Главная > На экране > Как сделать подготовку к Новому году беззаботным процессом вместе с Fix Price?

Как сделать подготовку к Новому году беззаботным процессом вместе с Fix Price?

Новый год — самый долгожданный семейный праздник в году, его обратная сторона – достаточно большие затраты. В магазинах Fix Price появилась новогодняя коллекция товаров, которая поможет создать праздничную атмосферу дома без значительных трат.

Новый Год — один из самых любимых праздников россиян. Многие начинают подготовку немного заранее, чтобы успеть купить все необходимые продукты по более выгодным ценам и не стоять в длинных предновогодних очередях. Другие — наоборот, идут за елкой только 31 декабря. И сеть магазинов Fix Price способна удовлетворить потребности каждого!

Новогодняя коллекция включает в себя абсолютно все товары, необходимые для организации торжества. Здесь представлены разнообразные вариации электрических гирлянд, разноцветной мишуры и бус, елочные игрушки от ретро стиля до забавных игрушек в форме символа года – свиньи, и даже небольшая елка. Есть искусственный снег, пневматические хлопушки и бенгальские огни. Большой выбор интересных тематических сувениров и подарков, которые можно подарить близким, друзьям или коллегам, а также подарочная упаковка к ним.

К новогоднему столу представлен широкий ассортимент газированных напитков, соков, разнообразных снеков и сладостей.

Все товары можно купить по низким фиксированным ценам Fix Price.

Ознакомиться с полным перечнем товаров можно на сайте fix-price.ru или любом магазине Fix Price.

О компании:

Fix Price – международная сеть магазинов низких фиксированных цен с широким ассортиментом товаров для всей семьи. За 11 лет присутствия на российском рынке компания стала первой и лидирующей сетью подобного формата. Более 2850 магазинов открыто в России, Казахстане, Грузии, Республике Беларусь и Латвии. Компания основана в 2007 году.

*Цены могут отличаться в зависимости от региона

Утепление фундамента напыляемым ППУ

Одна из самых сложных и специфических сфер утепления в строительстве – теплоизоляция фундамента. Подземная часть строения постоянно контактирует с грунтом, почвой, грунтовыми водами. Напыление ППУ на фундамент – комплексное решение тепло- и гидроизоляции строительной основы, позволяющее повысить прочность всего строения, снизить теплопотери, избежать поглощения жидкости из грунта.

Преимущества ППУ для утепления фундамента      

Напылением пенополиуретана проводят теплоизоляцию фундамента, подвалов, цокольных этажей зданий. Использование этого материала позволяет добиться целого ряда преимуществ в сравнении с теплоизоляционными плитами:

  • Бесшовное покрытие – напыление ППУ на поверхность фундамента создает плотное бесшовное покрытие, которое не только утепляет, но и обеспечивает высокий уровень гидроизоляции.
  • Простой монтаж – выполнять тепло- и гидроизоляционные работы в отношении подвалов и цокольных этажей достаточно сложно, поскольку эти части строения погружены в грунт. Напыление жидких компонентов ППУ существенно облегчает процесс проведения работ, поскольку не требует использования специальных креплений и фиксаторов.
  • Низкий вес – ППУ наносится на фундамент тонким слоем (32 мм), что не создает дополнительной нагрузки на строительную основу. Это позволяет утеплять таким образом даже достаточно старые здания.
  • Низкий коэффициент теплопроводности – нанесение пенополиуретана на поверхность фундамента позволяет снизить общие теплопотери здания на 15-20%. Такие результаты достигаются благодаря низкому коэффициенту теплопроводности.
  • Химическая и биологическая стойкость – материал проявляет устойчивость к воздействию агрессивных химических веществ, защищает фундамент от врастания корней, предотвращает повреждение покрытия грызунами.

Нанесение компонентов ППУ на сухую очищенную поверхность позволяет наполнить щели и трещины, восстановив целостность структуры строительной основы.

Источник: poliol.ru

Первый самолет с застрявшими на Хайнане туристами вылетел в Россию

Первый самолет с российскими туристами, которые застряли на острове Хайнань в связи с проблемами у туроператора «Жемчужная река», вылете в РФ.

Лайнер российской авиакомпании «ИрАэро», на борту которого находятся 373 пассажира, вылетел в 08:00 мск и прибудет в 17:00.При этом «ИрАэро» отменила вылет рейса из Уфы на Хайнань, на который зарегистрировались 325 человек.

Авиаперевозчик прекратил перевозку клиентов туроператора «Жемчужная река» намерено, из-за систематических невыплат. Ранее в пресс-службе «ИрАэро» отметили, что лишь после полного погашения задолженности туроператором фирма сможет и дальше выполнять полеты. Но авиакомпания пошла на уступки, согласившись после межведомственного заседания вывезти туристов за свой счет.

В настоящее время проблемой людей совместно занимаются представители Ассоциации «Турпомощь», а также Минтранс, Росавиация и Ростуризм.

