Главная > На экране > Новые модели на российском рынке представит Dongfeng Motor Corporation

Новые модели на российском рынке представит Dongfeng Motor Corporation

Презентация двух новых кроссоверовDongfeng –AX4 и 580 — под названием DongfengNight состоится 12 декабря 2018 года с 19:30 до 21:30 на территории EcoLoft в Москве.

Китайский автопроизводитель впервые организует отдельную презентацию для своих новых моделей на российском рынке: раньше для этих целей Dongfeng использовал различные выставочные площадки.

Звездой мероприятия станет Dongfeng AX4 – стильный и броский кроссовер B-класса. Модель выделяется ярким индивидуальным дизайном, и адресована молодежной аудитории. Экономичные двигатели в сочетании с механическими или автоматическими коробками передач обеспечат комфортное вождение в как в городе, так и за его пределами.

Еще один герой вечера – семиместный переднеприводныйкроссоверDongfeng 580. Благодаря просторному салону, отличным динамическим характеристикам, широкому спектру современных систем безопасности, внушительному списку комфортных опций, и модному внешнему виду, эта модель будет особенно привлекательна для владельцев, предпочитающих активный образ жизни.

Помимо этого, гости мероприятия смогут увидеть автомобили текущего модельного ряда, в том числе флагман модельного ряда — кроссовер AX7, и другую продукцию марки Dongfeng.

Также в ходе презентации публике официально представят обновленную фирменную символику DongfengMotor для зарубежных рынков.

Специально приглашенными гостями презентации Dongfeng AX4 и 580 станут высокопоставленные члены китайского и российского правительства, лидеры бизнеса и представители ведущих средств массовой информации. Дебют новинок будет сопровождаться яркой шоу-программой, призванной подчеркнуть энергичность и динамику новых автомобилей DongfengMotor.

После завершения официальной презентации новинки Dongfeng AX4 и 580 будут экспонироваться на территории Международного аэропорта «Шереметьево» и в московском торговом центре «Авиапарк», где потенциальные клиенты смогут лично оценить достоинства новых моделей.

Основанная в 1969 году компания DongfengMotorCorporation входит в число крупнейших автомобильных концернов Китая. Ее деятельность охватывает производство полного спектра коммерческих, пассажирских автомобилей, деталей и комплектующих, автомобильного оборудования, а также предоставление сопутствующих сервисов. Общий размер активов компании на сегодняшний день составляет 47 млрд долл. США, а штат персонала насчитывает 150 000 человек. 25 июля 2017 года состоялось официальное открытие штаб-квартиры и флагманского  салона DongfengMotor в Москве.

 

 

 

В Чаншу прошла Церемония поставки подводного волоконно-оптического кабеля Hengtong

26 ноября 2018 год в городе Чаншу в провинции Цзянсу состоялась Церемония поставки подводного волоконно-оптического кабеля Hengtong протяженностью 10 000 км. Это событие ознаменовало достигнутый компанией успех в производстве и поставке почти 3 000 км подводного оптоволоконного кабеля для чилийского проекта FOA. Совокупный объем зарубежных поставок данного продукта Hengtong достиг 10 000 км, что позволило китайскому предприятию выйти на первое место в мире как по производительности, так и по объемам поставок на рынке подводных волоконно-оптических кабелей.  Эта важная веха для всей китайской отрасли подводной кабельной продукции, демонстрирующая потенциал товаров китайских производителей в сфере международных океанических коммуникаций.

Компания Hengtong 26 ноября также представила ряд новых продуктов, включая станции для монтажа подводного оборудования, интеллектуальную стереосистему якорного наблюдения, двухуровневый комбинированный кабель для сетей раннего предупреждения о морских бедствиях, систему экологического мониторинга для портов и верфей, а также систему подводного мониторинга и добычи нефти и газ. Новинки демонстрируют высокий технологический потенциал, качество и производственные возможности Hengtong.

