Главная > На экране > Хризотиловые профсоюзы находят точки соприкосновения с работодателями

Хризотиловые профсоюзы находят точки соприкосновения с работодателями

Модель профсоюзной деятельности хризотилдобывающей отрасли РФ – яркий пример для других предприятий страны в использовании цивилизованных методов решения разногласий. Председатель профкома комбината «Ураласбест» Леонид Ремезов в интервью «Российской газете» (https://rg.ru/2019/02/06/reg-urfo/na-urale-vlasti-rabotodateli-i-profsoiuzy-dogovorilis-o-partnerstve.html?fbclid=IwAR1N9V6vRyb8YMZmvih0wnSEXDok8HbZJWjpQyibUVdlGI2nH_kLHAz36n8%D0%A1%E2%80%9A%D0%A0%C2%B5%D0%A0%D1%94) рассказал что на комбинатах «Ураласбест» и «Оренбургские минералы» выстроен диалог с работодателями, позволяющий находить точки соприкосновения, договариваться, добиваться устранения нарушений, контролировать выполнение коллективного договора. Основная деятельность профсоюзов – правозащитная.

Кроме того, профсоюзы и руководство предприятий выступают вместе в борьбе против мирового антиасбестового лобби. На хризотилдобывающую отрасль оказывается мощное международное давление со стороны определенных кругов в правительстве США, Европейского союза и глобальных корпораций, которые требуют запретить добычу хризотил-асбеста. Профсоюзы активно участвуют в митингах, демонстрациях и акциях, выступая за контролируемое использование хризотила, и эта деятельность достигает результата – добыча минерала до сих пор разрешена.

 

Юрий Лужков запустил производство мяса перепелов под Калининградом

Экс-мэр Москвы, фермер Юрий Лужков запустил производство мяса перепелов на территории агрокомплекса «Веедерн» в Калининградской области.

«Перепелиные яйца рынок принял хорошо. Теперь мы решили поставлять на продажу и мясо перепелов. Объемы пока небольшие», — рассказал экс-мэр.

По словам Лужкова, выращивать перепелов непросто: «В помещениях, где устанавливаются клетки с птицами, необходимо обеспечить хорошую вентиляцию, соответствующие показатели температуры и влажности, возможность прогуливаться в вольерах.

Продолжительность освещения составляет 17 часов в сутки. Кроме того, важно обеспечить сбалансированное питание особей для получения в дальнейшем качественных продуктов – яиц и мяса».

В этом году в хозяйстве планируется увеличение поголовья до 10000 особей. «Важно вести разумную селекционную работу для увеличения количества перепелов. Сейчас у нас есть все необходимо оборудование для разведения и выращивания», — добавил Лужков.

Агрокомплекс экс-мэра в Калининградской области занимается выращиванием зерновых и переработкой сельскохозяйственной продукции (основное направление – производство гречневой крупы полного цикла), а также мясным и молочным животноводством, в частности, племенным овцеводством. «Веедерн» занимается племенным разведением лошадей ганноверской породы, а также разведением лошадей голштинской и тракененской пород.

 

Производитель анонсировал новый сорт пива «Балтика 0 Грейпфрут»

Пивоваренная компания «Балтика» начинает продажи нового сорта пива «Балтика 0 Грейпфрут» на территории всей РФ. Анонс новинки состоялся в октябре прошлого года – тогда в магазины поступила ограниченная партия напитка. Нефильтрованное безалкогольное пиво быстро пришлось по вкусу россиянам. Высокая востребованность сорта стала причиной решения распространить дистрибуцию новинки на всю страну.

«Балтика 0 Грейпфрут» имеет приятный освежающий вкус за счет натурального грейпфрутового сока с приятными мягкими нотками хмеля. Этот напиток хорошо утоляет жажду, что важно в жаркие летние дни. Пиво продается в красивых алюминиевых банках объемом 0,33 л с изображением сочного грейпфрута – напиток хорошо заметен на полках магазинов.

