Главная > На экране > Главное событие отрасли ЖКХ в 2018 году – создание Консорциума

Главное событие отрасли ЖКХ в 2018 году – создание Консорциума

Достигнуто соглашение о создании первого в стране Консорциума крупнейших российских УК в сфере ЖКХ. Цель новой структуры — объединение усилий по реформированию отрасли ЖКХ, создание благоприятных условий для взаимодействия и реализации приоритетных направлений деятельности участников рынка.

Инициатором объединения крупнейших в России организаций в сфере ЖКХ стал предприниматель, основатель ПАО “Городские инновационные технологии” (ПАО “ГИТ”) Грант Агасьян. «Создание консорциума — главное событие отрасли ЖКХ в уходящем году, ведь отраслевые частные компании традиционно считаются конкурентами и довольно часто вступают в разногласия друг с другом. Теперь мы сможем выступать консолидировано для решения наших общих вопросов, как на региональном так и на федеральном уровне» — говорит он.

Участники консорциума в сумме объединяют более 50% от жилого фонда частных УК в Петербурге и 5 – 10% от общероссийского фонда частных УК. В объединение войдут ПАО «ГИТ», московская ГК «ПИК-комфорт», ГК «Евросити» («Проминвест»), холдинг «Коммунальщик Дона». Всего под управлением участников консорциума находится более 100 миллионов квадратных метров жилья по всей стране.

Среди декларируемых целей новой структуры — создание благоприятных условий для развития инновационных подходов и предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ.

По словам Гранта Агасьяна создание Консорциума является продвижением еще на один шаг вперед по выполнению общих договорённостей. “Сегодня управление жилым фондом и благоустройство территорий является, пожалуй, одним из самых обсуждаемых вопросов у жителей нашей страны. Компаниям, отвечающим за это важное направление, просто необходимо сплотиться для улучшения качества обслуживания и для решения текущих проблем».

СПРАВОЧНО:

ПАО «Городские Инновационные Технологии»

ПАО «ГИТ» — всероссийский многопрофильный холдинг в сфере ЖКХ, крупнейшая частная компания в сфере управления недвижимостью в Северо-Западном регионе и одна из крупнейших в России.

Среди направлений бизнеса холдинга: управление жилой и коммерческой недвижимостью, теплоэнергетика, коммунальная инфраструктура, строительство и благоустройство, вывоз, утилизация и переработка ТБО и других видов отходов, промышленное производство материалов и оборудования для сферы ЖКХ, автоматизация, сервисные услуги и многое другое.

На сегодняшний день ПАО «Городские Инновационные Технологии» является первой и единственной российской компанией, работающей в сфере ЖКХ, которая успешна организовала IPO и вышла в 2015 году на Московскую биржу. Компания имеет максимальный для сферы ЖКХ положительный подтвержденный кредитный рейтинг на уровне B++

Холдинг «ГИТ» активно участвует в программах приватизации и концессии государственных компаний сферы ЖКХ (ГУП, МУП и др.) в различных регионах РФ и является надежным и социально ответственным партнером региональной и федеральной власти.

В МИД РФ оценили резолюцию ЕП по «Северному потоку-2»

Резолюция Европарламента по проекту «Северный поток-2» не имеет ничего общего с экономикой. Такое мнение выразил официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова. Она заметила, что выступления против энергосотрудничества являются безумием для Европы, которая нуждается в энергоносителях.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заметил, что Европарламент принял резолюцию с призывом об отмене строительства газопровода «Северный поток-2» под давлением Соединенных Штатов. Он назвал такое решение недобросовестной конкуренцией. В свою очередь Константин Косачев отметил, что резолюция посвящена не столько данному проекту, сколько отчету о выполнении соглашения об ассоциации ЕС-Украины, а сама резолюция является попыткой уйти от ответственности.

Греф рассказал об убытке Сбербанка от программы «Спасибо»

Сбербанк не рассматривает внедрения возможности кэшбэка по своим продуктам. Об этом рассказал глава банка Герман Греф. Он заметил, что банк и дальше будет развивать программу «Спасибо», несмотря на существенные убытки по ней.

Также он уточнил, что несмотря на расходы банка на программу в текущем году в размере 25 миллиардов рублей, с 2017 года программа приносила прибыль. Также он сообщил, что Сбербанк планирует проиндексировать оклады большинства сотрудников на 4% с 1 июля 2019 года.

