Главная > На экране > Coca-Cola в России и Российский Красный Крест совместно помогают пострадавшим от ЧС

Coca-Cola в России и Российский Красный Крест совместно помогают пострадавшим от ЧС

Российский Красный Крест и система Coca-Cola в России начали реализацию новой совместной программы. С 1 ноября 2018 года в регионах высокого риска будут организованы склады с запасами непродовольственных товаров на случай ЧС. Это новый важный этап социально ответственного партнерства организаций, который позволит не только вести работу по ликвидации последствий ЧС, но и повышать готовность к возможным будущим гуманитарным вызовам, заявила Раиса Лукутцова председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

В настоящее время Российский Красный Крест на средства, переданные системой Coca-Cola в России, пополнил четыре склада в Хабаровском крае, Хакассии, Ингушетии и Москве запасами самых необходимых товаров. Дополнительно будут созданы склады на Камчатке, в Краснодарском крае, Иркутской и Вологодской областях. В числе непродовольственных товаров – аптечки, одеяла, подушки, кухонные принадлежности, гигиенические наборы, емкости для воды.

По словам Ланы Попович, гендиректора подразделения Coca-Cola в России и ряде соседних стран, в течение 25 лет Coca-Cola (https://www.coca-colarussia.ru/) ведет бизнес в России и все это время вкладывает инвестиции в социально значимые проекты страны. В рамках сотрудничества с Российским Красным Крестом компания много лет предоставляет питьевую бутилированную воду пострадавшим в ЧС.

 

Компания LEGO Education наградила участников робототехнического фестиваля в Красноярске

10 и 11 ноября в Красноярске прошел Пятый краевой открытый робототехнический фестиваль «IQ-Robot». Компания LEGO Education традиционно выступила партнером мероприятия и наградила участников и победителей соревнований почетными призами.

 «IQ-Robot» — это робототехнический фестиваль, который ежегодно проводится в Сибири. Его главной целью является популяризация технических и инженерных специальностей среди современной молодежи. В турнире приняли участие более 100 команд из Красноярского края и Иркутска. Главной темой соревнований в этом году было освоение космоса.

Впервые гостем робототехнического фестиваля стал глава города Красноярска Сергей Еремин: «Фантастические впечатления, такие фестивали — это взгляд в будущее. Скоро вот так мы будем жить. Не надо фантазировать, как будет выглядеть будущее – это можно увидеть прямо сейчас. Роботы будут добывать полезные ископаемые, выполнять многие другие задачи, а человеку достаточно управлять ими со смартфона, а может, и смартфонов скоро не будет. Я сегодня искал ответ на вопрос, кто важнее, человек или робот, и еще раз убедился, что главенствовать всегда будет человек, а робот останется помощником».

Соревнования на фестивале проходили среди школьников с 1 по 11 класс. Победители получили ценные призы и подарки от компании LEGO Eduaction и возможность представить Красноярск на всероссийском робототехническом фестивале FIRST Russian Open, а также принять участие в региональном отборе турнира FIRST® LEGO® League.

«Современный мир быстро меняется и школьникам приходится осваивать новые навыки, которые потребуются в будущем. Именно поэтому STEAM компетенции – системное и творческое мышление, коммуникативные навыки, навыки решения задач – являются важнейшими для развития детей XXI века. На фестивале мы увидели яркие примеры применения таких компетенций: нас ждали потрясающие творческие идеи, драйв, дружба и веселье», — отметила директор LEGO Education в России и СНГ Ольга Ломбас. «Мы еще раз убедились в том, что STEAM технологии способны влюбить в учебу всех без исключения школьников».

Победителем в категории «Игра» стала команда «Winners» из города Красноярска, а в категории «Проект» — красноярская команда «Robotic Start». В младшей категории First LEGO League Junior призерами стали команды «Космические рейнджеры» и «Знайки на Луне» из Красноярска, и «Изобретатели» и «Лунный десант» из Железногорска. Также призов удостоились команды, представляющие Иркутск – «Морские Орлы», «Лунная Тема» и «Станция Бочка».

