Главная > На экране > Сирийская армия взяла под контроль Манбидж

Сирийская армия взяла под контроль Манбидж

Сирийская армия вошла в контролируемый ранее курдами город Манбидж. В городе был поднят государственный флаг.

Ранее курдские формирования YPG обратилась к Дамаску с призывом взять под контроль районы, которые покинули их отряды. В заявлении генштаба Сирии говорится, что данные действия входят в обязательства армии.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности Анкары начать военную операцию в сирийском Манбидже.

19 декабря президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отдал приказ полностью вывести войска из Сирии. 23 декабря глава Белого дома сообщил о долгой беседе с Эрдоганом. По его словам, они обсудили общие действия в Сирии в свете вывода американских войск из Арабской Республики.

Америка проводит военные операции в Сирии без согласия официального Дамаска.

Путин подписал закон о продлении срока льготной оплаты штрафов ГИБДД

Российский президент Владимир Путин подписал закон о возможном продлении оплаты штрафов за нарушение ПДД со скидкой 50%, если почтовое уведомление поступило после истечения льготного двадцатидневного срока.

В сопроводительных документах говорится, что инициатива была разработана во исполнение постановления Конституционного суда, вынесенного по жалобе автомобилиста. Его оштрафовали за нарушение ПДД, но почтовое уведомление было получено с опозданием, что не дало возможности воспользоваться скидкой.

Центр видеофиксации ГИБДД по Московской области отказался восстанавливать льготный период, а Можайский городской суд не стал рассматривать жалобу гражданина. В итоге Юрий Рейнхиммель обратился в Конституционный суд, который признал его правоту.

За 11 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД выписано 122,2 миллиона постановлений наложении административных штрафов, 119,7 млн из которых могли быть уплачены со скидкой.

26 декабря говорилось о том, что глава ГИБДД РФ Михаил Черников выступил с предложением увеличить размер штрафа в отношении автомобилистов, которые будут повторно задержаны за езду без водительского удостоверения.

Роскачество проверило красную икру

Роскачество провело проверку икры на российскому рынке. В банках пяти торговых марок была обнаружена подмена вида рыбы. Специалисты изучили 29 популярных брендов лососевых рыб по цене от 230 до 750 рублей за 100 граммов.

Была проверена икра нерки, кижуча, кеты и горбуши по 32 показателям качества и безопасности, в том числе на бактерии группы кишечной палочки, плесень, стафилококк, наличие кадмия, ртути и мышьяка, консервантов и красителей.

По результатам тестов лучшей стала продукция торговых марок из Сахалинской области и Санкт-Петербурга. При этом специалисты отметили, что в каждой банке оказалась настоящая икра. Ни в одной банке не было обнаружено плесени, патогенных микроорганизмов, пестицидов и тяжелых металлов.

Посторонних примесей также не обнаружили. Сообщается, что ни один из производителей не подкрашивал икру красителями.

Исследование показало, что в большей части икры заявленный вид рыбы не отличается от фактического, за исключением продукта пяти торговых марок. Так, в двух из них была заявлена горбуша, но, помимо ДНК горбуши, эксперты нашли и ДНК более дорогой кеты. В икре еще одного бренда, помимо заявленной нерки, специалисты также нашли кету.

А вот в продукте еще двух марок подмена вида рыбы свидетельствует об удешевлении себестоимости продукта: вместо икры нерки и радужной форели в банках оказалась более дешевая горбуша.

Бороться с Паркинсонизмом можно

Медицина в развитых европейских странах имеет высокий рейтинг, благодаря подходу к пациенту, внедрению профилактических мероприятий,  применению высокотехнологичных методов.   А что в России?   Реформы, реформы и реформы.  По данным Минздрава РФ ежегодно в зарубежные реабилитационные клиники на лечение выезжает около 1,5 млн. россиян.

 В России, безусловно, существующие реабилитационные центры перенимают европейский опыт и стремятся оказывать не только восстановительные, ну и профилактические услуги при различных, неизлечимых заболеваниях. Всем известная болезнь Паркинсона – тремор конечностей, ригидность мышц, гипокинезия, слюнотечение неизлечима.  Но при правильном подходе, лечении и профилактике можно замедлить процесс развития болезни и при этом даже улучшить двигательные функции. Многие пациенты могут длительное время обходиться без посторонней помощи.

