Главная > На экране > СБУ признала, что ее сотрудники были на борту задержанных кораблей ВМС

СБУ признала, что ее сотрудники были на борту задержанных кораблей ВМС

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак подтвердил сведения о пребывании двух сотрудников контрразведки ведомства на борту кораблей ВМС Украины, которые в воскресенье задержали в Керченском проливе из-за нарушения границы РФ. Он отметил, что офицеры выполняли служебные задачи.

Напомним, 25 ноября 3 корабля Военно-морских сил Украины нарушили правила прохождения военных кораблей через территориальное море России при следовании из Черного в Азовское море. С целью их принудительной остановки в Керченском проливе было использовано оружие, трое военнослужащих получили легкие ранения, им оказали медицинскую помощь.

Корабли задержали и доставили в Керчь, по факту нарушения госграницы РФ возбудили уголовное дело. Произошедшее российская сторона расценивает как провокацию. Украинские власти инициировали введение военного положения, а НАТО и ЕС призывали к деэскалации ситуации.

В связи с этим в центре общественных связей ФСБ сообщили, что среди задержанных был оперуполномоченный 7-го управления главного управления военной контрразведки СБУ старший лейтенант Андрей Драч

 

Детский сад со стеклянной башней появится в Москве

Детский сад на 300 мест, который украсит стеклянная башня с часами, будет построен на юге столицы в жилом комплексе «ЗИЛАРТ». После ввода в эксплуатацию объект передадут на баланс города.

Руководитель Москостройинвеста Константин Тимофеев рассказал, что здание дошкольного учреждения построят в соответствии с требованиями европейского стандарта экологии и безопасности. Также уточняется, что строительство многофункционального комплекса «ЗИЛАРТ» на Автозаводской улице осуществляется на месте реорганизуемой промышленной территории «Завода имени И.А. Лихачева» в семь очередей. Девелопером проекта является «Группа ЛСР».

Отмечается, что в рамках реализации программы появятся жилые корпусы (общая площадь квартир 760 080 кв. метров) с нежилыми помещениями на первых этажах, дошкольные учреждения на 1510 мест, из которых 845 передадут городу, а также общеобразовательная школа на 825 мест.

Минтранс посоветовал новый цвет для дорожной разметки

Минтранс рекомендует использовать желтую разметку при обозначении линий, которые разделяют встречные полосы движения. Рекомендации даны в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Желтую разметку рекомендуют использовать на двух- и трехполосных дорогах. Эксперты отмечают, что разметка желтого цвета более заметна для водителей.

С конца апреля в Российской Федерации официально ввели новую желтую разметку на перекрестках. Также на дорогах появились предупреждающие знаки «Участок перекрестка». «Вафельная разметка», это зона, куда запрещается выезжать во время затора даже при зеленом сигнале светофора, при этом на ней разрешено совершать маневры.

Руководитель компании AVSystems Роман Гумеров управляет временем на мистическом балу и звёздной премьере мультимедийного шоу «Свадьба Белоснежки»

В Москве в загадочном замке Немчиновка Парк прошла закрытая премьера таинственного шоу «Свадьба Белоснежки» в рамках проекта Wedding Brunch 2018.

31 октября стены старинного сказочного замка стали пристанищем для волшебных существ и фантастических героев, прибывших на костюмированный бал-фантасмагорию.

«Свадьба Белоснежки» — иммерсивный спектакль-шоу — синтез театра, танца, музыки и 3d-проекции. Режиссеры-постановщики и хореографы шоу Дмитрий Ташкин и Виктория Зеликова (участники теле проекта «Танцы со звездами»).

В этом ярком проекте впервые переплетаются различные стили: драматический спектакль, спортивные бальные танцы, искусство паркура, акробатические трюки, стрип-пластика. В шоу участвуют профессиональные актеры и танцоры, в нем присутствует живой драйв и мощь, которые делают шоу зрелищным, вдохновляют и зажигают зрителя.

