Главная > На экране > Генассамблея ООН не поддержала осуждающую ХАМАС резолюцию США

Генассамблея ООН не поддержала осуждающую ХАМАС резолюцию США

Генеральная ассамблея ООН не приняла резолюцию Соединенных Штатов, которая осуждает палестинскую группировку ХАМАС и призывающую прекратить ракетные обстрелы Израиля.

На заседании некоторой интригой стал выбор формата голосования по данному вопросу. США вместе со своими союзниками предлагали голосовать простым большинством. Одна другие страны, в том числе России, выступили за принятие резолюции только при поддержке двух третей членов генассамблеи. В результате этого документ не набрал необходимо количества голосов.

Еще до голосования против проекта выступали арабские страны. По их мнению, главной причиной палестино-израильского конфликта являются не действия ХАМАС, а оккупация Израилем палестинских территорий.

Представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что в Организации ни разу не принимали ни одной резолюции, которая осуждает ХАМАС, в отличие от многочисленных резолюций с осуждением Израиля.

Главу амурского УФСИН наказали из-за истории с Цеповязом

Начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности после проверки сведений об условиях заключения Вячеслава Цеповяза.

ФСИН проверили работу регионального управления. Кроме начальника были наказаны и другие сотрудники. Также продолжается проверка в отношении руководства ИК-3, где содержится Цеповяз.

Ранее в интернете была опубликована видеозапись из колонии, где отбывает наказание Цеповяз, которого осудили по делу банды Цапкова. На видео он запечатлен с другими людьми. Все они находятся в помещении с телевизором и мягкой мебелью.

В некоторых СМИ появилась информация, что это помещения является тюремной камерой Цеповяза. Между тем в ФСИН заявили, что это комната психологической разгрузки.

Главаря Кущевской ОПГ Сергея Цапка и членов его банды осудили за убийство 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года. Это преступление считается одним из самых громких в современной истории России.

В новостройках премиум класса до 50% квартир можно увеличить по площади за счет объединения с соседними

Исследование рынка в премиальном и элитном сегменте провели аналитики компании Insigma, девелопера квартала премиум-класса RedSide. Было обнаружено две тенденции: в новостройках квартиры премиум-класса застройщики стремятся проектировать площадью не более 150-200 кв. м., при этом спрос на гораздо более просторные квартиры остается большим. Все чаще покупателям для получения нужных габаритов девелоперы предлагают объединять смежные квартиры. Сегодня в премиум-классе, по оценкам экспертов, приобретается до 15% всех лотов именно под объединение.

Рационально проектируя новые жилые комплексы, застройщики страхуют себя от риска не продать квартиры площадью в несколько сотен квадратных метров. При этом покупатели тоже имеют определенные выгоды. Во-первых, увеличивается количество вариантов под объединение. Во-вторых, девелоперы готовы разрабатывать для приобретателей смежных квартир индивидуальные предложения, предоставляя хорошую скидку при покупке нескольких лотов. Например, в ЖК RedSide можно объединить два пентхауса, получив на целом этаже квартиру площадью более 300 кв. м., или объединить трех- и четырехкомнатные квартиры для единого пространства площадью около 270 кв.м., есть и ряд более скромных предложений.

По словам директора по маркетингу компании Insigma Кирилла Бортова, квартиры премиум-класса большой площади по-прежнему в тренде, поэтому девелоперы предлагают гибкие условия для оптовых покупателей.

JamilСo и Miroglio Fashion подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве по бренду Elena Miro

JamilСo и Miroglio Group подписали долгосрочное соглашение по развитию международного бренда Elena Mirò в России, Казахстане, Беларуси и Армении.

Компания Miroglio Fashion, чьи бренды присутствуют на российском рынке уже более 10 лет, решила расширить cвое присутствие в стране с помощью партнерства с Jamilco, одного из крупнейших дистрибьюторов, который использует в своей работе самые современные методы управления и развития бизнеса и хорошо знает российский fashion-рынок. Miroglio Fashion приняла решение сконцентрироваться на развитии бренда Elena Mirò в этом регионе.

JamilСo – одна из ведущих компаний-дистрибьюторов модной одежды и аксессуаров и главный франчайзинговый оператор, работающий по всем направления бизнеса: Retail, Wholesale & Distribution, E-Com.

