Главная > На экране > В технопарке «Сколково» пройдет форум «Открытые инновации-2018»

В технопарке «Сколково» пройдет форум «Открытые инновации-2018»

Москва намерена представить собственные достижения в сфере новой экономики в рамках грядущего форума «Открытые инновации-2018». С 15 по 17 число текущего месяца включительно его будет принимать на своей площадке технопарк «Сколково». Ожидается, что мероприятие посетят более 15000 человек из свыше 90 государств. Темой форума заявлены «Источники цифрового прорыва». Об этом сообщает РИАМО.

В комментарии к новости Наталья Сергунина (заместитель мэра Москвы) подчеркнула, что город сможет в рамках форума обменяться опытом и осуществить презентацию своих инновационных возможностей. По ее словам, Москва активно совершенствует свою экосистему для бизнеса, а также продолжает создавать единый инновационный кластер с целью укрепления кооперации между местными НИИ, инновационной инфраструктурой и высокотехнологичными предприятиями.

Следует добавить, что новшеством форума станет проект «Открытая Москва». На стенде столичного правительства его гости получат возможность задать вопросы столичным министрам, руководителям департаментов и подведомственных учреждений.

Малый бизнес столицы делает выбор в пользу ИП

По словам главы московского ДЭПР Владимира Ефимова, российская столица продолжает уверенно удерживать за собой лидерство в стране относительно прироста числа индивидуальных предпринимателей. Эта форма ведения бизнеса находит все больше сторонников в Москве. Так, за первые восемь месяцев текущего года в городе было зарегистрировано на 15% (или на 2400 человек) больше ИП, чем за тот же период годом ранее. Об этом пишет ИА «Коммерческая тайна».

По словам вице-мэра, сейчас в столице РФ работает порядка 308700 индивидуальных предпринимателей. Такой показатель был зафиксирован по состоянию дел на первый день осени, при этом он на 11,5% больше, чем на первое сентября прошлого года.

Как заявил Владимир Ефимов, Москва прилагает серьезные усилия для того, чтобы облегчать индивидуальную предпринимательскую деятельность в городе. В частности, для ИП введены различные льготы, преференции, удобная патентная система.

Рогозин назвал время следующего полета экипажа аварийного «Союза»

Космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг отправятся на МКС весной 2019 года. О планируемом полете рассказал генеральный директор «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в социальных сетях.

Напомним, 11 октября при запуске корабля «Союз МС-10» с новым экипажем МКС произошла нештатная ситуация, была запущена система аварийного спасения. Спускаемый аппарат приземлился в Казахстане. Астронавты не пострадали, в настоящее время они уже прибыли с космодрома Байконур в Москву.

СК по факту аварии возбудил уголовное дело. Ситуацию расследует специальная комиссия Роскосмоса. Также было принято решение остановить пилотируемые запуски до момента, пока не будет проведено тщательное расследования случившегося.

В МИДе рассказали о возможной встрече Путина и Трампа

Российский президент Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп могут встретиться 11 ноября в Париже, если главы государств будут принимать участие в одном и том же мероприятии. Речь идет о праздновании столетия со дня окончания Первой мировой войны. При этом глава департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко заявил об отсутствии проработки данного вопроса, так как американской стороной не был подан соответствующий запрос, сообщает РИА-Новости.

Борисенко добавил, что Кремль готов обсуждать место и дату будущих переговоров, если Вашингтон проявит интерес к диалогу на высшем уровне.

10 октября в СМИ появилась информация о том, что лидеры стран могут встретиться на Арктическом саммите, который пройдет в феврале 2019 года. Путин уже подтвердил свое участие в мероприятии. Трамп должен дать ответ до 6 ноября.

Первые полноформатные переговоры лидеров двух стран состоялись в Хельсинки. Они продлились 4 часа. Трамп и Путин беседовали тет-а-тет, а затем провели открытые переговоры с пресс-конференцией.

