Главная > На экране > Наталья Сергунина поделилась информацией о том, как в столице прошли новогодние каникулы

Наталья Сергунина поделилась информацией о том, как в столице прошли новогодние каникулы

Во время минувших новогодних каникул москвичи и гости города активно пользовались диджитал-сервисами. Как рассказала вице-мэр Наталья Сергунина, к примеру, 7,5 тысяч человек воспользовались интерактивными маршрутами онлайн-гида по достопримечательностям столицы «Узнай Москву». С 3 по 8 января включительно почти 5 тысяч человек посмотрели онлайн-трансляцию новогодних событий. Об этом проинформировал сайт столичного мэра.

В своем комментарии госпожа Сергунина сообщила, что городом к новогодним каникулам была подготовлена большая развлекательная программа. Множество праздничных событий прошло в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». В то же время раздел «Музеи» на сайте «Узнай Москву» посетили свыше 8 тысяч человек. 645 пользователей скачали себе на смартфон мобильное приложение «Иду в музей», выполняющее функции интерактивного гида по Музею космонавтики.

Туроператор «Лузитана Сол»: Путешествие по северу Португалии и Испании

Туроператор «Лузитана Сол» опубликовал на официальном сайте даты заездов по программе нового тура 2019 года «Северные красоты Португалии!». Первоначально планируемое количество групп увеличено благодаря заключению дополнительных контрактов с отельерами.

Туроператор просит обратить внимание, что указанная на сайте стоимость пересчитывается в зависимости от времени проведения тура.

Особенности тура «Северные красоты Португалии!»

Первая группа начнет путешествие 14 февраля, последняя — 29 декабря.

В течение всего февраля и в избранные даты марта выполняются ознакомительные и рекламные туры по специальной (сниженной) цене для представителей сферы туризма, журналистов и блогеров (заявки принимаются в индивидуальном порядке с необходимостью подтверждения статуса).

Для всех туров высокого сезона в июле, августе и сентябре необходимы сезонные доплаты из-за высокой загруженности отелей и, как следствие, повышенной стоимости проживания. При этом размещение в гостиницах предлагается только в двух- и трехзвездочных заведениях и только в городке Эшпинью — в четырехзвездочных отелях.

В программу включен маршрут по северу Португалии с экскурсией в испанский город Сантьяго-де-Компостела, а также знакомство с достопримечательностями Лиссабона и его ближайших окрестностей.

В дополнение к экскурсиям организуются круизы по рекам Дору и Тежу, прогулка по каналу в Авейру, винные дегустации и рыбное родизио в Назаре.

Для того чтобы туристы смогли больше узнать о жизни на севере страны, где бывает относительно мало русскоговорящих гостей, организуется проживание в течение трех ночей в отелях Эшпинью — городка на побережье океана.

Туроператор напоминает, что каждый заказчик, выполнивший бронирование до 20 января включительно и назвавший кодовое слово, которое упоминается в одной из новостей компании «Лузитана Сол» за декабрь, получает скидку в размере 40 евро. Также до 20 января сохраняется возможность купить тур с заездом до конца года по прошлогодней цене. Информацию можно найти на сайте туроператора.

О компании «Лузитана Сол»

ООО «Лузитана Сол» — единственный российско-португальский туроператор, который самостоятельно разрабатывает туры, оформляет путевки и организует экскурсии для русскоговорящих туристов без посредников.

Группы и индивидуальные туристы принимаются ежедневно с предоставлением трансферов на собственном транспорте компании. В пиковые даты число принимаемых групп увеличивается.

Туроператор оказывает дополнительные услуги, со списком которых можно ознакомиться на сайте.

Адреса офисов в Лиссабоне и Москве:

Lusitana Sol.lda: Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Официальный сайт: lusitanasol.ru.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

Email: admin@LusitanaSol.com

ООО «Лузитана Сол»: Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

 

Около 15% объема предложений комфорт- и бизнес-класса расположится рядом с метро

Аналитики компании «Лилер-Инвест» провели исследование, какие жилые комплексы классов «комфорт, «комфорт +» и «бизнес» будут построены в ближайшие несколько лет в шаговом доступе от будущих станций метрополитена. Как оказалось, в этих новостройках экспонируется 4,4% от общего объема предложения в указанных классах или свыше 5 тыс. лотов.

