Главная > На экране > Пивоварня Carlsberg в Копенгагене — в новом проекте Владимира Познера

Пивоварня Carlsberg в Копенгагене — в новом проекте Владимира Познера

11 января на «Первом» показали новый, восьмой выпуск проекта Владимира Познера о Скандинавии «Самые. Самые. Самые». В его рамках известный ведущий побывал в датских городах — Копенгагене и Оденсе. В рамках своего визита Познер, в частности, посетил пивоварню Carlsberg и родину знаменитого сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Напомним, что в рамках проекта «Самые. Самые. Самые» на «Первом» выходят документальные фильмы-путешествия ведущих Владимира Познера и Ивана Урганта. По словам Познера, в Скандинавии и Финляндии совершенно иные представления о труде, честности, порядочности. Неслучайно у них так много успехов в разных сферах. В частности, пивоваренной отрасли, в чем ведущий непосредственно убедился, побывав на пивоварне компании Carlsberg в Копенгагене.

Пивоварню Carlsberg основали в 1847 году. В настоящее время ее можно уверенно назвать частью датской истории, как компании, сформировавшей основы бизнес-этики до появления понятия «социальная ответственность бизнеса». В рамках своего визита Владимир Познер, в частности, узнал о том, какой вклад Carlsberg внесла в развитие науки, искусства, образования и пивоварения. Познавательную экскурсию для Владимира Познера провел Андерс Каллесен, руководитель направления Visit Carlsberg.

Уточняется, что в ходе экскурсии Владимир Познер изучил экспозицию из сотен сортов Carlsberg Group и побывал в доме основателя пивоварни Якоба Якобсена, в котором 32 года жил и трудился выдающийся ученый Нильс Бор. Также Познеру показали экологичный бар с нулевым выбросом углерода — он был открыт компанией специально к празднованию 170-летнего юбилея Carlsberg.

Творческие ролики Joom приглашают воспользоваться услугами сервиса

Новые рекламные ролики Joom рассказывают о том, как порой необоснованно происходит ценообразование в ритейле — https://www.youtube.com/watch?v=yp2RzwYabus

«Все равно купят», – один за другим повторяют в роликах малосимпатичные персонажи. В параллельном мире перепродаж и накруток капитан корабля похож на пирата, перекупщик – на мафиози, а продавщица по-собачьи рычит на сомневающуюся в завышенной цене покупательницу.

Настоящей творческой задачей стало преодоление негатива, который могут вызывать в рекламе подобные персонажи. По замыслу создателей, цепочка перекупщиков должна была выглядеть не столько неприятно, сколько смешно. Для этого в каждой виньетке был найден свой источник юмора: мимика героя, прием в озвучании, реакция персонажа второго плана, монтажное рифмование образов и т.д.

Сложность выстраивания галереи персонажей была также связана с форматом: традиционно телевизионные ролики Joom имеют хронометраж 20 и 10 секунд. Ситуации должны предельно четко считываться, герои – моментально узнаваться. В результате в съемке приняли участие актеры из Лондона, Барселоны и Мадрида. Костюмы, локации, реквизит подбирались и создавались для получения хоть и намеренно утрированной, но при этом кинематографично достоверной картины. Со всеми этими задачами справилась Ана Альваргонсалес, испанская художница-постановщик.

В роликах (https://www.youtube.com/watch?v=Nk61aJ9Pwp0) звучат известные голоса российского дубляжа: хриплого пирата озвучивает Владимир Антоник, за мафиози басит «крестный отец» Владимир Еремин, кожаный дилер говорит русским голосом «Джокера» Владимира Зайцева, оборотистым торговцем выступает Алексей Колган. Животные рычат и мурлычат голосами из мультфильмов Анжелы Белянской, Дмитрия Филимонова и Анастасии Лищенко.

Состав творческой группы:

JOOM:

Максим Михайлов — Marketing Director;

Елизавета Гончарова — Head of Product.

MIGUELIVANOV – креатив и производство:

Мигель Иванов, Дарья Шерстобитова — Creative Directors.

О JOOM

JOOM — международная мобильная платформа для электронной торговли, которая специализируется на доставке товаров из Китая по всему миру. На площадке представлены потребительские товары из широкого спектра категорий: от одежды и аксессуаров до бытовой электроники. Сервис запущен в июне 2016 года.

преимущества покупки квартиры через агентство

Статистика рынка недвижимости указывает на то, что каждая третья сделка является «проблематичной». Это говорит о том, что при выборе квартиры необходимо опираться на нормативно-правовую базу, знать специфику рынка, а также проводить анализ факторов влияния. Попытаться самостоятельно разобраться в данной области достаточно сложно, поэтому лучше довериться профессионалам в Кургане, об услугах которых можно прочитать здесь!