База ВВС США серьезно пострадала из-за урагана «Майкл»

Ураган «Майкл», который обрушился на восточный штаты Соединенных Штатов, нанес серьезный ущерб базе американских ВВС Тиндалл во Флориде. Об этом рассказали официальные представители военного объекта. Все дома, которые располагались на ее территории и предназначались для проживания персонала и членов их семьи, подверглись значительным разрушениям. Ураган также уничтожил гавань для стоянки и все здания, которые были расположены неподалеку.

База, для дальнейших распоряжений, остается закрытой. Персон ранее полностью эвакуировали в связи с приближением стихии.

«Майкл» принес на побережье страны проливные дожди и ураганный ветер. В среду ему присвоили четвертую категорию из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона, говорится на портале американского Национального центра наблюдения за ураганами.

На данный момент он ослаб до первой категории – до силы тропического шторма.

В Джорджии, Алабаме и Флориде стихия оставила без электроэнергии в общей сложности более 300 тысяч домов. Власти эвакуировали примерно 400 тыс. человек.

Глава МИД Венгрии рассказал о «достигшей дна» политике Украины

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что политика Украины по отношению к закарпатским венграм достигла дна. Дипломат раскритиковал действия правительства в Закарпатье. По его мнению, они направлены на изменение национального состава региона. Он добавил, что венгры, которые проживают на территории Украины, могут рассчитывать на помощь Будапешта.

Очередное обострение отношения Киева и Будапешта произошло после появившейся в сети записи, на которой консульство Венгрии в городе Берегово тайно выдает украинцам венгерские паспорта.

4 октября МИД Украины объявил венгерского консула персоной нон грата.  9 октября на сайте «Миротворец» были опубликованы личные данные 300 госслужащих и депутатов Закарпатской области, которые помимо украинского гражданства имеют и венгерское.

По законодательству страны запрещается иметь двойное гражданство, но ответственность за его наличие не предусматривается. Также законы не предусматривают процедуру лишения гражданства, но прописана его утрата.

Порошенко разрешил войскам в Донбассе стрелять из всего имеющегося оружия

Украинский президент Петр Порошенко отдал приказ руководитель ООС в Донбассе в качестве ответного огня использовать все имеющиеся силы и средства для сохранения жизни военнослужащих. Об этом он заявил на встрече с командирами бригад ВС, Государственной пограничной службы и Нацгвардии.

Военные действия в Донбассе продолжаются с 2014 года. Изначально Киев называл свои действий антитеррористической операцией. В конце апреля президент заявил, что АТО завершается и начинается Операция объединенных сил. Смена формата предусмотрена законом о реинтеграции Донбасса, который был принят Радой в январе 2018 года.

Говоря о смене формата, Порошенко говорил, что это даст возможности защиты украинской территории и граждан страны.

Глава Минобороны Украины Степан Полторак в свою очередь не стал исключать возможности наступления после смена формата операции. Он пояснил, что при осложнении в зону конфликта могут быть переброшены новые силы.

Саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что 3,5 тысячи рублей хватит для минимальных физиологических потребностей. Ее высказывание прозвучало после заседания комитета по социальной политике областной Думы, на котором обсуждали повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров.

Ранее Минтруд РФ заявил о намерении увеличить прожиточный минимум во втором квартале 2018 года в России до 10444 рублей. По информации Росстата, стоимость продуктов питания в составе величины прожиточного минимума на душу населения увеличилась в первом квартале 2018 года на 3,3%. При этом индекс потребительских цен на продукты питания составит 101,5%.

Средние цены на продукты питания, которые включены в потребительскую корзину, в отчетном квартале по сравнению с предыдущим изменились неодинаково: на одни виды продуктов питания росли, на другие – понижались.