Вице-президент по маркетингу пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, Виталий Заика считает, что новинка сделает позиции бренда еще более крепкими, напомнив о росте потребления в стране безалкогольного пива в 2018 году на 35,6% по сравнению с предыдущим годом и выразив уверенность, что «Балтика 0 Грейпфрут» порадует любителей безалкогольного пива свежестью вкуса.

ГД приняла во II чтении законопроект о запрете военным пользоваться смартфонами на службе

На пленарном заседании во вторник Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий военнослужащим передавать СМИ и публиковать в интернете данные о себе и сослуживцах, в том числе информацию, которая позволит определить их ведомство, часть или раскрыть место несения службы.

Ко второму чтению в документ внесли поправки, распространяющие запрет на граждан, призванных на военные сборы. Еще одна поправка запрещает иметь при себе, находясь на службе, электронные приборы или технические средства бытового назначения, позволяющие при помощи интернета распространять аудио-, фотоматериалы и данные геолокации. Речь идет, к примеру, о телефонах, планшетах, навигаторах, видеорегистраторах, внешних носителях информации.

Ограничение относится только к ситуациям, связанным с исполнением отдельных обязанностей военной службы, например, при ведении боевых действий, при несении боевого дежурства, при нахождении на территории воинской части и так далее.

В Роскачестве рассказали, как выбрать плавленый сыр

Роскачество приступило к исследованию плавленого сыра. Планируется проверить качество и безопасность 20 наиболее популярных марок.

Также эксперты Роскачества разработали рекомендации по выбору качественного плавленого сыра. Они отметили, что в состав настоящего продукта должны входить молочные жиры. В этом отличие плавленого сыра от сырного продукта с плавленым сыром. Также поясняется, что хотя плавленый сыр делается из твердых сортов, ошибочно полагать, что на маркировке товара должны быть слова «сыр» или «сыр твердый». В составе плавленого сыра не обязательно должен присутствовать сыр, а могут присутствовать молочные продукты, такие как творог, сливочное масло, молоко, сыворотка.

При выборе продукта с наполнителем, эксперты советуют делать выбор в пользу сыра с одним ингредиентом без дополнительных составляющих, к примеру, с паприкой или огурцом.

По данным Росводресурсов, уровень воды в Бурее почти выровнялся после ликвидации затора

Уровень воды у села Чекунда – ближайшего к месту схода оползня на реке Бурев снизился на 43 см за сутки и почти сравнялся с уровнем воды в водохранилище.

Обрушение скального массива в Бурейское водохранилище произошло в декабре 2018 года, водохранилище оказалось разделенным на две части. В весеннее половодье повышение уровня воды могло повлечь подтопление населенных пунктов, в первую очередь села Чекунда. Для устранения угрозы возникновения ЧС военные с 22 января провели несколько взрывов и ликвидировали затор.

Ученые охарактеризовали случившееся как оползень, крупнейший за последние годы в стране. Его объем составил около 24 млн куб. м.

Более 100 км рельсов заменят в московском метро в 2019 году

В 2019 году в столичном метрополитене заменят более 100 км рельсов. Все работы будут проводиться в ночное время, без нарушения графика работы подземки. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, замена рельсов является плановыми работами, которые повышают надежность инфраструктуры метро, увеличивает плавность хода поезда и снижает расхода на эксплуатацию подвижного состава.

На данный момент средняя дальность одной поездки в метро составляет порядка 14,5 км. В среднем каждый день услугами подземки пользуется 7 миллионов пассажиров, а в будние дни данный показатель превышает 9 миллионов. Ежедневно по 14 линиям метрополитена (включая Московскую монорельсовую транспортную систему и МЦК), общей протяженность 440 км с 261 станциями пропускается более 11 тысяч поездов.

Тимошенко заявила о планах вернуть Крым Украине

Одной из главных задач для новой власти Украины после выборов является возвращение Крыма и Донбасса. Такое заявление сделала кандидат в президенты Юлия Тимошенко. Она также отметила необходимость ускорить процесс вступления страны в НАТО и создания мощной армии по стандартам данной организации.

