Главная > На экране > СК «ПРОМИНСТРАХ» профинансировала строительство многоквартфирного жилого дома

СК «ПРОМИНСТРАХ» профинансировала строительство многоквартфирного жилого дома

В городе Саранске завершается строительство многоквартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по адресу ул.Псковская,13. Финансирование этого проблемного объекта взяла на себя страховая компания «ПРОМИНСТРАХ», а строительство ведет новый застройщик.

Генеральный директор ООО «ПРОМИНСТРАХ» Илья Озолин рассказал, что компания имеет достаточный опыт финансирования достройки проблемных объектов на средства СК. В настоящее время дом уже готов к заселению, все необходимые документы поданы на регистрацию. СК «ПРОМИНСТРАХ» удовлетворена решением проблем обманутых дольщиков, которые смогут получить долгожданные квартиры в начале следующего года.

Источник: http://www.asn-news.ru/press_release/30196

В Хайкоу состоялась Хайнаньская выставка товаров для кемпинга и туризма-2018

2018 Hainan International RV (AUTO) Camping LeisureTourism Exhibition (Хайнаньская выставка товаров для кемпинга и туризма) состоялась недавно в Хайкоу. Мероприятие, участники которого представили жилые автофургоны, парусные и моторные яхты и даже летательные аппараты, продемонстрировало атрибуты для люксового стиля жизни с интеграцией возможностей для туризма и отдыха на суше, на воде и в воздухе.

Выставка привлекла свыше 100 предприятий и более 300 брендов, включая RV International, Deeson RV, Mercedes-Benz RV, SAIC Maxus и Dethleffs. Экспозиция площадью 80 000 кв.м была разделена на сегменты оборудования для кемпинга и туризма в жилых автофургонах, сопутствующих сервисов для кемпингов, оснащения для морского туризма, товаров для кемпинга, активного отдыха в кемпингах, кетеринга в кемпингах. Гости выставки также смогли посетить экспириенс-зону морского кемпинга HuacaiJetpon Marine Club, демонстрировавшую все возможности индивидуального отдыха класса «люкс».

Большим вниманием участников и гостей выставки пользовались 12-метровый «автодом», полнофункциональный KTV-буфет на колесах, автофургон со столом для мацзяна и автомобиль-амфибия, напоминающий утку, плывущую по волнам. Парусные и моторные яхты, круизные корабли и высококлассное оборудование для морского спорта были представлены на дополнительной выставочной площадке, где также проходила презентация моделей Mercedes-Benz, дегустации вина, чая и кофе, а также тест-драйвы яхт. Посетители этой экспозиции смогли в полной мере испытать на себе все преимущества морского рекреационного туризма.

По словам представителя компании-организатора выставки Redsail MICE программой мероприятия были предусмотрены более десятка потрясающих активностей, позволивших сделать посещение выставки поистине незабываемым. В число таких активностей вошли церемония проводов участников «Хайнаньского тура тысячи автомобилей и десяти тысяч человек», кемпинг-банкет и дегустация пельменей, конкурс по лепке пельменей, тест-драйв яхт, конное представление, экспириенс-шоу Harley, интерактивная презентация автофургонов, Galaxy Mirage VR и даже специальный фуд-корт.

Как отметил заместитель главы Хайнаньского управления коммерции, являвшегося одним из спонсоров мероприятия. г-н Яо Лэй (Yao  Lei), власти островной провинции прилагают активные усилия для создания высококачественной экспериментальной зоны свободной торговли и международного центра туристического потребления, отвечающего высочайшим стандартам отрасли. Эти инициативы предоставляют беспрецедентные возможности для развития отрасли автотуризма и строительства кемпингов на Хайнане. В настоящий момент в планах руководства провинции — обустройство 30 таких площадок. В результате тридцатилетнего развития Хайнанськая выставка товаров для кемпинга и туризма постепенно превратилась в своеобразный эталон для китайской отрасли автотуризма.

 

Россияне назвали главные просьбы к Деду Морозу

Россияне хотели бы попросить у Деда Мороза в Новом году мира и здоровья. Деньги оказались на третьем месте, следует из опроса ВЦИОМ. Себе, родственникам и всем людям просят здоровья 37% опрошенных социологами. Чаще всего этого «подарка» ждут люди старше 60 лет. Мира во всем мире хотели бы попросить 10% респондентов, а материального благосостояния попросили 9% опрошенных.

