Главная > На экране > США применили слезоточивый газ против каравана мигрантов на границе с Мексикой

США применили слезоточивый газ против каравана мигрантов на границе с Мексикой

Военные Соединенных Штатов использовали слезоточивый газ в отношении мигрантов из каравана пытающихся проникнуть на территорию страны через забор.

Мексиканские СМИ показали кадры, на которых несколько мигрантов на границы пытаются преодолеть забор. По информации, около 500 мигрантов пытались прорваться через пограничную стену на границе США в районе Тихуаны, но сделать этого не удалось.

Мексиканское министерство внутренних дел заявило, что с 19 октября страна выслала 11 тысяч граждан Центральной Америки. В сообщении также отмечается, что порядка 1,9 тысяч из них были участниками караванов. Власти не исключают, что к концу текущего года могут выслать из страны до 100 тыс. мигрантов.

Ранее американские СМИ сообщали, что Пентагон направил не менее 5,8 тыс. военнослужащих на границу с Мексикой для сдерживания каравана мигрантов из стран Центральной Америки.

Джеймс Мэттис заявил, что Белый дом представил его ведомству больше полномочий для защиты сотрудников Бюро таможенного контроля США на южных границах.

В Москве 600 квартир присоединились к проекту «Умные счетчики»

К эксперименту по установке «умных счетчиков» учета холодной и горячей воды за 6 месяцев присоединились 600 квартир. Специальная система передает данные с приборов учета горячей и холодной воды в режиме онлайн по сети Wi-Fi в Единый информационно-расчетный центр.

Пилотный проект был запущен Департаментом информационных технологий города Москвы весной 2018 года. Был создан специальный сервис, который автоматически передает всю информацию. По мнению руководителя департамента информационных технологий города Ильи Демина, новый сервис поможет избежать ошибок во время передачи показаний, что значительно экономит время.

Он отметил, что если система отмечает отклонения от нормы потребления – к примеру, протекает труба, — система направит соответствующее уведомление пользователю.

В 2019 году, после того, как будут подведены итога пилотного проекта, городские власти решат вопрос масштабирования сервиса.

В Роскосмосе прокомментировали данные Счетной палаты о нарушениях

Данные о финансовых нарушениях Роскосмоса, которые озвучил глава счетной палаты Алексей Кудрин, касаются проверок прошлого года. Данные за вторую половину 2018 года обнародуют в конце года.

Ранее в воскресенье Кудрин назвал Роскосмос рекордсменом по масштабным финансовым нарушениям. По словам руководителя счетной палаты, в госкорпорации неправильно проводят процедуры закупок, завышаются цены.

В отчете СП отмечалось, что в 2017 году ведомством было выявлено 151 факт нарушения в работе госкорпорации на общую сумму 785,5 миллиарда рублей. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин попросил счетную палаты провести проверку предприятий отрасли и утвердил план по противодействию коррупции на 2018-2020 годы.

Украинская армия приведена в полную боевую готовность

Части и соединения Вооруженных сил Украины приведения в состояние полной боевой готовности по решению начальника Генерального штаба. В сообщении пресс-службы министерства обороны говорится, что на основании решения СНБО Украины о введении правового режима военного положения главнокомандующий ВС Украины отдал распоряжения о приведении частей в боевую готовность.

Секретарь СНБО Александр Турчинов из-за обстановки в Керченском проливе в ночь на понедельник озвучил поддержанную Петром Порошенко инициативу о введении в стране военного положения на 60 суток. Теперь ее в виде законопроекта должны рассмотреть в Верховной раде. Глава государства заверил, что это решение не отразится на действиях армии в Донбассе, и не будет предусматривать мобилизации.

Соединения и части Вооруженных сил Украины по решению начальника Генерального штаба приведены в состояние боевой готовности «полная». Об этом в понедельник сообщила пресс-служба министерства обороны страны.

Российские пограничники задержали нарушившие границу суда ВМС Украины

Корабли украинских ВМС – «Яны Капу», «Николь» и «Бердянск» — были задержанными российскими пограничниками в районе Керченского пролива из-за нарушения госграницы. 25 ноября украинские суда вошли в территориальные воды России в нарушение конвенции ООН. При этом украинская сторона не подавала заявок на проход флота через пролив.

По данным, корабли не реагировали на требования кораблей погранслужбы ФСБ о немедленной остановке, совершая при этом опасное маневрирование. Для их принудительной остановки пришлось применять оружие. В результате этого три члена экипажа получили легкие ранения, им оказали медицинскую помощь.

В пограничном управлении ФСБ по Крыму пояснили, что суда будут находиться в порту Керчи. По факту пересечения государственной границы возбудили уголовное дело.

В МИД РФ отреагировали на ситуацию, назвав ее провокацией со стороны Украины. В связи с обострением ситуации в Азово-Керченском регионе Кремль запросил экстренного заседания Совета Безопасности ООН 26 ноября.