По информации Минтранса РФ, на Хайнане находятся 1533 туриста от «Жемчужной реки», из них вылететь в Казань по графику 8 декабря не смогли 368 человек. Россиян разместили в отелях, им обеспечили проживание и питание.

Lamoda откроет первый офлайн-магазин в России в 2019 году

Интернет-магазин Lamoda в первом квартале следующего года планирует открыть в столичном ТЦ «Атриум» первый офлайн-магазин. Об этом на пресс-конференции рассказал сооснователь компании Флориан Янсен. Он отметил, что офлайн-магазины будут связующим звеном между традиционным ритейлом и онлайном. Он не стал уточнять, сколько всего планируется открыть торговых точек в стране.

Коммерческий директор Lamoda Group Эрик Коллиер рассказал, в магазине будет представлено до 200 брендов. Ассортимент будет меняться не раз в сезон, а раз в месяц или чаще. Благодаря этому компания планирует увеличить число покупателей, а также выручку. В магазине также можно будет примерить или забрать заказанную онлайн вещь.

О планах Lamoda открыть в Москве первый магазин традиционного формата источники  сообщали в июне. По словам одного из них, компания рассматривает возможность создания сети мультибрендовых магазинов в крупных российских городах.

В Москве появится копия «Дома костей» Гауди

В столичном парке развлечений «Остров мечты» построят копию «Дома костей» каталонского архитектора Антонио Гауди. Об этом рассказали в пресс-службе парка. Сообщается, что специалисты уже приступили к работам по созданию копии с применением специальных материалов и технологий.

В частности, технология торкретирования дает возможность создавать разные декоративные элементы, а раствор цемента при этом наносится под давлением сжатого воздуха. После придания фасаду окончательной формы, к работе приступят художники-декораторы.

Оригинал построили в Барселоне в 1904-1906 годах. Объект является самой ожидаемой достопримечательностью строящегося парка. Примечательная особенность объекта – отсутствие прямых линий в декоративных деталях.

Парк развлечений «Остров мечты» в Москве примет первых посетителей в 2019 году. В зону развлечений войдут аттракционы, тематические кафе и рестораны, а также кинотеатр и концертный зал на 3,8 тыс. мест. Под строительство парка в Нагатинской пойме была отдана территория площадью 100 га.

 

В ФСБ рассказали о противодействии терроризму в 2018 году

Руководитель ФСБ Александр Бортников в ходе заседания Национального антитеррористического комитета рассказал, как спецслужбы в текущем году боролись с терроризмом. Он отметил, что ситуация была сложной, но находилась под контролем. В результате работы удалось пресечь деятельность 37 ячеек, которые готовили теракты в Ставропольском крае, Чечне, Ингушетии и Дагестане.

Бортников отметил, что за год были убиты 10 главарей банд, 36 задержаны. Также задержали 236 рядовых боевиков и 589 пособников террористов.

Директор ФСБ сказала, что власти не пустили в страну 10 тысяч человек, которые подозревали в террористической деятельности. Последний раж режим контртеррористической операции был введен 7 декабря в Хасавюртовском районе Дагестана. Спецназ ФСБ блокировал боевика, которые был связан с ИГ и подозревался в убийстве сотрудников полиции (организация, запрещенная на территории РФ). После отказа сдаться его застрелили.

Глава Кузбасса вылетел с продуктами к отшельнице Лыковой

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев вылетел к сибирской отшельнице Агафье Лыковой на вертолете, который загрузили сеном и продуктами. На борт погрузили комбикорм для куриц и коз, муку, рис, горох и другое. В администрации Цивилева добавили, что также губернатор везет женщине помощь в виде батареек, чайника, фруктов и овощей.

10 декабря стало известно, что 74-летняя отшельница позвонила красноярскому кинодокументалисту Андрею Гришакову с просьбой о помощи – у женщины кончаются припасы.

Лыкова является представительницей российского старообрядчества. Ее семья жила в тайге в полной изоляции с 1937 года, они были обнаружены геологами в Западных Саянах в 1978 году.

Несколько лет назад женщине был передан спутников телефон, но попросили по пустякам не звонить. Гришаков пояснил, что отшельница так замучила сотрудников МЧС, что они «отключили Агафью из своей жизни».

Раньше Лыковой активно помогал экс-глава Кузбасса Аман Тулеев, но с его уходом с должности ситуация изменилась и про отшельницу все забыли.

Посольство РФ оценило изменение рекомендаций США по поездкам в Россию

В российском посольстве в Соединенных Штатах заявили, что удовлетворены решение Госдепа об исключении РФ из перечня опасных для американских туристов стран, связав это с давление со стороны высших учебных заведений и чемпионатом мира по футболу.

В посольстве отметили, что теперь вместо совета передумать посещать РФ, Госдеп призывает американских граждан соблюдать там осмотрительность. Такие рекомендации даются относительно посещения Франции, Великобритании, ФРГ и Дании.

