Главная > За экраном > 5 Секретов Модного Осеннего Образа от Бренда NERGO

5 Секретов Модного Осеннего Образа от Бренда NERGO

Показы коллекций сезона осень-зима 18/19 во многом отразили политические и социальные тенденции этого года: в эпоху #MeToo, #TimeIsUp, #BlackLivesMatter, модные дома не смогли остаться в стороне. Российско-грузинский модный бренд NERGO предлагает разобраться в основных трендах сезона и создать свой стильный осенний образ из дизайнерских, но доступных вещей:

Пастельный тренд

Привычно летние цвета, как нежно-голубой, в этом сезоне нашли новое воплощение в осенних и зимних коллекциях. Пастельный оттенок и его производные хорошо сочетаются с осенними вещами, объемными пальто, брючными костюмами и вязаными кардиганами.                 

80-е и color block

Тренды 80-х вернулись в этом сезоне на подиумы Недели Мод: от коротких клубных платьев до накладных плечиков, а также тенденции Color-Block, как на показе Марка Джейкобса. Носите вещи с цветовыми акцентами, сочетая их с монотонными и спокойными деталями.

Оверсайз костюмы, или Power Suits

 На днях, на вручении премии ELLE Women of Hollywood, знаменитая исполнительница Леди Гага появилась в оверсайз костюме мужского кроя от Марка Джейкобса. Несмотря на то, что костюм был взят из весенней коллекции дизайнера, так называемые Power Suits актуальны и этой осенью. Попробуйте многослойные комбинации или же костюм на голое тело для вечернего выхода.

 Клетка любой ценой

 Главный соперник анималистичным принтам в этом сезоне – клетчатые ткани. Наследие шотландского тартана, этой осенью клетку можно и нужно носить любых цветов и размеров. Попробуйте сочетать разные варианты клетки в своем образе: например, пальто в крупную клетку спокойных цветов и брюки в более мелкую клетку.

 Свободу кардиганам

 Вязаные кардиганы и джемперы свободного кроя, как будто их связала ваша бабушка, в самом тренде в этом сезоне. Носите их днем поверх повседневной одежды или же комбинируйте с вечерними платьями на выход, слегка спустив кардиган с плеч. Идеальный вариант – кардиган нежных, пастельных тонов и контрастное платье.

 

Танкер столкнулся с фрегатом у берегов Норвегии

Фрегат Helge Ingstad, возвращающийся с учений НАТО «Единый трезубец» у берегов Норвегии столкнулся с танкером. По предварительной информации, пострадали семь человек.

На борту военного корабля водоизмещением порядка 5 тысяч тонн находились 137 человек. Всех оперативно эвакуировали спасатели. Известно, что фрегат направлялся на военно-морскую базу недалеко от города Берген. В какой-то момент он потерял управление и начал дрейфовать в сторону берега. Из-за полученных повреждений за борт попало большое количество воды.

Экипажу танкера из 23 человек в настоящее время ничего не угрожает. Опасность разлива нефти, которое перевозило судно, удалось устранить.

Благоустройство улиц вокруг Киевского вокзала начнется в 2019 году

Городская территория вокруг Киевского вокзала будет благоустраиваться в 2019 году. В четверг на сайте мэра и правительства Москвы отмечается, что в перспективе обновленные территории соединят район Дорогомилово с Парком Горького, Воробьевской набережной и Нескучным садом.

Площадь реконструкции составит 60 гектаров.

Сообщается, что реконструкцию проведут в несколько этапов. Вначале будут благоустроены Брянская и Киевская улицы, площадь Киевского Вокзала, Можайский Вал и 2-й Брянский переулок. На втором этапе в программу включат набережные Тараса Шевченко и Бережковскую, Кутузовский проспект, Украинский бульвар, а также Смоленскую и Большую Дорогомиловскую улицы.

