Главная > На экране > Владимир Ефимов сообщил о росте интереса предпринимателей к недвижимости за пределами ЦАО

Владимир Ефимов сообщил о росте интереса предпринимателей к недвижимости за пределами ЦАО

Покупка недвижимости коммерческого назначения за пределами Центра Москвы пользуется все большей популярностью у местных предпринимателей. По словам первого лица столичного ДЭПР В.Ефимова, сейчас уровень конкуренции на местных аукционах за такую недвижимость достиг уровня конкуренции за лоты внутри Садового кольца давности 2017 года. Как детализировал чиновник, среднее превышение стартовой цены лотов вне Центра Москвы в текущем году составило 40%. Годом ранее показатель был меньше на 15 п.п. Об этом рассказало агентство «Коммерческая тайна».

Сообщается, что параллельно в главном городе Российской Федерации растет среднее количество претендентов на лот. Как сообщил лидер местного Департамента по конкурентной политике Г.Дегтев, если годом ранее претендентами на один лот были два участника, то теперь их уже три-четыре. При этом на объект в Некрасовке претендовали 11 участников, — рассказал чиновник.

Группа Mgzavrebi представит новый альбом

В клубе Известия Hall 15-16 ноября группой Mgzavrebi будет представлен новый альбом под названием GEO. Для группы данная пластинка стала 7 по счету, но сами музыканты выделяют ее среди остальных, говоря, что GEO – более целостная и взрослая работа.

Для многих Mgzavrebi стали символом современной музыкальной культуры в Грузии. Проводя концерты, выпуская альбомы и выступая на различных фестивалях, они касаются сердец каждого слушателя. Их горячо любят за теплоту, которой не хватает  жителям крупных городов, за искренние эмоции, за неповторимое звучание и драйв. Несмотря на то, что у Mgzavrebi небольшое количество песен на русском, зал подпевает им всегда. Они – настоящий пример того, что для музыки не существует языковых барьеров, главное здесь – душа.

Первая пластинка была выпущена десять лет назад, но фронтмен группы Гиги Дедаламазишвили говорит, что этот альбом записывался как первый, как будто песни писались впервые. Музыканты стремились сделать новый продукт, начать все заново, и это у них получилось.

В новом альбоме сократился объем грузинского фольклора: лидирующие партии записывались на электрогитаре, а пандури занял вторую строчку. В двух песнях группа использовала для себя совершенно новые инструменты – чибони и чунири, но звучали они нетипично.

Сам Гиги говорит о пластинке, что GEO – это Грузия, наша планета и земля, которую они знаю лучше остальных, здесь они родились, выросли и живут. Он рассказал о желании чувствовать себя гражданином мира наравне со всеми.

Этот альбом получился про человека, который ощущают различный спектр эмоций: от безграничной любви до радости, боли и даже меланхолии. Он расскажет про человека, который прожил немало и уже давно не является ребенком. Этот альбом, по словам Гиги, получился самым эмоциональным, среди тех, что они выпускали ранее.

Для презентации, которая пройдет в Москве, была выбрана площадка Известия Hall. Она славится большой вместимость, хорошим звучанием, а также удобным расположением в самом сердце российской столицы. Всех пришедших два дня новых и давно полюбившихся песен, единение слушателей и музыкантов, истории от Гиги и все то, за что так любят группу Mgzavrebi.

 

Семь медалей для сборной РФ на EuroSkills 2018 завоевано москвичами

В Будапеште (Венгрия) подвели итоги чемпионата Европы по мастерству EuroSkills Budapest 2018. Участниками этих престижных соревнований стали шесть сотен конкурсантов, защищавших честь 29 стран Европы. В их рамках фурор произвела сборная Российской Федерации, которой впервые удалось оставить позади себя по выигранным наградам все европейские страны. Об этом пишет IT-портал.