«Для этого проекта используются светодиодные экраны, которые монтируются как видео-стены за спиной артистов. Это позволяет выделять происходящее на экране, не выпуская из кадра актеров, которые играют на сцене», — поясняет Роман Гумеров, руководитель компании AVSystems, Золотой партнер шоу по видео оборудованию. — «Свадьба Белоснежки» — невероятный проект, с помощью 3д мэппинга в интерьере Замка создается эффект присутствия во времени и перенос в воображаемое место действия шоу, зрители вместе с героями участвуют в битве за Белоснежку, погружаются в волшебный мир эльфов и троллей, опускаются на дно океана. Особенность этого мероприятия в количестве и непрерывности контента и создании целого большого мира, где по сценарию событий, действие разворачивается среди зрителей, актеры играют и на сцене, и в зале, так что зрителям приходится выбирать, за кем наблюдать». 

Артисты появляются из темной глубины и лабиринтов света. Затем словно растворяются в тумане…  Это поддерживает неожиданную, непередаваемую атмосферу, и зрители словно пребывают в волшебном мире, перевернутом и странном, в котором размыты границы естественного и неестественного, до конца не понимая, кто является частью спектакля, а кто – гостем.

«LED- экраны — идеальные декорации, дающие максимум эффекта. Это неиссякаемый источник уникальных возможностей и креативных решений. Синтез музыки и визуального ряда, транслируемого на огромных экранах, игра актеров в зале — гарантирует зрителям эффект полного погружения. А светодиодные экраны легко позволяют создать любой дизайн, просто переключив картинку на фоне происходящего. Они хорошо защищены от бликов, просматриваются с большого расстояния и под разными углами, что позволяет зрителям хорошо видеть происходящее на экране. В «Свадьбе Белоснежки» нами представлены самые современные светодиодные экраны с высоким разрешением и яркой цветопередачей для демонстрации видео и 3D-эффектов.»   

Интересный факт — LED- экраны — это русское изобретение. Свечение кристаллов карбида, было открыто в 1907 году. А в 1923г. советский ученый Олег Лосев описал прохождение по ним электрического тока и разработал «световое реле»- в будущем ставшее светодиодом. Поэтому до середины 70-х годов прошлого века американцы называли светодиоды «свет Лосева». И только в 1977г. Дж. П. Митчеллом был представлен первый полноценный светодиодный экран, а в 1990г. в Японии появление синего и зеленого диодов дало возможность генерировать до 16млн. оттенков.

 «Светодиодные экраны в нашей жизни вроде бы не так давно, но мы видим их повсеместно: на улицах, в торгово-развлекательных центрах, на массовых и деловых мероприятиях. И рынок этот быстро развивается, экраны стремительно набирают популярность по всему миру как продукт нового века – цифрового. В первую очередь, они охватывают огромную аудиторию из-за яркости и привлечения внимания даже случайного зрителя. Постоянно расширяется цветовая палитра ЖК-экранов, улучшается насыщенность цветов. 

Будущее развлекательной и ивент индустрии, в том числе и проведение частных мероприятий, неизбежно связано с мультимедиа-технологиями и только выиграет от содружества с профессионалами по видео-оформлению. Режиссерам — это дает фантастическую возможность создавать целые миры, осуществлять перенос во времени и месте, использовать полное погружение зрителя в атмосферу события и менять декорации. А зрителя ждут захлёстывающие до краёв эмоции и wow-эффекты», — уверен Роман Гумеров.

 Организация ярких мероприятий Shubin Production

 

 

 

 

Петербурженка Алиона Хильт забрала главную корону Вселенной

То, что Россия богата на красивых женщин, знает весь мир. В очередной раз это доказала представительница России на международном конкурсе для замужних женщин Миссис Вселенная (Mrs.Top of Universe). За долгой и тщательной подготовкой Алионы Хильт к конкурсу наблюдали сотни тысяч ее преданных подписчиц в Инстаграм и желали ей только победы. И действительно, кто, как ни она, достоин такого титула? Певица, спортивная модель, автор книг и один из самых популярных блогеров российского Инстаграма, Алиона несет знания о здоровом образе жизни и правильном питании в массы. Девушка ездит с семинарами по всей России, повышает грамотность населения в вопросах активной беременности, подготовки к родам и послеродового восстановления. Ежедневно, уже на протяжении многих лет, ее работа заключается в том, чтобы дать женщинам веру в себя, силу и инструменты для преображения как внешнего, так и внутреннего. В ее блоге столько бесплатной и полезной информации, а премий и наград, которым этот блог удостоен, не перечесть. Признание своих подписчиц Алиона заслужила уже давно, а сегодня еще и международное признание!