В пресс-службе столичного департамента капитального ремонта, инфраструктура вокруг вокзала рассчитана на пассажиров и работников близлежащих бизнес-центров, зон отдыха на набережных и в скверах недостаточно.

США испытали баллистическую ракету Minuteman III

ВВС Соединенных Штатов провели испытание баллистической межконтинентальной ракеты Minuteman III. Очередной пуск прошел с базы Ванденберг на юге штата Калифорния. Запуск оказался успешным, а МБР попала в намеченную цель.

Первый успешный запуск Minuteman III прошел в апреле. В начале августа американские военные прервали запуск ракеты из-за аномалии, которая может включать в себя непредвиденное событие при тесте.

Изначально трехступенчатые межконтинентальные ракеты семейства «Минитмен» изначально предназначались для ядерного сдерживания во время холодной войны с СССР.

В настоящее время Minuteman III – единственная МБР наземного базирования, которая стоит на вооружении США. По последним данным, Вашингтон располагает 450 ракетами, которые будут использоваться минимум до 2020 года.

Вячеслава Цеповяза поместили в штрафной изолятор

Осужденный на 20 лет по делу банды Цапков Вячеслав Цеповяз помещен в штрафной изолятор ИК-3. Об этом рассказала председатель общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова. Она отметил, что прежде Цеповяз не жаловался на условиях содержания в колонии.

В пресс-службе управления ФСИН РФ по Амурской области ситуацию комментировать отказались. Ранее там заявили, что фотографии, появившиеся в интернете, на которых запечатлена еда осужденного, были сделаны в 2015 году. Региональное управление ведомства проводит дополнительную служебную проверку.

В четверг прокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц ИК-3 по ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

В 2013 году Краснодарский краевой суд приговорил Вячеслава Цеповяза к 20 годам заключения. По данным следствия, банка Сергея Цапка орудовала в станице Кущевской с 1998 года по 2010 года. На ее счету 19 убийств, в том числе массовое убийство 12 человек, включая детей.

АЗС начали скрыто повышать цены на топливо для корпоративных клиентов

С июня крупные нефтяные компании РФ начали сокращать или отменять скидки для корпоративных клиентов по топливным картам. СМИ сообщают, что таким образом проводиться скрытое повышение цен на АЗС в условиях, когда они формально заморожены.

В числе компаний, отменяющих скидки, «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть». В последней фирме пояснили, что осуществляется поэтапное изменений условий продаж по топливным картам в пользу развития предложений.

Ранее правительство совместно с нефтяными компаниями и независимыми участниками топливного рынка пришли к соглашению о сдерживании оптовых цен на топливо до конца марта 2019 года. Договоренность включает увеличение объемов поставок нефтепродуктов на внутренний рынок. Меры касаются биржевой торговли топливом, в частности, ограничения по допуску к торгам на бирже. На время действия соглашений между правительством и нефтяниками введения заградительных пошлин, лицензирование экспорта не потребуется.

В Казахстане на международной конференции обсудили тему «Хризотил и здоровье»

В Карагандинском государственном медуниверситете завершилась международная конференция «Актуальные вопросы медицины труда в Казахстане: хризотил и здоровье».  КГМУ и Минздрав Казахстана выступили организаторами важного события в научном сообществе.

На конференции участники рассматривали важные вопросы охраны труда и профилактики асбесто-обусловленных профессиональных заболеваний на предприятиях добывающего сектора и строительной отрасли Казахстана, РФ и других стран. Состоялось обсуждение проблем гигиенических, клинико-эпидемиологических и экспериментальных исследований в сфере медицины труда. В рамках дискуссий шел предметный разговор об оценке профессиональных рисков на хризотиловых производствах, состоянии здоровья сотрудников таких предприятий, обсуждались экспериментально-исследовательские работы по оценке воздействия хризотиловой пыли на организм и т.д.

