Главная > На экране > Впечатляющие показатели продаж продемонстрировал HONOR в Черную пятницу

Впечатляющие показатели продаж продемонстрировал HONOR в Черную пятницу

HONOR, ведущий мировой электронный бренд смартфонов, продемонстрировал весьма впечатляющие показатели продаж в ходе распродаж Черной пятницы и Киберпонедельника в Европе, США и на Ближнем Востоке. Продукция HONOR стала лидером рейтинга абсолютных бестселлеров Amazon во Франции, Германии, Италии и Великобритании.

В этом году показатели продаж в Черную пятницу выросли на целых 250% по сравнению с результатами, полученными за аналогичный период 2017 года в странах Европы, а в Испании рост и вовсе составил рекордные 300%.

Модель HONOR 9 Lite заняла первое место среди всех смартфонов и мобильных телефонов в ценовой категории 150-200 евро, а HONOR 10 вошла в «десятку» бестселлеров Amazon в ходе распродажи по случаю Черной пятницы. Эти рекордные результаты наглядно доказывают, что смартфоны HONOR набирают популярность у покупателей по всей Европе.

Вместе с этим, спрос на HONOR View 10 на рынке США достигает новых высот: модель была полностью распродана на Amazon и Newegg в ходе акции по случаю Черной пятницы. Заметный рост продаж был зафиксирован в прошлый уик-энд на Ближнем Востоке. Продукты HONOR заняли первое место в категории мобильных телефонов по всем каналам продаж в ходе Черной пятницы в Финляндии. В Чехии рост рыночных показателей HONOR составил 200% по сравнению с 2017 годом, а для HONOR 10 он составил целых 300%. В Польше HONOR Play продемонстрировал 500% увеличение объемов продаж в Черную пятницу: модель была полностью распродана на Euronet, X-kom и MediaExpert в течение двух часов с момента начала акции, а рост общего объема продаж составил 150%.

Этот праздничный сезон ознаменовался большим разнообразием промоакций HONOR на любой вкус и кошелек. Новый продукт — HONOR 8X, — стал безусловным лидером среди новинок, заняв первое место в данной категории на платформе Amazon в Германии. Модель также стала бестселлером онлайн-продаж во Франции с момента своего мирового релиза в октябре этого года. В России самой продаваемой моделью в онлайн-магазинах оказалась HONOR 8X. Новому смартфону удалось превзойти своего предшественника HONOR 7X на 500% по объемам продаж.

Результаты наглядно демонстрируют стабильный рост HONOR за последний год, а также растущую популярность всех ИИ-моделей бренда, включая HONOR 10, оснащенный передовой двойной камерой с применением искусственного интеллекта и трехмерной стеклянной боковой панелью с потрясающим оптическим нанопокрытием, а также HONOR Play, обеспечивающий гейминг-эффект «4D» с технологией GPU Turbo и распознавания пользователя в режиме реального времени, и даже HONOR 8X, чьи передовые технологии и доступная цена сделали его настоящим триумфатором сезона.

«Мы очень благодарны всем за поддержку потребителей в ходе распродаж Черной пятницы в этом году. Столь стремительный рост продаж завершает и без того успешный год для бренда HONOR, и мы с нетерпением ждем, что нам принесет 2019-й. Продолжая разрабатывать инновационные технологии и работать над передовым дизайном, мы и дальше будем предоставлять потребителям по всему миру лучшие, и самые функциональные, смартфоны», — отметил президент HONOR Джордж Чжао (George Zhao).

 

«Контроль, поддержка и участие» — V съезд ОНФ завершил свою работу в Москве

Мероприятие прошло в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве и было посвящено разработке эффективных инструментов народного контроля за реализацией 12 национальных проектов, определённых майским указом. В нем приняли участие более четырех тысяч человек — федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов России, представители волонтерских и добровольческих движений, федеральные и региональные журналисты.

В съезде традиционно принял участие и лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин. Глава государства встретился с новым составом Центрального штаба ОНФ, а также выступил перед всеми участниками мероприятия. Выступление лидера ОНФ было небольшим, но емким по содержанию, в нем Владимир Путин обозначил три основных вектора будущей работы ОНФ: «Итак, контроль, поддержка и участие – без этих направлений сделать будет почти ничего невозможно». Президент также акцентировал внимание на необходимые процессы по вовлечению людей в общественную жизнь государства: «Без участия тех людей, которые живут на конкретной улице, в конкретном дворе, в конкретном доме, невозможно решить точно и прицельно то, что нужно для этих людей. Их нужно подвигнуть на участие в этой совместной работе».