Среди пожеланий, которые высказали россияне, — квартиры, карьера, повышение зарплаты. 5% пожелали благополучия все людям. В исследовании ВЦИОМ отмечается, что граждане России в том числе просят благополучия в семье, снижения цен, стабильности, закрытия долгов и кредитов.

Опрос был проведен 14 декабря 2018 года методом телефонного интервью 1,6 тыс. респондентов старше 18 лет.

Володин посоветовал Макрону и Меркель решить проблемы дома вместо критики РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин после критики лидеров Германии и Франции по поводу ситуации с правами человека в Крыму, посоветовал им решить проблемы в своих странах.

Он отметил, что в РФ в отличие от Франции и Германии не используют водометы, резиновые пули и газ для разгона участников акций протеста.

В ответ на требования Меркель и Макрона освободить украинских моряков, которые задержали в Керченском проливе из-за нарушения госграницы, Володин напомнил, что в отношении них ведется следствие и решение должен вынести суд.

Ранее 28 декабря Меркель и Макрон призвали освободить украинских моряков и установить свободный и беспрепятственный проход судов через Керченский пролив.

25 ноября три корабля ВМС Украины вторглись в исторические территориальные воды России в Черном море, не реагируя на требования погранслужбы ФСБ остановиться. Российской стороне пришлось применить силу для остановки опасно маневрирующих судов. Кроме того, были задержаны 24 украинских моряка.

В Новый год на Красной площади запретят алкоголь и фейерверки

В дни празднования Нового года в центре Москвы будет действовать особый режим досмотра посетителей, пронос фейерверков и алкоголя запретят. В пресс-службе департамента региональной безопасности заявили единым пространством празднования Нового года станут улица Тверская, Манежная площадь, площадь Революции, Красная площадь, улица Варварка и парк «Зарядье»

Также сообщается, что во время массовых гуляний, которые продлятся с 31 декабря по 2 января, будет организовано девять основных и 16 дополнительных досмотровых зон, оборудованных металлодетекторами.

Глава департамента региональной безопасности Владимир Черников напомнил, что в Москве с 2000 года действует запрет на продажу и употребление спиртных напитков в ходе массовых мероприятий. Продажа алкоголя возможна только в ресторанах и барах.

Черников напомнил, что в 2001 году запуск подобного фейерверка в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади уничтожил один из символов северной столицы — колесницу Славы на Арке главного штаба.

Пентагон отказался комментировать нахождение оружия США у курдов в Сирии

Пентагон не станет комментировать информацию о местонахождении или перемещении оружия после вывода войск США из Сирии. Такое заявление сделал представитель Минобороны страны Шон Роберстон.

Ранее СМИ сообщили о том, что американские военные рассматривают возможность передачи вооружения и оборудования курдским силам, которые ведут борьбу с боевиками «Исламского государства» (организация, запрещенная в России). Обсуждение этого вопроса находится на первой стадии, пока никаких решений не принято.

19 декабря американский лидер отдал приказ о полном выводе войск из Сирии. Дональд Трамп заявил, что США разгромили силы террористов и что военнослужащие находились в республике только ради этого. На этом фоне 20 декабря в отставку подал министр обороны страны Джеймс Мэттис.

США проводят военные операции в Сирии без согласия правительства государства. Власти республики неоднократно обращались в ООН с просьбой привлечь Соединенные Штаты к ответственности за действия возглавляемой американской стороной международной коалиции.

Пассажиропоток московского метро вырос до 9,2 млн человек в преддверии Нового года

Пассажиропоток Московского метрополитена достиг 9,2 миллиона человек в преддверии рождественских и новогодних праздников. Подземка готова к работе в условиях увеличенного количества пассажиров.

24 декабря подземка перевезла практически 37 миллионов пассажиров, что на 1,1 млн больше по сравнению с таким же периодом прошлого года. Сообщается, что значительно выросло количество гостей Москвы, а рост туристического потока оценивается не менее чем на 30% к показателям 2017 года.

Традиционно в предновогодние дни пассажиропоток в метро увеличивается на 10-15 процентов по сравнению со среднегодовыми значениями. В часы пик на линиях установлен минимальный технически возможный интервал движения между поездами – 90 секунд.