Обнародование итогов многолетних научных исследований, проводимых в Национальном центре гигиены труда и профзаболеваний и КГМУ стало одним из итогов конференции. Согласно исследованиям, не обнаружено случаев рака легких, мезотелиомы плевры, связанных с асбестом, и профессиональных заболеваний.

Асбест и танки: российские разработки ВПК глазами экспертов США

Российские разработки в области вооружений всегда были конкурентноспособными на мировом рынке. Отечественный ВПК производит огромное количество самых разнообразных видов оружия, обмундирования, приборов и техники. Последний пункт находится под пристальным вниманием публики с 1 марта, когда Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию рассказал о новейших разработках и испытаниях межконтинентальных ракет дальнего действия. После выступления президента России западная пресса несколько недель пребывала в состоянии, близком к шоку. Неудивительно, что интерес к российскому оружию не угас и сейчас.

А начале ноября американский военно-политический журнал The National interest опубликовал статью, в которой рассказывал об особенностях трех отечественных танков — Т-72, Т-80 и Т-90. Специалисты сравнили российские машины с западными аналогами, выявив ряд преимуществ русских танков. Так, современная система Airnet, основанная на использовании лазерного дальномера, позволяет радикально увеличить эффективность работы вооружения танка по пехоте. Она дает возможность команде танка установить расстояние до цели, а затем загрузить его на предохранитель снаряда, так что последний взорвется именно тогда, когда нужно. Точности действий экипажа помогает и новейшая система наблюдения, предназначенная наводчику. Многоканальный тепловизор «Сосна-У» дает возможность бойцу не просто отслеживать движения противника, но и масштабировать картинку, и контролировать его перемещение.

Что же до пассивных систем защиты, то в российских танках используется отличная система «Сода», защищающая экипаж от напалма, огня и повышенной температуры. Она сделана из металлических труб, сетки и металлических рам с асбестовой тканью. Последняя, собственно, и обеспечивает защиту экипажа. Асбест – это уникальный волокнистый минерал, обладающий высокими термоизолирующими свойствами. Он не горит, не плавится, не выделяет вредных паров, а также не проводит электричество и крайне устойчив к механическим повреждениям. Если танк загорится, попадет под огонь огнеметного комплекса или иной вид обстрела, то асбестовая ткань защитит жизнь и здоровье людей. В случае, если боевая машина будет повреждена, то асбестовая защита даст экипажу дополнительное время для эвакуации.

Кстати, наличие асбестовой ткани в российских танках неудивительно – Россия занимает лидирующие позиции в мировой добыче, обработке и торговле хризотил-асбестом. Этот минерал применяется более чем в 3 000 предметах – от шифера и фасадных плит до тормозных дисков для автомобилей и систем пассивной защиты танков. Естественно, достижения российской промышленности не могли не отразиться на ВПК.

«Множество мелких особенностей способствуют живучести и смертоносности этих боевых машин», — отметил эксперт издания The National interest Чарли Гао. Несмотря на напряженность отношений между Россией и США в последнее время, такая похвала весьма приятна.

«Все говорят, а я делаю!» — благодаря таланту продюсера, крепкий орешек Александр Робак шагнул с экрана в мир киноиндустрии

8 ноября в большом прокате стартует новый отечественный фильм «Грецкий орешек». В преддверии этого события актер и продюсер фильма Александр Робак предпринял беспрецедентную по своим масштабам рекламную акцию картины, решив видимо лично проверить качество поп-корна и заглянуть во все залы кинотеатров, где будут показывать его детище.

Александр Робак из тех матёрых актёрищей, кому абсолютно веришь, его экранные образы настолько реалистичны, что кажется, что и в жизни он копия своего киношного прототипа. Вот и после просмотра сериала «Домашний арест» он прочно засел в моей голове в облике Ивана Самсонова — простого работяги, идеалиста-неудачника и в меру пьющего образцового семьянина, чьи жизненные принципы часто идут вразрез современному укладу нашей сплошь погрязшей в коррупции жизни. Увы, как все хорошее, сериал быстро закончился, и я затосковал, за это время Самсонов сумел прописаться в моих мозгах, словно расчетливый квартирант, решивший в итоге прикупить для себя мою жилплощадь. Мне хотелось продолжения банкета и Самсонов не обманул!