Эксперты компании ЮТТА выяснили то, где ищут жители Петербурга мастеров, если нужна помощь по дому

Количество случаев когда приглашенный мастер по ремонту наносил ущерб заказчику очень много. Число объявлений о предложении услуг за которыми скрываются неопытные, не квалифицированные ипи попросту нечистые на руку мастера увеличивается с каждым днем. Особенно большое число подобных предложений можно найти на сайтах бесплатных объявлений. Эксперты компании “ЮТТА” выяснили то, где ищут жители Петербурга мастеров, если нужна помощь по дому.

Среди наиболее популярных вариантов выделяется поиск по знакомым. К такой схеме обычно прибегают порядка 20% клиентов. По нашей практике, такой способ решения проблемы является актуальным для различных мелких проблем. Например, одинокие женщины пытаются найти знакомого, который сможет устранить течь из крана или устранить засор в ванной. За решением же более сложных задач, который требуют не только знаний и опыта, но и специального оборудования, люди обращаются к специалистам,

Агрессивная рекламная компания в последние годы сделала доски бесплатных объявлений вторым местом куда идут люди в поиске мастеров по ремонту. По оценкам экспертов компании ЮТТА, около 40% жителей делают запрос на соответствующих сайтах. Главными преимуществами подобного поиска можно назвать наличие возможности выбирать мастера по уровню цен и по отзывам. Минусами же здесь является большая вероятность получить некачественную услуги или пострадать от мошенников.

Около 20% клиентов сразу обращаются за помощью в различные ремонтные компании. Среди плюсов можно назвать более высокое качество работ, наличие гарантии и возможность заплатить частями. Минусом же подобного варианта является зачастую более высокая цена.

Также порядка 20% жителей Петербурга изначально не планируют прибегать к помощи профессионалов. Они делают ремонт самостоятельно. И лишь специфические работы доверяют профессионалам. Это электрика, плиточные работы, сантехнические услуги, установка окон, дверей, натяжных потолков, паркетные работы.

“Причины у последних могут быть разные. Одной из самых распространенных является  недостаток денежных средств. Однако здесь стоит отметить, что, удешевить ремонт всегда можно. Например, подготовительные работы — снятие обоев, демонтаж плинтусов, вынос мебели, можно сделать самостоятельно. Потом, в сезон повышенного спроса цены выше, чем в осенне-зимний. Многие прорабы, выезжающие на объект, не сообщают о действующих акциях и скидках. На сайтах такие предложения, как правило, размещены. Надо только зайти и выбрать самые выгодные для себя. Можно еще сэкономить на материалах, приняв участие в дисконтных программах строительных гипермаркетов. Нашими партнерами являются ведущие сети строительных товаров Санкт-Петербурга и прорабы имеют персональные скидки от них, которые транслируют нашим заказчикам.”, — отметил директор по маркетингу ЮТТА  Владимир Дунин.

 

Лиза Анохина и Ольга Бузова сравнили достижения на Премии MusicBox

Лиза Анохина — 11-летняя телеведущая, актриса, модель, певица, ставит все новые рекорды в российской блогосфере. На настоящий момент у Лизы более 300 000 подписчиков на YouTube и около 1 млн в Instagram. Лиза по праву считается самым популярным юным вайнером рунета и продолжает активно снимать увлекательные смешные видео на актуальные для подростков темы.

Еще год назад Лизу приглашали на мероприятия исключительно в качестве ведущей или артистки, но совсем недавно Лиза Анохина и Даниил Чибриков (Данчи) стали почетными гостями и участниками красной дорожки VI Реальной Премии Music Box.

«Это было невероятно! – делится Лиза, — Мы прошли по красной дорожке вместе со многими известными и очень любимыми мною артистами! Я много раз работала на красных дорожках крупных премий в качестве ведущей, но быть специальным гостем особенно приятно и почетно. Мы с Данчи являемся лицами рекламной компании известного российского бренда детских игрушек TOY.RU. В этом году компания TOY.RU выступила партнером Премии Music Box и мы с Данчи получили приглашения поучаствовать в красной дорожке в качестве представителей бренда и популярных блогеров».