JamilCo в течение 25 лет успешно работает на российском рынке, за этот период компания запускала и управляла многочисленными международными брендами, что продолжается и сейчас. JamilСo обладает всеми необходимыми профессиональными знаниями для запуска, продвижения и расширения присутствия продукции всемирно известных брендов на российском рынке. JamilCo помогла многим международным компаниям в достижении и реализации своих целей не территории России.

«Мы очень рады видеть в лице JamilCo нового российского партнёра. С точки зрения международной стратегии развития Miroglio Fashion это действительно решительный шаг вперёд», – заявил управляющий директор компании Ганс Хёгштет (Hans Hoegstedt), Miroglio Group

«Мы ценим возможность совместной работы с Miroglio Group по развитию бренда Elena Miro в России. Таким образом, Jamilco входит в новый сегмент “Curvy” модной одежды категории plus size, который не так широко представлен на рынке и до сегодняшнего момента отсутствовал в нашем портфеле», – заявила генеральный директор JamilСo Кира Балашова.

Miroglio Group и JamilСo заключили соглашение, действующее в течение 10 лет, по развитию бренда Elena Mirò в России, Казахстане, Беларуси и Армении. Благодаря партнерству с JamilСo, Miroglio Group расширит присутствие этого бренда на территориях вышеуказанных стран, главная цель компании – запуск более 10 монобрендовых магазинов Elena Mirò до конца 2022 года.

«Это соглашение – ключевой шаг для расширения бренда Elena Mirò на российском рынке», – добавил Директор бренда Мартино Бозелли, (Martino Boselli), Miroglio Group

«Мы видим потенциал роста бренда на российском рынке и уверены в его успехе, –комментирует бренд-директор JamilCo Ольга Прохорова.

 

На чем готовы экономить туристы в 2019 году: опрос

Согласно опросу, проведенному сервисом бронирования Едем-в-гости, многие туристы предпочитают экономить на отдыхе, при этом, как правило, совершенно не желая жертвовать различными развлечениями. Они отказываются от отдыха в «горячий» сезон, проживания в центре, от посещений известных достопримечательностей.

60% респондентов из 21,5 тыс. туристов (из 29 стран), принявших участие в опросе, утверждают, что очень тщательно подходят к вопросу планирования расходов на путешествие. Тем не менее, есть и такие, которые не могут справиться с различными соблазнами и расходуют больше, чем планировали, таких 48%.

Также опрошенные заявили, что, несмотря на кризис и экономическую нестабильность, не готовы отказываться либо экономить на различных удовольствиях во время поездки. Так, 47% респондентов готовы потратить на это даже больше, чем в 2018 году. Яркие впечатления, интересные экскурсии гораздо важнее и предпочтительнее материальных благ и проживания в комфортабельных отелях для 60% туристов.

Причем не только молодежь, но и поколение постарше тоже готово поступиться комфортом. Так, если в молодежной возрастной категории таковых 64%, то в категории постарше (35-44 лет) – 61%, старше 45 лет – готовы 55%. Отдых с массой приятных впечатлений у туристов в приоритете.

На чем же туристы согласны экономить? Первое: выбор места проживания на окраине города и в отелях ниже классом. Второе: выбор сезона отдыха не в пик повышенного спроса. Таких – 68%. Третье: 59% респондентов вполне готовы пожертвовать посещением известных достопримечательностей.

 

Более 100 тыс. книг скачали пользователи проекта «Книги в метро»

Пассажиры столичного метрополитена скачали более 100 тыс. электронных книг в проекте «Книги в метро» за три месяца работы.

Замначальник Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов Юлия Темникова рассказала, что в рамках проекта разрабатывается необычный дизайн виртуальных книжных полок. Также она заметила, что оформление табличек с кодами гармонирует с обликом станции «Рассказовка», где ее дизайн напоминает библиотеку. В мэрии отметили, что виртуальная книжная полка в виде мозаичного  панно с портретом Пушкина на «Пушкинской» появилась недавно.

Проект «Книги в метро» запустили 30 августа 2018 года. Первая полка появилась на станции «Рассказовка». В число самых популярных произведений онлайн-читальни вошли «Путешествие к центру Земли» Жюля Верна, «Алиса в Стране чудес» Льюиса Кэрролла, «Ярмарка тщеславия» Уильяма Теккерея, «Вишневый сад» Антона Чехова.