«Все говорят, а я делаю», — изрёк он в сериале и раздвинув экранную ширму шагнул из телевизора в мою жизнь в виде успешного продюсера нового полного метра с интригующим названием «Грецкий орешек».

Я спокойно плавал в бассейне ростовского аквапарка, когда внезапно как осенний ветер пронеслась новость, что буквально в ста метрах от меня в кинотеатре «Горизонт CINEMA&EMOTION» появится сам Александр Робак, да ещё с подарком в виде фильма, снятым по любимым мной «Правилам аквастопа» Алекса Дубаса, книге, которая начинается такими словами : «Я сижу на самой середине пешеходной улицы со спущенными штанами». Быстро выжав плавки и даже случайно сбросив в бассейн зазевавшегося пацана, я побежал в храм киношной Мельпомены, чтобы воочию убедиться в том, что этот «крепкий орешек» Робак-Самсонов не плод моего подогретого рюмкой коньяка в местной «Сицилии» воображения. Мои ожидания не были обмануты. Александр Робак и его съёмочная группа дали пресс-конференцию в Ростове-на-Дону всвязи с предстоящим выходом в прокат своего фильма. Особенно порадовал тот факт, что группа, работавшая над сериалом «Домашний арест» была задействована и в этой картине. Речь в данном случае идёт об актерах Семёне Слепакове и Анне Уколовой, которые сыграли очень запоминающиеся роли: при этом Семён играет самого себя, а Анна отправляет на дно целый корабль в поисках своего любимого. Александр Робак в своей своеобразной манере также приоткрыл некоторые секреты отечественной и зарубежной киноиндустрии.

Картина снималась на греческом острове Скопелос, который как известно славится прекрасными видами, но сравнительно небольшим числом туристов и праздношатающихся. Благодаря этому многие зарубежные режиссеры облюбовали этот райский уголок под съёмки фильмов для взрослых. Местные жители вначале думали, что и русские приехали снимать что-то подобное, но узнав истинную направленность фильма, возликовали и стали кормить съемочную группу бесплатно. Создатели бессмертной «Одиссеи» не смогли остаться равнодушными к истории истиной любви. Богемный и модный режиссер картины Стас Иванов ставит перед зрителями поистине шекспировский вопрос: какой быть или не быть женщине? Так как билетов на закрытую премьеру было попросту не достать, я одним глазком посмотрел фильм «Грецкий орешек» из будки знакомого кинооператора. Как и весь зал, я тоже аплодировал после фильма его съёмочной группе. Картина зашла. И дело не только в роскошных видах Греции, откуда родом местный ростовский олигарх Иван Саввиди, но и в легкости и искрометном юморе всего фильма. Такое кино запоминается надолго и прочно, как и воспоминания о прошедшем отпуске, который кажется всегда слишком коротким. Словно предвидя подобные эмоции у зрителя, фильму дали соответствующий слоган: «посмотрел — как в отпуск съездил». На следующее утро после премьеры «Грецкого орешка» мой друг сделал своей девушке предложение и я тоже в этот день ощутил любовь к своей половине и сопричастность с текстом книги, которая заканчивается такими словами: «На стуле аккуратно разложены выстиранные и выглаженные вещи». А много ли ещё надо для счастья?

Серж Распутин

В Сибири выберут лучших юных робототехников

10 и 11 ноября в Красноярске состоится V краевой открытый робототехнический фестиваль «IQ-Robot». Компания LEGO Education традиционно выступает партнером мероприятия и наградит победителей соревнований почетными призами.

