Главная > На экране > В Госдуме предложили отменить техосмотр для личного автотранспорта

В Госдуме предложили отменить техосмотр для личного автотранспорта

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий отменить техосмотр для личного автотранспорта.  Он был внесен группой депутатов от «Справедливой России». В пояснительной записке отмечается, что, согласно законодательству, критерием исключения ТС из регулирования законодательства о техосмотре являются мощность, объем двигателя и максимальная скорость.

Авторы отмечают, что по статистике МВД, за первые месяцы прошлого года дола аварий, произошедших из-за неисправностей автомобиля, составила 3,8% от общего числа аварий. Также они отмечают, что действующая система техосмотра не предупреждает ДТП, но является финансовым обременением для автовладельцев. В связи с этим авторы считают необходимым расширение перечня ТС, не попадающих под действие законодательства о техосмотре, с целью исключить обязательную процедуры для автомобилей, использующихся в личных целях.

В 2018 году МВД предлагало запретить прохождение техосмотра для автомобилей с измененными компонентами. В ведомстве указали, что оператор техосмотра перед началом процедуры должен сверить номера кузова, рамы, кабины и шасси транспортного средства с указанными в документе данными.

«Самую молодую педофилку» осудили в Британии

В Великобритании за преступления сексуального характера, которые совершались в отношении несовершеннолетних, осуждена восемнадцатилетняя девушка. Суд постановил, что она будет отбывать наказание на протяжении семи лет и десяти месяцев.

Софи Элмс являлась сотрудницей детского сада. Преступления она совершила в период с декабря 2016 года по март 2018. Следствие подтвердило, что ни один из 16 эпизодов, в которых она сама призналась, не произошел на территории дошкольного учреждения.

Элмс делала порнографические снимки с двумя девочками в возрасте от 2 до 3 лет, а также совершала над ними действия сексуального характера. Сообщается, что забавляться с малышами ее подтолкнул Дэвид Геринг, с которым она познакомилась в интернете. Мужчина просил ее присылать ему фотографии в различных позах и касаться их. Он также был арестован и осужден на 15 лет лишения свободы.

Отец пострадавших девочек заявил, что жизни его дочерей разрушены. Судья поблагодарил следователей, которым удалось разоблачить педофилку и помешавших Элмс и дальше работать в детских учреждениях.

5 февраля Трамп выступит с посланием к конгрессу

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп принял приглашение спикера палаты представителей Нэнси Пелоси выступить с ежегодной речью в Конгрессе 5 февраля. Об этом говорится в официальном письме американского лидера, адресованного Пелоси.

В нем Трамп отмечает, что это большая честь, а также подчеркивает, что ему важно рассказать замечательную историю и достичь еще большего.

Ранее речь главы Белого дома должна была пройти 29 января. Однако Пелоси заявила, что не позволит президенту выступить в законодательном органе, пока федеральное правительство не возобновит работу. После того, как президент уступил демократам и подписал в пятницу временный бюджет сроком на три недели, остановив шатдаун, Пелоси вновь направила ему приглашение выступить в Конгрессе.

По имеющимся данным, Дональд Трамп планирует практически полностью посвятить свое послание бюджетному кризису, который привел к частичной приостановке работа американского правительства.

Эксперты рассказали, на сколько могут вырасти зарплаты россиян в 2019 году

Реальная зарплата российских граждан увеличится не менее чем на 4% , при оптимистическом сценарии рост может составить 7%. Об этом говорится в имеющемся исследовании потребительских настроений, который провели эксперты Финансового университета при российском правительстве в 2018 году.

На основе результатов обновили прогнозы социально-экономического развития страны в 2019-2020 годах. Отмечается, что в текущем году реальные доходы населения будут стагнировать, вероятно продолжение снижения реальных доходов ориентировочно на 0,4-0,5%. При этом говорится, что данный показатель  в 2020 году должен вернуться к росту.