Примечательным событием Премии в этом году стала победа Ольги Бузовой сразу в двух номинациях: «Digital хит Рунета» и «Креатив года». Кстати, именно Ольга год назад очень поддержала Лизу на старте карьеры блогера, посоветовав  не обращать внимания на хейтеров в интернет-пространстве. А именно Лиза вручила Ольге первую музыкальную награду на Kids МУЗ Awards после периода «игнора» достижений Ольги музыкальными премиями. И вот теперь Лиза популярнейший юный блогер, а Ольга обходит коллег по количеству музыкальных наград.

ТЕГИ: Лиза Анохина, Ольга Бузова,  Премия MusicBox, TOY.RU,

«Балтика-Новосибирск» приглашает выпускников вузов на стажировку

Молодые специалисты могут пройти стажировку, чтобы получить ценный опыт работы в крупной международной компании.

На заводе компании «Балтика» в Новосибирске продолжает работу программа стажировок для молодых специалистов «Управляй будущим». Это оплачиваемая программа развития молодых талантов, которые хотят начать карьеру в  службе главного пивовара, энергетической службе, цехе розлива. На стажировку приглашаются молодые люди, заканчивающие или закончившие вуз не более года назад, свободно владеющие английским языком, открытые новым знаниям и идеям и готовые к решению сложных задач. Молодые специалисты сначала проходят обучение на производстве, затем под руководством опытных наставников разрабатывают собственные проекты по совершенствованию каких-либо технологических процессов.

Один из счастливчиков, кому предстоит девятимесячная оплачиваемая стажировка на пивоварне «Балтика-Новосибирск», – ныне  младший специалист энергетической службы Павел Волынский. В этом году он закончил обучение в Новосибирском государственном аграрном университете. Прежде чем попасть на стажировку, ему пришлось пройти непростой отбор: тестирования, выполнение кейс-заданий, собеседования с представителями службы HR и будущим наставником. Непростой будет и сама стажировка: помимо получения необходимых знаний,  навыков, знакомства со сложным оборудованием, задачей  стажера будет  разработка  собственного проекта по оптимизации какого-либо производственного процесса.

Младший специалист энергетической службы Павел Волынский: «Главная задача молодого специалиста – наработка опыта. В этом смысле предложение «Балтики» бесценно: и профессиональное обучение под руководством опытнейших коллег, и трудовой стаж, и достойная зарплата. Я работаю на очень ответственном участке – в современной экологичной котельной, все процессы здесь автоматизированы. И наставник, и все коллеги уделяют мне много внимания, делятся опытом и уже включили в группу по работе над одним из проектов. Очень надеюсь, что по результатам стажировки смогу остаться работать на «Балтике».

Ведущий инженер-энергетик Игорь Кузнецов, наставник:

«Такие стажировки для студентов – это отличный фундамент завтрашнего дня и для самих стажеров, и для компании, которая готовит из них настоящих профессионалов. Для нас этот проект – и возможность генерирования новых идей, и достойное пополнение коллектива талантливыми и увлеченными специалистами. «Балтика» как современная,  динамично развивающаяся компания, стремится создавать максимальные возможности для роста и развития своих сотрудников».   

Набор на оплачиваемую программу развития «Управляй будущим» для студентов технических и технологических специальностей вузов продолжается. Соискателями могут стать студенты 4-5 курса или 1-2 курса магистратуры технического вуза. Приветствуется нацеленность  на профессиональное развитие в техническом или технологическом направлении.  Участники стажировки получат уникальную возможность приобрести опыт и навыки работы по специальности в крупнейшей в России пивоваренной компании, одного из лидеров в сфере производства продуктов питания.

Основные задачи будущих стажеров: монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок, эксплуатация тепловых установок, механотроника. Продолжительность программы 9 месяцев.

Компания предлагает талантливым студентам-стажерам стабильную заработную плату, питание в корпоративной столовой, возможность посещать бассейн и тренажерный зал на территории завода, а главное – большое  поле для внедрения новых предложений и идей!