Отмечается, что в активе нашей команды 19 (9 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые) медалей. 7 медалей от этого количества было выиграно москвичами, которые принесли команде 2 «золота», 4 «серебра» и 1 «бронзу».

Высокие результаты москвичей имеют под собой основания. Как ранее говорил руководитель столичного Депобразования Исаак Калина, система образования мегаполиса относится к десяти лучшим в мире. Факт, который говорит сам за себя, столичная команда в третий год подряд одержала победу на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Благотворительный кубок по футболу «Доброе сердце» для воспитанников детских домов станет ежегодным

Игры за кубок «Доброе сердце» среди воспитанников интернатов будут проводиться на регулярной основе не только в Москве, но и в регионах России. В первый раз кубок Любительской детской футбольной лиги (ЛДФЛ) был проведен по инициативе БФ «Арифметика Добра» и компании Electrolux 29 сентября в Москве. Поддержку проекту оказали благотворительные фонды «Милосердие» и «Красно-Белое сердце».

В соревнованиях приняли участие девять футбольных команд в возрастной категории 14-16 лет из детских домов Москвы и Московской области. Для многих воспитанников выступление на Кубке стало спортивным дебютом. Несмотря на увлечение футболом, у большинства из них нет возможности и условий для занятий этим видом спорта. Главная цель организаторов — мотивировать детей в непростых жизненных условиях на спортивное развитие и предоставить постоянную соревновательную площадку для демонстрации своих навыков и достижений. Кубок «Доброе сердце» — не единственная благотворительная инициатива Electrolux, направленная на развитие детского спорта среди воспитанников детских домов. Во время Чемпионата мира по футболу 2018 компания запустила акцию «Подари детям футбольную семью». Часть средств от продажи крупной бытовой техники в июле этого года была направлена Фонду «Арифметика Добра» на приобретение футбольной экипировки и обеспечение тренировочного процесса в ряде детских домов из Удмуртской республики, Красноярского края и Новосибирской области.

Согласно статистике, лишь 10% выпускников российских детских домов благополучно адаптируются к дальнейшей взрослой жизни. Большинство из них отстают в физическом и умственном развитии, не имеют положительных примеров для подражания, имеют низкую мотивацию к любому виду деятельности. Регулярные занятия спортом способствуют развитию у детей навыков межличностного общения, учат планировать время, ставить цели, мотивируют на победы и достижения. Компания Electrolux содействует тому, чтобы каждый подросток из детского дома, вовлекаясь в командный спорт, смог эффективнее и быстрее адаптироваться к взрослой жизни, получив шанс на достойное будущее.

Группа компаний Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники. Ежегодно компания реализовывает свыше 60 миллионов единиц продукции более чем в 150 странах мира. Компания делает ставку на тщательно продуманные, инновационные решения, в основе разработки которых лежит глубокое изучение потребительских и профессиональных предпочтений. Продуктовое портфолио Electrolux включает в себя огромный ассортимент встраиваемой и отдельно стоящей техники. В том числе: духовые шкафы, варочные поверхности, вытяжные вентиляторы, холодильники, морозильные лари, винные шкафы, плиты, посудомоечные, стиральные и сушильные машины, пылесосы, малую бытовую технику, бытовую химию, посуду и разнообразные, полезные аксессуары. За дополнительной информацией обращайтесь на  www.electrolux.ru

Любительская детская футбольная лига «Футбол без границ» — это яркое, массовое спортивно-культурное пространство для детей и взрослых, пропагандирующее спорт через зрелищность.  Организация создана в 2009 году. Массовость – основной критерий лиги. Привлечение любительских клубов, школьных команд, детей для занятий футболом ранее не занимавшихся спортом на регулярной основе.  Организация футбольных секций на базе ГБОУ. Организация игрового пространства для детей и молодежи. (Регулярные Чемпионаты, Кубки, Турниры, Спартакиады).  Участвуя в соревнованиях и мероприятиях ЛДФЛ «Футбол без границ», молодые спортсмены формируют командный дух, спортивное телосложение, развивают интеллект, приобретают друзей, приоткрывают дверь в мир футбола и уверенно вступают на путь формирования современной и всесторонне развитой личности. Соревнования и мероприятия проходят на современных, оборудованных спортплощадках Москвы и Московской области.  