Кроме того, в 2019 году прогнозируется увеличение индекса потребительских цен, но среднегодовой уровень потребительской инфляции может остаться ниже уровня 4%. По прогнозам экспертов, потребительская инфляция начнет снижаться со второй половины 2019 года в связи с сокращением потребительской активности.

Минтруд предложил отменить медосмотры у офисных работников

Минтруд Российской Федерации предлагает отменить медосмотры у офисных работников, так как работа за компьютером не относится к опасным и вредным условиям труда. Уведомление о разработке соответствующих правок в законодательство размещено на официальном сайте нормативных правовых актов.

В документе отмечается, что планируется отмена избыточных требований в части необходимого проведения обязательных предварительных и периодических медицинских обследований специалистов, которые заняты работой за ПЭВМ.

Также говорится, что соответствующие изменения должны вступить в силу уже в августе текущего года.

В министерстве считают, что работы на ПЭВМ при воздействии электромагнитного поля широкополосного спектра частот (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени) как таковые не являются работами с вредными и (или) опасными условиями труда и не связаны с высоким риском получения производственных травм и профессиональных заболеваний

Программа «Музеи — детям» пользуется большой популярностью среди школьников и студентов колледжей Москвы

В Москве уже почти полтора года эффективно действует программа «Музеи — детям», запущенная для школьников и студентов местных колледжей. В комментарии к новости заместитель столичного мэра Наталья Сергунина рассказала о высокой популярности программы среди ее целевой аудитории. Оказывается, за то время, что она действует, свыше 400000 человек смогли бесплатно побывать в более 90 музеев и выставочных залов мегаполиса. Об этом проинформировал сайт московского градоначальника.

Как отметила Наталья Сергунина, участникам программы разрешается (и даже приветствуется!) посещение сразу нескольких музеев и галерей за один день. Они могут даже при наличии желания ходить в них каждый день.

За то время, что действует программа, лидерскую позицию по популярности среди московских школьников и студентов колледжей удерживает Дарвиновский музей. За рассматриваемый период его посетили более 76000 раз, — уточнила чиновница.

Известный продюсер Мария Тарханова делает из москвичек женщин высшего пилотажа

Второй поток федерального проекта «Женщина высшего пилотажа» @best.woman.project  прошел в Москве В галерее Art-Space @artspacehall

Все больше знаменитостей становятся наставниками и мотиваторами для тех, кто стремится к развитию. По традиции мероприятие началось с классики. Артисты Московской государственной консерватории им.Чайковского исполнили известные произведения. Особенность мероприятия — бьюти-зона, где каждая участница сделала  процедуры красоты. Традиционно за красоту отвечает партнер проекта Римма Ботэ, владелица компании Art et Beaute, дистрибьютора эксклюзивных марок красоты в России, СНГ. В этот раз компания представила сразу два бренда. Mavex @mavex_russia — ведущая компания в сфере косметики для профессионального и домашнего ухода за лицом и телом; и Nouveau lashes @nouveaulashesru премиум уход за бровями и ресницами.

Профессиональные и домашние процедуры, красота и здоровье Ваших натуральных ресниц. Что касается декоративной красоты, во втором потоке присоединились Cosmetics News @cosmeticsnews.it бренд косметики премиум-класса, производящаяся на лучших фабриках Италии. Бренд знакомит с интересными, необычными формулами, инновационными текстурами, модными продуктами. Cosmetics News — новости в мире косметики.

На этом красота на площадке не заканчивалась!