Ирина Ясакова – председатель правления фонда «Служу России»: «Еще в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 Владимир Путин отметил, что культурные, нравственные и духовные ценности, делают нас единым народом, способным к достижению больших целей. Развивая свою мысль, Президент дал четкие предложения по развитию культурно-образовательных и музейных комплексов в нашей стране. Данная работа на наш взгляд объединяет два направления — патриотическое и культурное. Патриотическое направление — одно из важных в работе Общероссийского народного фронта, целью которого является формирование, особенно у молодёжи интереса к изучению истории родного края, своей малой Родины. С точки зрения, культурного направления, мы предлагаем усилить работу ОНФ путем запуска нового проекта «Фронтовая бригада». Цель проекта – заполнить образовавшееся выставочное и культурно-образовательное пространство необходимыми проектами патриотической и воспитательной направленности, чтобы вовлечь как можно больше людей в дела страны и увеличить гражданскую активность общества, а также стимулировать творческий потенциал. Мы предлагаем создать мобильный группы из актеров, деятелей культуры, коучеров, которые смогли бы насытить и разнообразить деятельность многочисленных культурных центров в нашей стране. К работе в проекте также надо привлечь художников и фотографов, чьи выставки несут важные патриотические ценности. «Фронтовые бригады» смогут выступать с наглядной агитацией наших ценностей, поддерживая и другие проекты ОНФ».

Геннадий Короткин – Председатель Совета директоров «ЭКОСПАС»: «В первую очередь хочу отметить, что Президент призвал продолжить работу по контролю за деятельностью органов власти. Это очень важно особенно в сфере экологической безопасности. Наша организация интегрирована в общероссийскую систему обеспечения безопасности и осуществляет свою деятельность совместно с МЧС России и КЧС в регионах. В соответствии с графиками проверки опасных производственных объектов (ОПО), находящихся на абонентском обслуживании, спасателями «ЭКОСПАС» проведено более двух с половиной тысяч профилактических осмотров по результатам которых дана оценка реального состояния объектов и степени риска по возникновению чрезвычайных ситуаций. На мой взгляд необходимо, чтобы все опасные производственные объекты имели свои паспорта безопасности, которые должны войти в состав ОПО, расположенных на территории каждого субъекта РФ и всей страны. Таким образом будет создана целая база ОПО, на которые должны быть разработаны планы по предотвращению ЧС и ликвидации последствий ЧС.  Эти документы, в основном, должны описывать имеющиеся угрозы населению и территории, а также меры по их предотвращению. К этой работе нужно привлекать и активистов ОНФ».

Гела Месхи – актер: «Я решил серьезно заняться общественной деятельностью. С этой целью я стал участником этого съезда. Считаю, что ОНФ нужно уделять больше внимание различным культурным проектам. Благодаря созданию и развитию таких проектов можно рассчитывать, например, что у нас появится интерактивная карта постоянно действующих культурных и музейных комплексов с графиком разнообразных мероприятий, которые там можно посетить. Все эти большие планы можно будет претворить в жизнь только со временем, конечно же на первом месте для меня остается кино. Уже совсем скоро на экраны страны выйдет новая патриотическая лента – «Спасти Ленинград», посвященная подвигу наших людей в годы отечественной войны».

В московском метро появились новогодние брелоки «Тройка»

Москвичи и гости столицы смогут приобрести брелок с функцией транспортной карты «Тройка» с новогодним дизайном. Об этом сообщается во вторник на портале мэра и правительства столицы.

Как отмечается, их можно приобрести в сувенирных витринах в метро на стойках «Живое общение», а также в сувенирных магазинах на станциях «Трубная» и «Маяковская».

На тематических брелоках изображены четыре пингвина: один катается на санях, а еще торе украшают елку гирляндой.

Стоимость одного брелока составляет 300 рублей. Тираж — 2 тыс. экземпляров.

Кроме того, в конце декабря в кассы московского метро поступят карты «Тройка» из новогодней коллекции. Уточняется, что их дизайн будет аналогичным праздничным брелокам.

 

В Армении обнаружили место крушения Су-25

Место крушения армянского военного самолета Су-25 удалось обнаружить. Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что оба пилота погибли.

Во вторник примерно в 9.20 была утеряна связь с военным самолетом Су-25 ВС Армении, который выполнял учебно-тренировочный полет по плану ежедневной боевой подготовки. Самолет вышел на взлетную полосу в 09.06 из аэропорта Гюмри. Экипаж самолета состоял из двух человек.

Место падения обнаружили в горах Мараликском районе. Пилоты — подполковник Армен Бабаян и майор Мовсе Манукян погибли.

 

Украина обратится в Международный суд ООН из-за инцидента в Черном море

Украина подаст иск в Международный суд ООН из-за задержания украинских кораблей в Керченском проливе. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко. Он обвинил Москву в неправоправных действиях, назвав задержание украинских кораблей очередным актом агрессии.

