Главная > На экране > 10 подарков для настоящий мужчин

10 подарков для настоящий мужчин

Сегодня всемирный день мужчин. Это отличный повод преподнести подарок себе, своим друзьям, родным и близким. Интересные варианты можно найти на маркетплейсе JOOM, где представлено множество товаров для мужчин. Удобный поиск на сайте и в приложении поможет подобрать подходящую вещь даже для самых взыскательных персон. Мы составили список из 10 идей для покупки.

  1. Смарт-часы — модный аксессуар сегодня. Гаджет поддерживает Bluetooth, отправляет пользователю напоминания, имеет функцию будильника, слот для SIM-карты и камеру. В настройках можно установить русский язык.

Цена: от 652 рублей.

Ссылка: https://goo-gl.ru/JmX

 Ударопрочный чехол

Подберите чехол для любого современного смартфона. Прочная качественная обложка защитит от ударов и падения, а силиконовые вставки не позволят гаджету скользить по поверхности. Для заказа доступны разные цветовые сочетания.

Цена: от 42 рублей.

Ссылка: https://goo-gl.ru/JmY

  1. Шапка

Вязанная шапка — универсальный головной убор для осени и зимы. Она подойдет и к спортивной куртке, и к классическому пальто. Аксессуар доступен в разных цветах, поэтому его можно гармонично сочетать со своей одеждой.

Цена: от 326 рублей.

Ссылка: https://goo-gl.ru/Jn2

  1. Очки виртуальной реальности

Очки виртуальной реальности — модное устройство, которое позволяет почувствовать себя кинотеатре, находясь на работе, дом или в поезде. Устройство совместимо со смартфонами под управлением Android и iOS.

Цена: от 609 рублей.

Ссылка: https://goo-gl.ru/Jn3

  1. Шарф

Шерстяной шарф согреет мужчину в холода и отлично дополнит образ. Разные цвета и способы завязывания позволяют проявить фантазию и разнообразить свои образы.

Цена: от 537 рублей.

Ссылка: https://goo-gl.ru/Jn7

  1. Головной ремень для камеры

Специальный ремень для камеры поможет путешественникам и спортсменам запечатлеть множество удивительных кадров. Они смогут закрепить устройство прямо у себя на голове, благодаря чему зритель будет видеть все то, что переживал владелец камеры в свои лучшие минуты. Размер ремня регулируется и подстраивается под владельца.

Цена: от 184 рубля.

Ссылка: https://goo-gl.ru/Jn8

  1. Очки для вождения

Безопасность в дороге превыше всего. Чтобы водителя не слепило солнце, огни города и фары машин, можно приобрести бюджетные желтые солнцезащитные очки. Они подходят для вождения в темное время суток, так как не затемняют, а специальным образом фильтруют свет.

Цена: от 137 рублей.

Ссылка: https://goo-gl.ru/Jn9

  1. Набор объективов для смартфона

Мужчинам, которые любят делать оригинальные снимки, просто необходим набор съемных объективов для смартфона. Он позволяет не носить с собой тяжелую и дорогостоящую аппаратуру и при этом добиваться необычных кадров. В набор входит линза «Рыбий глаз», широкоугольный и макрообъектив, а также специальный зажим.

Цена: 101 рубля.

Ссылка: https://goo-gl.ru/Jnc

  1. Многофункциональный рюкзак

Удобная сумка для путешествия и на каждый день может значительно упростить жизнь. Сдержанные и нейтральные цвета ткани сочетаются с любым стилем в одежде. Рюкзак регулируется с помощью ремней и позволяет заряжать носимые гаджеты с помощью внешнего USB-порта.

Цена: от 858 рублей.

Ссылка: https://goo-gl.ru/Jne

  1. Носки

Носки — это классический подарок для мужчины. Их никогда не бывает слишком много, и сюрприз можно интересно оформить, проявив фантазию. Разные текстуры и расцветки в аккуратной упаковке порадуют любого представителя сильного пола.

Цена: от 673 рублей.

Ссылка: https://goo-gl.ru/Jnf

 

 

 

 

 

В Москве расскажут о проекте помощи людям с нарушениями слуха «Ты слышишь!» (YouHear.ru)

24 ноября в 13.45 в кинотеатре «Алмаз» на Шаболовке Наставник проекта YouHear.ru Анатолий Сазонов расскажет о его создании и о том, как можно присоединиться к проекту!