Понравились участницам и региональные бренды: студия авторских ювелирных украшений Алины Перовой @alina_perova изделия ручной работы из драгоценного металла. Дарья Мамина, потомственный художник из Палеха. Миниатюрист, иконописец, член Союза Художников @darya_mamina

А так же у проекта и одноименного женского клуба есть официальный постоянный партнер, бренд Wellbeen Sport @wellbeen_sport дизайнера Елены Ельниковой @lentochka37

Члены клуба и участницы второго потока получили от неё одежду с лого проекта, разработанного художником и графическим дизайнером-иллюстратором студии ИЗЮМИНКА artzest.ru Иваном Шипиловым

В программе три блока

— об отношениях

— о карьере

— о красоте

В каждом блоке Мария рассказала свои инструменты достижения высот, а знаменитые тв-эксперты профессионально дополнили! И, конечно, звёзды поделились своими историями из жизни и работы! Стали друзьями и наставниками участниц проекта! Первым спикером традиционно выходит сама Женщина высшего пилотажа. Это всегда бизнес-леди, женщина, увлеченная своим делом, счастливая мама, ослепительно выглядящая. Второй раз такой героиней Мария приглашает Светлану Шерварли @svetlanashervarli Дизайнер интерьера, соучредитель студии E.S.S.E. Design & Decoration. Финалистка Миссис Топ Мира. Россия 2018. Победительница MRS WOMAN OF THE UNIVERSE 2018. Ее личная история в прошлом потоке вызвала ажиотаж. Организаторы получили массу вопросов, на которые Светлана ответила в этот раз.

Мария Тарханова @murenka1984 — директор Продюсерского центра Останкино @pr.ostankino Председатель Союза пиарщиков России, сделала более успешными множество бизнесов и персон. Теперь хочет поделиться с членами клуба не только секретами успеха, но и женского счастья. Проект уже зарекомендовал себя во многих регионах России. Представляет собой тренинговый марафон, где наставниками и мотиваторами выступают знаменитости! А самые известные тв-эксперты помогают изменить жизнь. Проект для тех, кто стремится к балансу трёх составляющих женского счастья.

КРАСОТА! Женщина стремится к преображению. Даже самая влиятельная  бизнес-леди испытывает комплексы, если не уверена во внешности.

КАРЬЕРА! Быть просто куклой не хочет никто. Любая красотка мечтает добиться карьерного успеха!

СЕМЬЯ! Счастье невозможно без отношений. Ничто не приносит удовольствия и радости, если в семье что-то не так.

Звездные наставники:

Отар Кушанашвили,

Анна Грачевская,

Наталья Ибадин,

Виктория Пьер Мари,

Андрей Ковалев,

Алиса Селезнева,

Елена Абитаева,

Никита Малинин,

Лариса Вербицкая,

Лариса Копенкина,

Анна Шатилова,

Партнёры:

Бренд вечерних платьев Алена Нега @alena_nega

Roit clothing пошив мужских костюмов и аксессуаров @riotdirect

PJ(moskow) аксессуары из кожи ручной работы @pj_moscow

Стоматология Dento Style Ивана Муссорова @dento.style

Обувь ручной работы @celvins_shoes

Sculptor центр ручного яование фигуры @drsculptor_official

Бренд MARIJOO это мир стильных украшений из натуральных камней @marijoo_official

Бренд Душегрея дизайнерская верхняя одежда @dushagreya.ru

Панорама 360 @pnr360.ru

Мужские браслеты из благородных материалов @infinito__brand

Производство чемоданов Chemodan #1 @chemodannabratislavskoy

Букеты LILY FLOWERS BUTIK @lily_flowers_butik.msk

Медицинский Центр Марии Фроловой @medmariafroliva ЦЕНТР по избавлению от любых зависимостей.