ФПК «Гарант-Инвест» модернизирует торговые площади в городских торговых центрах

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» закончила модернизацию девяти собственных торговых центров, в результате которой во всех объектах увеличились торговые площади. Под реновацию попали ТРК «Москворечье», ТК «Галерея Аэропорт», ТРК «Пражский Град», ТЦ «Коломенский» и пять районных ТЦ «СМОЛЛ».

Концепция реконструкции сразу нескольких торговых центров связана с изменением расположения общепита на торговых площадях, а также присутствием разнообразия ресторанных стилей. Исследования, проведенные ФПК «Гарант-Инвест», показали, что главным трендом поведения посетителей ТРЦ стал рост интереса к сектору общественного питания. Этот сегмент вышел на первое место, опередив сектор моды на 2%, супермаркеты на 4%, а традиционно «дорогих» арендаторов – магазины электроники, салоны сотовой связи практически вдвое.

Кроме того, в нескольких ТРЦ произошла смена якорных арендаторов: в ТРК «Москворечье» отрылся супермаркет «Перекресток» и магазин «Детский Мир»; в ТК «Галерея Аэропорт» увеличена площадь ресторана быстрого питания «Макдональдс» и открыт продуктовый супермаркет «Мираторг».

Самым социально-защищенным регионом РФ остается Ямало-Ненецкий округ благодаря ориентированности бюджета на поддержку населения

Профицитным и социально-ориентированным продолжает оставаться бюджет ЯНАО, проект которого недавно утвердило заксобрание округа. Как пишет «Российская газета«, Ямал остался самым социально защищенным регионом РФ, так как более 80% бюджета будет направлено на социальные нужды. Инвестиционная привлекательность региона, солидные доходы от предприятия топливно-энергетического комплекса и крупные проекты позволили сверстать бюджет по принципу «расходы равны доходам». Доходы округа в 2019 году составят 175,2 млрд рублей, столько же предусмотрено и расходов. В 2020 году доходы и расходы составят 181,9 млрд рублей, в 2021-м — 190,57 млрд рублей. Предусмотрены выплаты и льготы различным категориям граждан, особо выделена поддержка, которая будет направлена малочисленным коренным народам Севера. В 2019 году на предоставление социальных льгот и компенсаций ветеранам, многодетным семьям, сиротам, лицам с ограниченными возможностями и другим категориям льготников предусмотрено 10 млрд рублей.

С 2019 года уточнены льготы для образовательных учреждений, паралимпийского движения, промышленных предприятий и организаций

С 1 января 2019 года вступают в силу изменения по взиманию налога на имущество с предприятий и физических лиц в Москве. Соответствующие поправки в законодательство приняли депутаты Московской Городской думы на заседании 21 ноября.

Теперь льготу по налогу получат частные образовательные учреждения — школы и детские сады, инвестировавшие средства в строительство или реконструкцию зданий, общественные организации, занимающиеся подготовкой паралимпийцев. Изменен порядок применения льготы к организациям, где работают инвалиды во избежание ухода предприятий от налогов на дорогую коммерческую недвижимость.

Произошли изменения и для физических лиц. В соответствие с изменениями владельцы гаражей и машино-мест будут облагаться по единой ставке 0,1% вне зависимости от площади и места расположения объекта.

Для социально незащищенных слоев населения в законе «О земельном налоге» предусмотрен налоговый вычет в 1 миллион рублей в дополнение к налоговому вычету в размере шести соток, установленному и применяемому на федеральном уровне.

Глава Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимира Ефимова отметил, что по новому законодательству льготы призваны простимулировать инвесторов инвестировать в образование и производственную инфраструктуру, строительство и реконструкцию зданий.

О выполнении страховых обязательств перед дольщиками ООО «Гармония в доме» сообщил ООО «ПРОМИНСТРАХ»

ООО «ПРОМИНСТРАХ» сообщил о выплате страхового возмещения дольщикам ООО «Гармония в доме». Застройщик в Оренбургской области взял нас себя обязательства построить четыре многоквартирных дома. По определенным причинам компания объявлена банкротом. Ситуация разрешилась после того, как дольщики, собрав все необходимые документы, обратились в страховую компанию ООО «ПРОМИНСТРАХ», после чего страховщик произвел все положенные выплаты полностью.

Страховая компания ООО «ПРОМИНСТРАХ» начала свою работу на отраслевом российском рынке в России в 2000 году. На сегодняшний момент она является универсальным страховщиком, реализуя задачи в сфере имущественного, личного, обязательного страхования и перестрахования, предлагая клиентам более чем 100 страховых программ. ООО «ПРОМИНСТРАХ» – член ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.

Источник: http://www.asn-news.ru/press_release/29871

 

Зимние шины Viatti представлены в трех линейках

Работники шинного комплекса KAMA TYRES рассказали об отличии шипуемых и нешипуемых шин Viatti, о производственных тонкостях и модельном ряде зимних шин этого бренда.

Сегодня в зимней линейке Viatti представлены модели для легковых машин, кроссоверов и внедорожников, а также для коммерческого транспорта и легковых грузовиков. Каждая из этих трех линеек включает нешипуемые и шипуемые шины.