Подводные кабели играют важнейшую роль в обеспечении глобальной взаимосвязи посредством океанических коммуникационных и энергетических систем. За последние пять лет компания Hengtong создала передовую базу НИОКР и производства подводных оптоволоконных кабелей, включающую центры системной интеграции, тестирования и создания кабельных док-систем, что позволило предприятию войти в число мировых лидеров по производству подводных оптических кабелей как в Китае, так и за рубежом.

По словам исполнительного директора HengtongGroupЦяняЦзяньлиня (QianJianlin), компания Hengtong неизменно прилагает все усилия для создания комплексной цепочки поставок в отрасли подводного оборудования, включающей сервисы системной интеграции, технического проектирования и эксплуатационного обслуживания, с целью продвижения инициативы «Один пояс, один путь» и внесения значимого вклада в обеспечение глобальной взаимосвязи.

 

Порошенко рассказал о неудачных попытках связаться с Путиным по телефону

Украинский президент Петр Порошенко сообщил, что после инцидента в Керченском проливе пытался связаться с российским главой Владимиром Путиным, но его запрос остался без ответа. Порошенко обвиняет российскую сторону в полном отказе от прямых телефонных переговоров, а также снова завил о нарушении международного права.

27 ноября Порошенко уже жаловался на отсутствие ответа на запрос о переговорах со стороны Кремля. Он заявил, что это он обратился к Ангеле Меркель с тем, чтобы она позвонила российскому президенту.

Меркель и Путин провели телефонные переговоры 26 ноября, во время которых обсудили инцидент в Керченском проливе. Российский президент назвал действия Украины провокационными, а также выразил надежду, что Берлин окажет воздействие на украинские власти, чтобы удержать их от дальнейших необдуманных шагов.

Во время саммита G20, Путин встретился с немецким канцлером и президентом Франции Эммануэлем Макроном. По словам Сергея Лаврова, российский глава на пальцах объяснил произошедшее в Керченском проливе. По его словам, на кораблях украинских военных был обнаружен приказ руководства, в котором говорилось о необходимости скрытно проникнуть в нейтральные воды, а далее прорваться под Крымский мост.

Минобороны сообщило об уничтожении более 270 боевиков ИГ в Сирии

Военные сирийской правительственной армии в ходе наступления в провинции Эс-Сувейда, уничтожили более 270 боевиков «Исламского государства» (организация, запрещенная в РФ).

Представитель командования группировки российских войск Олег Макаревич рассказал, что также удалось изъять большое количество снарядов, боеприпасов, оружия, мин иностранного производства.  Операция проходила 19 ноября в местности со сложным рельефом, где расположено большое количество расщелин и пещер. На этом участке боевики уверенно закрепились.

В ноябре руководитель МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты снова используют ИГ в качестве оправдания присутствия в Сирии, поэтому не стремятся к окончательной победе над боевиками.

Москвичи смогут выбрать питание для детей в школе через портал мэра

Родители столичных школьников смогут заказать питания из меню школьной столовой через портал mos.ru. В сообщении сайта правительства и мэры Москвы говорится, что теперь родители могут видеть, какие блюда предлагают детям, а также получать информацию об их составе, соотношению белков, жиров и углеводов, а также калорийности.

Согласно сообщение, комплексные наборы и отдельные блюда, выбранные родителями, школьники будут получать по карте «Москвенок» или иными идентификаторами. При этом изменить самостоятельно сделанный взрослыми заказ дети не смогут.

Уточняется, что услуга запущена в тестовом режиме. К эксперименту подключены более 250 школ в ЮАО, ЮЗАО, ВАО и ЦАО. В ближайшем будущем проект планируется начать внедрять и в другие городские школы.

Добавляется, что для составления заказа родителям необходимо убедиться, что школа входит в число пилотных. Также им нужно подключиться к информированию системы «Проход и питание» и иметь доступ к соответствующему разделу на сайте. С  помощью портала родители смогут установить запрет на покупку ребенком отдельных блюд, к примеру, сладостей.