В ходе чемпионата миру летом 2018 года в Россию из Америки приехали 167 тысяч человек. В посольстве отметили, что еще одной причиной может быт давление со стороны учебных заведений и экспертных кругов. Также дипмиссия пообещала продолжить рекламировать гражданам США регионы, которые Госдеп не рекомендует к посещению – Северный Кавказ и Крым.

Ранее Госдеп убрал Россию из списка стран, поездки в которые американцам стоит пересмотреть. Теперь Госдепартамент советует им проявлять повышенную осторожность в связи с терроризмом, домогательствами и «необоснованным применением местных законов».

СК проверит факт сбора подписей за выселение онкобольных детей

Сотрудники Следственного Комитета начали проверку по факту сбора жильцами дома в столице подписей за выселение семей с онкобольными детьми. Об этом рассказал старший помощник руководителя главного следственного управления СК Юлия Иванова.

Ранее в СМИ появилась информация, что жительница одного из многоквартирных домов в Москве собирается подписи за выселение семей с онкобольными детьми. Квартиру семьям, которые приехали с детьми на лечение, снимает благотворительный фонд. В письме для сбора подписей отмечается, что дети, из-за того что ходят в масках, могут быть «заразными» и нести опасность для окружающих.

По словам Ивановой в рамках проверки следователями будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего. По результатам расследования примут процессуальное решение.

Ранее проверку по данному факту инициировала прокуратура. Ведомство намерено дать оценку законности действиям инициаторов публичной постановка вопроса о недопустимости проживания в доме больных детей.

LEGO Education представила программы дополнительного образования

LEGO Education представила свои решения и программы дополнительного образования в ходе V Всероссийского совещания работников сферы дополнительного образования, прошедшего 6 и 7 декабря в МГТУ им. Баумана.

В рамках мероприятия работники сферы дополнительного образования со всей России смогли познакомиться с робототехническим решением «Лунная Одиссея», разработанным совместно с госкорпорацией «Роскосмос» и Объединенной ракетно-космической корпорацией. Также на стенде были представлены учебно-методические материалы нового поколения MAKER, предназначенные как для педагогов дошкольного образования, так и учителей начальной и основной школы.

LEGO Education Maker — это наборы практических уроков и занятий, в основе которых лежит легендарный кубик LEGO. Используя принципы обучения через игру, в рамках выполнения открытых задач новые материалы помогут ученикам быстро освоить навыки ведения проектов. Материалы LEGO Education Maker позволяют проводить индивидуальные или групповые практические уроки для обучающихся всех уровней образования и базируются на решениях компании.

«Дополнительные занятия, кружки и секции сейчас находятся на пике популярности. Дети и родители понимают всю важность развития вне образовательных учреждений, ведь школьники могут получить те знания, которые важны и интересны для них, заводить новые знакомства и учиться действовать в команде. Работа с решениями LEGO Education во внеурочное время позволяет в игровой форме мотивировать детей на применение знаний, полученных в школе. Что в свою очередь оказывает влияние на рост успеваемости по школьным предметам», – отметила Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ.

V Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей проходит ежегодно на территории МГТУ им. Баумана. а мероприятии обсуждались актуальные вопросы дополнительного образования и разработки эффективных решений по реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере дополнительного образования детей и организации детского отдыха. В этом году дополнительное образование в России отмечает своё 100-летие, что привлекло еще большее количество участников мероприятия.

Традиционно в рамках совещания проходят пленарные заседания, панельные дискуссии и круглые столы, на которых обсуждаются перспективы дальнейшего развития дополнительного образования в России.

 

Трек Яны Каролины Отман был представлен на Apple Music

Яна Каролина Отман знаменита в России как победительница конкурсов красоты, прошедших в 2017 году, таких как Мисс Санкт-Петербург, «Sex Symbol of Russia». Также она получила титул Мисс Федерация в 2018, вошла в списки многочисленных рейтингов как одна из самых красивых девушек страны, а также прославилась как организатор проекта «Rally Peace», целью которого являлось создание дружественных отношений между Россией и европейскими государствами.

И вот, недавно знаменитость вновь проявила себя, продемонстрировав потрясающие вокальные данные. Композиция «Beautiful Dreams» была записана в студии вместе с Тедом Морганом, солистом группы Ted-Story. Его специфический голос, похожий на голос Эксла Роуза, — вокалиста легендарной группы Guns’n’Roses, не оставил слушателей равнодушными. Трек получился настолько оригинальным, что вскоре был заключен договор с компанией Apple, и теперь песня доступна во многих приложениях, в том числе на Apple Music и iTunes:

https://itunes.apple.com/ru/album/beautiful-dreams-feat-ted-story/1441624700?i=1441624705

Музыкальные фанаты пришли в восторг от нежнейшего голоса Отман и брутального тембра Моргана.

Критики отмечают, что столь удачный взлёт на начальных этапах музыкальной карьеры — большая редкость, и это должно мотивировать исполнителей покорять новые вершины музыкальной индустрии.