Годом ранее рост заработной платы сотрудников Сбербанка в среднем составил не менее 8%. Ранее Греф сообщал, что в 2018 году зарплатный фонд Сбербанка вырастет на 5%.

Как сообщалось, штат сотрудников Сбербанка по итогам III квартала 2018 года составлял более 296 тыс. человек.

МИД РФ заявил о готовящемся Киевом наступлении в Донбассе с выходом к границам России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Киев готовить вооруженную провокацию на линии соприкосновения в Донбассе для наступления по мариупольскому направлению, с выходом к границе РФ.

Она отметила, что для осуществления задач планируется задействовать войсковую группу, ее пополнение средствами и силами осуществлялось ВС Украины на протяжении последних месяцев. Только в период с 1 по 7 декабря наблюдателями ОБСЕ были обнаружены вне установленных мест хранения 190 единиц запрещенных тяжелых вооружений и техники.

Захарова сказала, что по замыслу киевских властей, обострение ситуации необходимо президенту страны, чтобы попытаться остановить снижающийся рейтинг своей популярности.

1 декабря Петр Порошенко выступил с заявлением, в котором сказал, что Россия развернула вдоль украинских границ значительное количество техники и военнослужащих.

Напомним, на Украине с 26 ноября действует военное положение. Поводом для его введения стал инцидент в Керченском проливе, где были задержаны три корабля ВМС Украины.

Пентагон назвал недопустимой операцию Турции против сирийских курдов

Проведение односторонних военных операций на северо-востоке Сирии недопустимы. Такое заявление сделал представитель Пентагона Шон Робертсон 12 декабря из-за грядущего наступления турецких войск на формирования сирийских курдов.

В среду турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о скором начале военной операции против сил самообороны курдов на восточном берегу Евфрата. Турецкий президент подчеркнул, что целью Анкары является достижение мира в данном регионе, а действия его страны не направлены против американских военных.

Ранее Эродган неоднократно отмечал, что именно Турция больше других стран пострадала от сирийской войны и потому хочет сохранить военное присутствие в Сирии. Помимо прочего, Анкара обеспокоена тем, что Вашингтон поддерживает сирийских курдов, которых турецкая сторона считает сторонниками запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана.

Исаак Калина отметил, что цель «лидерство без отстающих», о которой шла речь на встрече Сергея Собянина и Дмитрия Медведева, достигнута

«Мы все-таки достигли того, чего добивались в эти годы – равных возможностей, независимо от того, в каком районе человек проживает, в какую школу он ходит», – подчеркнул Сергей Собянин во время встречи с премьер-министром РФ. Как сообщает «Москва24», Дмитрий Медведев выслушал доклад мэра Москвы о планах по развитию ключевого столичного образовательного проекта «Московская электронная школа». Напомним, реформирование столичной системы образования началось в 2010 году, тогда департамент образования Москвы поставил во главу угла принцип создания равных возможностей. Как отметил глава ведомства Исаак Калина, мэр Москвы Сергей Собянин поддержал реализацию в образовательной системе задачи «лидерство без отстающих»: «Это и есть залог одновременно стремительного развития огромного мегаполиса и обеспечения консолидации городского сообщества», — отметил Калина. МЭШ стала одним из ключевых моментов реформирования системы образования Москвы, в данное время к платформе подключились регионы России, ее возможности намерены использоваться в своих образовательных системах Финляндия и Арабские Эмираты.

Компания Seraphim станет поставщиком модулей для солнечной фермы в Австралии

Китайский поставщик фотоэлектрической продукции мирового класса, компания Jiangsu Seraphim Solar System Co. Ltd. («Seraphim») на днях сообщила о планируемой поставке сверхсовременных модулей для проекта строительства солнечной электростанции мощностью 9 МВт в Австралии.

Солнечная ферма будет расположена в 95 км к западу от города Мори в Новом Южном Уэльсе. Генеральным подрядчиком в данном проекте выступает компания Kanowna Solar PL. По предварительным расчетам, станция будет оснащена 27 500 модулями Seraphim MX 325 Вт со встроенными оптимизаторами линейного уровня Maxim. Строительные работы на объекте начнутся в начале 2019 года.

