Главная > На экране > Первую систему DBS-визуализации GUIDE XT представляет Boston Scientifiс

Первую систему DBS-визуализации GUIDE XT представляет Boston Scientifiс

Компания BostonScientificCorporation (код NYSE: BSX) сообщила о выпуске системы визуализации процесса глубокой стимуляции головного мозга GUIDE™ XT на рынок Европы. — первая система DBS-визуализации, созданная для корректировки направления имплантации в соответствии с анатомическими особенностями пациента и моделирования зон стимуляции. Данная технология предоставляет врачам возможность разрабатывать план процедуры на основе трёхмерного изображения, а в сочетании с DBS-системами Vercise™ обеспечивает широкий спектр опций для персонализации и оптимизации процесса глубокой стимуляции головного мозга.

Методика DBS создана для лечения симптомов двигательной дисфункции у пациентов с болезнью Паркинсона, дистонией или эссенциальным тремором. Процедура предусматривает стимуляцию определённого участка мозга с помощью имплантированных электродов, приводимых в действие устройством под названием «вживляемый генератор импульсов» (IPG).

В процессе создания визуальной модели мозга система GUIDE XT автоматически определяет месторасположение вживлённых нейрохирургом электродов.  После имплантации клинический специалист программирует управляющее устройство, используя систему GUIDE XT для визуализации поля стимуляции и эффективного определения оптимальных настроек для каждого конкретного пациента.

«Существующие методики DBS-программирования предполагают многократные визиты к врачу, многочасовые испытания и высокий риск ошибок при настройке процесса стимуляции, — отметил проф. ЙенсВолкманн (JensVolkmann), глава неврологического отделения Университетской больницы Вюрцбурга (Германия). — В отличие от систем визуализации, использующих типовой атлас, GUIDE XT позволяет нам наглядно отображать места размещения электродов в мозге пациента. Задавая различные параметры стимуляции при поддержке объёмных изображений, гораздо проще определять начальные настройки программы, способные принести положительный результат для конкретно взятого пациента».

«Прямая визуализация соответствующих структур в мозге пациента — чрезвычайно важный этап DBS. Это обязательное предусловие для планирования хирургической траектории имплантации электрода, — пояснил проф. ЛюдвикЗринцо (LudvicZrinzo), руководитель подразделения функциональной нейрохирургии при Университетском колледже Лондона.  — Система GUIDE XT объединяет функции планирования хирургической процедуры с радиологической верификацией расположения электродов, что упрощает рабочий процесс и позволяет хирургам эффективнее взаимодействовать с клиническими коллегами при настройке параметров DBS для каждого конкретного пациента».

Как показывают результаты соответствующего исследования, общая продолжительность программирования с использованием системы GUIDE первого поколения гораздо меньше, чем при настройке традиционных устройств (n=10, p<0,0001). Ускоренное программирование приносит существенные преимущества как врачам, так и пациентам, поскольку устраняет необходимость в повторных визитах в клинику, а также сокращает число и продолжительность утомительных процессов коррекции настроек стимуляции.

«Мы разработали GUIDE XT, чтобы упростить программирование DBS, и предоставить медицинским специалистам персонализированную дополнительную информацию, что потенциально может повысить эффективность лечения пациентов, —  подчеркнул МауликНанавати (MaulikNanavaty), старший вице-президент и президент по вопросам нейромодуляции в компании BostonScientific. —  Наша компания прилагает все усилия для создания современных решений и значимых инноваций, помогающих врачам повышать качество жизни пациентов при помощи индивидуального подхода к терапии».

После успешного прохождения СЕ-сертификации системы Vercise DBS в 2012 году BostonScientific неизменно демонстрирует стабильные темпы создания инноваций в области DBS. Так, в 2017 году компания представила систему глубокой стимуляции головного мозга VerciseGevia™ с направленными электродами Cartesia™, обеспечивающими точное таргетирование перезаряжаемой системы магниторезонансной терапии (МРТ) 2. В конце прошлого года система Vercise была выпущена на рынок США.

GUIDE XT является результатом совместной разработки с Brainlab AG, компании-разработчика программных медицинских технологий, оказывающих содействие в составлении планов лечения и хирургической навигации. Эксклюзивное партнёрство между Brainlab и BostonScientific позволило создать комплексный портфель решений, охватывающих все ключевые этапы процедуры глубокой стимуляции головного мозга (DBS).