 

Сенаторы познакомились с выставкой «Крымский мост»

В Совете Федерации выставку «Крымский мост» открыли российские художники Алексей Буртасенков, член-корреспондент Российской академии художеств, и Александр Ремезов. Многодневная поездка Алексея Буртасенкова по Кубанскому и Крымскому побережью предшествовала знаменательному событию. Художник провел немало времени на пленэрах, рисуя живописно раскинувшийся между берегами Крымский мост.

Желание запечатлеть завершение строительства Крымского моста и уникальную природу российского юга стало основной целью творческого путешествия. Рассматривая картины живописца, можно увидеть, как вдоль побережья менялся ландшафт и насколько ярки и великолепны краски черноморских пейзажей.

С работами художников с большим интересом познакомились многие сенаторы.  Ольга Ковитиди отметила, что выставка (http://council.gov.ru/events/news/98052/) проходит накануне пятилетней годовщины Крымской весны. По ее словам, сделано многое для выполнения поставленных президентом России задач. Представитель Севастополя, сенатор Ольга Тимофеева любовалась пейзажами, которые, по ее словам, наполнены любовью, теплотой и солнцем.

 

Спрей: не только от насморка

Самая популярная форма выпуска препарата – это таблетка. Нам кажется, что лекарство, спрессованное в форме твердого овала или шарика и покрытое оболочкой – наиболее эффективный и безопасный способ доставки действующего вещества в организм.

Иногда это верно. Но все зависит от цели, которую должно достигнуть это вещество в нашем теле. Зачастую местные препараты гораздо более эффективны, например, при повреждениях кожи мы нанесем мазь или крем, а при более деликатных проблемах воспользуемся суппозиториями (свечами).

Почему спрей?

К назальным спреям люди относятся весьма однозначно – большинство ассоциируют эту форму выпуска исключительно со средствами от насморка. Давайте разберемся, почему это заблуждение, на примере препарата Тимоген Спрей, который оказывает системное воздействие на организм, улучшая его общую сопротивляемость и помогая активизировать все звенья иммунитета.

Спрей – распылитель, создающий аэрозоль из мелких водяных частиц с растворенными в них компонентами. Полость носа — это сложная анатомическая структура, призванная нагревать и очищать наружный воздух, поступающий в легкие. Нагревание воздуха происходит благодаря большой поверхности слизистой, которая покрывает многочисленные ячейки решетчатой кости и особенности кровоснабжения данной зоны: обширная венозная сеть и отсутствие подслизистого слоя.

Спрей=укол?

 Эти особенности (большая поверхность всасывания, развитая сосудистая сеть и минимальная барьерная функция) позволяют небольшой молекуле Тимогена очень быстро проникать из полости носа непосредственно в кровь.

Это универсальный препарат для защиты организма от вирусных инфекций в период сезонного подъема заболеваемости, а также профилактики бактериальных осложнений после тяжело перенесенных болезней. Тимоген нормализует клеточное звено иммунитета, которое отвечает за распознавание и уничтожение клеток, зараженных вирусами и бактериями. Также активируется и гуморальное звено, которое нацелено на выработку антител и связывание их с попавшим в организм антигеном.

Удобная форма спрея позволяет легко, быстро и безболезненно давать Тимоген детям от 1 года. Единственным противопоказанием его является индивидуальная непереносимость.

 

 

Seraphim Solar получила подряд на поставку фотоэлектрических модулей во Вьетнам

Компания Jiangsu Seraphim Solar System Co., Ltd. («Seraphim») недавно подписала новые знаковые соглашения на поставку оборудования для двух фотоэлектрических проектов во Вьетнаме совокупной мощностью 80 МВт. Строительство двух солнечных ферм является совместным начинанием вьетнамской компании AMI Renewables и филиппинской фирмы AC Energy. Компания Seraphim получила подряд на поставку фотоэлектрических модулей к целевому сроку ввода объектов в эксплуатацию, запланированному на конец апреля 2019 года.