Агентство недвижимости является посредником, который помогает клиенту совершить выгодную и безопасную сделку. С основным преимуществам работы с нашим агентством можно отнести:

  • Экономия времени – на поиск различных вариантов необходимо потратить достаточное количество времени. Риелтор проводит поиск по базе, сопоставляя характеристики с требованиями клиента, осуществляет осмотр объекта. Вся рутина возлагается на наши плечи, а процесс будет проходить гораздо быстрее;
  • Отсутствие рисков – при оформлении сделки через агентство, нет вероятность встретиться с мошенниками. Мы проверяем юридическую чистоту объекта, что гарантирует получение реальной недвижимости;
  • Контроль – клиент постоянно информирован и ходе поисков. Для этого формируют отчеты, проводятся консультации, что исключает возможные неприятности;
  • Экономия вложений – самостоятельно оценить рынок и сопоставить цены тяжело. Большинство банков и застройщики предоставляют покупателям специальные предложения по скидкам и бонусам;
  • Реальная оценка недвижимости – независимо от того, будет ли в итоге совершена сделка, потенциальный покупатель может посмотреть объект и оценить все его плюсы и минусы. Проводится это абсолютно бесплатно.

Если вы заинтересованы в приобретении недвижимости, то наш портал поспособствует подбору выгодных предложений на рынке. На подобные услуги следует обратить внимание. Во-первых, это положительный опыт большого количества клиентов, уже совершивших сделку. Во-вторых, достаточно разумные цены на услуги. В-третьих, квалифицированный штат сотрудников, что позволяет подобрать объект под любые запросы и критерии клиента.

Также важно изучить реальные отзывы, ознакомиться с историей деятельности компании, узнать больше информации, которая предоставит уверенность в выборе надежного партнера. Агентство по недвижимости просто необходимы тем, кто находится на этапе поиска квартиры.

Сотрудничая с нами, Вы можете рассчитывать на положительный исход сделки.

 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о паллиативной помощи

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который расширяет понятие «паллиативная медицинская помощь» и закрепляющий право пациента на облегчение боли в том числе наркотическими лекарственными средствами.

Определение «паллиативная помощь» расширяется: кроме непосредственного вмешательства медиков, в него включается оказание психологической помощи неизлечимо больным. Все это направлено на улучшение качества жизни и избавление от боли.

Важная часть коснется возможности оказания паллиативной помощи на дому и в дневном стационаре. Также устанавливается право неизлечимо больных пациентов получать препараты бесплатно не только в стационарных условиях, как это было ранее, но и в дневном стационаре по месту жительства.

Порядок предоставления такой помощи установит Минздрав, при ее оказании больницы смогут взаимодействовать с организациями социального обслуживания, НКО и общественными объединениями.

Площадки для крещенских купаний оборудуют в 10 московских парках

Специально оборудованные места для крещенских купаний подготовят в 10 парках Москвы к 18 января. Об этом говорится на сайте мэра и правительства столицы.

В сообщении отмечается, что окунуться в ледяную прорубь в праздник Крещения можно будет в 10 парках столичного Департамента культуры. С 18 на 19 января купели будут подготовлены в парке музея-заповедника «Царицыно», Воронцовском парке, в «Сокольниках», «Филях», «Северном Тушине» и других.

Уточняется, что купели будут открыты вечером. На площадках будут дежурить врачи и спасатели, там установят теплые раздевалки, все желающие смогут выпить горячего чая. Спуски в воду оборудуют лестницами и специальными настилами.

Всего в Москве будет обустроено 60 купелей. Ожидается, что участие в крещенских купаниях примут свыше 180 тыс. человек.

В Москве отреставрируют «здание-самолет» в Хамовниках

Главный павильон строительной выставки 1930-х годов, которые известен как «Павильон-самолет», в центре столицы ждет реставрация.

Уточняется, что получено разрешение на проведение научно-исследовательских и изыскательных работ по объекту, расположенному по адресу: ул.1-я Фрунзенская, д.3А, стр.1. Здание крестообразной формы в 1930-е годы было центральным корпусом постоянной Всесоюзной строительной выставки.

Следующим шагом будет согласование документации м Мосгорнаследием. Затем будет выдано разрешение на проведение самой реставрации.

