Главная > На экране > Комплексное решение для стейблкоинов HUSD предложила пользователям Huobi

Комплексное решение для стейблкоинов HUSD предложила пользователям Huobi

Оставаясь верной своему девизу «потребности пользователей превыше всего», компания Huobi Global представила HUSD — комплексное решение для стейблкоинов. Уникальный продукт, разработанный эксклюзивно для бирж Huobi Global, HUSD даёт пользователям возможность вносить депозиты и снимать средства в любом из четырёх новых стейблкоинов, поддерживаемых нашими биржевыми площадками.

«Обеспокоенность криптовалютного сообщества стимулирует мощный спрос на стейблкоины в масштабах всей нашей отрасли, — отметил главный операционный директор Huobi Group Робин Чжу (Robin Zhu). —  Мы твёрдо верим в необходимость предоставления потребителям широкого выбора. HUSD оформляет этот выбор в интегрированном решении, позволяющем пользователям экономить время и средства при переходе от одного стейблкоина к другому. Вместе с этим, мы обеспечиваем нашему сообществу гораздо более высокую ликвидность при совершении торговых сделок и инвестировании в стейблкоины».

Как работает HUSD: четыре монеты, одно решение:

на бирже Huobi Global недавно были зарегистрированы четыре новых стейблкоина: Paxos Standard Token (PAX), True USD (TUSD), USD//Coin (USDC) и Gemini Dollar (GUSD). Начиная с сегодняшнего дня, депозиты в любой из этих четырёх монет будут отображаться в личных кабинетах как HUSD. Пользователи могут бесплатно выводить свои HUSD в виде любого из четырёх новых стейблкоинов.

Например: предположим, что вы положили на свой счёт один (1) PAX. Теперь вы можете бесплатно вывести ваши средства в виде одного (1) GUSD, USDC, TUSD или PAX.

Руководство Huobi прогнозирует рост числа монет, входящих в систему HUSD. «Мы планируем и дальше внимательно следить за новыми стейблкоинами, появляющимися на рынке, и добавлять их в нашу функцию HUSD, расширяя преимущества для пользователей этого решения, — прокомментировал вице-президент Huobi Group Ливио Вэнг (Livio Weng). — Одновременно с этим, мы будем непрерывно контролировать все стейблкоины в составе HUSD. Если какая-либо из монет перестанет удовлетворять нашим строгим стандартам, мы без промедления выведем её из системы».

 

Учебный центр Ardor Learning Hub запускает Jelurida

После недавнего анонса проекта в сфере недвижимости Dominium, который является четвертым официальным «дочерним» блокчейном Ardor, компания Jelurida запустила новый ресурс Ardor Learning Hub -обширный набор руководств и документаций. Эти инструменты специально разработаны для информирования предприятий и их IT-специалистов о том, как наилучшим образом повысить ценность своих предложений, используя блокчейн.

Участвуйте в Ardor Online Hackathon 2018 

Jelurida оповещает о новой инициативе по расширению сообщества разработчиков и деловых партнеров. Ardor Online Hackathon 2018 начинается с сегодняшнего дня и продлится до 6 декабря 2018 года. Это мероприятие открыто для разработчиков со всего мира. Участникам будет предложено три задачи, для решения которых необходимо использовать легковесные контракты для автоматизации бизнес-процессов с помощью блокчейна. Задачи будут касаться вопросов обмена валют, хранения и потоковой передачи данных, а также верификации личности. Трое лучших по итогам решения каждой из задач получат 4 000 долларов США за первое место, 2 000 долларов США за второе место и 1 000 долларов США за третье место. Ardor — единственный полноценный BaaS

Компания Jelurida призвала Amazon AWS и Microsoft Azure предоставлять облачный BaaS (блокчейн как услугу). Компания продемонстрировала, что ее платформа Ardor как «единственный полноценный BaaS» обеспечивает повышенную децентрализованную безопасность и более быстрый запуск для новых предприятий, интегрирующихся с блокчейном.

Бизнес-функции в Ardor версии 2.1.2 

В начале октября компания Jelurida выпустила Ardor версии 2.1.2 с одной новой функцией тестовой сети и тремя новыми бизнес-функциям основной сети: легко интегрируемые легковесные контракты, которые позволяют избежать дорогостоящего перемещения данных (тестовая сеть), надежные транзакционные ваучеры, устраняющие внутрисетевое мошенничество, мгновенные операции по обмену криптовалюты (Changelly) непосредственно в интерфейсе Ardor, а также пять шаблонных пакетов для хеджирования ежемесячных комиссионных сборов за транзакции на блокчейне при оплате комиссии конечного пользователя

 

В Хайнане будет создана зона свободной торговли

Китайские власти во вторник представили детальный план создания зоны свободной торговли (ЗСТ) в южной провинции Хайнань. Эта инициатива станет следующим шагом к обеспечению открытости экономики.