В реабилитационном центре «Молодильное яблоко» проводиться поддерживающая терапия пациентов с паркинсонизмом.  В программу неврологическая реабилитация входят как медикаментозные, так и немедикаментозные методы. https://m-y.ru/nevrologicheskaya-reabilitaciya/bolezn-parkinsona-lechenie/.  Предлагаемая программа рассчитана на 21 день и   включает в себя командную работу специалистов, таких как невролог, психолог, врач ЛФК, физиотерапевт, массажист, логопед. Все занятия назначаются индивидуально с учетом возраста и состояния.  Не теряйте время и не позволяйте болезни прогрессировать, тревожные симптомы можно снижать и продлевать период ремиссии.

 «Молодильное яблоко» — реабилитационное отделение санатория «Сокольники», которое оказывает услуги по восстановление двигательных, когнитивных и речевых функций организма, утраченных после инсульта, травмы, операции, в стационаре и на дому!

  Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3

Телефон/факс: +7 (495) 227-84-36

 Сайт: www. m-y.ru

Часы работы офиса: с 9 до 21 без перерыва на обед.

 

Светодиоды в интерьере: последние тренды

Дизайн интерьера как квартиры, так и офиса, торговых площадей невозможно представить без продуманного освещения. С помощью света разделяют пространство на зоны, создают различные световые эффекты, скрывают недостатки геометрии.

Светодиодное освещение широко используется в дизайне помещений. За счет своей компактности LED-светильники можно рассматривать как полноценный элемент дизайна.

Причем всегда легко подобрать наиболее подходящий тип светильников для освещения:

  • Комбинированные – для современных натяжных и многоуровневых потолков. Они позволяют регулировать интенсивность светового потока, разбивать пространство на зоны, разнообразить световые эффекты, придают объемность потолочному покрытию;
  • Споты – разноцветные полупроводники. Создают освещение с большим количеством оттенков. Их можно использовать как в детской, так и в спальне;
  • Панели – специально для офисных пространств, так как светимость составляет около 6000 люмен и при этом электропотребление невелико;
  • Встроенные светодиоды – разнообразные по цвету, форме устройства;
  • Люстры – светильники, имеющие множество светодиодов. Хороший инструмент для дизайнера интерьера. Если выбран классический стиль интерьера — то можно использовать люстру из дерева, металла, украшенную хрустальными или стеклянными подвесками.

Если все в стиле ретро — тогда пригодится рожковый светильник или просто абажур под старину. Вариантов много.

Большое разнообразие форм и размеров раскрывает дизайнеру неограниченные возможности для создания уникального дизайна. Игра света, цвета, формы и текстуры – палитра в руках настоящего мастера.

Когда форма и размер имеют значение

Светодиодные лампы можно скрыть в стенах или потолке, органично вписать в пространство, придав особый стиль и колорит каждому жилому или офисному, торговому помещению. Компания Всесветодиоды помогает дизайнерам в их работе, предлагая широкий спектр светодиодных светильников для дизайна помещения:

  • Универсальных;
  • Встраиваемых;
  • Накладных,
  • Подвесных

Качественная сертифицированная продукция компании «Всесветодиоды» доступна дизайнерам в любом городе страны. Удобная оплата, пятилетняя гарантия на светильники, оперативная доставка транспортными компаниями, работающими в регионах – хорошая возможность получить именно то, что нужно для оформления жилых и офисных помещений. При этом каталог постоянно обновляется, а качество и комплектность товара проверяется перед отправкой.

Светодиоды: освещение и подсветка

В отличие от других источников искусственного света, светодиодные лампы более долговечны, безопасны, надежны, не требуют частой замены и помогают экономить электроэнергию. Можно создать цифровую систему освещения, управлять дистанционно интенсивностью света в каждом помещении или зоне в зависимости от времени суток.

Можно менять цвет подсветки, сделать ее более мягкой или контрастной. Инфраструктура LED-освещения имеет возможности для создания на ее основе охранной и пожарной сигнализации, систем наблюдения и контроля.

Современный дизайн и «умный дом» начинается с системы светодиодного освещения. Для этого необходимо всего лишь приобрести светильники и комплектующие в компании «Всесветодиоды». Специалисты помогут вам подобрать ассортимент, позаботиться об эффективном использовании электроэнергии, создать систему управления. «Всесветодиоды» — это всегда оптимальные цены и гибкий подход к каждому клиенту.

Сколько стоит построить дом в Крыму? И как сэкономить 455 000 рублей?

Конечно, строительство дома — это дорого. Но мы расскажем, как сэкономить 455000 рублей!