Первый проект предполагает строительство солнечной фермы ВМТ мощностью 30 МВт в коммуне ЕаПхе и Кронг Бук в районе Кронг Пак провинции Даклак; а в рамках второго проекта будет выполнено строительство солнечной фермы KH 50 МВт в коммуне Кам Ан Нам в районе Кам Лам провинции Кханьхоа. Строительным подрядчиком по обоим проектам выступает ERS EnergySdnBhd — одна из ведущих региональных ЕРС-компаний Юго-Восточной Азии с головным офисом в Куала-Лумпуре (Малайзия).

«Для нас большая честь получить статус эксклюзивного поставщика модулей в рамках этих знаковых проектов, — отметил генеральный директор компании Seraphim Полярис Ли (PolarisLi). — Для Seraphim это первый подряд во Вьетнаме, но мы уверены, что далеко не последний. На сегодняшний день Вьетнам является крупнейшим фотоэлектрическим рынком Юго-Восточной Азии, и результаты нашей деятельности здесь станут критерием для оценки успеха будущих проектов».

«Мы рады сотрудничать с Seraphim, — прокомментировал Джонатан Кан (JonathanKan), управляющий директор ERS EnergySdnBhd. «Нас впечатлил их профессионализм и готовность заранее обсуждать ключевые моменты предстоящего проекта. В настоящий момент общая установленная мощность объектов Seraphim по всему миру превышает шесть гигаватт.  Мы уверены, что это сотрудничество станет формулой для успеха на рынке Вьетнама», — продолжил он.

 

Компания «Записки об офшорах» сообщила о новых возможностях для пользователей

Любой зарегистрированный пользователь сайта Offshore.Su может бесплатно получать уведомления на электронную почту, об изменении статуса одной или нескольких британских компаний.

На один год, как работает поиск информации о какой-либо компании, зарегистрированной в Великобритании, на этой странице. Любой посетитель сайта может посмотреть информацию о должностных лицах компании, адресе, дате регистрации, лицах, контролирующих компанию (PSC) и т.п.

Совсем недавно появилась возможность для пользователей сайта, подписываться на компании, чтобы получать информацию о каких-то изменениях на зарегистрированную электронную почту.

Например, не сдала компания вовремя финансовый отчет, с Регистра пришло уведомление, а пользователю, который подписался на отслеживание – электронное письмо.

Достаточно на странице компании, нажать на кнопку «Подписаться» и новости о компании будут приходить на почту. На этой же странице можно и отписаться от новостей компании. А также можно перейти на страницу менеджера подписок, чтобы просмотреть компании, на которые подписаны. Тут же можно отписаться от ненужных компаний.

Компания «Записки об офшорах» два десятилетия регистрирует компании по всему миру и открывает счета для своих клиентов.

 

В основе качества всех процессов производства «Балтики» – 5 стандартов управления

Очередной Всемирный день качества, отмечаемый во всем мире 8 ноября, компания «Балтика» встретила достойно. Эталонное пиво, которое пользуется спросом не только в РФ, но и в 75 странах мира, производят восемь заводов компании по всей России. При этом «Балтика» выступает единственным российским поставщиком популярного пенного напитка в 43 иностранных государствах, а в России является ведущим игроком пивоваренного рынка, производителем более 40 региональных и национальных брендов. На российских и международных конкурсах «Балтика» за время своей работы получила 670 наград. Профессиональное жюри престижных отраслевых состязаний регулярно дает высокую оценку пиву «Балтика» разных сортов.

Начальник производственной лаборатории, «Воронежский пивзавод», Светлана Шевченко рассказала, что компанией ведется постоянная работа по обеспечению высокого организационно-технического уровня производства. Качество продукции закладывается еще на стадиях планирования и разработки продукции, поставок сырья, а затем обеспечивается в процессе производства пива и последующей его транспортировки и хранении.

Фундамент системы, гарантирующей неизменное качество абсолютно всех процессов производства, составляют пять стандартов управления, уточнил начальник службы интегрированной системы менеджмента, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, Кирилл Купцинелли. Подобный подход в мире называется всеобщим управлением качества. Среди применяемых стандартов – стандарт качества, безопасности пищевой продукции, стандарт экологического менеджмента и энергоменеджмента, менеджмента безопасности труда и охраны здоровья.