— Вы долго готовились к конкурсу?

— Целый год! Можно сказать, что сразу после предыдущего конкурса я начала подготовку к этому. Корона Миссис Россия Вселенная, которую я завоевала в 2017 году, дает мне право в течение нескольких лет представлять Россию на международных конкурсах, поэтому у меня даже сомнения не возникло, что я поеду в этом году. Сначала я попыталась проанализировать свои ошибки, а их было немало, но мы учимся на ошибках и все приходит с опытом. Я очень тщательно в этом году продумала творческий номер. Как вы знаете, в этом году в свет вышла моя книга «Под турецким небом», в которой я рассказала свою историю и показала своим читателям, что все возможно, стоит только захотеть. Я открыла миру свою душу, опубликовав этот сокровенный дневник, в котором моя жизнь. Это история о том, как безоблачные отношения могут обернуться домашней тиранией, как рушатся мечты и как мы позволяем собой манипулировать. Находясь на самой грани, я нашла в себе силы начать все сначала и обрести себя. Об этом моя книга. Мне очень хотелось рассказать жюри эту историю, донести свою мысль, и я не нашла ничего лучше, чем снять полноценный мини-фильм, оформленный в музыкальный клип на песню «Rise like a Phoenix». Я исполнила песню сама, а клип показали на экране за мной. Зал аплодировал стоя, у меня были слезы на глазах! Этот клип мы снимали целый год, и я несказанно рада, что все получилось именно так, как я задумала!

 

В Москве завершилась реконструкция стадиона «Динамо»

Московский стадион «Динамо» получил разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции, которая длилась 10 лет. Стадион в Петровском парке на севере Москвы был закрыт на ремонтные работы в 2008 году. Отмечается, что стоимость реконструкции составил 9 миллиардов рублей.

Единственной сохраненной исторической часть стадиона, который построили в 1920-е годы, стала западная трибуна. Остальные трибуны выстраивались заново, повторяя композицию и художественное оформление фасадов в редакции 1928 и 1936 годов.

Спортивный комплекс получил название «ВТБ Арена- Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина». Он объединил в себе футбольный стадион, вместимость 26 тысяч зрителей и малую арену на 14 тыс. человек. Общая площадь объектов составляет порядка 200 тыс. кВ. м.

Реконструкция стадиона – часть проекта «ВТБ Арена парк», который осуществляют одноименный банк. Также он предусматривает реорганизацию близлежащей территории. Около стадиона строят городской квартал с гостиницей, офисами и апартаментами.

В декабре москвичи смогут увидеть два звездопада

Жители Москвы смогут наблюдать пики двух метеорных потоков в декабре. В ночь на 14 декабря придется максимум звездопада Геминиды, а в ночь на 22 декабря – Урсиды. Отмечается, что Геминиды станет одним из самых зрелищных и больших в текущем году. Звездопад можно будет увидеть невооруженным глазом. На небе он будет выглядеть как разлетающиеся в стороны точки, после которых остаются тонкие следы.

Последний звездопад в 2018 году – Урсиды – придется на ночь 22 декабря. Ожидается до 10 метеоров в час. Помешать наблюдению сможет полная Луна, которая взойдет после заката. Урсиды образует комета Туттля, а свое название метеорный поток получил от Малой Медведица, где находится ее источник.

Путин и Меркель обсудили инцидент в Азово-Черноморской акватории

Российский президент Владимир Путин во время телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель выразил надежду, что Германия воздействует на Украину в связи с ситуацией в Керченском проливе, чтобы удержать ее от необдуманных шагов.

Также глава российского государства дал оценку провокационным действиям украинской стороны, нарушению международных норм ее военными кораблями. Разговор, в котором Путин выразил озабоченность решения Украины об объявлении военного положения, состоялся по инициативе германской стороны

Помимо этого президент России отметил, что пограничники будут готовы к дополнительным пояснениям о развитии событий в районе Керченского пролива.

Трамп высказался об инциденте в Керченском проливе

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в понедельник заявил, что не доволен ситуацией, складывающейся между Украиной и Россией. Он отметил, что по инциденту в Черном море будет проводиться работа. Также американский лидер выразил надежду, что этот вопрос удастся урегулировать.

