Главная > На экране > Татьяна Голикова назвала самый бедный регион России

Татьяна Голикова назвала самый бедный регион России

Республика Тыва является самым бедным российским регионом: уровень бедности там составляет 41,5% от численности населения, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Вице-премьер призвала экономический блок правительства присоединиться к решению задачи снижения бедности, которую поставил президент. В марте прошлого года Владимир Путин призвал к 2024 году снизить уровень бедности в России в два раза.

По словам Голиковой, выполнить это нельзя без общего роста экономики в стране.

1 декабря в восьми регионах России стартовали пилотные проекты, цель которых — проанализировать причины бедности россиян и разработать универсальные механизмы борьбы с ней. Для эксперимента были отобраны регионы с разным уровнем бедности: Кабардино-Балкария, Татарстан, Приморский край, Томская, Липецкая, Ивановская, Нижегородская и Новгородская области.

Песков оценил перспективы «оголтелой русофобии» в США

В России пока не видят перспектив «выздоровления» американских парламентариев от болезни оголтелой русофобии, при этом их попытки ввести ограничения против банков и энергопроектов граничат с рэкетирством. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он отметил, что теоретически всегда надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. При этом, по словам Пескова, за проявлением эмоций стоит конкретный торговый подход, который не имеет ничего общего с международными торговыми правилами.

Представитель Кремля подчеркнул, что экономика России давно живет под теми или иными санкциями, она научилась сохранять стабильность макроэкономическую в условиях этих санкций.

 

Роскачество не нашло пельменей высокого качества в российской рознице

При проверке пельменей Роскачество не выявило ни одного производителя, достойного «Знака качества».

Руководитель Роскачества Максим Протасов рассказал, что среди главных проблем – остатки антибиотиков в мясе и подмена заявленных ингредиентов на более дешевые аналоги, а также добавление компонентов, не указанных в составе, к примеру, загустителей, крахмала. В частности, в двух случаях из 48 обнаружено превышение допустимых норм по антибиотикам.

При этом производители уже обратились в Роскачество: после проверки некоторые сообщи, что усилили внутренний контроль на производстве или смени поставщиков.

Протасов отметил, что каждый производитель старается проанализировать проблему и справиться с ней. Ведь для того, чтобы оставаться на рынке, необходимо честно доносить информацию о своем продукте через маркировку.

Компания Suntech получила знак «Top Brand PV» от EuPD Research

Недавно европейская организация EuPD Research сообщила о присуждении компании Suntech престижной награды «Top Brand PV».

C момента отмены минимальных цен на товары, ввозимые в Европу из Китая, конкуренция в европейской фотоэлектрической отрасли заметно возросла. Получение компанией Suntech знака «Top Brand PV» не только служит признанием высоких результатов деятельности китайского предприятия на региональном рынке в 2018 году, но и демонстрирует лояльность европейских клиентов и их удовлетворенность продукцией бренда.

Организация EuPD Research играет важную роль в фотоэлектрической отрасли как авторитетный источник аналитической информации о рынке возобновляемой энергетики. Поэтому многие отраслевые предприятия считают исследования и выводы, формулируемые специалистами этой организации, своеобразным «флюгером», позволяющим определять оптимальное направление для дальнейшего развития бизнеса. Получатели почетного знака «Top Brand PV» определяются в два этапа: сначала организация проводит обширный опрос и научный анализ среди основных монтажных фирм и посредников, обслуживающих солнечные электростанции, а затем выбирает производителей, демонстрирующих наиболее высокие показатели в различных аспектах, включая уровень удовлетворенности потребителей, лояльность к бренду, качество продукции, наличие развитой сети каналов дистрибуции и т.д.

За последние годы компания Suntech получала знаки «Top Brand PV» в Великобритании, Германии и Нидерландах. В начале 2019 года предприятие вновь удостоилась аналогичной награды в Швейцарии, Италии, Нидерландах, Франции и Австралии. Все участники опроса представляют монтажные и дистрибьюторские организации, работающие на развитых рынках, что убедительно доказывает надежное качество и высокую репутацию продукции Suntech на мировой арене.