Среди сотрудников «Балтики» сформировано ответственное отношение и любовь к своему делу, рассказала ведущий специалист по качеству пищевой продукции производственной лаборатории, завод «Балтика-Самара», Ольга Головина. По ее словам, Управление качеством на «Балтике», по ее словам, – это не просто регламентированный по международным стандартам менеджмента процесс, но и во многом – приверженность всех специалистов компании принципам качества, часть наследия Carlsberg Group.

 

Доктор Шадский стал обладателем диплома Книги рекордов России

Олег Шадский, признанный врач, оказавший профессиональную помощь сотням пациентов из разных стран мира, в течение четырнадцати часов принял в Бишкеке 69 пациентов, страдающих сложными заболеваниями позвоночника. Доктору Шадскому удалось установить рекорд, зафиксированный в Книге рекордов России. Это считается наибольшим количеством таких операций, выполненных за одну смену, связанных с коррекцией первого шейного позвонка атланта в его анатомическое место. Олег Шадский принимал пациентов в городе Бишкеке — столице Киргизии. Вертербрологией называют раздел медицины, занимающийся разнообразными заболеваниями позвоночника.

Процедуры проводились в присутствии представителя Книги рекордов, контролировавшего установление рекорда и после завершения рабочего дня вручившего доктору Шадскому диплом, подтверждающий это феноменальное достижение. Врачу-вертебрологу Олегу Шадскому за достижение в области медицины вручен диплом Книги рекордов России. В дипломе указано, что 17 октября 2018 года доктором Олегом Геннадьевичем Шадским, Членом Профессиональной Ассоциации Висцеральных терапевтов России, лицензированным специалистом Швейцарской Академии AtlasPROfilax, в течение одного дня проведено несколько десятков сложных процедур на первом шейном позвонке.

Суд отказался помещать под арест австрийского полковника, подозреваемого в шпионаже

Земельный суд Зальцбурга не удовлетворил ходатайство прокуратур об аресте бывшего полковника австрийской армии, которого подозревают в шпионаже в пользу Кремля.

В понедельник прокуратура ходатайствовала об его аресте и помещении в следственный изолятор из-за опасности побега и тяжести предъявленных обвинений. Ранее 70-летний мужчин был задержан австрийской полицией и в настоящее время содержится под временным заключением.

9 ноября власти Австрии сообщили, что ведется расследование в отношении отставного полковника, которого минобороны подозревает в передаче на протяжении 20 лет российской разведке информации об авиации страны, артиллерийских системах, миграционном кризисе и высших чиновниках.

По данным прокуратуры, в результате допросов следствие сделало выводы, что мужчина подозревается в преступлениях по двум статьям: о работе на разведку в ущерб Австрии и о разглашении государственной тайны, а также по одной статье военно- уголовного закона о преднамеренном разглашении военной тайны.

Израиль в ответ на обстрелы поразил еще 50 целей в секторе Газа

Армия обороны Израиля во время утреннего налета во вторник поразила еще 50 военных объектов движений ХАМАС и «Исламский джихад» (запрещены на территории России) в секторе Газа. Это стало ответом на ракетные обстрелы территории Израиля. Об этом сообщили в армейской пресс-службе.

Военные добавили, что на данный момент поражено порядка 150 военных объектов, включая три правительственных здания, которые использовались в военных целях. В настоящее время нанесение ударов израильской армией не завершено.

С вечера понедельника радикалы из сектора Газа выпустили не мене 370 ракет по Израилю, 100 из них перехватили системы ПВО «Железный купол». 70 ракет выпущены за последние 7 часов. В результате обстрелов 55 человек пострадали, 1 израильтянин погиб.

Словакия становится 62-м государством-клиентом VFS Global

5 ноября 2018 года компания VF Worldwide Holdings Ltd., осуществляющая свою деятельность под брендом VFS Global, подписала договор с Министерством иностранных и европейских дел Словацкой Республики на предоставление визовых услуг в 10 странах различных регионов мира.