Школы фигурного катания открылись в московских парках

В московских парках начали работу школы фигурного катания. Записаться на занятия можно в 15 парках, в 8 из них они проводятся бесплатно. На портале мэра и правительства Москвы говорится, что занятия будут проводить опытные трены, кандидаты в мастера спорта, постановщики танцевальных шоу.

Бесплатные занятия будут проходить в Парке Горького, Измайловском, Гончаровском, Бабушкинском парках, парках «Фили» и «Дубки», парке 50-летия Октября и Северного речного вокзала.Платные занятия пройдут в Перовском парке, «Сокольниках», усадьбе Воронцово, саду им. Баумана, Эрмитаже.

Первые катки с искусственным покрытием были открыты в Москве в начале ноября. Катки с натуральным льдом открываются постепенно с установление постоянной минусовой температуры. По информации комплекса городского хозяйства, всего в зимний сезон в городе будет открыто 1445 катков с естественным и искусственным льдом. В прошлый зимний сезон в общей сложности работало 1474 площадки.

Посольство России дало оценку данным об операции Британии на Украине

Масштабы британского военного присутствия на Украине еще предстоит оценить. Такое заявление распространило посольство РФ в Великобритании, ссылаясь на СМИ, которые сообщили о том, что несколько групп военных из 77-й бригады, в которой служат 1200 человек, находятся на Украине.

В публикации говорится, что основные направления работы подразделения – выполнение задач в интернете, информационные операции, а также психологическое воздействие.

В посольстве заметили, что ранее было известно о направлении специалистов для обучения украинских военных операциям против мирных жителей Луганска и Донецка. На данный момент британское присутствие расширилось за счет оказания психологического воздействия.

В посольстве Российской Федерации указали, что масштабы проводимой операции только предстоит установить. В дипмисси напоминают, что Великобритания в свое время поддержала переворот в украинской столице и приход к власти правительства победителей в нарушение конституционного строя в стране.

Министр энергетики Катара назвал причины выхода страны из ОПЕК

Решение о выходе Катара из ОПЕК не связано с политикой и не вызвано разногласиями с другими странами-членами картеля. Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции госминистр по делам энергетики Саад бен Шрида аль-Кааби. Ранее он объявил, что Катар намерен выйти из ОПЕК с 1 января следующего года. Он пояснил, что это техническое решение, вызванное желанием укрепить позицию Катара в качестве надежного поставщика энергии в мире, а также исходя из объемов добычи нефти страной.

Саад бен Шрида аль-Кааби отметил, что Катар собирается остаться крупнейшим поставщиком сжиженного газа. Также госминистр поблагодарил ОПЕК за ее работу.

На данный момент катар добывает порядка 620 тысяч баррелей нефти каждый день.

Видеопрезентация Восточного озера в Ухане прошла с большим успехом

Промо-ролик китайского города Ухань, главным «героем» которого стало здешнее Восточное озеро, был представлен на Китайской международной конференции городов-побратимов в ноябре этого года. Видеопрезентация получила ошеломительный успех на популярных видеоплатформах Китая, включая YangtzeRiverDaily, Xinpianchang, Hubei TV и WuhanBroadcastingandTelevision. К полудню 16 ноября совокупное число просмотров ролика достигло 100 000. Свыше 1 000 пользователей опубликовали свои комментарии.

В команду создателей ролика вошел Ли Шэн (LiSheng) — сценарист и режиссер, являвшийся одним из соавторов видеопрезентации Уханя. Начиная с апреля этого года, 74-летний Ли Шэн еженедельно совершал поездки по окрестностям Восточного озера, черпая вдохновение в его спокойных водах. Результатом полугодовой работы стал текст-аннотация к ролику объемом в 1 768 слов. Эксперт по классической китайской филологии Шу Бансинь (ShuBangxin) оценил написанные Ли Шэном эссе о Восточном озере и Ухане как образцы классической литературы, при этом отметив, что первый даже лучше, чем второй. Г-ли вложил в эти тексты всю свою любовь к этому городу. Высокую оценку труду Ли Шэна дал и авторитетный историк Дэн Сымин (DengSiming).