Открытие Всесоюзной выставки, приуроченное к окончанию отделки главного здания выставочного комплекса, состоялось в январе 1935 года. В 1937 году в главном павильоне открылась выставка «Индустрия социализма», посвященная досрочному выполнению второго пятилетнего плана.

Украина в 2019 году намерена возобновить строительство транспортных самолетов «Руслан»

Украинское государственное предприятие «Антонов» в 2019 году намерено возобновить строительство тяжелых транспортных самолетов Ан-124 «Руслан» без российских комплектующих. Такое заявление сделал заместитель генерального директора концерна «Укроборонгпром» Сергей Омельченко.

Он отметил, что сейчас ведется сотрудничество с несколькими международными организациями, производящими авиационную технику.

Ан-124 «Руслан» — советский турбореактивный транспортный самолет разработки ОКБ имени Антонова, в 1985-1995 годах серийно строившийся в Киеве (17 машин) и Ульяновске (33 машины). Максимальная грузоподъемность — 120 т, максимальная скорость — 865 км/ч, дальность полета с полной загрузкой — 4,8 тыс. км. Часть построенных самолетов остаются на вооружении ВКС РФ, еще порядка 10 «Русланов» эксплуатируются в авиакомпании «Волга-Днепр».

Совет Федерации принял заявление по ситуации в ПАСЕ

Российские сенаторы не видят оснований для возвращений к работе в Парламентской ассамблее Совета Европы, пока в организации есть возможность использования политических санкций против национальных делегаций. Об этом говорится в заявлении Совета Федерации, принятом на первом заседании весенней сессии палаты.

«Бомба замедленного действия» была заложена под ассамблею еще в 1985 году, когда были внесены поправки в регламент ее работы, позволяющие «карать и миловать» национальные делегации по политическим мотивам, отметил, глава комитета по международным делам Константин Косачев.

Совет Федерации подтверждает готовность к продолжению конструктивного диалога с национальными парламентами, которые входят в ПАСЕ, а также с органами и институтами Совета Европы, включая ассамблею, в интересах возвращения Совета Европы на позиции международной организации, изначально учрежденной на принципах полного равенства ее членов и уважения общеевропейских демократических ценностей.

Песков призвал учитывать мнение жителей Курил в вопросах мирного договора

Интересы россиян, проживающих на Курилах, не должны пострадать при решении проблемы мирного договора Японии и России. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что заключение мирного договора – это тяжелая работа, однако решение непременно будет найдено. При этом формулировка устроит оба государства, а интересы населения не нарушатся.

14 января глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с японским коллегой Таро Коно во время встречи в Москве выполнение поручения президента России Владимира Путина и премьера Японии Японии Синдзо Абэ о необходимости ускорить переговоры о мирном договоре на основе декларации 1956 года.

У Москвы и Токио сохраняются существенные разногласия по данной проблеме, отметил Лавров по итогам переговоров. В то же время глава МИД России подчеркнул, что в последние годы отношения между Россией и Японией набрали неплохой темп.

Спасатели нашли тело пятого погибшего при обрушении в Шахтах

Личность пятой жертвы взрыв газа в жилом доме в Шахтах Ростовской области предварительно было установлена. Об этом рассказал начальник Главного управления МЧС по Ростовской области Вячеслав Бутко. Отмечается, что в 04:15 было обнаружено тело девушки 1993 года рождения, предположительно, проживавшей в квартире 68.

Девушка стала последней, пятой, жертвой трагедии. До этого были найдены погибшими ее родители.

Бутко пояснил, что 05:00 поисково-спасательные работы завершены. Разработан план вывода группировки ГУ МЧС по Ростовской области в пункты постоянной дислокации.

Посол США в ФРГ подтвердил возможность санкций против участников «Северного потока — 2»

Посол Соединенных Штатов в ФРГ Ричард Гренелл вновь выступил с критикой проекта «Северный поток-2» и подтвердил возможность введения со стороны Вашингтона санкций против фирм, принимающих участие в его реализации. Ранее дипломат разослал письма, в которых предупредил компании о возможности принятия в отношении них ограничительных мер.

Гренелл заявил, что содержание писем не отличается от заявлений, сделанных публично. По его словам, американское правительство и Конгресс имеют сомнению в том, что касается геополитических последствий и энергобезопасности от «Северного потока-2».

Своей задачей как американского посла в ФРГ Гренелл видит предоставление германскому правительству, населению и лидерам деловых кругов политике его руководства.

Также он считает, что «Северный поток-2» не является коммерческим проектом, а реализуется для поставки газа в Европу, в обход Украины.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Стоимость строительства оценивается в €9,5 млрд.