Старт избирательной компании был дан 31 декабря. Выборы главы состоятся 31 марта 2019 года, а инаугурация – до 31 мая. Всего на посте президента претендует 44 кандидата – рекордное количество в истории независимой Украины.

Среди основных соперников Тимошенко на выборах — действующий президент Украины Петр Порошенко, актер Владимир Зеленский, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, а также один из основателей партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

Напомним, Крым вошел в состав Российской Федерации в 2014 году, после того, как 96% жителей полуострова проголосовали за воссоединение на референдуме. Итоги плебисцита Киев признавать отказался.

МИД Японии связал мирный договор России с военными компенсациями

Заключение мирного договора между Россией и Японией включает в себя решение вопроса о военных компенсациях, заявил глава  японского МИДа Таро Коно на слушаниях в парламенте.

Ранее отмечалось, что японские власти готовы обсудить вопрос об отказе от требования компенсаций по Курилам в рамках переговоров с РФ. Несмотря на то, что отказ от компенсаций прописан совместной декларацией от 1956 года, Япония полагает, что за ее гражданами сохраняется такое право.

Премьер-министр Синдзо Абэ отказался отвечать в парламенте на вопрос о возможности передачи РФ Японии двух островов. При этом он отметил, что правительство намерено подписать мирный договор с Россией на основе решения вопроса о принадлежности всей южной части Курил.

С предложением подписать мирный договор с Японией Владимир Путин выступил в сентябре на Восточном экономическом форуме. В январе он встретился с Синдзо Абэ, однако прогресса в переговорах по данному вопросу достичь не удалось. Новая встреча лидеров государств ожидается в июне.

Глава МИД Венгрии упрекнул страны Запада в лицемерном отношении к России

Во время пресс-конференции по итогам переговоров с американским госсекретарем Майком Помпео глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт сыт по горло тем, что Соединенные Штаты изображают Венгрию в тесных отношениях с РФ. Такую критику он назвал необоснованной.

Он отметил, что у Будапешта не самые тесные отношения с Москвой. В качестве примера он привел проект «Северный поток-2», в котором принимают участие крупнейшие европейские компании. Глава МИД напомнил, что французский президент Эммануэль Макрон принимал участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге в прошлом году.

Майк Помпео в свою очередь призвал не допустить, чтобы Россия создавала раздор между «друзьями в НАТО» и напомнил об опасности, которая исходит от России и Китая.

Также стороны сообщили о завершении переговоров в вопросах сотрудничества в области обороны, которое позволит американским военным действовать более свободно в Венгрии.

UNIPUMP примет участие в выставке Aquatherm Moscow 2019

С 12 по 15 февраля 2019 UNIPUMP станет участником выставки оборудования для отопления и водоснабжения Aquatherm Moscow 2019

Приглашаем вас посетить стенд UNIPUMP, обсудить текущие вопросы, совместные планы и вместе зарядиться творческой атмосферой мероприятия.

12 — 15 февраля 2019 / Стенд UNIPUMP / C345 / павильон №15 / зал 3 / МВЦ «Крокус Экспо», Москва В этом году мы презентуем наши достижения: новую версию мобильного приложения UNIPUMP 2.0.0. для смартфонов и планшетов на базе Android и iOS, электродвигатели общепромышленного назначения БЭЗ серии АИР, погружные скважинные насосы UNIPUMP ЕСО MAXI 5″ и расширенные линейки 3″ и 4″ серий, новые виды фекальных насосов, дренажных насосов, новые виды мотопомп и канализационных станций. Дизайн нашего стенда в эко-стиле воплощает стремление современного человека к близости с природой, идею гармонии и равновесия, безупречности простых форм и материалов.

Мы приглашаем вас в наши уютные переговорные зоны, где вы сможете получить полезные и интересные консультации!

С нетерпением ждем вас на нашем стенде с 12 по 15 февраля 2019: Стенд UNIPUMP / C345 / павильон №15 / зал 3 / МВЦ «Крокус Экспо», Москва.