Компания «Пастрой» дарит скидки всем своим клиентам, давая возможность построить дом в Севастополе на 10% дешевле. Но и это еще не все! Заказывая пакет «Под ключ», вы автоматически получаете еще дополнительно два подарка: проект будущего дома и введение его в эксплуатацию после окончания всех работ.

Благодаря такой скидке есть возможность сэкономить до 455 тыс. рублей на строительстве жилья! Чтобы в этом убедиться, достаточно заказать возведение дома до 31.01.2019 года.

Итак, считаем: заказывая дом в итальянском стиле, вы получаете бесплатно 2 подарка от компании (проект и ввод в эксплуатацию) на сумму 90 тыс. рублей. Плюс скидка 10% на строительство коробки под ключ (3,6 млн. руб. – 10%) – 360 тыс. Общая экономия равна 455 тыс. рублей. С компанией «Пастрой» мечта о собственном доме становится реальностью!

Сколько стоит построить дом — пакетные предложения

Благодаря использованию качественных инновационных материалов и профессионализму мастеров компании «Пастрой», построить дом в Севастополе можно достаточно быстро: за 3-6 месяцев. При этом вы получаете готовое жилье со всеми коммуникациями в экологичном районе.

Все работы по возведению жилья можно условно разделить на несколько этапов:

  • подготовка (когда оформляется проект, обдумываются варианты, выбирается материал, подготовка самого плана, где будет осуществляться возведение дома);
  • закладка фундамента, подведение всех коммуникаций;
  • строительство стен, крыши;
  • отделочные работы.

Каждый этап требует определенных затрат. И поэтому намного выгоднее будет, если полностью все этапы будет выполнять одна компания. Это позволит выполнить строительство домов в Севастополе несколько дешевле и на порядок быстрее. Кроме того, у многих компаний можно заказывать определенный блок работ. Так, специалисты компании «Пастрой» предлагают несколько пакетов:

  • базовый (– от 11,5 тыс. рублей/м2) — включает подготовку участка, проведение геодезических работ, разработку проекта, возведение фундамента, строительство стен и крыши, выполнение железобетонного перекрытия стен, подведение коммуникаций);
  • стандарт (от 17,9 тыс. рублей/м2) — дополнительно к вышеперечисленному пакету добавляется остекление дома, установка входной двери, выполнение стяжки пола, отделка фасада короедом, черновая отделка стен внутри, монтаж междукомнатных перегородок, утепление крыши, монтаж водоснабжение, выполнение лестничных маршей);
  • под ключ (от 28 тыс. рублей/м2 ) — здесь включены полностью все работы от подготовки до проведения проводки и отделочных работ стен, потолков, полов).

Можно ли сэкономить на строительстве жилья? Конечно, заказывая все работы у одной компании, вы уже экономите, так как не нужно искать отдельно специалистов того или иного вида работ. Кроме того, такие компании, как «Пастрой» работают напрямую с поставщиками стройматериалов, поэтому вы экономите на объеме.

Семь самых интересных мест столицы вошли в новогодний маршрут на портале «Узнай Москву»

Семь наиболее интересных, по мнению гостей и жителей столицы мест в центре Москвы, вошли в новую экскурсионную программу на портале «Узнай Москву» , сообщает «Официальный сайт Мэра Москвы». Для участия в экскурсии достаточно установить на телефон мобильное приложение или зайти в мобильную версию сайта.

В ходе праздничной экскурсии можно посетить Манежную площадь, Красную площадь, ГУМ, Никольскую улицу, Лубянку, Новую площадь и «Зарядье».

Как рассказала о новом маршруте заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина: «Протяженность специальной новогодней прогулки по Москве — около четырех километров. Экскурсия займет чуть больше часа. В маршрут включены семь достопримечательностей, они отмечены точками на интерактивной карте. Нажав на них, можно узнать об истории этих мест».

Участие в экскурсии можно принять до окончания фестиваля «Путешествие в Рождество», который продлится до 13 января 2019 года.

Для проведения «прямой линии» с главой ЯНАО был использован новый формат

Традиционная «прямая линия» губернатора ЯНАО с населением в уходящем году прошла в необычном для автономного округа формате — с активным использованием digital-инструментов, в основном, социальных сетей. Нынешний лидер региона Дмитрий Артюхов ответил на обращения граждан 23 числа уходящего месяца. В общей сложности, ему было отправлено 1700 вопросов. Трансляции велись не только на телевидении и радио, но и через Instagram и «ВКонтакте». Видео в социальных сетях посмотрели 110000 уникальных пользователей. Об этом проинформировало агентство REGNUM.

