Главная > На экране > Минздрав решил «обезличить» пачки сигарет

Минздрав решил «обезличить» пачки сигарет

В Минздраве разрабатывают новые меры по борьбе с табакокурением. В их числе введение «обезличенных» сигаретных пачек без логотипов и единым шрифтом названий. Об этом рассказала руководитель ведомства Вероника Скворцова.  Подобные шаги уже были использованы в других странах и доказали свою эффективность, пояснила министр. Однако для его введения необходимо изменить законодательство Евразийского экономического союза, сообщают РИА-Новости.

Скворцова отметила, что сначала введения антитабачных мер в 2014 году, потребление табака удалось снизить примерно на 20 процентов. Однако останавливаться на этих цифра нельзя: опыт зарубежных стран доказывает, что со временем происходит адаптация, а количество курильщиков может вновь начать расти.

В сентябре сообщалось, что в проекте бюджета на 2019 год на информационные программы по формированию здорового образа жизни в стране планируется потратить 754,2 миллиона рублей. В число главных задач входит пропаганда отказа от вредных привычек.

Полный спектр ортодонтических услуг начинает оказывать клиника New Line Dent

В клинике NLD в Санкт-Петербурге по адресу Стахановцев, 6 (ст.м. Новочеркасская) открылось специализированное отделение ортодонтии. Это позволяет пациентам получить полный спектр даже самых сложных стоматологических ортодонтических услуг в одном месте.

По случаю открытия в клинике ортодонтического отделения пациентам представляется уникальное предложение: бесплатный консультационный прием у ведущего ортодонта (вместо обычной стоимости 1000 рублей) плюс бонус в форме сертификата ценностью 15000 рублей на проведение коррекционной терапии.

Более половины людей на планете в большей или меньшей степени имеют нарушение прикуса или неправильное развитие зубного ряда. Решение этой проблемы – задача ортодонта.  Сделать улыбку красивой и, как следствие – сохранить здоровье зубочелюстной системы и организма в целом, смогут в открывшемся отделении современной ортодонтии петербургской стоматологии «New Line Dent».

Клиника оснащена всем необходимым оборудованием для детальной диагностики особенностей каждого клинического случая. Это 3D-томограф нового поколения, аппаратура для DSD-моделирования и другие устройства. Новейшее техническое оснащение дает возможность правильно смоделировать и рассчитать ход коррекционного лечения, минимизировать его продолжительность.

Высокий профессиональный уровень врачей позволяет предоставить пациентам весь спектр методов, применяемых в современной медицине для исправления прикуса: от капп и пластин до различных брекет-систем и других сложных ортодонтических конструкций. Отделение рассчитано на лечение взрослых и маленьких пациентов.

Прием ведет один из ведущих ортодонтов Санкт-Петербурга – Косова Наталия Ивановна. Это опытный стоматолог с солидным практическим багажом. Она постоянно совершенствует врачебное мастерство и применяет в работе наиболее эффективные методики коррекции аномалий прикуса.

Записаться на прием можно в регистратуре клиники по телефону: 8 (812) 242-17-77 или на официальном сайте стоматологии https://newlinedent.ru, заполнив форму для заказа обратного звонка.

Ортодонтия для взрослых: https://newlinedent.ru/uslugi/brekety/

Ортодонтия для детей: https://newlinedent.ru/uslugi/detskaya-ortodontia/

 

 

АО «Оренбургские минералы» открыло в Ясном детский Центр технического творчества

Центр молодежного инновационного творчества построен в городе Ясном Оренбургской области. Уникальный проект был реализован на средства дочернего предприятия АО «Оренбургские минералы» ООО «Уралпроммаш», вложившего 10 млн рублей в организацию Центра, создание современной материально-технической базы и приглашение талантливых профессиональных преподавателей.

Детский Центр технического творчества позволит ежегодно 500 учащимся осваивать цифровое производство, 3D-прототипирование, робототехнику, постигать инженерную науку. Наличие 3D-принтеров и 3D-сканеров, современных фрезерных и токарных станков с ЧПУ, станка по резке пенополистирола, станка лазерной резки, монтажных столов и полного набора инструментов позволит молодым талантам не просто создавать различные приборы, детали, 3D-модели, но и реализовывать свои творческие замыслы.