Внучка создателя парка «Восточное озеро» Чжоу Цанбая (ZhouCangbai) и дочь знаменитой китайской оперной певицы-сопрано Чжоу Сяоянь (ZhouXiaoyan), г-жа ЧжанВэнь (ZhangWen) поздравила г-на Ли рано утром 16 ноября, трижды с восхищением повторив: «Это так красиво!». Слова Ли Шэна глубоко тронули ее и заставили гордиться творением своего великого деда. Во время своего последнего визита в апреле этого года она едва узнала преобразившийся парк. «Видеоролик — отличный способ рассказать как можно большей аудитории о Восточном парке и Ухане в целом».

Фотограф ГоДагун (GuoDagong), приходящийся племянником Чжоу Сяоянь, отметил, что текст и видеоряд в презентации так идеально дополняют друг друга, что «заставляют зрителей полностью погрузиться в безграничный мир воображения».

«Я понятия не имел, что в самом центре Уханя спряталось такое сокровище. Это озеро напомнило мне фильм «Аватар»», — прокомментировал один из зрителей. «Многое кадры стали для меня полной неожиданностью несмотря на то, что я живу здесь уже много лет. Как им удалось найти столь необычную перспективу?», —  изумился другой.

Съемку и постпродашн видеоролика выполнила компания HukeImage. Все члены съемочной группы являются представителями поколений 80-х и 90-х годов прошлого столетия, а многие из них имеют опыт учебы и работы за рубежом. Режиссер и видео-оператор СунСяоху (SongXiaohu) неоднократно участвовал в съемках промороликов для России, Румынии, Малайзии и Индонезии. По его словам, команда из 60 первоклассных специалистов почти на год погрузилась в атмосферу Восточного озера. Для съемки использовалось оборудование кинематографического уровня стоимостью свыше миллиона юаней, для озвучивания приглашены актеры, работающие над проектами ВВС, а для удобства зарубежной трансляции была создана англоязычная версия ролика.

«Многие кадры в нашей работе — поистине бесценны, поскольку получить их можно только в определенное время и при особых погодных условиях. Чтобы «поймать» их, съемочной группе нередко приходилось вставать затемно или ждать полной темноты в наступивших сумерках. Некоторые особенно яркие визуальные эффекты и вовсе длились считанные минуты. К примеру, тени от облаков можно было снять только при кристально чистом воздухе, а туман, медленно обволакивающий озерную гладь, стоил нам терпеливого ожидания после заката солнца», — пояснил он.

По словам представителей администрации Восточного озера, промо-ролик Уханя озера представляет собой квинтэссенцию 3500-летней истории города, воплощенную в 1 500 словах и кадрах, снятых сквозь призму повседневной жизни, а видеопрезентация Восточного озера демонстрирует образ «зеленого ока» Уханя, отражая гармонию сосуществования человека и природы, озера и города. Благодаря своему «зеленому оку», Ухань с гордостью несет свое звание города мостов, зеленых садов и университетов. Будущей столице Всемирных военных игр-2019 удалось в очередной раз удивить весь мир.

 

 

В Хайнане ждут гостей на Международный карнавал туристических островов-2018

24 ноября в городе Хайкоу открылся 19-й Хайнаньский международный карнавал туристических островов. В программу карнавала входят свыше 120 мероприятий, обещающих подарить всем китайским и зарубежным гостям незабываемые впечатления от времени, проведенного на Хайнане. Глава провинции Хайнань г-н ШэньСяомин (ShenXiaoming) торжественно объявил карнавал открытым. Весь предстоящий месяц на острове будут проходить самые разнообразные активности — театральные представления, спортивные соревнования, выставки и всевозможные праздничные мероприятия.

