Главная > На экране > Корреспондент НТВ Никита Развозжаев покончил с собой

Корреспондент НТВ Никита Развозжаев покончил с собой

В НТВ сообщили о самоубийстве своего сотрудника Никиты Развозжаева, который стал известен после инцидента в Парке Горького в день ВДВ. На своей странице в социальных сетях, корреспондент оставил прощальное послание всем близким и родным.

Никита Развозжаев родился 22 июля 1993 года в Саратове, окончил Институт журналистики. Вначале работал на ГТРК «Саратов», а с конца 2016 года в программе «Чрезвычайное происшествие» на НТВ.

Он стал известен примерно год назад после случившегося в Парке Горького, когда нетрезвый мужчина удар Никиту кулаком в лицо. Происшествие вызвало серьезный общественный резонанс.

Дебоширом оказался 32-летний житель Москвы Дмитрий Орлов, который ранее был судим. Впоследствии он принес извинения Развозжаеву, заявив, что в тот день был расстроен из-за несостоявшегося контакта и семейных неурядиц, что подтолкнуло его «крепко выпить».

Орлов был приговорен к шести месяца исправительных работ.

Шкаф-купе в прихожую — всегда выгодно

Современная мебель позволяет решить любые задачи, связанные с обустройством дома. При этом всегда есть возможность подойти к проблеме с любого угла, если выбранная область имеет нестандартную планировку или небольшую площадь. Если вы ищете шкафы купе в прихожую и для вас на первом месте эргономика и удобство эксплуатации, то вам поможет компания «STEKO». Индивидуальное производство, широкий выбор моделей, высокое качество сборки.

Какой можно купить шкаф купе в прихожую

В условиях ограниченности свободного пространства во входной зоне главный акцент при выборе мебели делается на мобильности и практичности. Продукция компании «STEKO» полностью отвечает данным запросам. В каталоге вы найдете следующие варианты мебели:

  • Классические корпусные прихожие-купе;
  • Встраиваемые шкафы;
  • Угловые;
  • Радиусные.

При этом вы будете приятно удивлены разнообразию отделки: цветное стекло, зеркало, ЛДСП, шелкография, пескоструйный рисунок, фотопечать и пр. Благодаря этому можно купить шкаф в прихожую под любое стилевое исполнение комнаты, дополнив общий интерьер. Это могут быть классические белые модели, популярные на рынке «Вишня» или «Венге», шкаф с составной печатью фото на фасаде и многое другое. Большой выбор дизайнерских решений удовлетворяет любые потребности заказчиков. В плане конструкции в каталоге доступны модели с двумя, тремя или четырьмя дверями-купе, выдвижными ящиками, полками, вешалками и пр. Все это может быть подобрано в индивидуальном порядке. Большой выбор серий мебели позволит сделать максимально точный выбор.

Индивидуальное изготовление шкафов для прихожей

Главная особенность компании «STEKO» — индивидуальное производство. Выбрав интересующую вас модель из каталога, вы можете вместе со специалистами фирмы разработать собственный проект:

  • Размеры;
  • Внутреннее наполнение;
  • Отделка фасада;
  • Комплектация.

Доступны различные варианты наполнения и обработки. Благодаря этому вы можете заказать шкаф купе в прихожей, учитывая свободную площадь помещения и бюджет. Не беспокойтесь о замерах – после оформления заявки на сайте специалист компании выедет к вам для изучения объекта и проведения всех необходимых работ. Услуга предоставляется бесплатно. Также работники «STEKO» берут на себя доставку, сборку и установку.

Хотите купить шкаф-купе в прихожую в Москве?

«STEKO» — опытный производитель мебельной продукции, специализирующийся на проектировании, изготовлении и реализации шкафов. В каталоге вы найдете все популярные модели: корпусные, встроенные, угловые, радиусные и пр. Для любителей оригинального дизайна представлен богатый спектр вариантов отделки фасада: ЛДСП, МДФ, кожа, витражи, цветное стекло. Решив купить шкаф купе в прихожую в Москве, вы получаете:

  • Индивидуальное оформление заказа. Размеры, комплектация, отделка – все будет учтено;
  • Профессиональная консультация специалиста по вопросам выбора модели;
  • Бесплатные замеры на месте для проекта;
  • Доставка, сборка и установка;
  • Гарантия качества.

А также регулярные скидки на фурнитуру, отделку и шкафы.

Стартовал новый финансовый портал

Многих жителей нашей страны не устраивает финансовое положение. Если вы устали жить от зарплаты до зарплаты, постоянно откладывать отпуск за границей и с завистью смотреть, как сосед покупает очередную иномарку, попробуйте процедуру залива денежных средств на карту.

Залив денег происходит следующим образом. Заказчик предлагает перечислить на вашу карту определенную сумму, обычно в размере от 100 до 500 тыс. руб. Эти деньги вы обналичиваете через банкомат и пересылаете часть из них (около 50-60%) по указанному заказчиком номеру. Оставшаяся сумма остается вам в качестве вознаграждения.