Жителей Удмуртии спросят, готовы ли они жить без мусора

Москва, 2 октября 2018 — Центр общественно-политических и социальных проектов (ЦОПиСП) запускает третий этап изучения общественного мнения жителей Республики Удмуртия по вопросам экологической ситуации в регионе. Исследование проводится с целью изучения мнения жителей региона в отношении новой системы управления бытовыми отходами, которая начнет действовать по всей стране с 1 января 2019 года.

Исследование проходит в Удмуртской Республике с июня: за это время исследователи успели провести экспертную фокус-группу с ведущими журналистами и авторами, в сферу профессиональных интересов которых входит тема раздельного сбора, переработки и утилизации твердых бытовых отходов, а также опросить участников бизнес-среды региона, как представителей одного из важный элементов экономической модели республики.

Предварительные результаты первого и второго этапов показали, однозначную актуальность исследуемой темы и высокий интерес респондентов к вопросам утилизации твердых коммунальных отходов.

Участниками третьего этапа исследования станут жители республики, причем как проживающие в городах, так и сельских поселениях, и деревнях. К проведению опроса будут привлечены волонтеры, представители общественных и экологических организаций республики, чтобы обеспечить выборку результатов из разных по населенности и удаленности районов республики. В районах республики с высоким покрытием интернета, жителям будет предложено пройти онлайн-опрос, в удаленных районах на помощь исследователям придут аналоговые форматы  — получить анкету для прохождения опроса можно у главы поселения.

Опрос проводится анонимно и добровольно. Предоставленные данные не подлежат передаче третьим лицам, не используются в коммерческих или иных целях, противоречащим целям исследования общественного мнения, не подлежат повторному использованию, заявляют представители Центра общественно-политических и социальных проектов (ЦОПиСП). Основным методом исследования станет анкетирование, дополнительно эксперты планируют привлечь к работе в рамках исследователей волонтеров и социологов, которые проведут включенное наблюдение и точечные опросы с выборочным охватом респондентов по методу малой выборки.

По итогам опроса исследователи сформируют индекс социального настроения жителей Удмуртской Республики — ключевой показатель массовых настроений в отношении основных социальных вопросов общества.

«Мы подошли к третьему этапу исследования, и можем сказать, что тема действительно актуальная и подлежит обязательному общественному обсуждению. Именно открытый диалог по острой и ключевой теме утилизации и переработки ТКО в связи с вводом по сути новой коммунальной услуги — наша итоговая цель. Мы уверены, что открытый диалог всех участников гражданского общества Удмуртии – необходимая мера в преддверии принятия тарифа на сбор и утилизацию ТКО  в регионе, перехода бытового уклада, образа жизни и мыслей людей на новый уровень: от потребительского и разрушающего к осознанному и рациональному. Мы планируем объединить за одним круглым столом переговоров Регионального оператора по ТКО Удмуртии, Правительство Удмуртской Республики, представителей бизнес-сообщества и гражданских активистов при участии всех неравнодушных жителей региона для продуктивного диалога и выработке единых правил жизни в новых условиях, которые диктует федеральная реформа в сфере обращения с ТКО. Регион ждут серьезные перемены к лучшему, к которым должен быть готов каждый житель», — отметил заместитель генерального директора Центра общественно-политических и социальных проектов Вячеслав Тихомиров.

Презентация результатов исследования Центра общественно-политических и социальных проектов (ЦОПиСП) запланирована на начало ноября 2018 года.