Выступление Анатолия будет приурочено к показу документального фильма «Пусть мир услышит!» на IX Международном кинофестивале о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Анатолий Сазонов — молодой человек, который полностью потерял слух, но сумел вернуться в мир звуков благодаря кохлеарной имплантации. Он расскажет о проекте YouHear.ru, созданном для помощи тем, кто столкнулся со страшным диагнозом «потеря слуха».

В России более 12 миллионов взрослых людей и около 1 миллиона детей страдают от нарушения слуха. Специалисты во всем мире заявляют, что ранняя профессиональная помощь дает лучшие результаты по восстановлению, но в среднем людям требуется несколько лет, чтобы принять решение бороться за возможность слышать. Именно поэтому программа наставничества чрезвычайно полезна и востребована как среди слабослышащих людей, так и родителей детей с потерей слуха.

YouHear — это программа наставничества, с помощью которой каждый нуждающийся может получить много полезных сведений о жизни со слуховым имплантом. Проект позволяет напрямую общаться с наставниками и простыми людьми, понимающими повседневные проблемы человека с нарушением слуха.

Также YouHear — это сообщество людей с кохлеарными имплантами и их близких, которые не понаслышке знают, как сложно решиться на имплантацию. Они готовы поддержать, наставить, развеять сомнения и совершенно бесплатно поделиться своим опытом с теми, кому только предстоит получить этот опыт.

Сегодня в интернете можно найти огромный объем информации о восстановлении слуха. В этих данных легко запутаться и сделать неправильные выводы. Кроме того, на рынке представлен широкий ассортимент слуховых аппаратов, что значительно затрудняет выбор и затягивает процесс лечения. Гораздо более эффективно общение с человеком, который уже успешно преодолел такие же проблемы. Наставники и люди со слуховыми имплантами способны ответить на те вопросы, на которые врачи и производители специальной аппаратуры не могут дать четкий ответ.

Анатолий Сазонов совершенно бесплатно поделится информацией о том, как жить с потерей слуха, и что нужно сделать для восстановления способности слышать. Для участия необходимо получить бесплатный билет на сайте: https://www.kinofest.org/program-2018.

 

Исаак Калина высказал свое мнение о плюсах и минусах новой модели аттестации учителей

Апробация новой модели аттестации учителей, основанная на использовании Единых федеральных оценочных материалов, проведенная Рособрнадзором в 16 регионах, вызвала неоднозначную оценку экспертов. Как сообщает «Федеральное агентство новостей», ряд специалистов отметил, что предложенный подход является шагом назад, поскольку в России уже успешно действует система аттестации «в два клика», реализованная на базе «Московской электронной школы». Многочасовые тестирования педагогов отнимают много времени и в них надобности, если педагог опытом подтвердил свой профессионализм. Министр просвещения России Ольга Васильева исследование Рособрнадзора о компетенциях учителей назвала некорректным. В этом плане, по мнению главы Департамента образования Москвы Исаака Калины, подобные тестирования интересны для начинающих педагогов. «Я считаю, это очень неплохой вариант для входа профессию. Система позволяет студентам доказать, что они могут быть хорошими учителями», — отметил Калина. Отметим – Москва в апробации не участвовала, аттестация на базе «МЭШ» оценена и взята в работу также некоторыми регионами РФ.

Браудер призвал исключить Россию из Интерпола

Руководитель инвестиционной компании Hermitage Capital Уильям Браудер заявил, что канадским политикам необходимо инициировать процесс исключения РФ из Интерпола. Бизнесмен уверен, что технически такой шаг возможен. Он полагает, что на данный момент Москва использует Интерпол для преследования политических противников, что запрещается уставом организации. В качестве примера жертвы преследования он привел себя.

19 ноября появилась информация о том, что российская Генпрокуратура возбудила в отношении Браудера уголовное дело по факту создания им преступного сообщества, а также намерена объявить его в международный розыск.

В декабре 2017 года Тверской суд Москвы заочно приговорил Браудера к 9 годам заключения за умышленное банкротство, а также нанесенный ущерб государству, который составил порядка 3,5 миллиардов рублей.