 

Организаторы CIIE обеспечат участникам защиту прав интеллектуальной собственности

Организаторы Китайской международной выставки импортных товаров (CIIE) учредят «Сервисный центр по урегулированию коммерческих споров и разногласий в сфере защиты прав интеллектуальной собственности» (IP ServiceCentre), а также представят ряд других инициатив по защите ИС. Комплексная сервисная платформа будет предоставлять участникам выставки консультации и сервисы в сфере защиты прав интеллектуальной собственности и урегулирования споров. Консультантами центра станут специалисты из различных государственных ведомств и Китайской международной торгово-экономической арбитражной комиссии. Услуги можно будет получить через специальный колл-центр до и после выставки, а также непосредственно на месте проведения мероприятия.

Заместитель министра коммерции КНР и директор Китайского управления по вопросам импорта и экспорта Ван Биннань (WangBingnan) отметил: «Китайская международная выставка импортных товаров станет платформой для презентации новых технологий и инновационных продуктов. Мы придаём большое значение защите прав интеллектуальной собственности как одному из важнейших аспектов честной торговли. Поэтому мы стремимся сделать CIIE наглядным примером эффективной защиты ИС посредством реализации новых мер, направленных на всестороннее гарантирование интересов всех задействованных сторон».

Шанхайское городское управление по вопросам интеллектуальной собственности совместно с другими правительственными департаментами разработали ряд рекомендаций для контроля и урегулирования споров в сфере защиты ИС, включая незаконное использование торговых марок и логотипов. В стремлении обеспечить максимальный комфорт и поддержку участникам и гостям CIIE в ноябре этого года организаторы выставки уже приняли некоторые из этих рекомендаций на вооружение.

Были сформулированы правила рассмотрения жалоб, связанных с нарушением участниками выставки прав ИС.

Реализована новая инициатива, основанная на «Комментариях Верховного суда Шанхая по обслуживанию и предоставлению гарантий Китайской международной выставке импортных товаров» и направленная на оптимизацию защиты прав интеллектуальной собственности экспонентов CIIE

На официальном веб-сайте выставки размещена информационная колонка по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности, создан колл-центр ИС (+86-21-968888)

Экспоненты, нуждающиеся в защите прав свой интеллектуальной собственности в соответствии с законодательством КНР, смогут получить консультации и руководящие рекомендации непосредственно в ходе выставки, подав соответствующие заявки в компетентные органы.

Представлены обновлённые правила предварительного рассмотрения заявок от участников выставки.

 

СК возбудил дело по факту гибели двух человек в Петербурге после прорыва трубы с кипятком

Следователи возбудили уголовное дело по факту прорыва трубы с горячей водой в Петербурге, в результате чего погибли два человека. Об этом говорится на сайте Главного управления СК по Санкт-Петербургу. Из материалов дела следует, что погибшие молодые люди в возрасте 21 года были посетителями заведения на Измайловском проспекте 20, которое затопило кипятком после прорыва трубу. Они получили термические ожоги.

На месте ЧП работают СК, МВД, прокуратура и Росгвардия. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели, назначаются необходимые экспертизы. Ранее говорилось о том, что прокуратура также проводит проверку соблюдения требований закона при содержании теплосетей.

Инцидент случился в 3:00. Из-за прорыва трубы под асфальт провалилось две машины, вода начала проникать в кафе, которое находилось в подвальном помещении. Посетителей эвакуировали, но двое молодых людей вернулись за своими вещами и погибли.

В России меняются правила регистрации автомобилей

МВД вводит новые правила государственной регистрации транспорта и прицепов к нему. Согласно нововведениям разрешено ставить на учет автомобили с электронными паспортами. С 1 ноября 2019 года использование электронных ПТС станет обязательным для постановки на учет всех транспортных средств.

Ранее выданные бумажные паспорта будут действовать, при этом владелец может заменить их на электронные. В случае порчи или утраты ПТС, возможно будет получить его дубликат.

Официальный представитель МВД Ирина Волк отметила, что приказ закрепляет антикоррупционный механизм выдачи регистрационных знаков, увеличивается их срок хранения по заявлениям собственников.

Еще одно изменение связано с заменой двигателя. До этого времени данная процедура являлась для владельцев авто источником большого количества проблем. Так, инспекторы ГИБДД могли требовать договор купли-продажи на новый агрегат и зачастую отказывали в регистрации автомобиля.