Миссис Россия построит храм

Миссис Россия 2018 Ксения Царицына решила заняться благотворительностью. «Сейчас в мире очень много недовольных существующим порядком вещей. Однако мало кто делает что–либо для того, чтобы этот мир стал лучше. Мне кажется это неправильная позиция», — считает Ксения.

Свои слова Царицына поспешила подкрепить делом и для начала выкупила землю под строительство храма в честь иконы Божьей Матери «Умиление» в Ульяновске. «В этом городе родился и вырос мой любимый муж. Поэтому и я, и он очень много времени тратим на благоустройство этого города. Так же я хочу отметить, что земля покупается не только под постройку церкви. Но и воскресной школы для детей. Как только будут решены все формальности, начнется стройка», — заверила журналистов Ксения.

Отметим, что покупка обойдется  модели в кругленькую сумму, но ее это нисколько не смущает. Ведь это не единственный ее благотворительный проект. Помимо строительства школы, Ксения так же помогает нескольким детским  домам  Ульяновской и Самарской области, покупает малышам еду и вещи.

 

Компания «ДжамильКо» самый привлекательный работодатель по версии Randstad

Ежегодно по всему миру проводят десятки исследований привлекательности работодателей. Компания Randstad занимает одно из ведущих мест в этой сфере, имея 18-летний опыт организации и проведения глобальных международных опросов. Россия присоединилась к данному проекту 5 лет назад. По итогам исследований Randstad в 2017 году компания «ДжамильКо» получила звание «Работодатель года» в сегменте розничной торговли: одежда, обувь, аксессуары. Премия присуждается на основе результатов независимого исследования, в котором участвуют не менее 7 000 респондентов.

«ДжамильКо» — это место, где просто увлечение модой и стилем может стать профессией; это компания, где нет ограничений для карьерного роста и подтверждается это тем, что на некоторых ключевых позициях работают специалисты, которые начали свой трудовой путь и 5, и 10, и даже 20 лет назад.

Для компании очень важна вовлеченность всех сотрудников в процесс работы, ведь они не просто коллеги – они команда квалифицированных профессионалов, которые вот уже 25 лет стоят на страже мировых модных тенденций России.

 Кира Балашова, генеральный директор компании «ДжамильКо»:

«Наши сотрудники — это основной интеллектуальный ресурс бизнеса. Вся история компании, вехи ее развития на фоне экономических реалий нашей страны, неоднократно доказывали ценность именно командной работы. Значимость этого ресурса для бизнеса сложно переоценить».

Амбициозные и  долгосрочные проекты «ДжамильКо» и их модернизация невозможны без профессиональной и высокомотивированной команды, развитие которой происходит совместно с компанией. Ни для кого не секрет, что часть потребителей «люксовых» товаров привыкли делать покупки за границей, но именно человеческий ресурс способен изменить эту ситуацию.  Уже на протяжении 25 лет специалисты «ДжамильКо» занимаются этим, успешно убеждая новых клиентов приобретать товары мировых брендов именно на родине.

В течение долгого времени опытные сотрудники компании «ДжамильКо»  помогают бизнесу быть эффективным и результативным не только на пике роста рынка, но и в условиях нестабильной экономической обстановки. Наряду с сохранением в компании сотрудников, долго проработавших в компании, большое значение для «ДжамильКо» играет и привлечение новых специалистов, имеющих инновационные идеи, новаторский взгляд на бизнес, умеющих объективно оценить какой-либо товар, акцию, явление.

Подобная синергия многолетнего опыта и новых подходов дает компании возможность сохранить преемственность, ее ценности и традиции и в то же время эволюционировать. Сама бизнес-среда не что иное, как процесс постоянной конкуренции на рынке и именно это дает «ДжамильКо» возможность развиваться, постоянно расти, не останавливаясь на достигнутом.

