина Писарева («Мисс Монако») и Юлия Николенко («Гран-При Мисс Федерация-2018»), а также главный врач и генеральный директор клиники косметологии и пластической хирургии «Ивиса» — Маргарита Мозаленко. Ирине и Юлии предстояло вручить ленты и короны будущим королевам 2019 года, они очень ответственно отнеслись к этому новому для себя опыту.

Едва только начался конкурс, как время праздника подошло к концу. Яркая завязка вечера – церемония награждения. Девушки получили яркие короны, цветы, ленты и букеты от спонсоров: серии косметики, картины, сертификаты на салонные процедуры, дорогие платья от дизайнеров, занятия фитнесом, ювелирные изделия, дизайнерские украшения, съемку фотопортретов, публикации в журналах, продвижение инфоповодов и многое другое. Цветы и подарки лились рекой. Главные титулы 4-го сезона достались: Алине Матус из Новосибирска («Гран-При Мисс Федерация») и Карине Коваленко (Сумы, Украины).

От десятикратной красоты даже профессиональная фототехника полетела, в прямом смысле этого слова. У одного из фотокорреспондентов упала вспышка. Но, к счастью, все обошлось, и мы можем рассказать благодаря этим фотографиями, как проходил финал «Мисс Федерация-2019».

До встречи в следующем году.

Официальные партнеры конкурса: швейцарский косметический бренд Stellary, Anna Skorokhodova Accessorize, персональные тренировки Power & Fit, маникюрный салон «Hollywood Nail Studio», «Ivissa Clinic», умные купальники RoDaSoleil, коммуникационное агентство PR-walk фотограф Сергей Бардин, салон красоты Sky Royal, ювелирный бренд «Afina», бренд одежды Bogatyreva Maria Dress. 

Инфопартнеры: журналы Designers Bloggmagazine и Glyanets Bloggmagazine, Showmen’s, Showwomen’s, FL Magazine, Ballare, Рен-ТВ, МЦПО при ТТЦ «Останкино», Night2day, Raskachaem, АртМосковия, глянцевый журнал Megapolis Time. 

Итоги «Мисс Федерация-2019» 

«Мисс Федерация — Открытие года» — Алена Музес-Калмыкова (Москва)
«Мисс Федерация — Персона года» — Мария Банк (Ростов-на-Дону)
«Мисс Федерация — Девушка года» — Эвелина Дарк (Бийск)
«Мисс Федерация — Совершенство года» — Ольга Кова (Сальск, Ростовской области)
«Мисс Федерация — Модель года» — Оксана Каравайкина (Муром)
«Мисс Федерация — Прорыв года» — Алла Лагутина (Ангарск, Иркутской области)
«2-я Вице-Мисс Федерация» — Дарья  Кравченко (Холмск, Сахалинская область)
«Вице-Мисс Федерация» — Ксения Прохожева (Новосибирск)
«Мисс Федерация» — Карина Коваленко (Сумы, Украина)
«Гран-При Мисс Федерация» — Алина Матус (Новосибирск)

Екатерина Кузнецова

Фото: Сергей Бардин, Raskachaem, Night2day

 

Депутат Михаил Романов приветствовал женщин на концерте в честь 8 марта Петербурге

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил жительниц Фрунзенского района Санкт-Петербурга с Международным женским днем в рамках праздничного гала-концерта в Большом Концертном Зале «Октябрьский». С добрыми пожеланиями к петербурженкам также обратились глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Константин Серов и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Любовь Егорова. В праздничном концерте приняли участие популярные оперные артисты и творческие коллективы Санкт-Петербурга.

Обращаясь к сидящим в зале, Михаил Романов сказал:

— Дорогие петербурженки! От всей души поздравляю вас с праздником весны, нежности и любви 8 Марта! Этот праздник родился в начале ХХ века, как день солидарности работающих женщин, которые требовали равных c мужчинами условий труда и предоставления избирательного права. Ежегодная дата 8 марта была определена как день публичных массовых выступлений работниц во всем мире. Сегодня, спустя более, чем сто лет, трудно назвать хотя бы одну сферу деятельности, где бы не работали женщины, включая высшие государственные должности. Представительницы прекрасной половины человечества теперь играют значительную роль и в политике, и в предпринимательстве, и в общественной деятельности. Именно благодаря женской красоте и обаянию, состраданию и милосердию, в мире развиваются и процветают многие благотворительные проекты, расширяются программы по защите прав граждан, дипломатия теснит военные методы решения конфликтных ситуаций. В нашей стране дамы занимают очень активную гражданскую позицию, участвуют в политических процессах на всех уровнях. Верхнюю палату российского парламента возглавляет Валентина Матвиенко, среди депутатов Государственной думы и министров – также немало представительниц прекрасного пола, основную массу активных избирателей тоже составляют женщины. Ваша энергия, мудрость и красота, милые дамы, меняют мир к лучшему, наполняют его новым содержанием. В том числе, именно благодаря активным женщинам, которые не позволяют забывать мужчинам о своих проблемах, материнство и детство в нашей стране получают все больше государственной поддержки, забота о семьях с детьми становится приоритетом национальной политики.