По словам директора по персоналу АО «Оренбургские минералы» Вячеслава Матусевича, ЦМИТ стал отличным примером взаимодействия бизнеса и властей города в реализации значимого проекта, направленного на развитие творческого потенциала местной молодежи.

 

Суд вынес приговор совладельцу завода, на которого жаловались Путину

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила приговорил к двум годам колонии и штрафу в 500 тысяч рублей Дениса Кокорниа, который является собственников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, чьи работники пожаловались российскому президенту Владимиру Путину на невыплату зарплат. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Кокорина признали виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц, полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, а также в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должны произвести взыскание недоимки по налогам.

Ранее говорилось о том, что с декабря 2015 года по январь 2017-го на предприятии возникла задолженность по зарплатам на общую сумму порядка 7,5 миллионов рублей.  По данным следствия, с апреля 2013 года по июль 2015-го Кокорин занимал должность директора предприятия. Кроме того, он владел 50% акций. Кокорин разработал план вывода средств завода в подконтрольную компанию и вывел свыше 22,9 млн рублей в счет оплаты товаров, которые не были поставлены.

Ярош отозвал два батальона с передовой в Донбассе

Лидер «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) Дмитрий Ярош прокомментировал отвод двух батальонов так называемой Украинской Добровольческой Армии с передовой в Донбассе. Соответствующее заявление экстремиста было опубликовано в СМИ.

Лидер экстремистской организации добавил, что в настоящее время основные цели УДА заключаются в формировании территориальных отрядов обороны и консолидации всех сил в единый ударный кулак. Также Ярош считает, что бывших добровольцев используют неэффективно. Он уточнил, что не верит в дипломатический путь решения внутриукраинского конфликта, в связи с чем ожидает наступления ВСУ.

С июля на юго-востоке Украины вступили в силу договоренности об очередном прекращении огня в связи с уборкой урожая. Это стало третьей попыткой за год прекратить перестрелки.

Несмотря на это, продолжают звучать взаимные обвинения в нарушении перемирия.

Прихожане РПЦ не смогут молиться в храмах на Афоне

В Русской православной церкви заявляют, что ее прихожане не смогут молиться в монастырях греческого полуострова Афон в связи с разрывом отношений между Константинопольским и Московским патриархатами. Об этом рассказал пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

15 октября, Священный синод РЦП вынужден был принять решение о разрыве евхаристического общения с Константинопольским патриархатом из-за действий на Украине, которые в РФ называют антиканоническими.

Ранее Константинопольская православная церковь назначила своими экзархами в Киеве архиепископов из Канады и Соединенных Штатов в рамках подготовки к предоставлению автокефалии православной церкви на Украине.

На Украине в настоящее время действуют несколько православных структур: признанная мировым православием самоуправляемая Украинская православная церковь (УПЦ), а также непризнанные Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ) и Киевский патриархат.

Украинские военные провели учебный бой между Су-27 и F-15

Истребители советского образца Су-27, стоящие на вооружении ВВС Украины, показали себя лучше в бою на дистанции от 1 до 1,5 км, нежели истребители F-15 C Eagle Национальной гвардии Соединенных Штатов. Кадры боя были опубликованы на канале Военного телевидения в YouTube.

Тренировочный бой состоялся в рамках учений «Чистое небо-2018», в маневрах принимало участие по 4-5 самолетов Су-27 и F-15. Сообщается, что Су-27 победили за счет механизации и больше маневренности.

Учения «Чистое небо» проходят на Украине с 8 по 19 октября, в них, кроме Америки, принимают участие Дания, Бельгия, Великобритания, Польша, Нидерланды, а также Румыния. В Минобороны Украины отмечают, что учения проходят в Хмельницкой и Винницкой областях – на аэродроме Гавришкова и городе Староконстантинов. В учения принимают участие порядка 700 военных, всего запланировано 330 вылетов.

«Молочная война» на Ямале может быть связана с госзакупками для социальных учреждений

Росбалт сообщает о ситуации, сложившейся вокруг качества молочной продукции в Ямальском автономном округе. Противостояние между региональными надзорными ведомствами — Россельхознадзором и Роспотребнадзором, издание связывает с интересом определенного круга лиц, желающих зайти в сферу госзакупок по поставкам молочной продукции в бюджетные учреждения. Недавно Россельхознадзор распространил пресс-релиз, где указал, что более 84% молочной продукции в детсадах и школах региона – фальсификат. Россельхознадзор по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО сообщил, что из 26 проб молока, творога, сыра и сливочного масла 22 пробы не прошли проверку качества. Роспотребнадзор ЯНАО немедленно заявил, что ведомство постоянно мониторит качество всей продукции в регионе в собственных сертифицированных лабораториях, и доля фальсификата в регионе не превышает 1,7%. Замгубернатора ЯНАО по социальной политике Татьяна Бучкова усомнилась в надежности результатов исследований, предоставленных Россельхознадзором, однако заявила, что контроль будет усилен.