Голикова прокомментировала слова Кудрина о высоком уровне бедности в России

Российский вице-премьер России Татьяна Голикова, говоря об оценке Алексея Кудрниа уровне бедности в стране, заявила, что эти сведения относятся к 2017 году, а в нынешнем году наблюдаются более оптимистичные тенденции.

Ранее глава Счетной палаты заявил, что реальные доходы российского населения в 2018 году впервые вырастут с 2013 года, но уровень бедности все равно будет сохраняться на высоком уровне – 19,3 миллиона человек имеют доход ниже прожиточного минимума.

Минэкономразвития ожидает увеличения реальных доходов населения по итогам 2018 года на 3,4%. При этом последняя информация Росстат пока показывает рост в 2,2%.

Голикова считается, что необходимо дождаться показателей третьего квартала, чтобы объективно оценить складывающуюся обстановку.

Жених Бузовой отказался от нее ради 2 млн рублей

Один из участников шоу «Замуж за Бузову» отказался от борьбы за нее, взяв 2 миллиона рублей. Такой поступок сильно расстроил главную героиню реалити, которая не ожидала, что ее оценят в эту сумму. Видеоанонс очередного выпуска шоу был опубликован в официальном аккаунте певицы «Вконтакте».

Известно, что речь идет об участнике Евгении Назарове, который является долларовым миллионером. Свой поступок мужчина объяснил отсутствием у певицы симпатии к нему, а деньги он решил перенаправить на благотворительность.

Возможность взять денежные средства предоставляется всем конкурсантам. С каждой новой серией эту сумма растет: в первой серии за выход из проекта предлагалось порядка 100 тысяч рублей.

«Замуж за Бузорву» — передача на российском телевидении, где звезда пытается найти себе супруга. Депутат Госдумы Виталий Милонов выразил мнение, что данное шоу заинтересует только наркоманов и алкоголиков.

The Telegraph написала о третьем подозреваемом в отравлении Скрипалей

Контртеррористические подразделения и спецслужбы полиции Великобритании установили личность еще одного подозреваемого в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Издание утверждает, что третий подозреваемый также является российским агентом, его имя не раскрывается. СМИ пишет, что он посещал Солсбери, чтобы собрать информацию для Боширова и Петрова. В частности, он составил план переулка, где жиль Скрипаль.

Четвертого марта в Солсбери были отравлены Сергей Скрипаль вместе со своей дочерью, что привело к крупному международному скандалу: Лондон сразу же обвинил в этом России.

Москва неоднократно предлагала провести совместное расследование, однако британская сторона игнорировала инициативу. МИД РФ также уличил премьера Терезу Мэй во лжи: она утверждала, что яд произвели на российской территории, однако в лаборатории Портон-Даун это опровергли.

Позднее Лондон предъявил фотографии двух «подозреваемых», утверждая, что они являются офицерами ГРУ.

AETOS названа лучшим NDD-брокером на UK FOREX Awards 2018

Компания AETOS Capital Group была удостоена титула «Лучший брокер Forex NDD» в рамках вручения премии UK Forex Awards 2018.

 

Во Всемирный день туризма на «Балтике-Новосибирск» провели экскурсию

На новосибирском заводе «Балтики» отметили международный день туризма. 27 сентября на пивоварне прошла очередная экскурсия  с участием студентов вузов Новосибирска. Экскурсии для всех совершеннолетних гостей проводятся здесь регулярно уже 10 лет.

Всемирный день туризма — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. В России этот день отмечается с 1983 года. Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

Сегодня столица Сибири является одним из крупнейших в России центров высокотехнологичного производства, науки, образования и культуры. Весомым фактором привлекательности динамично развивающегося Новосибирска стало его уникальное географическое положение – он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей и связывает Сибирь, Дальний Восток и Среднюю Азию с европейскими регионами России. В последнее время в Новосибирске активно развивается направление промышленного туризма: уже сейчас наберется не меньше десятка предприятий, которые проводят организованные экскурсии по своим производственным площадкам.

Завод компании «Балтика» в Новосибирске заявил о себе, как об интереснейшем объекте промышленного туризма, сразу после своего открытия, в мае 2008 года. За десять лет завод посетило более 30 000 человек. Бесплатные ознакомительные экскурсии – это давняя традиция «Балтики», которая успешно поддерживается на всех заводах компании.