Дорогие петербурженки! Сегодня праздник 8 марта – это еще и день прославления женственности, нежности и теплоты, которые каждая из вас дарит своим близким, вселяя в них надежду, поддерживая в трудную минуту. Земной поклон вам за ваш добросовестный труд, понимание, сердечность, милосердие! Пусть множится счастьем ваша жизнь, любите и будьте любимы! Здоровья вам, семейного уюта, благополучия и хорошего настроения на долгие годы!

Более 300 ресторанов Москвы подготовили тематическое меню к фестивалю «Крымская весна»

Свыше 300 московских ресторанов подготовили тематическое меню и винную карту к фестивалю «Крымская весна», который будет проходить с 16 по 18 марта. Посетители смогут попробовать барабульку, лагман и другие традиционные блюда крымской кухни

На 13 площадках фестиваля будет работать 74 ресторана. Гости смогут попробовать татарский азу, плов из баранины, мидии, крымские чебуреки, продегустировать крымские вина, чаи.

Помимо этого, пройдет порядка 70 спектаклей и концертов. Посетители фестиваля смогут принять участие в кулинарных творческих мастер-классах, сыграть в народные игры, послушать концертную программу. Так, на Никитском бульваре откроется фотовыставка с 32 авторскими работами, а на Манежной площади можно будет поиграть в горелку, лапту.

Инициатором проведения фестиваля стала Общественная палата РФ, а организатором выступило правительство Москвы.

В Мосгордуме предложили оснастить детские площадки сигнализацией

Большинство детских площадок в столичных дворах небезопасны. Об этом после мониторинга в рамках проекта «Безопасная столица» заявила председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко.

Она отметила, что одна из наиболее распространенных проблем детских площадок – взрослые, которые распивают на них спиртные напитки и курят. Избавиться от этого не получится, несмотря на то, что в большинстве дворов есть отдельные зоны отдыха для взрослых. Также не во всех дворах зимой достаточно светло, отметила Святенко.

Депутат сказала, что есть смысл обсудить введение на каждой детской площадке обязательного видеонаблюдения и тревожной кнопки. Заместитель руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Кирилл Малышкин заявил, что в столичных дворах уже установлено 19,9 тыс. видеокамер. Однако они не всегда дают возможность следить за детскими площадками, так как игровые зоны часто расположены на удалении и за кустами.

Госдума закрепила право предпенсионеров на получение алиментов по нетрудоспособности

Госдума на заседании приняла в окончательном чтении законопроект о праве лиц предпенсионного возраста на получение алиментов по нетрудоспособности.

Согласно нормам Семейного кодекса, нетрудоспособность является основанием для получения алиментов. Это значит, что родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, а трудоспособные совершеннолетние дети также обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.Такое же право может возникнуть у нетрудоспособного супруга, совершеннолетних братьев и сестер, дедушек, бабушек и внуков, фактических воспитателей, отчима и мачехи.

Закон закрепляет на прежнем уровне возраст, с которого граждане, не имеющие доходов, приобретают право на алименты по нетрудоспособности: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Таким образом, это право будет распространяться не только на пенсионеров, как в действующем законодательстве, но и на граждан предпенсионного возраста.

МИД РФ указал на нарушения Украиной Договора о дружбе

МИД РФ направил Киеву ноту о нарушении положений Договора о дружбе и партнерстве. Документ прекратит свое действие 1 апреля по инициативе Украины.

В заявлении российского ведомства отмечается, что Киев неоднократно нарушал статью 6 об обязательстве не заключать договоры с третьими странами, которые направлены против другой стороны, и не допускать использования своей территории в ущерб безопасности другой стороны. Также Украина не соблюдала статью 12 о защите этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств на своей территории.

Данный договор между Украиной и Россией был заключен 31 мая 1997 года и вступил в действие в апреле 1999 года сроком на 10 лет с продлением при отсутствии возражений сторон.

4 января 2019 года Киев отказался от соглашения. Договор между странами утратит силу 1 апреля текущего года. Позднее стало известно, что украинская сторона уже разорвала 49 двусторонних документов и намерена прекратить действие еще 50.

Евдокия Лучезарнова объяснила важность красоты для женщины

«Литературная газета» опубликовала интервью с Евдокией Лучезарновой. В нем поэт, член Союза писателей РФ объяснила, почему женщина нуждается в красоте, а также рассказала об отличиях между женщинами и мужчинами.

Как рассказала Евдокия Лучезарнова, в своей книге она назвала мужчин и женщин разными цивилизациями. Их нельзя «грести под одну гребенку», ведь сильный и слабый пол живут по-разному внутреннему времени. Если мужчина видит мир, говорит прилагательными, то женщина слышит мир и говорит глаголами. По этой причине споры между нецелесообразны, — подчеркнула собеседница издания.