Одна из самых престижных локаций на северо-западе столицы – будущая станция в центре района Хорошево-Мневники «Улица Народного Ополчения» Большой кольцевой линии (БКТ). Рядом с ней строится семь жилых комплексов бизнес-класса (20,6% всего предложения рядом с метро). Средняя стоимость квадратного метра в этих ЖК составляет 210 тыс. рублей, а средний бюджет – 12,3 млн руб.

Три новостройки вскоре появятся рядом с будущей станцией метро «Улица 800-летия Москвы» Люблинско-Дмитровской линии. Их доля – 18,2% со средним бюджетом 7,28 млн рублей (например, клубный дом класса «комфорт+» «Счастье на Дмитровке»).

На третьем месте – станции на Кожуховской линии – «Стахановская», «Некрасовка» и «Окская улица». Здесь расположатся новостройки с долей 12,8%, 11,2%, 10,4% соответственно. Средний бюджет в клубном доме «Счастье на Волгоградке» от «Лидер-Инвест» – от 6,62 млн рублей.

Среди других станций, которые появятся в столице в течение 4 ближайших лет рядом с новостройками – «Аминьевское шоссе» БКТ (7,8% объема), «Кленовый бульвар» (6,6%), «Нижегородская» (5,5%), «Лефортово» (4,2%), «Улица Новаторов» (1,3%), «Крымская» (1,1%) и «Улица Дмитриевского» (0,3%).

 

Скандально известная любительница острых ощущений, начинающая певица Yaxana (Оксана Яковлева) выпустила клип «MKAD»

Клип MKAD — яркий рассказ о себе и о том, как молодая певица врывается на сцену шоу-бизнеса не совсем стандартными путями. Ее кредо-скандал.

История о том как две иномарки перекрыли движение на полосе самой загруженной автомагистрали страны до сих пор обсуждается на всех известных ток шоу российского телевидения.

Муж певицы, депутат городского поселения Щелково Алексей Яковлев постоянно комментирует проделки жены, но остановить ее не может, считая, что привлекая к себе внимание она становиться известной.

На этот раз  Yaxana  просто требует «пустить на сцену сиять» не стесняясь в выражениях.

Yaxana  вместе с танцовщицами в ярких сексуальных костюмах предлагает танцевать и зажигать вместе с ними. Остановить ее уже невозможно?!

Cсылка на клип:  https://www.youtube.com/watch?v=g19FdAnWmdE

На Украине прокомментировали приезд Собчак в Киев

Оснований не пропускать на территорию Украины телеведущую и бывшего кандидата в президенты России Ксению Собчак у пограничников не было, говорится в заявлении пресс-секретаря погранслужбы Украины Олега Слободяна.

Ранее в социальных сетях Собчак сообщила, что приехала в Киев к подруге, ее визит в столицу никак не связан с политикой. Задолго до своего визита она попала в базу данных скандального украинского портала «Миротворец» за нарушение государственной границы Украины и при поездке в Крым в апреле 2014 года.

Сайт «Миротворец» известен своими публикациям, в которых обнародует данные журналистов, ополченцев из ЛНР и ДНР, а также иных граждан, которых называют изменниками родины. Весной 2016 года «Миротворец» опубликовал списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию самопровозглашенных ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы. В базу данных сайта «Миротворец» также внесены сведения о ряде российских деятелей культуры.

На ВДНХ составили интерактивную карту кормления белок

Сотрудники ВДНХ в Москве приглашают посетителей покормить белок на территории экспозиционного комплекса. На портале выставки опубликовали интерактивную карту с обозначением 18 адресов, где размещаются кормушки.

Кормушки расположены неподалеку от Центральной аллеи, а также рядом с Домом культуры (павильон № 84), у павильона № 5 «Физика» и 3-го Каменского пруда в запрудной зоне выставки. Остальные размещены на территории парка «Останкино».

Посетители могут насыпать в кормушки кедровые и грецкие орехи, сухофрукты, фундук, пшеничные сухари. Сообщается, что угощения для животных не должны быть сладкими или солеными и не должны содержать ароматических добавок. Также не рекомендуется предлагать зверькам экзотические фрукты и миндаль. Кормить блок с рук не стоит, так как это дикие животные.

ВДНХ — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в России и мире. Выставка объединена с парком «Останкино», их общая площадь составляет более 317 гектаров. На территории ВДНХ 49 объектов признаны памятниками культурного наследия. С 2014 года на территории ВДНХ начались масштабные работы по реконструкции, на данный момент обновлены 11 объектов культурного наследия.