В настоящее время в электронной библиотеке собрано порядка 100 произведений классиков не только русской, но и мировой литературы.

Регистрация мобильного телефона будет стоить 100 рублей

Уже с февраля следующего года в России могут обязать регистрировать сотовый телефон в специальной базе данных.

Регистрация будет проходить по идентификатору абонентского устройства IMEI, который присваивается каждому аппарату при производстве. Данные поправки в закон ос вязи обсуждались в ходе заседания Временной комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации. Стоимость регистрации для физических лиц не должна быть более ста рублей. Порядок регистрации будет прописан в правительственном акте.

Данные об аппаратах и владельцах телефонов будут храниться в базах данных операторов, а также в общей государственной базе. Телефоны, которые не прошли процедуру регистрации, не смогут работать в сотовых сетях российских операторов. Таким образом, предлагается бороться с серым импортом телефонов, а также исключить возможность использования краденых трубок.

ВМС Украины продолжат использовать Керченский пролив

Украинские военные корабли и дальше буду ходить через Керченский пролив, когда будут готовы. Такое заявление сделал министр обороны страны Степан Полторак. Также он отметил, что ВМС Украины намерены и далее совершать переходы, соблюдая при этом международные нормы.

Напомним, 25 ноября три корабля ВМС Украины вторглись в исторические территориальные России в Черном море. Суде не реагировали на требования погранслужбы ФСБ остановиться и продолжали совершать опасные маневры у Керченского пролива. Для их остановки военные применили силу. Всех моряков задержали, в их отношении возбудили уголовное дело в связи с нарушением госграницы РФ.

Лукашенко извинился перед Путиным за публичный спор о газе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принес извинения российскому главе Владимиру Путина за публичный спор о цене газа.

Дискуссия между лидерами двух стран прошла во время заседания саммита Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге. Лукашенко возмутился тем, что цена газа для его страны составляет составляет $130 за тыс. куб., а жители соседней Смоленской области платят всего $70.

В свою очередь Путин указал, что цена на российский газ для Белоруссии почти вдвое ниже, чем для Германии. В ответ на это Лукашенко заявил, что уровень жизни в его стране ниже, чем ЕС, напомнив о совместной войне против Германии во Второй мировой. Затем Путин предложил обсудить этот вопрос в закрытом режиме.

Лукашенко отметил, что встретится с российским президентом на следующей неделе и обсудит цену на российский газ.

В рамках Международной выставки «Здравоохранение-2018» Наталья Сергунина рассказала о результатах работы бренда Made in Moscow

В данное время Экспоцентр столицы представляет международную выставку «Здравоохранение-2018», где в рамках программы «Сделано в Москве» свою продукцию представляют 45 компаний столицы. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, это инновационные разработки для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, восстановления после травм и тяжелых болезней. Например, экзоскелеты, которые помогают восстанавливать опорно-двигательные функции у пациентов с различными травмами спинного мозга. По словам вице-мэра столицы Натальи Сергуниной, товары под брендом Made in Moscow за два года были представлены на международных выставках 370 столичными компаниями. Программа «Сделано в Москве» предоставила возможность предпринимателям рассказать о своих возможностях и инновационных разработках на 20 крупнейших технологических выставках в Ганновере, Барселоне, Мюнхене и других городах. «Мы продолжим поддерживать экспортеров, чтобы вместе добиться большего», — подчеркнула Наталья Сергунина.

Стратегическое партнерство Bentley Systems c Microsoft, Topcon и Atos

ProjectWise 365 Services интегрируется с продуктами Microsoft 365, Академия конструкционирования Bentley и Topcon приходит в Европу, а компания Atos становится стратегическим партнером в сфере создания цифровых двойников для владельцев-операторов промышленных и инфраструктурных объектов

Bentley Systems объявила об интеграции ProjectWise 365 Services и Microsoft 365

Теперь возможности совместной работы Microsoft Teams и Microsoft Flow, а также аналитика Microsoft SharePoint и Microsoft Power BI применяются в автоматизированных цифровых рабочих процессах в ProjectWise. Благодаря такой интеграции совместные цифровые рабочие процессы могут выходить за рамки системы при реализации проектов капитального строительства инфраструктуры. При этом обеспечивается соответствие стандартам и передовому опыту, улучшается воспроизводимость, масштабируемость, качество и предсказуемость, что, по сути, означает индустриализацию реализации проектов, когда проектные команды могут копировать успешный опыт лучших проектов.