Суд арестовал счета Степаненко в рамках бракоразводного процесса с Петросяном

Хамовнический суд Москвы в рамках бракоразводного процесса наложил обеспечительный арест на счета жены Евгения Петросяна Елены Степаненко. Об этом рассказал адвокат Сергей Жорин. Адвокат Петросяна отметил, что по их ходатайству арестовали все имеющиеся счета Степаненко. Они призывают оппонентов сесть за стол переговоров, закончить развод миров и перестать создавать напряжение для всех.

По данным источников, речь идет о валютных и рублевых счетах в различных банках РФ.

Бракоразводный процесс артистов проходит в Хамовническом суде с 6 августа. О причине расставания официально не сообщалось. Стоимость совместно нажитого ими имущества оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Следующее заседание суда назначено 11 октября на 14:00.

Названы города России с самыми высокими зарплатами

В первом полугодии 2018 года наибольшая заработная плата была зафиксирована в Южно-Сахалинске – 81,7 тыс. рублей, на эту сумму можно купить 3,58 фиксированных набора товаров и услуг. Похожий результат показал Салехард – 3,55. На третьем и четвертом местах оказались Сургут и Ханты-Мансийск – 3,2 и 3,09 соответственно. На пятой строчке расположилась Москва, где соотношение зарплаты и стоимости стандартного набора составила 2,97.

Среди городов-миллионников самыми зажиточными можно считать Санкт-Петербург (2,44), Красноярск (2,4), Казань (2,28), Екатеринбург (2,25), Уфу (2,21), Челябинск (2,16) и Омск (2,16). Меньше всего получают жители города Шахты Ростовской области. На втором месте с конца расположился Севастополь с цифрой 1,41. Места с 96 по 98-5 заняли столицы кавказских республик – Нальчик, Махачкала и Черкесск. Эксперты говорят о том, что на Северном Кавказе традиционно невысокие зарплаты, которые не компенсируют даже невысокие цены.

Власти Китая рассказали о сути подозрений в адрес главы Интерпола

В сообщении организации, которая расследует преступления высших чиновников, сообщается, что президент Интерпола Мэн Хуньвэй подозревается в нарушении закона на территории УНР. В Пекине не уточнили, что конкретно он сделал. Известно, что Мэн Хуньвэй помимо работы в Интерполе трудится заместителем министра общественной безопасности Китая.

Ранее СМИ сообщали о том, что к Мэн Хуньвэю вопросы возникли из-за компании, которая работает с области борьбы с киберпреступлениями. Заместитель министр якобы незаконно мог оказывать ей содействие в получении государственных контрактов.

О том, что Мэн Хуньвэй исчез после поездки в отпуск, сообщила его жена, которая проживает во Франции. Она обратилась в полицию и сообщила, что супруг не выходил на связь с конца сентября, а в последнем сообщении прислал фотографию ножа. Женщина предполагает, что тем самым чиновник хотел предупредить ее об опасности.

С просьбой к китайским властям указать местонахождение чиновника обратилась и штаб-квартира Интерпола в Лионе. Именно после данного запроса в Пекине рассказали о проводимом расследовании.

Собянин рассказал о первых итогах программы «Мой район»

Столичные власти выполнили 95 наказов, которые получили от жителей Москвы в рамках программы «Мой район». Об этом рассказал мэр Сергей Собянин. По его словам, рассматривается возможность объединения и координации на базе данной программы деятельности различных ведомств по комплексному обустройству городских районов.

В числе первых наказов были рассмотрены просьбы о расширении системы велопроката. Также желания москвичей касались изменения автобусных маршрутов и переноса остановок общественного транспорта. В результате обращений изменили маршрут №285 в Вешняках, а также появились новые остановки в Шепелюгинском переулке, у платформы «Калитники», а также в других местах.

Помимо прочего, по просьбам горожан в нескольких поликлиниках открыли дополнительные кабинеты узкопрофильных специалистов – кабинет эндоскопии, травмпункт и другие.

В рамках предвыборной кампании Собянина было собрано порядка 70 тысяч пожеланий и наказов, которые и стали основой программы «Мой район».