По словам Евдокии Лучезарновой, женщине крайне необходимо ощущать, что она окружена любовью и красотой. Это позволяет ей раскрываться, как цветку, выживание же оказывает на нее негативное влияние, без красоты женщина может погибнуть.

Основные критерии выбора Habano представляет Habanos

XXI фестиваль Habanos прошел с 18 по 22 февраля в Гаване, Куба. В свете этого Habanos решили раскрыть основные критерии выбора сигары Habano. Сопредседатели Habanos, S.A., мирового лидера на рынке сигар премиум-класса, представляющего 27 брендов, уверены, что время является одним из самых важных критериев при выборе Habano, сигар одного из лучших мировых брендов.

По словам Иносенте Нуньес (Inocente Núñez), сопредседателя Habanos, S.A., существует «два важных аспекта» при выборе Habano: «Сколько у нас есть времени, чтобы выкурить сигару и в какое время дня мы собираемся ее курить». Необходимое время начинается от 20 минут и может длиться до одного часа и двадцати минут.

Аромат и формат Habano

После определения временного периода необходимо определиться со вторым аспектом — выбрать аромат. Существует пять типов аромата: мягкий, средне-мягкий, средний, средне-сильный и сильный.

При выборе Habano любители сигар учитывают также и другие характеристики, такие как размер и формат: «Учитывается форма Habano, его длина, а также то, что мы называем кольцо сигары, т.е. диаметр сигары», — говорит Нуньес.

Важность ритуала разжигания сигары

Для получения наслаждения при курении Habano очень важен ритуал разжигания. Иносенте Нуньес (Inocente Núñez) и Луи Санчес-Гаргуинди (Luis Sánchez-Harguindey), сопредседатели Habanos, S.A., рекомендуют разжигать Habano кедровой лучиной, «так как при этом появляется фантастический аромат». Кроме того, «сигару нужно разжигать снаружи и следить, чтобы Habano не дымилась», — подчеркивает Алексис Менендес (Alexis Menéndez), Havana’s Cohiba Atmosphere Habanosommelier.

После разжигания Habano можно сочетать со спиртными напитками, такими как ром, пиво, хорошее вино, а также с чаем, кофе или горячим шоколадом.

 

Опубликован график турниров Официального чемпионата WCG 2019 в Сиане

Компания World Cyber Games (WCG), Inc. обнародовала перечень игр и график соревнований, кульминацией которых станет главный чемпионат WCG 2019 в Сиане. Компания также сообщила о начале регистрации игроков для участия в предстоящем турнире.

В число игр, заявленных на чемпионат WCG 2019 в Сиане, войдут:

Clash Royale, Crossfire, Dota2, Hearthstone, Honor of Kings, Warcraft III: The Frozen Throne

Заявку на участие в национальных предварительных состязаниях можно оставить на официальном веб-сайте WCG.com.

Квалификационные онлайн-матчи начнутся с 4-й недели марта в Азиатско-тихоокеанском регионе. За ними последуют отборочные игры в странах Америки и Европы. Завершится предварительный этап квалификационным турниром в Китае. Для проведения отборочных матчей во всех регионах, кроме Китая, компания WCG будет использовать Международную платформу кибер-спорта Battlefy, а в Поднебесной квалификационные соревнования будут проходить на платформе Varena. Игроков, победивших в национальных и региональных отборочных играх, ждут региональные финалы — в Южной Корее, США, Греции и Китае. По результатам региональных финалов будут отобраны 144 игрока, которые сразятся между собой на главном чемпионате WCG 2019 в Сиане.

В дополнение к увлекательным состязаниям между игроками из различных регионов мира в программу основного турнира в Сиане входят закрытые матчи с участием профессиональных игроков.

Чемпионат WCG 2019 будет проходить в новом районе Цюйцзян китайского города Сиань с 18 по 21 июля (четверг — воскресенье).  Вслед за официальным анонсом предстоящего турнира организаторы WCG планируют в скором времени обнародовать информацию и о других активностях: Конференции по киберспорту WCG, ориентированную на обмен знаниями; мероприятии под названием «Новые горизонты», участники которого обсудят будущее спорта на базе инновационных технологий; и Фестивале, который добавит событию ярких красок.

 

Электробусы вышли на новый маршрут в Москве

Новый маршрут электробусов от ВДНХ до Бескудниковского переулка стал уже 6 в Москве. 36-ой маршрут, по которому теперь ходят электробусы, проходит по Дмитровскому шоссе, Станционной и Ботанической улице, улице Академика Королева, соединяя ВДНХ и Бескудниковский переулок.

Главный инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелев рассказал, что в столице в настоящее время по различным маршрутам курсирует 60 электробусов. 36-ой маршрут стал шестым, где задействован этот вид транспорта. За все время работы электробусы перевезли более 2,1 миллиона пассажиров.

Для города приобретаются электробусы отечественного производства. Их поставляют в столицу ГАЗ и КАМАЗ. Ранее в январе 2019 года эта техника также стала перевозить пассажиров на маршруте 38 от Уссурийской улицы до Преображенской площади.