За многие годы своего существования Хайнаньский карнавал сумел превратиться в одно из центральных событий туристической и культурной отрасли, завоевав поистине всемирную любовь и авторитет. В этом году мероприятие проводится с невиданным ранее размахом и с самым большим числом участников. Гостями карнавала стали представители 20 стран и регионов мира, а также 21 провинции и округа Китая.

«Хайнаньский карнавал демонстрирует всему миру туристическую привлекательность и богатую культуру этого острова. Это настоящий праздник для всех нас», — отметила СалотеПилолевуТуита (SalotePilolevuTuita), Принцесса Королевства Тонга и президент Ассоциации тонгийско-китайской дружбы, приехавшая на карнавал. Королевская особа высоко оценила прогресс, достигнутый властями Хайнаня в создании международного тропического курорта. Министр культуры Королевства Таиланд г-н Вира Роджпотчанарат (ViraRojpojchanarat) отметил, что Хайнаньский международный карнавал туристических островов пользуется всемирной известностью и служит платформой для продвижения инициатив в сфере охраны культурного наследия. Таиланд также направил на мероприятие свои творческие коллективы. По словам президента Всемирного туристического альянса (WorldTourismAlliance (WTA)) ДуаньЦяна (DuanQiang), Хайнань, как первая в Китае провинция, вся территория которой является туристическим центром, в полной мере использует возможности для развития туризма. Он отметил, что преференциальная политика центрального правительства в отношении развития острова послужит мощным стимулом для роста туристической отрасли.

«Мы приглашаем туристов из всех уголков земного шара насладиться уникальным очарованием Хайнаня», — заявил заместитель главы пров. Хайнань Фу Цайсян (FuCaixiang) в своей приветственной речи на церемонии открытия карнавала. Организатором мероприятия выступил Управление по вопрос туризма, культуры, телерадиовещания и спорта пров. Хайнань. Основной площадкой для проведения карнавала является Хайкоу, но многочисленные мероприятия проходят и в Санье, Даньчжоу, Цюнхае, Ваньнине и Линшуй. В число основных активностей в программе карнавала входят Международная выставка рекреационного туризма-2018, 4-я Хайнаньская международная выставка туризма и пищевой промышленности и первая Международная конференция по вопросам туризма и инвестиционной деятельности. Церемония закрытия мероприятия состоится в Санье 31 декабря этого года.

 

 

Финансовый директор Mohawk Фрэнк Бойкин объявил об отставке

Компания MohawkIndustries, Inc. (код NYSE: MHK) сообщила, что ее финансовый директор Фрэнк Бойкин (Frank H. Boykin) планирует выйти в отставку в 2019 году. Г-н Бойкин присоединился к команде Mohawk в 1993 году и работал на различных должностях в финансовом секторе вплоть до назначения на пост финансового директора компании в январе 2005 году.

«Я благодарен Фрэнку за вклад, внесенный им в развитие Mohawk за 25 лет работы с нами, — отметил глава правления и генеральный директор Джеффри Лорбербаум (Jeffrey S. Lorberbaum). —  За это время под его талантливым руководством Mohawk превратилась из небольшого поставщика ковров в крупнейшую в мире компанию отрасли напольных покрытий с производственными базами в 19 странах мира. Фрэнк обеспечил компании сильный платежный баланс, который послужит прочным фундаментом для дальнейшего роста и расширения Mohawk. Я уверен в способностях сформированной Фрэнком команды высококлассных финансовых специалистов и крайне признателен за поддержку, которую он оказывает нам в этом переходном периоде».

«Я горжусь тем прогрессом, что Mohawk удалось достичь за время моей работы в составе компании, — прокомментировал г-н Бойкин. —  Mohawk — отличное предприятие с прекрасными перспективами, и я сделаю все возможное, чтобы совместно с нашей командой финансового руководства сделать мой уход максимально безболезненным».

Компания уже объявила о поиске преемника на должность Фрэнка Бойкина. После выбора подходящей кандидатуры г-н Бойкин будет оказывать поддержку переходному процессу в роли старшего консультанта.