Для легковушек – модели Viatti Brina и Viatti Brina Nordico (шип). Шины сконструированы с учетом наших зим и дорог не лучшего качества, имеют асимметричный рисунок протектора. Представлены в 31 типоразмере и посадочным диаметром от 13 до 18 дюймов.

Для машин «побольше», для кроссоверов и внедорожников разработаны шины Viatti Bosco S/T и Viatti Bosco Nordico (шип). Усиленный каркас и развитый протектор рассчитаны как на зимние дороги общего пользования, так и на бездорожье. Представлены в 20 типоразмерах и посадочным диаметром от 15 до 18 дюймов.

Для коммерческого транспорта и небольших грузовиков предназначены модели Viatti Vettore Brina и Viatti Vettore Inverno (шип). Данные шины отличаются высокой проходимостью в условиях зимы и повышенной грузоподъемностью – до 1250 кг/полуось. Представлены в 13 типоразмерах.

Главное отличие между шипуемыми и нешипуемыми шинами Viatti, конечно, помимо наличия шипов — состав резиновых смесей протекторов. Более мягкую протекторную смесь используют для фрикционных шин. Диоксид кремния, на основе которого сделана данная смесь, придаёт ей эластичность и улучшает работу ламелей. Более наполненный состав рецептуры, позволяющий надёжно удерживать шипы, применяется при производстве шипуемых моделей.

Нешипуемые шины Viatti идеально подходят для мегаполисов, или автовладельцам, проживающим на юге России или средней полосе. Если же вы планируете выезжать за город, или являетесь жителем северных регионов страны, или эксплуатация транспорта предполагается в гористой местности, то более безопасным и оптимальным вариантом станет комплектация автомобиля шипуемой моделью.

Стоит отметить, что все модели Viatti рассчитаны на активную эксплуатацию в течение 3-4 сезонов. Продукция бренда выпускается на производственных мощностях KAMA TYRES.

Источник:https://www.avtovzglyad.ru/prilavok/disc/2018-10-30-oshipovana—zakoldovana/?utm_source=main

Как оригинально поздравить с Новым годом – поможет календарь с дополненной реальностью

Каждый год в преддверии новогодних праздников многие компании хотят поздравить своих партнеров, клиентов и коллектив оригинально, и в 2019 году трендом является дополненная реальность. AR-технологии позволяют любое ординарное изделие сделать интерактивным, достаточно лишь навести на него камеру мобильного устройства. Пример такого подарка – AR-календари от питерской компании Атрибутика.

Что «умеет» AR-календарь?

Подарок состоит из двух компонентов:

  • Реального – собственно, календаря, дизайн которого разрабатывается под заказ, на основе пожеланий клиента. Календарь брендируется и позволяет обеспечить дополнительные рекламные контакты.
  • Виртуального – мобильного приложения, которое позволяет сыграть в занимательную викторину. Для этого необходимо навести камеру смартфона с запущенным приложением на календарь и получить вопрос с 4 вариантами ответа. За правильный ответ игрок получает 1 балл. А новый вопрос, что вполне логично для календаря, появляется каждый день. Приложение не брендируется и является универсальным.

Таким образом обычный настенный календарь превращается в занимательную, а главное – ежедневную игрушку, которая будет привлекать к себе внимание на протяжении всего года, принося дополнительные рекламные контакты.

Почему AR-календарь – хороший новогодний подарок?

Дарить календари на новый год – очень живучая традиция, и дарят данные изделия массов. С одной стороны, потому что это символично (Новый год – новый календарь). С другой стороны, все прекрасно понимают, что, завоевав почетное место на стене, можно целый год получать рекламные контакты в том помещении, где календарь найдет свое место.

Поэтому, чтобы выделиться среди всех подаренных календарей, и с большей вероятностью занять драгоценное место на стене, нужно что-то действительно необычное и новое. Календарь с дополненной реальностью – как раз такое решение, дающее целый ряд преимуществ:

  • Так как дополненная реальность в тренде, всем захочется повесить такой календарь на стену. А в тех офисах и кабинетах, где люди являются энтузиастами высоких технологий, подобное изделие вообще станет предметов гордости и поводом похвастаться гостям.
  • Ежедневная игра привязывает к себе. В офисе, где висит такой календарь, люди даже могут начать соревноваться друг с другом, кто сколько баллов набрал. Поэтому обеспечиваются дополнительные рекламные контакты.
  • Подарок, будучи совершенно недорогим, на голову выше аналогичной типографской продукции и за счет интерактивного элемента способен укрепить имидж компании.

Решение идеально подходит в первую очередь для IT-компаний и предприятий, задействованных в сфере высоких технологий, однако по большому счету является универсальным и может быть успешно применено любым предприятием.

Компания Атрибутика известна благодаря своим инновационным разработкам в сфере подарков и внедрению концепции «подарков бизнес-класса». Под брендом Атрибутики ежегодно выходят десятки оригинальных подарков, в том числе и новогодних наборов. Презентованные в этом году календари с дополненной реальностью уже доступны к заказу.