Программа наставничества «Ты слышишь» запущена в России

Куратор программы Вера Келим расскажет о старте проекта на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС 16 октября в 13.30.

Программа YouHear («Ты слышишь») помогает людям, потерявшим слух, а также родителям, чьим детям был поставлен диагноз «глухота» получить бесплатную поддержку Наставников — людей, которые прошли через похожий опыт и могут помочь в непростой ситуации.

Потеря слуха затрагивает каждого десятого в России: для многих она может стать страшным открытием, особенно для родителей маленьких детей. С сегодняшнего дня, люди с потерей слуха в России могут получить поддержку, благодаря новой программе наставничества.

Общенациональная инициатива YouHear объединяет команду единомышленников, которые вернулись в мир звуков и готовы помочь другим проделать этот путь.

«Программа YouHear создана, в первую очередь, для того, чтобы обеспечить поддержку людям с потерей слуха, которые чувствуют, что им важно пообщаться с кем-то, кто уже прошел похожий путь. Мы предлагаем каждому, кто хочет обратиться за дружеским и полезным советом, посетить сайт YouHear.ru и связаться с выбранным вами Наставником», — рассказывает Вера Келим, которая сама является мамой дочки с нарушениями слуха.

Официальный сайт проекта в России: https://www.youhear.ru

 Информация о пресс-конференции

Место проведения: ИТАР-ТАСС Северо-Запад по адресу ул.Шпалерная, 37

Дата: 16 октября 2018 года в 13.30.

Контактное лицо: Наталья Конюшенко 8 (921) 774-72-15

Модератор:
— Соснов Аркадий Яковлевич — Главный редактор альманаха социального партнёрства «Русский Меценат»
Участники:
— Вера Келим — мама имплантированного ребёнка, социальный психолог, инициатор международной программы наставничества YouHear в России

— Поликанов Дмитрий Валериевич – Президент БФ «Фонда поддержки слепоглухих Со-единение»
— Куликов Дмитрий Георгиевич — Президент родительского объединения «Я слышу мир»
— Королева Инна Васильевна — Профессор, дпн, автор пособий по реабилитации детей и взрослых с нарушениями слуха, член президиума Российского сурдологического общества
— Артюшкина Екатерина Анатольевна — Генеральный директор ГБУК  «Петербург-концерт»

Янов Юрий Константинович – Директор ФГБУ «Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи» Минздрава РФ, Академик РАН, Заслуженный врач РФ, дмн, профессор, Президент национальной медицинской  ассоциации оториноларингологов
— Сидорин Валентин Валентинович — И. о. генерального директора Президентской библиотеки

Hainan Airlines открыл новую эпоху авиаперевозок на Airbus A350

Рейс Hainan Airlines под номером HU7607 вылетел из Пекина и приземлился в Международном аэропорту «Хунцяо» в 11:00 13 октября по пекинскому времени, ознаменовав успешное завершение первого коммерческого полёта лайнера A350, принадлежащего Hainan Airlines Holding Co., Ltd. («Hainan Airlines»). В присутствии свыше 300 пассажиров перевозчик открыл новую эпоху авиаперевозок с использованием А350.

Лайнер A350-900 предоставляет пассажирам новый стандарт путешествий в современных комфортных самолётах. Салон бизнес-класса характеризуется несимметричным расположением кресел, обеспечивающим приватность каждому пассажиру, а также классическим дизайном с преобладанием прямых линий. Кроме того, передняя секция салона эконом-класса оснащена широкими креслами 18», предоставляющими до 34-35 дюймов пространства для ног для пассажиров, заплативших за приоритетные места. Каждое кресло на борту самолёта оборудовано индивидуальной развлекательной системой. На некоторых бортах пассажиры могут наслаждаться капучино или эспрессо, сваренными на высококлассном капсульном кофейном автомате Nespresso.