В 2018 году компании удалось достичь отличных результатов деятельности на рынках Индии, Австралии и Мексики. В Восточной Европе и Западной Азии китайский производитель планомерно внедряет стратегию рыночного развития «Global & Local», тесно сотрудничая с региональными партнерами и успешно развивая местные каналы дистрибуции. По сравнению с показателями 2017 года объем зарубежных поставок продукции бренда в 2018 году вырос на 100%. Опираясь на прогресс, достигнутый на иностранных рынках в прошедшем году, Suntech планирует в 2019 году оптимизировать сеть зарубежных продаж и расширять свое присутствие в международных масштабах.

Suntech придает очень большое значение почетному знаку «Top Brand PV». Он не только подтверждает правильность выбранного компанией курса по освоению зарубежных рынков на протяжении последних 18 лет, но и обеспечивает прочный фундамент для дальнейшего развития предприятия.

 

 

Совместное исследование провели в Дейвисе Healbe и Калифорнийский университет

Компания Healbe и Калифорнийский университет в Дейвисе провели совместное исследование в сфере изучения точности подсчета калорий инновационным браслетом Healbe GoBe2.

Специалисты института здорового питания при Калифорнийском университете завершили валидационное исследование умного браслета Healbe GoBe2. Результаты подтвердили способность Healbe GoBe2 измерять усвоенные калории с точностью более 89%.

Как проходили исследования? 

— Более 9000 клинических часов исследований тестирования девайса с двумя группами мужчин и женщин от 18 до 40 лет

— Автоматически полученные данные GoBe2 проходили тщательный контроль со стороны работников     университета

— Полный контроль над всеми блюдами, порциями, составом нутриентов позволил исключить вероятность ошибок при оценке и подсчетах (после каждого приема пищи фиксировались остатки еды на тарелках)

— Все блюда для участников исследования готовили профессиональные повара на кухне университета в строгом соответствии с протоколом НАССР

Точность данных Healbe GoBe2 

Более 89% — составила точность за всё время исследовательской панели, более 86% — усредненные трехдневные показатели.

Главное отличие и уникальность умного браслета Healbe GoBe2 — отслеживание усвоенных калорий — абсолютная заслуга российских ученых в сфере мониторинга основных функций организма.

Полностью автоматизированный подсчёт GoBe2 превосходит сторонние приложения конкурентов, основанные на ручном вводе данных о питании, более, чем на 50%.

Создание лаборатории метаболических процессов 

Ответственная за проведение исследования доктор Сара Шефер (Sara Schaefer) с большим оптимизмом оценила потенциал получения данных о питании и метаболизме человека с использованием неинвазивных технологий. Доктор приняла решение о создании лаборатории метаболических процессов, где будут разработаны собственные алгоритмы с использованием браслета GoBe2.

 

Путин и Лукашенко покатались на лыжах на одном из сочинских склонов

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко вместе покатались на лыжах.  Лидерами был сделан перерыв в продолжительных переговорах, которые начались в среду в Сочи, и отправились на трассу. Прокатиться на лыжах с ними решил также сын Лукашенко. На склонах они провели порядка часа. Сейчас в горах большое количество снега и теплая погода.

Переодевшись в лыжные костюмы, президенты вышли на склон, чем удивили туристов, которые в это время тестировали горки. Горно-туристический центр не стали специально перекрывать.

Российский лидер положительно оценил горнолыжные склоны Сочи. Один из туристов посетовал, что президенты приехали в туристический центр уже во второй половине дня, так как, по его мнению, утром снег был лучше. После завершения катания, Путин и Лукашенко продолжили переговоры.

Площадь академика Доллежаля в Москве вымостят гранитными плитами с изображением атома

Площадь академика Доллежаля и территория рядом с ней в Москве до конца 2019 года будет благоустроена. Об этом говорится на сайте мэра и правительства столицы.

Уточняется, что работы приурочены к 120-летию со дня рождения академика. Площадь прилегает к Научно-исследовательскому и конструкторскому институту энерготехники им. Доллежаля. Ее планируют вымостить гранитными плитами, а у самого здания установить памятник Николаю Доллежалю. Также благоустроят улицы Верхней Красносельской и Лобачика.

Планируется, что в результате работ территория превратится в комфортное городское пространство. На территории, которая прилегает к институту, высадят кустарники и деревья, реорганизуют парковку и установят новые фонари. Рядом с площадью расширят тротуары и обновят дорожное покрытие.