План, обнародованный Госсоветом КНР, выполняющим функции кабинета министров, определяет цели и масштабы создания ЗСТ, а также ключевые отрасли, где будут действовать ослабленные ограничения для иностранных инвестиций.

Согласно документу, к 2020 году на острове Хайнань будет создана высококлассная ЗСТ, направленная на продвижение торговых связей и содействие инвестициям. Основными характеристиками зоны станут преференциальная правовая среда, продуманные финансовые сервисы, эффективное управление и благоприятная экология. Создание ЗСТ послужит стимулом для развития окружающих регионов.

Иностранные инвесторы получат расширенный доступ к целому ряду ключевых отраслей, включая туризм, образование и телекоммуникации. В Хайнаньской ЗСТ будет действовать система «негативного списка» — перечня экономических сфер с ограничениями для зарубежных инвестиций.

В рамках политики открытости китайские власти в июне этого года представили новый список исключений для участия иностранных инвесторов в зонах свободной торговли. Обновлённый документ содержит всего 45 пунктов вместо 95, предусматривавшихся предыдущей версией списка.

Новый план также предоставляет муниципальному руководству Хайнаня больше автономии в предоставлении зарубежным инвесторам доступа к региональным проектам. Международным компаниям, предоставляющим дополнительные телекоммуникационные сервисы, для выхода на рынок больше не потребуется одобрения многочисленных органов центральной власти.

В целях продвижения международной торговли будут использоваться информационные системы, повышающие эффективность работы таможенных органов. А транснациональным и торговым предприятиям авторы плана предлагают сделать Хайнань центром своих глобальных или региональных торговых сетей.

Как отметил заместитель министра коммерции Ван Шоувэнь (Wang Shouwen) в ходе пресс-конференции по случаю обнародования плана создания ЗСТ, одной из ключевых особенностей предложенного документа является пристальное внимание к уникальным характеристикам острова.

В стремлении превратить Хайнань в международный логистический хаб, власти будут поощрять отечественные и зарубежные транспортные компании, желающие открыть на территории ЗСТ свои операционные или региональные центры.

При разработке плана была и развитая инфраструктура медицинских сервисов на Хайнане.

Благодаря весьма демократичным условиям ввоза заграничного медицинского оборудования и лекарственных препаратов, а также наблюдающимся в последние годы заметным послаблениям визовой политики, острову уже удалось привлечь ряд передовых медицинских учреждений и иностранных специалистов.

Новым планом предусмотрено снижение налоговых ставок на импорт отдельных позиций медицинского оборудования в экспериментальной зоне.

 

В Роструде напомнили о трех выходных в ноябре

Россиян на День народного единства ждут трехдневные выходные, об этом сообщили в Роструде. Вместо привычных двух дней жители страны смогут отдохнуть сразу три дня подряд – с 3 по 5 ноября. Связано это с тем, что в этом году сам праздник выпадает на воскресенье, а значит, и последующий понедельник считается нерабочим днем.

День народно единства стал официальным праздником с 2005 года. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством князя Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина, освободило Москву от польских интервентов. Ополченцы штурмом  взяли Китай-город 22 октября. Именно эта дата по юлианскому календарю, или 4 ноября по григорианскому – выбрана в качестве праздника.

 

На Кубани ликвидируют игорную зону «Азов-Сити»

Глава российского правительства Дмитрий Медведев распорядился ликвидировать с конца года первую в стране игорную зону «Азов-Сити» в Краснодарском крае.

Игорная зона была открыта летом 2009 года и стала первой в стране. Планировалось, что участок побережья Азовского моря, где располагается объект, будет развиваться как курорт. Однако после 2014 году принято решение открыть другую игорную зону в Красной Поляне, где благодаря зимней Олимпиаде появились отели и туристическая инфраструктура.

Ранее говорилось об обращении депутатов депутатов Щербиновского района в Законодательное собрание Краснодарского края. Они просили инициировать в Госдуме изменения закона об игорных зона для сохранения «Азов-Сити», которая на данный момент является ключевым налогоплательщиком района. Сообщается, что за годы работы «Азов-Сити» только в качестве налога на игорный бизнес было выплачено 1,75 миллиарда рублей, а все налоговый отчисления составили более двух миллиардов.

Кремль поддерживает ограничение иностранного участия в новостных агрегаторах

Если закон об ограничении иностранного участия в новостных агрегаторах будет принят, никаких проблем у них не возникнет. Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Кремль считает законопроект обоснованным. Также Дмитрий Песков заметил, что предстоит еще провести экспертную обработку данного вопроса.

Пресс-секретарь сказал, агрегаторы, охватывающие определенное количество пользователей, могут приравниваться к СМИ. Также он напомнил, что ограничения на доли иностранного участия более 20% уже несколько лет действует в отношении СМИ. Это, по словам Пескова, не вызвало серьезных проблем и большинство фирм в установленные сроки привели все в соответствие с требованиями.

Накануне в Госдуму был внесен законопроект, ограничивающий 20% долю иностранного владения новостными агрегаторами. По ограничения могут попасть несколько сервисов – «Яндекс.Новости», «Mail Новости» и СМИ2.