Сегодня залив денег стал популярным и быстрым способом пополнить свой бюджет, и получить средства на покупку машины, квартиры, оплату ремонта или долгожданный отпуск.

Искать заказчика, который сделает залив на вашу карту, необходимо с осторожностью. Сейчас в Сети действуют множество мошенников, требующих от исполнителя аванс или предоплату, а затем исчезающих в никуда.

На новом портале zalivdeneg.ru размещена самая широкая база контактов от заливщиков. На сайте публикуются объявления с предложениями залива только от надежных лиц. Все заявки проверяются администратором.

Оставьте свое объявление о желании получить залив на карту в разделе Приму залив и заказчик свяжется с вами в скором времени.

Ученые заявили о невозможности перехода всех людей на здоровое питание

Канадские ученные пришли к выводу, на Земле выращивается недостаточно овощей и фруктов, чтобы обеспечить здоровое питание для всех людей. Согласно рекомендациям специалистов, здоровый рацион питания должен наполовину состоять из фруктов и овощей, на 25% из цельных зерен, а на оставшиеся 25 процентов приходятся белки, жиры и молочные продукты. По словам исследователей, в мире производится 12 порций зерна на человека вместо рекомендуемых 8, три порции масла и иных жирных продуктов вместе одной и три порции белка, вместо 5.

Помимо прочего, в мире выращивается в три раза меньше овощей и фруктов, чем необходимо.

Сообщается, что при необходимости производители могут изменить данные соотношения. При этом увеличения производства овощей приведет к снижению требуемой площади сельскохозяйственных земель на 50 миллионов ГА, так как они занимают меньше земли для выращивания, чем, например, сахар и зерно.

Ранее ученые из Гарвардского университета выяснили, почему средиземноморская диета и иные кухни мира, богатые морепродуктами, способствуют увеличению продолжительности жизни.

Нервная система в тонусе!

РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ, хроническое заболевание центральной нервной системы часто с прогрессирующим течением и приводящее к глубокой инвалидизации. С каждым годом число больных рассеянным склерозом возрастает, на сегодняшний день в мире зарегистрировано 2,3 млн. случаев заболевания. Эти данные представлены Международной федерацией рассеянного склероза (MSIF). В России заболеваемость рассеянным склерозом составляет от 30 до 100 случаев на 100000 населения.

На данный момент не существует эффективного лечения, которое полностью поможет избавить человека от болезни.  К сожалению, нет и первичной профилактики против болезни. Лечение, как правило, направлено на борьбу с симптомами заболевания (нарушение движения, памяти, внимания, зрения). Для того, чтобы затормозить процесс повреждения нервных волокон, необходимо постоянно проходить процедуры и программы, призванные восстановить нарушенные функции ЦНС и максимально улучшить качество жизни пациента.

Реабилитационный центр «Молодильное яблоко» разработало программу   немедикаментозного лечения пациентов с таким диагнозом. Основной упор делается на индивидуальные занятия ЛФК, которые позволяют улучшить микроциркуляцию во всех тканях, в том числе в центральной нервной системе, повысить устойчивость пациента к физическим нагрузкам, поддерживать мышцы в тонусе, тем самым, предотвращая их атрофию, поддерживать нервную систему в тонусе, снижая вероятность развития воспалительных процессов. Комплекс упражнений подбирается индивидуально и зависит от функционального состояния пациента, течения заболевания.

В программу также  входит физиотерапия, если нет противопоказаний, мануальная терапия. Узнать подробнее о программе можно на сайте центра https://m-y.ru/nevrologicheskaya-reabilitaciya/rasseyannyj-skleroz-lechenie/. Помните, что с рассеянным склерозом можно жить полноценной жизнью, если придерживаться рекомендаций врачей и проходить необходимые процедуры.

«Молодильное яблоко» — реабилитационное отделение санатория «Сокольники», которое оказывает услуги по восстановление двигательных, когнитивных и речевых функций организма,  утраченных после инсульта, травмы, операции,   в стационаре и  на дому!

  Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3

Телефон/факс: +7 (495) 227-84-36

 Сайт: www. m-y.ru

Часы работы офиса: с 9 до 21 без перерыва на обед.

 

На форуме FINOPOLIS-2018 состоялась «Нетривиальная игра» с Александром Друзем

Фонд Росконгресс и петербургский NONTRIVIAL CLUB организовали в Сочи в рамках форума FINOPOLIS-2018 «Нетривиальную игру». Участниками форума стали 1400 человек из 37 стран, а в интеллектуальном проекте в составе 16 команд выступило более 100 игроков. Главными темами форума FINOPOLIS-2018 стали тенденции будущего: возможности применения современных цифровых технологий, развитие экосистем, создание цифрового профиля гражданина и многое другое. Будущее обсуждали и участники «Нетривиальной игры»: темой проекта, специально созданного для форума, стала «Футурологика».