Эксперты «Балтики» используют лучшие международные практики в организации экскурсионной деятельности. Помимо регулярных экскурсий они разрабатывают тематические экскурсионные программы к профессиональным праздникам и городским событиям, таким как «День пивовара», «Час Земли», «День студента», «Ночь музеев», October Beer Festival и другим. Чтобы познать мир пива и начать разбираться в нем, эксперты Компании предоставляют возможность гармонично закрепить полученные во время экскурсии знания на практике. В процессе дегустации каждый участник может найти в самом богатом среди российских производителей пива портфеле брендов напиток по душе, узнать, чем отличается темный лагер от портера, витбир от вайсбир, а пильзнер от бока и как правильно пить напиток направления hard drink.

Всемирный день туризма экскурсоводы «Балтики» встретили на рабочем посту – 27 сентября на большинстве заводов прошли экскурсии в честь всемирного дня туризма.

Людмила Кузнецова, специалист по корпоративным коммуникациям завода «Балтика-Новосибирск»:

«Сейчас достаточно часто можно услышать о промышленном туризме, экскурсиях на предприятия. Я всегда с гордостью отмечаю про себя,  что наша компания — один из пионеров в этом направлении. Мы не просто приглашаем посетить пивоваренный завод, а стараемся сделать экскурсию событием – интересным, познавательным, а также безопасным и удобным для наших гостей. Мы искренне верим, что увидеть все этапы производства своими глазами и научиться основам дегустации на заводе — это лучший способ стать ближе к искусству пивоварения в современном насыщенном информацией мире». 

«Балтика» организует экскурсии для совершеннолетних гостей на всех заводах компании. Формат экскурсии варьируется и по запросу в неё может быть включена дегустация продукции. Продолжительность экскурсии и дегустации: 1 – 1,5 часа. Для предварительной записи на экскурсию на завод в Новосибирске необходимо позвонить по телефону (383) 230-14-02 или 8-961-875-71-55.

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — №1 на российском рынке пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте. 

«Балтика-Новосибирск» — одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн. гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива региональных, федеральных и лицензионных торговых марок. Продукция предприятия поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также экспортируется в Монголию и в Китай. 

 

 

Чемпионат «Навыки мудрых» по словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, доказал высокую квалификацию специалистов

Как сообщает «Москва-онлайн», 130 участников со всей России, 20 тысяч зрителей и компетентное жюри съехались на чемпионат «Навыки мудрых». Это первый в России чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills для специалистов старшей возрастной категории. Профессионалы старше 50 лет доказали свой опыт и умения в различных компетенциях. Москвичи победили в 14 из 26 профессиональных категориях, получив 41 медаль. Как отметила заместитель мэра Москвы, руководитель Аппарата мэра и Правительства столицы Наталья Сергунина, в жесткой конкурентной борьбе представители столицы подтвердили свою высочайшую квалификацию. Золотые медали получили 15 жителей Москвы, доказав свое мастерство в таких компетенциях, как графический дизайн, прототипирование, химический анализ, кондитерское и поварское дело, ресторанный сервис и отели, мода и дизайн и многое другое. На основе Национального чемпионата предлагается запустить программу региональных соревнований для профессионалов старше 50 лет.

Во время работы IV Восточного экономического форума МСП Банк заключил ряд важных соглашений

Помимо презентации новых продуктов для бизнеса, МСП Банк в ходе работы ВЭФ-2018 заключил ряд важных соглашений. Одним из важнейших стало подписание пилотного соглашения между МСП Банком и Солид Банком о секьюритизации. Объем портфеля кредитов субъектам МСП, выданных Солид Банком и подлежащих секьюритизации в рамках данного договора, составляет 1,1 млрд рублей. Также Банк представил
линейку специальных кредитных продуктов для малого бизнеса, занятых субъектов МСП в сфере спорта. Кредиты для строительства спортивных объектов предоставляются по ставке от 8,9% годовых сроком до 7 лет. С Фондом развития промышленности заключено соглашение о сотрудничестве в плане поддержки малого и среднего бизнеса, занятого в промышленности на Дальнем Востоке. Также ряд кредитных договоров подписан с предпринимателями Дальнего Востока – от занятых в социальном строительстве до осуществляющих рыбозаготовки. Помимо этого, МСП Банк принял участие в награждении победителей Международного конкурса бизнес-идей по использованию земель, предоставленных по программе «Дальневосточный гектар». Представителем экспертного совета Конкурса идей выступил заместитель председателя правления МСП Банка Роман Капинос.