Тысячи подарочных наборов получили младенцы из Москвы

Почти 100 тысяч новорожденных в Москве в 2018 году получили подарки от правительства города. В набор входят предметы первой необходимости. Об этом говорится на информационном портале столичного правительства.

Подарочные наборы насчитывают от 44 предметов, которые необходимы ребенку в первый год жизни. К примеру, в него входит несколько типов одежды, в том числе два комбинезона на разные сезоны. Также в нем присутствуют постельные принадлежности, посуда для кормления, детская косметика и многое другое. Сообщается, что вещи подходят как мальчикам, так и девочкам.

Подобные подарки могут получить родители, дети которых родились в Москве. Матерям, которые прописаны в иных регионах, для получения набора необходимо оформить свидетельство о рождении в родильном доме. Впервые такие наборы начали выдавать в декабре 2017 года.

В России предложили убрать из продуктовых магазинов алкоголь и табак

В России разработан законопроект, согласно которому табачную и алкогольную продукцию можно будет продавать в специализированных магазинах. В места реализации данных товаров предлагается запретить вход лицам моложе 18 лет. Если данный законопроект будет принят, табак и алкоголь нельзя будет купить в обычных продуктовых магазинах. Для них оборудуют специальные точки продаж, где не будет ничего, кроме сопутствующей продукции, к примеру, зажигалок.

По мнению автора инициативы, подобная мера поможет снизить число спонтанных покупок данных товаров, а ассортимент в магазинах не будет провоцировать молодых людей пробовать сигареты и спиртное. Также добавляется, что закрываться спецмагазины должны в ночное время, когда реализация спиртного уже запрещена, а продажа одних только сигарет нерентабельна.

«Нафтогаз» назвал главную задачу на переговорах с Россией и ЕС

«Нафтогаз» не исключает, что «Газпром» прекратит транзит газа через Украину с 1 января следующего года, когда истечет действующий контракт. Такое заявление сделал глава украинской госкомпании Андрей Коболев на брифинге в пятницу.

21 января Еврокомиссия, Украина и Россия проведут в Брюсселе трехстороннюю министерскую встречу по вопросу транзита газа.

Российские власти и представители «Газпрома» ранее неоднократно говорили о том, что транзит газа через Украину сохранится после 2019 года при его экономической целесообразности. В частности, президент РФ Владимир Путин 17 января отметил, что растущий спрос на российский газ в Европе дает возможность и загрузить оба «Северных потока» и «Турецкий поток», и сохранить транзит через Украину.

Второй летчик с Су-34 поднят на борт вертолета

Вертолет Минобороны России спас второго летчика истребителя-бомбардировщика Су-34, который потерпел аварию в Японском море. В российском военном ведомстве отметили, что с первого захода экипаж вертолета завис над индивидуальным спасательным плотом, и летчика удалось поднять на борт. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

В спасательной операции принимают участие шесть кораблей и судов Тихоокеанского флота, противолодочный самолет Ту-142, а также вертолеты. Работа спасателей осложняется непростыми метеорологическими условиями, которые обусловлены сильным ветром и волнением в четыре балла.

Ранее сообщалось, что два Су-34 столкнулись в воздухе над морем утром в пятницу. Позже в Минобороны сообщили, что в 08:07 мск при выполнении планового учебно-тренировочного полета над акваторией Японского моря в 35 км от берега при отработке маневрирования произошло касание в воздухе двух самолетов Су-34 дальневосточного объединения ВВС и ПВО.

Жителям Чечни списали долги за газ на девять миллиардов рублей

Районный суд Грозного обязал местное отделение «Газпрома» списать задолженность населения за газ в размере 9 миллиардов рублей. Данная информация была опубликована на портале прокуратуры Чеченской республики, которая выступала истцом.

В ведомстве считают, что требования оплатить коммунальные долги создают социальную напряженность и это могло спровоцировать протесты.

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал решение суда справедливым. Он сказал, что оно основано на складывающихся реалиях.

Суд постановил, что “Газпром межрегионгаз Грозный” не исполнил требования законодательства и не составил документы, необходимые для списания задолженности. Помимо этого, ее нельзя взыскать из-за истечения сроков исковой давности.

В октябре 2018 года мэр Грозного  Ибрагим Закриев уволил глав всех четырех городских районов «за ненадлежащее исполнение обязанностей и некачественную работу с населением по вопросам, связанным с погашением задолженности за газ и электричество».

Поводом явилось отключение газа в доме, где проживала многодетная семья, у которой не было средств для погашения долгов.