Службы ProjectWise 365 также доступны каждому участнику проекта через облачный сервис Microsoft Azure и новый интегрированный веб-инструмент Bentley для обзора и разметки PDF. Уникальная единая среда данных (CDE) Bentley на основе Azure позволяет осуществлять цифровые рабочие процессы на протяжении всего жизненного цикла проекта и активов. Теперь все участники команд получают надежный и безопасный доступ к правильной и актуальной проектной документации, в том числе для совместной работы посредством автоматизированных цифровых рабочих процессов. Сегодня Microsoft и Bentley совместно работают над приложениями HoloLens для ProjectWise и SYNCHRO, которые будут представлены позже в течение года.

Академия конструкционирования и другие инициативы партнерства с Topcon

На конференции Bentley «Год в инфраструктуре» 2018 отметили первую годовщину с момента запуска Академии конструкционирования Topcon и Института Bentley. На протяжении первого года программа проводилась в ряде городов Северной Америки и Австралии и теперь приходит в Европу в рамках первой лондонской Академии конструкционирования, представленной на конференции «Год в инфраструктуре».

«В Академиях конструкционирования учатся самые разные специалисты из компаний, правительственных учреждений и организаций, которые участвуют во всех этапах реализации важных инфраструктурных проектов.   Невозможно переоценить уникальность диалога между участниками из более 80 организаций в первый год» – отметил Эвут Корпершок, исполнительный вице-президент Topcon Positioning Group.

Даты и места проведения программы Академии конструкционирования будут публиковаться на странице constructioneering.com/academy.

Также в рамках инициативы конструкционирования компании подписали соглашение, которое интегрирует MAGNET Collage Web, сервис по работе с облаком точек и 3D моделями реальности от Topcon, и Центр обработки облачных данных Bentley ContextCapture. Облачные службы Bentley позволяют операторам загружать снимки, полученные с помощью БПЛА, непосредственно в сеть без особых требований к аппаратному или программному обеспечению. Пользователи инструментов, систем управления и ПО Topcon получат преимущества от использования лидирующего отраслевого облачного фотограмметрического модуля для быстрого создания 3D моделей реальности и цифровых моделей поверхности.

Тед Ламбу, старший вице-президент по стратегическому партнерству Bentley: «Мы очень довольны расширенным сотрудничеством с компанией Topcon и интеграцией MAGNET Collage Web с облачными службами для моделирования реальности ContextCapture от Bentley. Теперь все технологии позиционирования Topcon могут использоваться для анализа цифровых данных и синхронизации цифровых двойников проекта, что делает конструкционирование еще более привлекательным».

Atos и Bentley Systems объявили о стратегическом партнерстве в сфере создания цифровых двойников для владельцев-операторов промышленных и инфраструктурных объектов

В рамках партнерства компании будут предлагать комплексное решение по созданию и эксплуатации цифровых двойников промышленных и инфраструктурных объектов.

Благодаря глобальному опыту Atos в области цифровой трансформации и обширному портфелю программных решений Bentley для инфраструктуры, проектирования, моделирования реальности и производительности активов предприятия смогут воспользоваться преимуществами полностью интегрированных и управляемых цифровых двойников в качестве облачной службы.

Это новое предложение обеспечит владельцам-операторам достижение KPI с помощью следующих функций и свойств:

  • Полная наглядность активов – актуальные 3D модели объектов, полученные с помощью съемки дронами
  • Мониторинг в реальном времени – прогнозирование производительности активов и предотвращение неисправностей
  • Анализ производительности – обеспечение максимальной доступности активов, повышения производительности, оптимизации функционирования и, в итоге, продления срока службы объекта
  • Удаленное управление активами – в случае опасности или недоступных объектов
  • Эксплуатационная подготовка (для интерактивной среды виртуальной реальности)
  • Поддержка принятия решений о стратегиях эксплуатации активов