Знаменитый магистр Александр Друзь был приглашен на роль ведущего «Нетривиальной игры», что создавало особую элитарную атмосферу на мероприятии.  Соведущим выступил известный знаток Михаил Скипский. «Нетривиальная игра» придала форуму азарта и новизны. Игроки, отвечая на вопросы, активно обсуждали самые фантастические идеи футурологов и заглядывали в собственное будущее.

Началась реставрация дома актеров МХАТа в Москве

Здание, находящееся по адресу Глинищевский переулок, дом 5/7 является объектом культурного наследия федерального значения. Все реставрационные работы проводятся под контролем специалистов Департамента культурного наследия города Москвы.

Алексей Емельянов, являющийся главой Департамента культурного наследия столицы рассказал, что за 80 лет со дня его постройки на поверхности белокаменных барельефов появилось большое количество трещин и осколков, которые специалисты устраняют в процессе работы. На фасаде, где есть необходимость, будет восстановлена терразиитовая штукатурка и кирпичная кладка. Все работы должны быть завершены до весны следующего года.

Уже началась реставрация арки дома актеров МХАТа, которая будет проводиться впервые за всю историю объекта. Помимо прочего, специалисты восстановят порталы парадных подъездов, облицованные черным гранитом, а на откосах роспись, которая выполнена в технике сграффито. В порядок приведут ступени подъездов.

Плавучие отели и поселки построят в Москве

Первые плавучие поселки и отели будут оборудованы в акватории трех водохранилищ канала имени Москвы. Первый проект планирует реализовать российско-датская фирма Houseboat. Для него выбраны территории на Химкинском, Кльязьминском и Пестовском водохранилищах.

Для строительства нужна площадь примерно в 1 ГА водной поверхности и от 0,5 га земельного участка. Проектом предусмотрены все необходимые коммуникации для комфортной жизни.

Дома на плаву, которые еще называют заусботами, будут собираться на территории РФ. Площадь самих объектов будет достигать 100-160 кв. м. В состав поселка войдет 15-30 домов.

В сентябре во Франции в одной из коммун появился отель из шоколада. Необычная гостиница представляется собой коттедж для четырех постояльцев. Дом построен скульптором и любителем шоколада Жан-Люком Деклузо. На это ему потребовалось 1,5 тонны шоколада.

Полиция задержала организатора цирка на Кубани, в котором львица напала на ребенка

Организатор передвижного цирка, в котором в Краснодарском крае львица напала на 4-летнюю девочку, помещен под стражу. Об этом в понедельник рассказали в пресс-службе краевого Следственного управления СК РФ.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что в ходе представления с дикими животными в цирке-шапито, которое состоялось в воскресенье, через ограждения на маленького ребенка, который сидел в первом ряду, набросилась львица. Отмечается, что ребенка доставили в медучреждение, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В сообщении правоохранительных органов говорится, что директор передвижного цирка был задержан, в данный момент рассматривают вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Изъяты все бумаги, которые изучают следователи на предмет наличия у мужчины всех необходимых разрешений для осуществления данного вида деятельности.

Спецслужбы Великобритании знали о планах похищения саудовского журналиста Джамаля Хашогги

Спецслужбы Великобритании знали о том, что руководство Саудовской Аравии санкционировало похищение журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом сообщила газета Daily Express, по данным которой журналиста могли убить из-за планов доказать, что Эр-Рияд использовал химоружие в Йемене.

По данным газеты, центр правительственной связи Великобритании перехватил переговоры сотрудников саудовской разведки, которым отдали приказ похитить журналиста в Турции и доставить в Эр-Рияд, а при сопротивлении было разрешено действовать по обстоятельствам. Эту информацию Лондон узнал за три недели до убийства Хашкаджи, и британские власти обращались к саудовским коллегам с просьбой не осуществлять запланированную операцию.

Представитель академических кругов, который общался с журналистом за неделю до его смерти, сообщил, что вскоре тот надеялся получить свидетельства того, что Саудовская Аравия использовала химическое оружие, в частности, фосфорные боеприпасы.

Более 5 млн штрафов в ГИБДД не смогли вынести из-за слияния баз данных

Порядка 5 миллионов штрафных постановлений не смогли вынести в ГИБДД из-за не неправильной работы информационной системы. О проблеме с ФИС рассказал начальник Госавтоинспекции Михаил Черников. Только в столице, на которую приходятся 20-30% фиксируемых с помощью камер нарушений, за 2 года частичного отсутствия в базе данных 5,4 миллионов постановлений не дошли до получателей. Всего в Москве за 2016 и 2016 годы вынесены 24,6 и 25,1 млн постановлений соответственно.

Отмечается, что ошибка возникает при передаче информации ин центров автоматической фиксации правонарушений, которые выносят постановления, в ФИС, где может быть не полностью указан адрес нарушителя. В результате обработки потенциальное постановление отправляется в корзину.

Помимо этого, Черников обратил внимание на проблему зон чистого выхлопа, введение которых уже обсуждают регионы. Контроль проезда в местах, где запрещено перемещаться ТС с низким экологическим классом мотора, должен обеспечиваться камерой в автоматическом режиме, в то время как в ФИС отсутствует информации по 60% автомобилей.