Фестиваль «IQ-Robot» создан для популяризации инженерно-технических специальностей среди школьников. Ежегодно он собирает более 3000 участников со всей Сибири. В ходе фестиваля у детей есть возможность приобрести новый опыт и знания в техническом конструировании и программировании роботов.

Соревнования на фестивале проходят среди школьников от 6 до 18 лет. Победители будут представлять Красноярск на всероссийском робототехническом фестивале FIRST Russian Open, а также попадут на региональный отбор турнира FIRST® LEGO® League.

«Участие красноярских школьников в фестивале «IQ-Robot» – это уникальная возможность попасть в отборочные этапы всероссийского робототехнического чемпионата FIRST LEGO League, попробовать свои силы в условиях еще более жесткой конкуренции, получить новые знания и впечатления», – комментирует Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ.

FIRST® LEGO® League – это международные робототехнические соревнования, в которых участвуют конкурсанты из более чем 80 стран мира. Программа FIRST® LEGO® League направлена на развитие и поощрение интереса к науке и технологиям среди детей разных возрастов. Участникам турнира как на этапе отборочных региональных туров, так и в финале предстоит провести научно-исследовательскую работу на заданную тему, собрать и запрограммировать робота с использованием решений LEGO Education и, конечно же, продемонстрировать свое творческое мышление и командный дух. В этом году основной темой FIRST® LEGO® League является изучение космического пространства и технологий покорения ближнего и дальнего космоса.

Школу бизнеса HSBC при Пекинском университете посетил принц Эндрю

Его Королевское Высочество принц Эндрю, герцог Йоркский, 1 ноября посетил Школу бизнеса HSBC при Пекинском университете (PHBS). Члена королевской семьи сопровождали посол Великобритании в КНР, кавалерственная дама Барбары Дженет Вудворд и генеральный консул Великобритании в Гуанчжоу Карен Мэддокс. Этот визит был направлен на дальнейшее расширение британско-китайского сотрудничества в сфере образования и последовал за предыдущей поездкой принца Эндрю в университетский кампус PHBS в Великобритании, состоявшейся 14 июня этого года.

Вице-председатель совета Пекинского университета и декан PHBS Вэнь Хай провел для Его Королевского Высочества экскурсию по школе, рассказал о архитектурной концепции здания, его оснащении, а также о методике преподавания в этом учебном заведении. Герцог Йоркский высоко оценил успехи PHBS в сфере интернационализации, а также современную и профессиональную учебную среду.

По окончании экскурсии принц Эндрю пообщался с представителями преподавательского состава факультета предпринимательской деятельности, узнав о текущих направлениях и акцентах программы обучения, включая междисциплинарную подготовку, развитие личностных качеств и воспитание командного духа. Всё это позволяет студентам создавать прочные партнёрские связи и в полной мере проявлять свои таланты.

Герцог Йоркский также принял участие в торжественной церемонии открытия Лаборатории прогрессивных средств массовой информации PHBS. Эта лаборатория, оснащённая современной студией видеозаписи, станет специализированной платформой для обучения навыкам изложения финансовых новостей, проведению исследований и практических тренингов преподавателей и студентов школы.  Его Королевское Высочество обсудил со студентами вопросы продвижения инноваций и предпринимательского духа, а также расширения британско-китайских связей в сфере образования.

После этого, принц Эндрю был приглашён в актовый зал учебного заведения, где он выступил с программной речью, посвящённой теме инноваций и предпринимательства. В ходе своего выступления он также рассказал аудитории о создании, развитии и концепции платформы Pitch@Palace, основанной им в 2014 году с целью поддержки предпринимательской деятельности. Герцог Йоркский высоко оценил вклад PHBS в развитие образовательных связей между Великобританией и КНР, а также в сотрудничество между Кембриджским и Пекинским университетами. В своей речи он также сделал акцент на важности глобального взаимодействия в сферах образования, научной деятельности и подготовки будущих специалистов, отметив, что подобные начинания играют важнейшую роль в углублении взаимопонимания между молодёжью двух стран.