Напомним, в воскресенье 3 корабля ВМС Украины нарушили российскую госграницу. Суда не отреагировали на законные требования российских военных кораблей и катеров немедленно остановиться. В итоге корабли, совершающие опасные маневры, были задержаны. При этом был открыт огонь, трое украинских военных получили легкие ранения, им оказали медпомощь, их жизни ничего не угрожает.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал произошедшее опасной провокацией, которая требует серьезного разбирательства. По факту незаконного пересечения границы возбудили уголовное дело.

В понедельник на Украине было введено военное положение сроком на 30 дней.

Банки стали требовать от клиентов обосновать переводы на тысячу рублей

Крупные российские банки просят клиентов обосновать необходимость переводов с карты на карты сумм в пределах тысячи рублей. В ином случае карта может быть заблокирована.

Отмечается, что такой запрос сотрудники кредитных организаций осуществляли даже в том случае, когда речь шла о переводах между физическими лицами. При этом, в отдельных случаях, на подготовку бумаг отводилось три дня. По словам экспертов, финансовые организации, таким образом, пытаются противостоять мошенничеству и нелегальным схемам.

В пресс-службе Центробанка пояснили, что в таких случаях кредитная организация не имеет основания для блокировки и не должна требовать предоставления дополнительной документации. Всем, кто столкнулся с проблемами такого характера, специалисты советуют обращаться в интернет-приемную регулятора.

Московский областной форум добровольцев: итоги Года волонтера -2018 в Московской области, новые горизонты и перспективы

30 ноября 2018 года Баскетбольная арена (Московская область, г. Химки, улица Кирова, владение 27) примет свыше трех тысяч участников Московского областного Форума добровольцев.

В программе Форума:

  • Круглый стол на тему: «Итоги Года волонтера. Новые горизонты»
  • Ярмарка добрых дел
  • Выставка победителей регионального конкурса «Доброволец-2018»
  • Награждение волонтеров Московской области
  • Самый большой флэшмоб «Дорогу добру!»
  • Концерт.

В качестве специальных гостей Форума приглашены: Андрей Глазунов — популярный инстаграмм-блогер, Дмитрий Чернышев — спикер по развитию творческого мышления, методологии генерации идей и фотографии, блогер Рунета. Хедлайнер – Джиган, лауреат музыкальных премий «Золотой граммофон» и «Песня года», звезда YouTube, исполнитель хип-хопа, чьи треки находятся в горячей ротации крупнейших радиостанций страны: Русское Радио, Европа Плюс, Love Radio, DFM, и др.

Московский областной форум добровольцев проводится под эгидой Главного управления социальных коммуникаций Правительства Московской области в целях развития эффективной добровольческой деятельности, и станет главным итоговым событием года в волонтерском сообществе региона. Форум является площадкой для обсуждения итогов деятельности и путей развития добровольчества как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания, повод, чтобы еще раз задуматься, как создаются и становятся популярными в обществе ценности и практики добровольчества.

К участию в Форуме добровольцев приглашаются:

— руководители волонтерских центров и волонтеры/члены добровольческих объединений,

— представители серебряного волонтерства, муниципальных и региональных отделений Всероссийских общественных движений и объединений,

— организаторы добровольческой волонтерского движения городских округов и муниципальных образований,

-специалисты в области реализации молодежной политики,

— партнеры и представители организаций и учреждений всех форм собственности, взаимодействующих с волонтерами при реализации отдельных программ, проведении мероприятий и акций.

Дата проведения: 30 ноября 2018 года. Начало регистрации в 13.00. Открытие Форума в 14.00. Внимание! Вход свободный по онлайн-регистрации.

Заявки на участие в Форуме принимаются до 29 ноября 2018 года включительно.

Для участия необходимо заполнить Форму регистрации: http://form.dallas.msk.ru/.

Каждому, кто подал заявку, будет присвоен регистрационный номер и открыт доступ к скачиваю Электронного пригласительного билета.

Ждем Вас! Заявки на участие в Форуме принимаются до 28 ноября 2018 года включительно. Дополнительная информация о Форуме: 8 (800) 500-94-43, 8 (910) 493-87-71. Контактное лицо – Анна Абрамова. Аккредитация представителей СМИ по адресу: press@dallas.msk.ru или тел: 8-929-584-11-92 – Олеся Пилипенко. Пресс-центр Форума