Снос Ховринской больницы в Москве обойдется городу почти в 400 млн рублей

Департамент строительства Москвы подвел итоги конкурса на выполнение обязательств генподрядчика по сносу недостроенной Хорвинской больницы. Власти города объявили аукцион по выбору подрядчика 20 сентября, начальная стоимость проекта составляла 919 миллионов рублей. Победителем стала компания СтройЭкоРесурс. Цена, предложенная им – 381,4 миллиона рублей.

Сообщается, что по условиям контракта, снос сооружений необходимо завершить до конца февраля 2019 года.

По информации пресс-службы, на месте больницы планируют построить четыре жилых дома с подземной парковкой площадью 300 тыс. кВ.м. Ранее заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что это крупнейший объект, который будет демонтирован в столице за последние несколько лет.

Строительство самой больницы началось в 1980 году. Спустя 5 лет объект стал долгостроем, а окончательно строительство было заморожено в 1992 году. В 2016 году город принял решение снести долгострой.

Глава турецкой партии сообщил об обнаружении частей тела журналиста Хашкаджи

Фрагменты тела саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи были найдены в колодце на территории генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. С таким заявлением выступил руководитель оппозиционной партии «Родина» Догу Перинчек.

Данная информация пока не была подтверждена официально.

2 октября Джамаль Хашкаджи, который известен своими критическими высказываниям о политике Эр-Рияда, пропал при посещении генконсульства своей страны в Стамбуле, куда пришел для получения документов, необходимых для оформления брака с турецкой гражданкой. Спустя несколько дней местная полиция начала расследование.

20 октября саудовские власти заявили, что журналист погиб в результате конфликта в генконсульстве. Генеральный прокурор страны заявил, что под следствием находятся 18 подданных Саудовской Аравии.

Столичные школьники завоевали 4 медали на Международной астрономической олимпиаде

Коломбо принял на своей площадке Международную астрономическую олимпиаду. В ее рамках четыре медали было выиграно московскими школьниками. Так, три награды (по одному «золоту», «серебру» и «бронзе») было завоевано сборной Москвы и Подмосковья. В то же время москвичка, выступавшая за сборную РФ, отметилась выигрышем «серебра». Ученик ш. №1589 Алексей Шишкин — абсолютный победитель в старшей группе. На успешное выступление московских школьников отреагировал градоначальник мегаполиса Сергей Собянин, поздравивший их в Twitter. Об этом проинформировал сайт Metronews.

По словам главы московского Депобразования Исаака Калины, образовательная система мегаполиса рассматривает развитие олимпиадного движения в качестве одной из ключевых задач. Неслучайно, за последние восемь лет количество местных школ с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников выросло с 74 до 227. Также массовое олимпиадное движение помогает раскрывать таланты школьников и делать их более конкурентоспособными при поступлении в вузы, — уточнил Исаак Калина.

На фотовыставке «Вода России» можно увидеть уникальные водные объекты страны

На площадках пяти столичных вокзалов и Витебского вокзала в Санкт-Петербурге до 28 октября будут работать фотовыставки «Вода России». На ней представлены фотографии уникальных водных объектов России – работы сделаны победителями фотоконкурса, ежегодно проводимого Минприроды России. Авторы демонстрируют зрителям заповедные уголки страны, нетронутую человеком природу, исторические территории больших и малых городов, знаменитые гидросооружения и водоемы.

Конкурс проводился с августа по октябрь, в нем могли принять участие и профессиональные фотографы, и любители, независимо от места проживания и возраста. Организаторы конкурса преследуют важную цель – формировать среди населения страны бережное отношение к водным богатствам России и популяризировать идею охраны водных ресурсов.

Жюри конкурса «Вода России» (http://фотоконкурсвода.рф/), в состав которого были включены известные фотографы и художники, оценивало работы фотографов по пяти номинациям, затрагивающих разные сферы взаимодействия человека с водой.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что Ландшафтный парк на ВДНХ станет известнейшим мировым проектом

Несмотря на затраты, которые несут столичные власти при масштабных работах в Ландшафтном парке на ВДНХ, вход для посетителей в него останется бесплатным. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова заместителя мэра города, руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Натальи Сергуниной. «По стилю, наполнению, зонированию комплекс становится в один ряд с известнейшими ландшафтными парками мира», — подчеркнула Наталья Сергунина. Она рассказала, что над уникальным проектом продолжат работать. Согласно концепции французского ландшафтного дизайнера Мишеля Пена, пять зон парка представят наглядно изменения от дикорастущих деревьев и кустарников к садам и культурным растениям, к которым приложил руку человек. В рамках восстановления Мичуринского сада высажено тысяч плодовых деревьев, 13 сортов яблонь. В Ландшафтном парке высажено более 60 тысяч цветов-многолетников, 7 тысяч декоративных кустарников и деревьев, облагорожены зоны отдыха.