Согласно официальным заявлениям компании, функция ограничения напряжения позволяет устанавливать в 1,5 больше смарт-модулей Seraphim в одном ряду, что заметно сокращает расходы и делает такие модули еще более подходящими для крупных солнечных электростанций или коммерческих проектов.  Кроме того, по сравнению с традиционными продуктами, смарт-модули позволяют минимизировать схемные потери постоянного тока и снизить темпы замедленного распада, повышая производительность системы на 5 процентов.

«Мы рады сотрудничать с Kanowna в рамках этого поистине беспрецедентного проекта «умного» использования солнечной энергии. Это важная веха не только для обеих наших компанией, но и для всего австралийского рынка солнечной энергетики», — прокомментировал президент Seraphim Поларис Ли (Polaris Li).

«Для нас большая честь работать с Seraphim над реализацией этого революционного проекта. Наша инженерно-техническая команда потратила несколько месяцев на тщательное изучение преимуществ этих оптимизаторов, используемых Seraphim. Оптимизаторы Maxim идеально походят для солнечных систем коммунальных масштабов, поскольку отличаются чрезвычайной рентабельностью, продуманной конструкцией и встроенной функцией оптимизации на уровне ниже ряда», — прокомментировала д-р Эмма Мэйллер (Emma Mailler), генеральный директор Kanowna Solar.

 

Состоялся анонс трех революционных технологий бренда HONOR

Ведущий бренд смартфонов HONOR (Компания) анонсировал три революционных — и абсолютно уникальных, — технологии в составе новой модели HONOR View20. Продолжая успех GPU Turbo, компания HONOR произвела настоящий фурор в отрасли своими потрясающими инновациями — 48-мегапиксельной задней камерой, дисплеем HONOR All-View и технологией Link Turbo.

Первая в мире задняя камера 48 МП с датчиком Sony IMX586 обещает открыть новую главу в развитии технологий мобильной фотографии. Такой камерой будет оснащена новая модель HONOR View20. Технология впервые в мире позволяет делать фотографии разрешением 48 мегапикселей с помощью смартфона. На выходе пользователи будут получать высококачественные снимки с высокой детализацией даже при увеличении.  Камера, в сочетании с возможностями ИИ-вычислений и обработки графики посредством чипсета Kirin 980 с двойным ISP и NPU, будет автоматически выполнять многокадровую обработку изображений, позволяя сравнивать многочисленные снимки, полученные с помощью камеры 48 МП и создавать изображение с высочайшим разрешением. По качеству и четкости фотографии, снятые при помощи новых смартфонов HONOR, будут сравнимы со снимками, полученными посредством высококлассных однолинзовых зеркальных фотоаппаратов.

Компания HONOR также обеспечила принципиально новый уровень широкоформатного отображения графики, представив дисплей HONOR All-View, которым оснащен девайс нового поколения HONOR View20. Уникальная конструкция со встроенной в экран фронтальной камерой, в основе которой лежит чрезвычайно сложный 18-слойный набор технологий, позволяющий интегрировать фронтальную камеру в дисплейную часть экрана, расширяет площадь отображения информации на дисплее смартфона почти до 100%. Инновационное решение HONOR All-View наглядно демонстрирует неизменное стремление бренда стимулировать эволюцию широкоформатного отображения графики — от безрамочных экранов 18:9 эпохи 1.0 и дисплеев с вырезами в эпоху 2.0 до революционных технологий эпохи 3.0.

Зная о желании пользователей непрерывно оставаться в режиме онлайн, компания HONOR переопределила опыт пользовательского взаимодействия со смартфонами, представив Link Turbo. Используя ИИ и большие данные, технология Link Turbo автоматически анализирует модель использования устройства и условия сети, переключаясь между сетями Wi-Fi или 4G и повышая скорость связи путем одновременного задействования обеих сетей.

Презентация этих революционных технологий служит примером инновационного лидерства, продемонстрированного брендом HONOR в этом году. Компания успешно представила на рынке популярные и суперсовременные мобильные телефоны, сочетающие в себе лучшие технологии и привлекательный внешний вид. «Являясь истинным законодателем «мод» в своей отрасли, HONOR продолжает раздвигать границы инноваций и тонкого мастерства. Мы стремимся непрерывно достигать технологических прорывов и дарить нашим пользователям исключительный комфорт и удобство», — прокомментировал генеральный директор HONOR Product Джимми Сюн (Jimmy Xiong).