Уильям Браудер работ в РФ с 1995 по 2006 годы. Кроме этого, бывший работодатель юриста Сергея Магнитского, который скончался в СИЗО «Матросская тишина», и инициатор принятия закона Магнитского в Соединенных Штатах.

Посол Украины ответил на требование Германии закрыть сайт «Миротворец»

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник прокомментировал требования немецкого Министерства иностранных дел закрыть сайт «Миротворец», сказав, что официальный Киев не отвечает за работу данного ресурса. Дипломат заметил, что этот портал не является государственным, но украинские власти готовы обсуждать вопрос его существования.

Помимо этого, он прокомментировал включение в список «Миротворца» бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера. Мельник считает, что немецкого политики внесли в список после слов о том, что мировое сообщество признает вхождение Крыма в состав РФ.

Напомним, МИД ФРГ потребовал от Киева остановить деятельность портала 14 ноября, после того как в список украинских врагов попал Шредер.

В Британии опубликовали новые записи с подозреваемыми в Солсбери

Полиция Лондона обнародовала новую видеозапись подозреваемых в отравлении Скрипалей российских граждан Руслана Боширова и Александра Петрова в Солсбери, а также фотографию флакона, где находился отравляющий препарат.

Полиция призывает всех, кто мог видеть подозреваемых в период со 2 по 4 марта, или флакон из-под поддельных духов, сообщить об этом.

Россия снова обратилась к Лондону за разъяснениями по расследованию дела об отравлении Юлии и Сергея Скрипалей. Ранее сообщалось, что российское посольство в Лондоне с момента инцидента в Солсбери направило властям Великобритании 70 нот и писем с вопросами о судьбе пострадавших, но британская сторона скрывает информацию. Дипломаты называют такое поведение Лондона противоречащим всем нормам цивилизованных отношений между государствами.

Живший на прожиточный минимум депутат закончил эксперимент

Эксперимент, во время которого депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко на протяжении месяца питался на 3,5 тысячи рублей, окончен. Он заметил, что позже взвесится и узнает, насколько похудел. По его словам, прожить на эту сумму без потерь для здоровья, нельзя. Политик уверен, что размер потребительской корзины не должен быть меньше 10 тыс. руб.

Также он признался, что чувствует себя хорошо, но обязательно посетит врача, чтобы проверится после необычного рациона. Бондаренко добавил, что пока не знает, как долго будет возвращаться к привычному режиму питания.

Напомним, свой эксперимент Бондаренко начал после дискуссии с министром миграции и занятости Саратовской области Натальей Соколовой, которая утверждала, что 3,5 тысячи рублей достаточно для жизни на месяц. Впоследствии чиновницу уволили.

Свой бюджет депутат разделил на 4 части – и на 875 рублей раз в неделю покупал продукты. В день он съедал одной яйцо или кашу на завтрак. На обед – суп на куриных костях и овощное рагу. Рыба и мясо оказались не по карману.

Топливный союз заявил о риске закрытия независимых АЗС

Независимые сети АЗС готовы реализовывать бензин по 30 рублей за литр. Такое заявление сделал глава аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов. В противном случае они будут работать в убыток и могут закрыться.

Независимые АЗС требует наценку не мене 3% на литр бензина, чтобы торговля была прибыльной. По словам Баженова, это позволит зарабатывать и отправлять средства на реинвестиции, вкладываться в дальнейшее развитие и покрывать издержки амортизации.

Напомним, власти РФ и крупные нефтяные компании заключили соглашение о фиксации цен на дизельное топливо и бензин на уровне июня текущего года до конца декабря. С 1 января 2019 рост цен на топливо не должен быть выше среднегодовых темпов инфляции. Несмотря на это, независимые сети АЗС утверждают, что от всех этих договоренностей выиграли лишь крупные организации. Заморозка цен на бензин установила убыточность независимых АЗС на 5 месяцев, что может стать причиной прекращения их работы.

Защита заявила об алиби двух экс-полицейских по делу об изнасиловании в Уфе

Защита двух экс-полицейских из Башкирии, которые подозревают в групповом изнасиловании коллеги-дознавателя, сообщила о наличии доказательств об их отсутствии в месте преступления в указанное время. Подозреваемыми по делу являются 51-летний бывший начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний экс-начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев, 34-летний экс-начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук.