Напомним, 25 ноября корабли ВМС Украины вторглись в территориальные воды РФ в Черном море. На требования погранслужбы ФСБ остановиться корабли не реагировали. В результате этого, российским военным пришлось применить силу для остановки. Украинских моряков и суда арестовали. По факту незаконного пересечения госграницы возбудили уголовное дело.

В связи с этим президент Украины ввел в стране военное положение. Оно будет действовать в 10 областях до 26 декабря 2018 года. Помимо этого, Украина запретила въезд мужчинам из РФ в возрасте от 16 до 60 лет. Ограничение вступило в силу 30 ноября.

Российские власти отмечают, что действия Украины носят провокационный характер и связали их с предстоящими выборами президента.

Власти Франции объявят мораторий на повышение налогов на топливо

Изначально участников протестов должны были принять в Матиньонском дворце – официальной резиденции премьер-министра страны Эдуарда Филиппа. Отмечается, что многие представители движения отказались от приглашения.

«Желтые жилеты» протестуют несколько недель против решения властей повысить цены на бензин. Многие наблюдатели отмечают, что масштабные демонстрации во Франции являются показатель недовольства населения работой правительства в целом. В выходные протестные акции «желтых жилетов» и беспорядки охватили практически всю страну. В центре беспорядков оказалась столица, где протестующие разбивали витрины центральных магазинов, закидывали камнями и бутылками с зажигательной смесью полицейских. В связи с массовыми протестами в Париже были закрыты главные торговые центры.

Ранее туроператоры сообщили, что не видят спада спроса на поездки во Францию из-за митингов и беспорядков, хотя присутствует сезонный спад продаж, начавшийся в ноябре.

Рождество по-шведски: поп-ап ресторан нордической кухни от Electrolux

Креативное пространство One Electrolux Labs (Шлюзовая набережная, 6/4) превратилось на один вечер в изысканный поп-ап ресторан высокой скандинавской кухни, наполненный классическими для шведского Рождества атрибутами, среди которых массивные дубовые столы, свечи, листочки остролиста с красными ягодами и пряный еловый аромат. Поводом тому послужила презентация новой варочной поверхности SenseBoil – современного технологичного решения для домашней кухни, при разработке которого учитывался богатый опыт шведского концерна в области профессионального ресторанного оборудования.

Возглавить кухню компания пригласила талантливого молодого шеф-повара из Эстонии, известного экспериментатора и последователя нордической гастрономии Андрея Коробяка. Шеф, за плечами которого запуск московского ресторана MØS, опыт работы в Geranium (Копенгаген) и мишленовском Auberge de l’Ill  (Эльзас), разработал дегустационный сет из трех блюд, а именно: blodplättar с икрой сига и копченой сметаной на закуску, утиную ножку конфи и филе су-вид с красной капустой в качестве основного блюда и сливочный крем с желе из щавеля и кервеля на десерт.

Гости смогли не только попробовать сложные авторские блюда, но и узнать секреты их приготовления – в формате интерактивного воркшопа на домашней кухне SenseBoil. Таким образом, Андрей наглядно доказал, что современная кухонная техника для домашнего использования отвечает запросам самых взыскательных профессионалов, а качество приготовленных блюд соответствует высоким стандартам ресторана.

Группа компаний Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники. Ежегодно компания реализовывает свыше 60 миллионов единиц продукции более чем в 150 странах мира. Компания делает ставку на тщательно продуманные, инновационные решения, в основе разработки которых лежит глубокое изучение потребительских и профессиональных предпочтений. Продуктовое портфолио Electrolux включает в себя огромный ассортимент встраиваемой и отдельно стоящей техники. В том числе: духовые шкафы, варочные поверхности, вытяжные вентиляторы, холодильники, морозильные лари, винные шкафы, плиты, посудомоечные, стиральные и сушильные машины, пылесосы, малую бытовую технику, бытовую химию, посуду и разнообразные, полезные аксессуары. За дополнительной информацией обращайтесь на  www.electrolux.ru  

Предимплантационная диагностика эмбрионов в «Аймед»

Каждая супружеская пара, задумываясь о пополнении семейства, мечтает о появлении совершенно здорового малыша, но в акушерской практике немало случаев рождения детей с тяжелыми врожденными патологиями. Предусмотреть подобные отклонения еще до родов особенно важно, если проводится программа ЭКО, когда у будущих родителей обнаруживаются различные заболевания репродуктивной системы. Специалистами клиники «Аймед» выполняется предимплантационная диагностика эмбрионов (ПГД), позволяющая повысить эффективность программ ЭКО до 70 %, получить полную информацию о возможных заболеваниях у ребенка, избежать рождение ребенка с тяжелыми наследственными заболеваниями.