Во время «прямой линии» Дмитрий Артюхов рассказал, что он составил личный ТОП-3 главных проблем Ямала. В него управленец включил дороги, жилье и здравоохранение. Именно эти вопросы, следует отметить, особенно волновали жителей во время «прямой линии».

Как рассказал губернатор, текущий год следует считать годом достижений для ЯНАО. В автономном округе были запущены масштабные проекты: Северный широтный ход и  реконструкция аэропорта в Новом Уренгое. К тому же в ЯНАО на полную мощность вывели свои крупные проекты «Новатэк» («Ямал СПГ») и «Газпром» (Бованенковское месторождение).

Привычные будни учителей в Москве изменены благодаря применению цифровых технологий

Бумажная бюрократия в столичных школах уступает дорогу цифровым технологиям. За счет их эффективного внедрения в образовательный процесс удалось высвободить время для педагогов. По словам первого лица московского Депобразования Исаака Калины, у преподавателей больше нет вынужденной необходимости заниматься оформлением бланков или сбором документов — эта задача решается за них автоматизированными системами. Об этом сообщил портал «Вечерняя Москва».

В настоящее время в мегаполисе действует автоматизированная система аттестации учителей. Аттестацию проводят раз в пять лет, при этом используются исключительно фактические результаты учеников. Благодаря этому упразднена необходимость отвлекать преподавателей от непосредственно обучения детей.

Также в столице РФ успешно реализуется образовательный проект «Московская электронная школа» (МЭШ). С его помощью педагоги могут использовать наработки коллег для создания уникальных сценариев уроков. Можно констатировать, что цифровые технологии способствовали росту результатов московских школьников на ЕГЭ, а также российских и международных олимпиадах.

«Мегабонус» запустил бесплатный функционал «Умная корзина»

Кэшбэк-сервис «Мегабонус» предложил своим пользователям новый функционал собственной разработки – «Умная корзина». Это новая для рынка eCommerce в России услуга дает возможность в одной корзине на платформе кэшбэк-сервиса «Мегабонус» собирать и хранить товары из разных интернет-магазинов. Время хранения не ограничено, при этом «Умная корзина» бесплатна и доступна на сайте сервиса или в мобильном приложении. Клиенты кэшбэк-сервиса «Мегабонус» уже могут складывать в «Умную корзину» товары из наиболее популярных магазинов (Citilink, AliExpress, AliExpress Tmall, Asos, Svyaznoy, Iherb, Banggood, Mvideo, Ulmart, Litres, Vseinstrumenti, Volt220), и список этот будет постоянно расширяться.

У функционала есть дополнительные возможности, одна из которых – способность самостоятельно следить за изменением цен, а вторая – самостоятельное создание коллекций выбранных товаров по группам в зависимости от цели. По мнению Антона Сухарева, создателя и руководителя кэшбэк-сервиса «Мегабонус», «Умная корзина» (https://megabonus.com?utm_source=pressuha.ru&utm_medium=article&utm_campaign=release&utm_content=27_12&w=2887) значительно упрощает процесс покупок, позволяя сохранять на будущее найденные, но еще не приобретенные товары.

 

 

Теневой оборот алкоголя в Сети вырос на 23%

Оборот теневого рынка онлайн-продажи спиртных напитков в текущем году достиг 2,1 миллиарда рублей – что на 400 миллионов больше, чем в 2017 году. В Сети при этом можно приобрести не только подделки брендов, но и целые линии по розливу водки, коньяка или виски.

В 2018 эксперты обнаружили порядка 4 тысяч сайтов и еще порядка 3 тыс. связанных с ними ресурсов, которые торговали контрафактным алкоголем в обход действующего законодательства. Аналитики отмечают, что такая группа позволяет не только увеличить приток покупателей, но и оперативно «переезжать» с одного домена на другой при блокировке. Интерес покупателей к онлайн-покупкам алкоголя вырос на 35%.

Специалисты подсчитали, что средняя посещаемость таких сайтов составляет 190 пользователей в день. При средней стоимости одной покупки в 1,1 тыс. рублей ежемесячный заработок 4 тыс. онлайн-магазинов составляет  от 174,5 млн рублей.

Group-IB предполагает, что реальные объемы нелегального рынка значительно больше, однако точной оценке препятствуют его латентность и усилия, предпринимаемые злоумышленниками для сокрытия своей деятельности.