Президент Молдавии не подпишет указ об отзыве посла республики в России

Молдавский президент Игорь Додон не подпишет указ об отзыве после республики в РФ Андрея Негуцы, если такое решение примет правительство. Глава Молдавии пояснил, что отзыв послов – эксклюзивное право президента, которое обойти нельзя.

Негуца, являющийся одним из соратников президента, был назначен на пост посла в России весной 2017 года. В декабре того же года он был отозван для консультаций, после чего он вернулся к работе в марте прошлого года.

В среду вечером правительству был направлен запрос об отзыве Негуцы, не объяснив причин подобного решения. Вместе с тем заявивший об этом пресс-секретарь ведомства Александр Ройтман призвал не связывать решение с ситуацией вокруг освобожденных из трехлетнего плена в Афганистане молдавских летчиков, которые в настоящее время находятся в Москве.

В среду МИДЕИ вручило ноту протеста послу РФ в Молдавии Олегу Васнецову, в которой потребовало предоставить незамедлительный доступ к пилотам, которые находятся в госпитале. Со своей стороны президент Молдавии осудил эту реакцию правительства и поблагодарил РФ за помощь в освобождении и лечении летчиков. Ранее и сами летчики выразили благодарность РФ и Додону за их освобождение.

Эксперты спрогнозировали переизбыток бензина в России

Эксперты Argus Consulting заявили о высоком профиците мощностей по выпуску бензина. Мощность производства бензина увеличилась практически на 2 миллиона тонн после старта новых установок на нефтеперерабатывающем комплексе «Танеко» и Антипинском нефтеперерабатывающем заводе.

Из-за медленного роста внутреннего спроса на бензин и усиления конкуренции на экспортных рынках, производителям нужно искать эффективные каналы сбыта. Также эксперты прогнозируют большой рост выпуска и экспорта бензина в текущем году.

Кроме того, увеличение объемов производства бензина в Казахстане вытеснило российской рынок в Центральной Азии. По мнению экспертов, конкуренция продолжится и в 2019 году.

В 2018 году розничные цены на бензин выросли на 9,4%, обогнав рост инфляции. Правительство потребовало от нефтепроизводителей заморозить цены на топливо до марта 2019 года.

Продюсер Би-би-си подтвердил, что съемка химатаки в Сирии была инсценировкой

Продюсер Би-би-си Риам Далати, отвечающий за сирийское направление, заявил, что применение химоружия в апреле 2018 года в городе Дума было инсценировано. В его сообщении говорится, что спусти почти 6 месяцев расследования он может подтвердить, что сцена в госпитале в Думе была постановочной.

В начале января 2018 года ряд НПО, включая «Белые каски», распространили сообщения о якобы имевшем место 7 апреля применении правительственными войсками Сирии химоружия. 9 апреля представители российского Центра по примирению сторон провели обследование этого района, но не обнаружили следов применения химоружия.

В ночь на 14 апреля, Париж, Лондон и Вашингтон без санкции СБ ООН нанесли массированный удар по Сирии. Нападению подверглись научно-исследовательских центр в Дамаске, штаб Республиканской гвардии, база сирийских ПВО.

По информации Минобороны РФ, сирийским ПВО удалось сбить 71 из 103 выпущенных крылатых ракет.

Американские сенаторы внесли законопроект о новых антироссийских санкциях

Сенаторы США планируют наложить санкции на нефтяные разработки России, а также на их проекты по производству сжиженного природного газа за рубежом. Помимо этого, демократы и республиканцы внесут законопроект, который при принятии приведет к ограничениям в энергетическом и банковском секторе РФ, а также коснутся госдолга.

Главная цель санкций – прекращение вмешательства в выборный процесс в Штатах, прекращение кибератак и остановка деятельности по создания хаоса в Сирии.

8 февраля члены комитета палаты представителей конгресса США по финансовым вопросам отметили неэффективность российских санкций. Они полагают, что Россия снизила зависимость от Запада и активно налаживает контакты с такими странами, как Саудовская Аравия, Индия, Китай.

США 13 февраля назвали условия для снятия санкций с России. Им является получение Донбасса и Крыма под контроль украинских властей.

В начале апреля 2018 года Соединенные Штаты ввели санкции против 24 российских физических и 14 юридических лиц. Поводом для этого, как заявили в Вашингтоне, стала «ситуация на Украине».