Показания к проведению 

Проведение ПГД рекомендовано как обязательное исследование в процессе ЭКО, если у пары будущих родителей определены следующие показания:

  • резус-конфликт в предыдущих беременностях, повлекший гибель плода;
  • выполнение нескольких программ ЭКО с неудачным исходом;
  • возраст будущей матери более 35 лет, будущего отца – более 40 лет;
  • более двух беременностей у пациентки, закончившихся выкидышами;
  • обнаружение хромосомных и различных генетических отклонений при обследовании половых клеток будущих родителей;
  • значительные патологии сперматогенеза у партнера. 

Особенности метода 

Специализированная генетическая диагностика полученного в лабораторных условиях эмбриона осуществляется до фактического наступления беременности, непосредственно перед имплантацией в матку пациентки. Исследование позволяет обнаружить у эмбриона до 150 заболеваний, которые могут проявиться после рождения. Хромосомный набор эмбриональных клеток подвергается молекулярно-биологическому тестированию, при этом все выполняемые процедуры не наносят вреда эмбриону. Гарантированная достоверность предимплантационной диагностики эмбриона либо яйцеклетки достигает 97%.

 Процедура диагностики и результат

 ПГД выполняется методами ПЦР , FISH, ,NGS. Сразу после получения эмбрионов в рамках ЭКО-программ. Клеточная биопсия позволяет выявить не только хромосомные искажения, полученные эмбрионом по материнской линии, но также генетические патологии по линии отца. В результате проведенных исследований можно избежать появления малыша с тяжелыми генетическими аномалиями, включая гемофилию и поликистоз почек, синдром Дауна и муковисцидоз, болезнь Гоше и нейрофиброматоз, другие заболевания.

 

Счетная палата заявила об убыточности конфискации имущества

Росимущество тратит на хранение конфискованного имущества больше, чем получает от его реализации. Такой вывод сделал Счетная палата после проверки системы реализации изъятого имущества. В контрольном органе отмечают, что в 2017 году расходы составили 222 миллиона рублей, а доходы – 180.

Также в СП подчеркнули, что на продажу направляется не более 1% изъятого имущества. Предпродажная подготовка необоснованно длительная – от 8 месяцев, а практика торгов в электронной форме не распространяется на все регионы. Также аудиторы обратили внимание на проблемы с правовой базой.

Сомнения Счетной палаты вызвала достоверность оценки стоимости конфискованного имущества. В пример привели случай из Новосибирска, где партия наручных часов брендовых марок была оценена в 136 тыс. рублей, а после повторной экспертизы сумма увеличилась до 1,3 миллиона рублей.

Отчет о проверке будет направлен в Генпрокуратуру, ФСБ, а также палаты Федерального собрания. Помимо прочего, ведомство оповестит само Росимущество, Казначейство, Минэкономразвития и ФАС.

Израильские военные начали операцию на границе с Ливаном

Армия Израиля приступила к операции «Северный щит», во время которой будут искать, и уничтожать трансграничные туннели, которые прокладываются ливанским движением «Хезболла» для переброски боевиков на территорию Израиля. Представитель армии Йонатан Конрикус заявил, что существует несколько таких ходов.

Представитель израильской армии отметил, что туннели еще не введены в эксплуатацию и не представляют угрозы для мирного населения. Военная операция будет проводить только на территории, контролируемой Израилем. Войска северного округа привели в состояние повышенное боеготовности.

Ранее Израиль сообщал, что «Хезболла» хочет разместить в районе ливанского Бейрута инфраструктуру по усовершенствованию ракет. Тель-Авив утверждает, что одна из партий оборудования были целью израильского авиаудара, при отражении которого 17 сентября сирийские силы ПВО сбили российский Ил-20. В результате крушение погибли 15 человек, находившиеся на борту.

В Москве смягчили правила оплаты парковки

Автомобилисты смогут сами исправлять ошибки, которые были допущены при оплате парковки, избегая при этом штрафов.

Ранее председатель комиссии по транспорту Александр Шумский высказал предположения по возможности смягчение правил в плане случайных нарушений. Он пояснил, что водители иногда получают штрафы по незнанию или невнимательности, оплачивая парковку позже 15 минут, останавливаясь в местах разгрузки или неправильно вводя номер автомобиля и парковочной зоны.

Ранее, если время парковочной сессии закончилось, а водитель не продлил ее, оставаясь при этом на парковке, выписывался штраф за неоплаченную стоянку. Теперь автомобилисты смогут доплатить за парковку до конца текущего дня.

Отмечается, что с введением новых правил оплаты парковки, автомобилисты станут реже получать штрафы при некорректном заполнении данных. Эти функции будут доступны в официальном приложении парковок.

Городская мэрия напоминает, если штраф за парковку выписали неверно, его можно оспорить на портале mos.ru.