Адвокат отметил, что из отдела полиции в 22:00 ушел Галиев, Матеев ушел примерно через 10 минут. Потерпевшая заявляет, что преступные действия производились с ней с 22:40 до 00:30. Адвокат уточнил, что собрана доказательная база, свидетельствующая об их отсутствии в это время. Защита будет настаивать на освобождении из-под стражи.

По данным следствия, в ночь на 30 октября 23 летняя девушка-дознаватель по Уфимскому району подверглась нападению со стороны коллег в здании отдела по вопросам миграции. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и насильственных действий сексуального характера.

LEGO Education наградила лучшего воспитателя 2018 года

Компания LEGO Education наградила победителя и призеров соревнования IX Всероссийского конкурса «Воспитатель года в России», финал которого проходил с 17 по 22 ноября в Орле.

Традиционно конкурс «Воспитатель года» проходит на родине предыдущего победителя. В 2017 году им стала Дарья Курасова, педагог дополнительного образования из города Орла.

В этом году на участие в конкурсе претендовали педагоги из 73 регионов России. С помощью региональных отборов было выявлено по одному представителю из каждой области, которые приняли участие в заключительном этапе конкурса.

Заключительный этап состоял из трёх туров: одного заочного и двух очных. В заочном испытании педагогам предлагалось создать интернет-портфолио, визитную карточку в виде видеоролика, а также представить методическую разработку образовательной деятельности.

Очные этапы проходили в Орле. В первом туре воспитателям нужно было написать небольшое сочинение на заданную тему. На следующий день участники выступали с мастер-классами конкретных педагогических методик и провели педагогические занятия с детьми разных возрастов. Из всех претендентов было выделено 15 лауреатов, которые прошли в третий тур конкурса.

Финальный очный этап состоял из двух заданий. Воспитателям предлагалось выступить с докладом-презентацией «Мой успешный проект» и принять участие в традиционном ток-шоу «Профессиональный разговор». Лауреаты по итогам жеребьёвки были объединены в три группы по пять человек, каждая из которых в течение получаса вела обсуждение проблемных педагогических ситуаций в рамках заданной темы.

Победителем конкурса «Воспитатель Года 2018» стала Шлемко Анастасия Ивановна из города Химки Московской области. Анастасия Ивановна уже более 10 лет работает в дошкольном образовании, имеет высшее педагогическое образование и высшую квалификационную категорию. Компания LEGO Education, выступающая в качестве партнёра мероприятия, наградила всех лауреатов конкурса, а также вручила специальный приз победителю в номинации «За особый вклад в воспитание юных инженеров» Рыжанковой Светлане Викторовне, воспитателю из города Брянска.

«Ежегодно воспитатели со всей России собираются в одном месте для обмена опытом друг с другом. Несмотря на соревновательную составляющую мероприятия, здесь не чувствуется духа соперничества, потому что все участники хотят донести ценность своих методик для российской дошкольной образовательной системы, — отметила Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ. – Компания LEGO Education с удовольствием поддерживает подобные мероприятия, ведь от всех участников зависит развитие нашего будущего поколения».

JOOM обеспечил увеличение скорости доставки посылок в два раза

Время доставки товаров в Россию сократилось вдвое. Об этом сообщил популярный онлайн-маркетплейс JOOM. Добиться высокого результата практически за один месяц компании удалось с помощью внедрения собственной логистической службы Joom Logistics.

Перевод логистики в собственную службу очень быстро продемонстрировал, что маркетплейс принял правильное решение, отметил Дмитрий Чернышов, исполнительный директор Joom Logistics. Время доставки товаров в Россию уменьшилось с 40 до 20 дней, посылки стали намного быстрее приходить во многие регионы страны. В компании планируют уже до конца текущего года перевести доставку любых товаров на Joom Logistics независимо от их стоимости. Это даст возможность снизить средний срок доставки посылок в РФ до пяти дней.

Успеха в сокращении времени доставки посылок JOOM удалось добиться за счет системы контроля отправлений и оптимизации логистических процессов. Хорошие результаты достигнуты и в снижении процента недоставленных заказов в среднем по России до 4%.