Пруды и озера в Москве начали насыщать кислородом

Сотрудники ГУП «Мосводосток» прорубили лунки более чем на 200 прудах и озерах Москвы, чтобы рыбы, моллюски и ракообразные могли дышать зимой в воде. Об этом говорится на портале столичной мэрии.

Лунки бурят в толще льда не менее 12 см, в основном на непроточных водоемах, так как они могут полностью замерзать. Специалисты ежемесячно отбирают пробы воды и определяют количество кислорода в ней, температуру и уровень pH. Если кислорода недостаточно, то эксперты устанавливают специальные компрессоры и подают воздух через шланг. Сверху лунки накрывают деревянными коробами, чтобы они медленнее затягивались льдом.

Специалисты проверяют водоемы и снимают с прорубей образовавшуюся ледяную корку каждый день.

Впервые в 2018 году спасатели будут использовать на городских водоемах эхоледомеры- специальные устройства для быстрого измерения толщины льда.

Заблокированный в штольне в Хабаровском крае человек подает сигналы

Сотрудник золотодобывающего предприятия, который заблокирован в штольне у поселка Многовершинный на севере Хабаровского края после схода лавины, подает сигналы фонарем.

Ранее МЧС России сообщало, что всего под снегом оказались 10 человек, а еще один был блокирован в штольне. Во время поисково-спасательных работ непосредственно под снежными массами были найдены и извлечены 9 человек. Один из них был обнаружен без признаков жизни, еще один пострадавший скончался в медпункте от полученных травм.

Также отмечается, что всем пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

Ранее говорилось о том, что в районе поселка Многовершинный у штольни золотодобывающего предприятия «Многовершинное» сошли три лавины. Во время одной снег завалил компрессорную станцию предприятия, во время второй – спасательную группу, которая направлялась на помощь, третья преградила поход к людям.

Меланья Трамп «без штанов» насмешила пользователей Сети

Супруга президента Соединенных Штатов Меланья Трамп в очередной раз подверглась насмешкам и критике из-за своего внешнего вида. Наряд первой леди, которая вернулась из поездки в Германию и Ирак, пользователи Сети сочли похожим на одежду эльфа.

На записи с авиабазы Эндрюс, на которой приземлился самолета американского лидера Дональда Трампа, видно, как он с супругой выходит из самолета. Меланья одета в обтягивающие кожаные светло-коричневые брюки и зеленое пальто.

Многим показалось, что, помимо пальто, на первой леди больше ничего нет. Критике подверглось и решение Меланьи Трамп надеть солнечные очки, хотя на улице уже было темно.

Супругу американского президента часто критикуют из-за внешнего вида. В октябре текущего года общественность резко отреагировала на Меланью в образе «рабовладельца» во время ее визита в Африку.

В ответ она заявила, что является самым затравленным человеком в мире.

Ильдару Узбекову приятно, что самбо попадет в программу Олимпиады

В конце ноября состоялось очередное заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение признать самбо олимпийским видом спорта. Благодаря этому Международная федерация может рассчитывать на то, что в скором времени самбо все-таки включат в программу летних Игр, пишет МК.

Для большинства в спортивном сообществе, в том числе и для самих атлетов, выступающих по правилам спортивного или боевого самбо, новость с заседания исполнительного комитета МОК стала полной неожиданностью. Не исключением стал и Ильдар Узбеков, который много времени уделил этому спорту и который считает, что если самбо все-таки окажется на Олимпиаде, то это будет правильным со спортивной точки зрения, и хорошим поводом для России завоевывать на главном старте четырехлетия еще больше медалей, в том числе — высшего достоинства.

«Особенно приятно, что самбо — это именно советский и российский вид спорта, в котором наша страна всегда задает тон. По своему опыту знаю, что самбо помогло множеству ребят найти себя. Это и дисциплина, и воля к победе, которые потом помогают во всех аспектах жизни», — говорит Ильдар Узбеков.

«Самбо объединило множество видов борьбы во времена СССР и сейчас остаётся национальным спортом. Конечно, из-за решения МОК конкуренция сильно вырастет, но это только хорошо: выигрывать в таких условиях станет еще более ценным», — сказал Ильдар Узбеков.