На сегодняшний день молодой флот Hainan Airlines насчитывает свыше 400 самолётов, включая Boeing 737, 787 и Airbus 330. В 2018-м авиакомпания получила четыре новых лайнеров А350-900, которые будут обслуживать международные и внутренние рейсы Hainan Airlines, предоставляя пассажирам ещё более удобный и комфортный сервис.

 

Инновационную линейку коммутаторов S6720-HI представила Huawei

В ходе конференции HUAWEI CONNECT 2018 компания Huawei представила инновационную линейку фиксированных коммутаторов S6720-HI. Эти полнофункциональные устройства 10GE способны осуществлять исходящую передачу данных и маршрутизацию на уровне 100G. Кроме самих коммутаторов в рамках конференции состоялась и презентация дополнительных высокопроизводительных плат к ним. Новые продукты значительно упрощают структуру выходных сетей предприятий среднего размера и крупных корпораций. Компания Huawei также сообщила об успешной модернизации возможностей программного обеспечения коммутаторов всех серий для поддержки сетей Intent-Driven Network (IDN). Программные апгрейды позволяют осуществлять интеллектуальное эксплуатационно-техническое обслуживание (O&M) и обеспечивают совместную сетевую защиту, помогая предприятиям создавать «умные» кампусные сети, соединяющие цифровой мир с физическими сетями, что, в свою очередь, стимулирует процесс глобальной цифровой трансформации и помогает извлекать максимальную ценность для бизнеса.

«На фоне масштабного распространения мобильных офисов и облачных сервисов предприятия всех масштабов нуждаются в сетях, способных «чувствовать» пользователей и приложения, защищая их от всевозможных рисков, — отметил Чжао Чжипэн (Zhao  Zhipeng), генеральный директор подразделения кампусных сетей Huawei. —  «Коммутаторы с поддержкой IDN от Huawei закладывают фундамент для создания интентных  кампусных сетей, характеризующихся высоким уровнем автоматизации, интеллектуальности и защиты от неизвестных угроз».

Г-н Чжао добавил: «Компания Huawei осуществила комплексную модернизацию программных и аппаратных возможностей своих коммутаторов, дабы упростить процесс управления сетями, обеспечения оптимального опыта пользовательского взаимодействия, гарантирования безопасности пользователей и приложений, формирования способности сети к автономной работе и самовосстановлению».

Коммутатор Huawei S6720-HI способен осуществлять исходящую передачу данных и маршрутизацию на уровне 100G и идеально подходит для выходных кампусных сетей, значительно упрощая их структуру. Поддерживая сети IDN, коммутатор S6720-HI использует технологии телеметрии в режиме реального времени и расширенного Media Delivery Index (eMDI) для интуитивного управления и оптимизации работы аудио- и видеосервисов. Кроме того, S6720-HI оснащается встроенными датчиками безопасности, позволяющими осуществлять анализ шифрованной связи (ЕСА) и проактивную нейтрализацию угроз, повышая уровень защищённости кампусных сетей от неизвестных опасностей. Все прочие коммутаторы линейки HI также могут поддерживать IDN при условии обновления программного обеспечения.

В рамках конференции компания Huawei представила и ряд высокопроизводительных плат, предназначенных для её модульных коммутаторов. Эти продукты оптимизируют абонентский доступ и повышают эффективность управления AP на 60 процентов, обеспечивая возможность взаимодействия гораздо большего числа устройств IoT и мобильных терминалов с сетями кампусного типа.

Huawei стремится строить долгосрочные партнёрские взаимоотношения с корпоративными клиентами и применяет прогрессивный подход к стимулированию процессов цифровой трансформации предприятий посредством возможностей своих платформ. На сегодняшний день 211 компаний из списка Fortune Global 500 (включая 48 предприятий из Fortune Global 100) выбрали Huawei в качестве своего цифрового партнёра.

Конференция HUAWEI CONNECT 2018 – «Activate Intelligence» — проходит на территории экспоцентра Shanghai World Expo Exhibitionand Convention Center с 10 по 12 октября.

В этом году основной целью HUAWEI CONNECT станет оказание частным и государственным организациям помощи в преодолении «цифрового» порога и закреплении своих позиций в мире интеллектуальных технологий. В конференции принимают участие ведущие эксперты отрасли — включая мировых лидеров сферы ИКТ, научные специалисты и экосистемные партнёры. Вместе мы проложим маршрут к новым возможностям.