Cтудия коррекции тела Fitbody @lpg_moscow

STOPYCHEVA одежда, подчеркивающая женственность @stopychevaolga

Бренд женской одежды MA_MARQUE_VN @ma_marque_vn

Бренд Anita Karabut @anita.karabut короны  и украшения

Генеральный глянцевый партнёр журнал Melon Rich @mrlon_rich

Фотограф проекта Екатерина Шипилова @photo.shipilova

Ведущая — психолог Светлана Прель @prel_svet

Алексей Белых топовый ивент-диджей Москвы @egoistdj

Организатор — Арт-бюро O. V. A. L @o.v.al.911  Видео — ПЦ Шаг

 

МИД РФ ждет официальных комментариев США о возможном направлении военнослужащих в Колумбию

Кремль ждет от Вашингтона официальных комментариев относительно сообщений о возможном направлении американских военных в Колумбию. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

На странице в Facebook она разместила фотографию с пресс-брифинга помощника американского лидера по национальной безопасности Джона Болтона, на которой видна его запись «5 тыс. солдат в Колумбию».

Также Захарова обратила внимание на то, что дестабилизация ситуацию в Венесуэле осуществляется с территории Колумбии.

23 января Хуан Гуайдо, назначение которого на место спикера парламента несколькими днями ранее аннулировал Верховный суд страны, провозгласил себя исполняющим обязанности президента Венесуэла. Действующий лидер страны Николас Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота. Америка стала первой страной, признавшей Гуайдо временным главой Венесуэлы.

Учителя одной из школ Улан-Удэ наказали за урок в противогазах для опоздавших детей

Семиклассники школы в Улан-Удэ провели урок по ОБЖ в противогазах в наказание за опоздание. За это учителю был вынесен выговор. Об этом рассказала первый заместитель председателя комитета по образованию Любовь Цепкова.

Информацию о данном случае в школе №58 во вторник была распространена пресс-службой уполномоченного по правам ребенка в Бурятии. К детскому омбудсмену обратились родители учеников. Они сообщили о том, что несколько детей, которые опоздали на занятие по ОБЖ, по требования учителя провели весь урок в противогазах.

Она добавила, что после произошедшего состоялось родительское собрание, педсовет. Учитель осознал свою вину — отметила Цепкова.

 

Толкнувший Скабееву украинский депутат отказался принести извинения

Депутат Верховной рады Борислав Береза, который оскорбил и толкнул российскую журналистку в ПАСЕ, отказался приносить извинения. По его мнению, он ни в чем не виноват. Также Береза заявил, что не воспринимает всерьез угрозы от российских публичных деятелей.

24 января в кулуарах ПАСЕ в ходе интервью вице-спикера рады Ирины Геращенко представитель украинского СМИ Сергей Сидоренко оттолкнул российскую журналистку Ольгу Скабееву от политика. Затем вмешался и сам депутат, который также толкнул и оскорбил россиянку.

Произошедшее вызвало широкий общественный резонанс. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал Березу извиниться, а член Совета Федерации Игорь Морозов в своем Facebook предложил законодателю назвать место и время, где украинский политик получит сатисфакцию за оскорбление Скабеевой. Вызов последнего представитель Рады принял.

Более надежный способ защиты от украинских политиков предложили пользователи соцсетей. После того как Скабеева опубликовала видео произошедшего в своем Instagram, подписчики порекомендовали ей брать с собой в следующую поездку в ПАСЕ депутата и экс-боксера Николая Валуева.

 

Минюст предложил не наказывать за коррупцию «из-за обстоятельств непреодолимой силы»

Минюст России предложил не считать правонарушением коррупционное преступление, которое совершено вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В сопроводительных документах говорится, что в определенных обстоятельствах соблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, невозможно в силу объективных причин, при этом освобождения от ответственности законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Исходя из этого целью правок является внесение изменений в законодательство, которые предусматривают случаи, когда несоблюдение запретов и ограничений вследствие непреодолимых обстоятельств не является правонарушением.

Министерство юстиции РФ после общественного обсуждения внесенных правок опубликует конкретные ситуации, когда несоблюдение антикоррупционных требований чиновником не будет считаться правонарушением.

В разработке изменений, работа над которыми началась после указа российского президента Владимира Путина от 29 июня 2018 года, утверждающим Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы, также приняли участие МВД, СК и Генеральная прокуратура РФ.