Инновационные и привлекательные продукты HONOR, созданные с высочайшим профессионализмом и мастерством, доступны в широком спектре цветовых вариантов.  Одной из уникальных особенностей новой модели HONOR 10 Lite стали градиентные цвета: восемь сияющих слоев покрытия создают поистине потрясающий визуальный эффект. Компания также анонсировала новую расцветку для элегантного и минималистичного HONOR 8X – Phantom Blue.

В своем стремлении к превосходству в сфере дизайна смартфонов, компания совместно с ведущей малазийской художницей Хун И «Red» создала эксклюзивный арт-объект — Aurora. Инсталляция изготовлена из 2 000 стеклянных задних панелей от использованных смартфонов HONOR. Изысканные цвета этих панелей напомнили художнице северное сияние и вдохновили ее на создание этого произведения искусства.

Технология производства этих стеклянных панелей отличается высокой степенью точности. 15 наномембран, покрывающих пластину, отражают и преломляют проходящий через нее свет, и даже мельчайшая частица пыли способна уничтожить эффект от всей мембранной композиции. Одна из каждых пяти мембран отбраковывается.  Вдохновившись уникальностью этих стеклянных панелей, Red создала Aurora и в результате превратила промышленные отходы в современное искусство.

Непрерывные инновации и акцент на расширении возможностей для пользователей обеспечили HONOR стремительный прогресс на протяжении всего последнего года. Благодаря им, компании удалось прочно закрепиться на мировой арене. Бренд также сообщил об официальном выходе на рынок Гонконга. Первой представленной на этом рынке моделью станет HONOR 10. В 2019 году планирует HONOR принести молодым людям по всему миру еще больше удивительных технологических и дизайнерских инноваций.  Следите за нашими новостями!

ФСБ задержала семь человек, собиравших деньги для боевиков

ФСБ РФ пресекла деятельность группировки, которая под видом благотворительности финансировала боевиков террористических организаций «Джабхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (запрещены на территории России).

Сообщается, что было задержано 7 человек, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. По данным спецслужбы, за период с 2016 года эти лица перевели боевикам порядка 38 миллионов рублей. Деятельность злоумышленников удалось пресечь совместно ФСБ, Следственному комитету, а также Федеральной службе войск Национальной гвардии.

В ЦОС ФСБ сообщили, что приверженец радикального ислама Ахмеднабиев И.С., находящийся за рубежом, организовал законспирированную сеть, которая предназначалась для финансовой поддержки боевиков. Члены группы размещали реквизиты банковских карт в мессенджерах и соцсетях. Деньги собирались под предлогами помощи малоимущим мусульманам и строительства мечетей.

Кокорин поделился планами на новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь Александр Кокорин рано ляжет спать из-за установленного режима в СИЗО «Бутырка». Об этом футболист рассказал представителям СМИ. Он отметил, что праздничный стол и елку им никто не разрешит ставить.

Кокорин выразил слова благодарности всем, кто его поддерживает, поздравил всех с наступающими праздниками и пообещал написать письмо близким.

8 октября полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев, игрок «Зенита» Александр Кокорин, вместе со своим другом Александром Потасовицким и младшим братом Кокорина, устроили потасовку в одном из московских кафе и на парковке. В результате пострадали гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, чиновник Минпромторга Денис Пак, а также водитель телеведущей Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

5 декабря Тверской суд Москвы продлил на два месяца арест Кокорину, его брату, Мамаеву и Потасовицкому.

Белый дом сообщил, что российские военные самолеты покинут Венесуэлу в пятницу

Администрация Соединенных Штатов заявила, что, по словам российских представителей, прибывшие в Венесуэлу самолеты ВКС покинут страну в пятницу.

В понедельник в пресс-службе оборонного ведомства РФ сообщили, что два российских стратегических ракетоносца Ту-160, дальнемагистральный самолет Ил-62, а также военно-транспортный самолет Ан-124 «Руслан» совершили перелет с аэродромов на территории России в международный аэропорт Майкетии в Венесуэле. При этом время возвращения их в РФ не уточнялось.

Этот перелет стал не первым для российских Ту-160. Ранее стратегические ракетоносцы побывали в Венесуэле в сентябре 2008 года и в октябре-ноябре 2013.

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес отметил, что самолеты ВКС РФ прибыли для участия в совместных оперативных полетах.

Позже американский госсекретарь Майкл Помпео написал в социальных сетях, что считается отправку двух российских стратегических ракетоносцев разбазариванием правительствами двух стран государственных средств.