Главная > На экране > Швейцария ужесточит контроль за аккредитацией дипломатов

Швейцария ужесточит контроль за аккредитацией дипломатов

Швейцария ужесточит контроль за аккредитацией дипломатов, сообщили СМИ, салясь на внешнеполитическое ведомство страны. Ранее говорилось о том, что МИД Швейцарии вызвали российского посла Сергея Гармонина в связи с подозрениями на то, что российские агенты осуществляют в стране шпионскую деятельность.

Кроме этого, МИД Швейцарии опубликовал заявление, в котором потребовал от РФ незамедлительно прекратить всю шпионскую активность на территории страны. Местные СМИ напомнили, что, по словам представителя российского посла, его вызывали в МИД Швейцарии не в первый  раз.

Также по некоторым сообщениям, местная прокуратура задействовало профильную контрольную делегацию, что это означает конкретно – не говорится.

15 сентября газеты медиагруппы сообщили, что прокуратура Швейцарии подозревает предполагаемых агентов из РФ, задержанных весной этого года в Нидерландах, в шпионаже в отношении европейской штаб-квартиры Всемирного антидопингового агентства ВАДА в Лозанне.

Монеточка объяснила причину отмены концерта в московском клубе

Певица Монеточка (Лиза Гырдымова) объяснил отмену своего концерта в столичном клубе. В этом она обвинила организаторов, которые не соблюдали ее райдер. Она рассказала, что за сутки до выступления, ей написали организаторы, которые сообщили, что не могут выполнить всех условий. Монеточка добавила, что за два часа до концерта они также связались с ней и согласились на все условия, но было уже поздно.

За свое выступление она должна была получить 1 миллион рублей.

Двумя днями ранее певица появилась на Первом канале в эфире капитал-шоу «Поле чудес». По традиции она вручила подарки ведущему программы Леониду Якубовичу, спела песню и выиграла мультиварку, отгадав слово.

25 июля Гырдымова отказалась принимать участие в рок-фестивале «Нашествие», которые проходил с 3 по 5 августа в Тверской области. Данное решение вызвало неоднозначную реакцию интернет-пользователей. Некоторые из них отметили, что без певицы программа станет лучше.

В Екатеринбурге состоялась закладка первого камня на строительство первой детской инклюзивной площадки

13 сентября 2018 в парке культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге состоялось долгожданное событие – закладка первого камня на строительство детской инклюзивной площадки. Данную площадку будет строить Межрегиональная Ассоциация Инвалидов и Благотворителей (МАИБ) при поддержке Фонда Святой Екатерины.

До настоящего момента в Екатеринбурге не было ни одной площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья в местах массового досуга.

Данная площадка позволит детям с ограниченными возможностями качаться на качелях, играть в песочнице, играть в баскетбол, кружиться на карусели — почувствовать настоящий вкус детства.

Также на данной инклюзивной площадке будут представлены тренажеры, помогающие ребенку развиваться физически. Так, например, тренажер «Лабиринт» позволит ребенку легче адаптироваться к коляске. Тренажер «Гимнастические кольца» поможет развить ловкость и выносливость.

Как считает основатель Межрегиональной Ассоциации Инвалидов и Благотворителей Алексей Сухоруков, сам являясь колясочником, данная площадка позволит детям с ограниченными возможностями лучше социализироваться, физически и психологически развиваться.

Данная площадка станет первой ласточкой в создании сети таких детских инклюзивных игровых площадок. МАИБ главной своей задачей ставит создание доступной среды в городе для всех.

 

 

Анна Нетребко выступила на открытии концертного зала «Зарядье»

Торжественную церемонию посетили Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл

8 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие концертного зала «Зарядье», расположенного в одноименном парке. Гостями концерта-открытия стали почетные жители города, известные политики, деятели культуры и искусства.

«Очень рад приветствовать всех в московском концертном зале. Сегодня он открывается выступлением звезд мирового искусства и выступлением симфонического оркестра Мариинского театра. Это настоящий подарок жителям и гостям нашей столицы в День города», — сказал Владимир Путин перед началом концерта.

В день открытия на сцене нового концертного зала солировали Ильдар Абдразаков, Михаил Петренко, Альбина Шагимуратова, Пинхас Цукерман, Даниил Трифонов, Денис Мацуев и Тимур Мартынов. Кульминацией вечера стало выступление Анны Нетребко, исполнившей арию Марфы из «Царской невесты» Николая Римского-Корсакова.

Следующим концертом оперной дивы в Москве станет выступление на Исторической сцене Большого театра. На концерте 26 ноября Анна выступит со своим супругом, прославленным тенором Юсифом Эйвазовым. Как сообщает организатор вечера, продюсер Максим Берин, знаменитые исполнители представят российской публике новую программу Verdi Gala, состоящую из виртуозных арий итальянского композитора. Помимо блистательной пары, в концерте также примут участие специальные гости, мировые звезды Долора Заджик и Эльчин Азизов.

Партнером концерта выступает ювелирно-часовой бренда Chopard. Уже более 10 лет Анна Нетребко является не только давним другом старейшего швейцарского бренда, но и лицом коллекции La Strada, воспевающей идеал женской красоты. Ни одно значимое светское событие не обходится без шедевров Chopard, будь то часы и украшения из легендарных коллекций Happy Diamonds и Imperiale или роскошные произведения высокого ювелирного искусства – Red Carpet и Green Carpet.

ТОП-партнер концерта в Большом театре – Группа ПСН (https://www.psngroup.ru/) – компания более 17 лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России. По итогам первого полугодия 2018 года Группа ПСН занимает второе место среди девелоперов по объемам продаж.

Партнер концерта — КПМГ (www.kpmg.ru), международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги в 154 странах мира. В России КПМГ является одной из крупнейших консалтинговых компаний и лидером на рынке аудита, по версии агентства RAEX («Эксперт РА»). КПМГ – официальный спонсор Большого театра с 2014 г.

Часть средств от продажи билетов Verdi Gala будут переданы на помощь детям-сиротам в Благотворительный фонд «Арифметика добра». Фонд поддерживает приемных родителей и воспитанников детских домов. «Арифметика добра» помогает сиротам определить свое место в жизни: найти семью, получить образование и подготовиться ко взрослой жизни.

Организатор концерта — компания BERIN ART (https://berinart.com/ru/), более 15 лет занимающаяся проведением масштабных ивентов и концертов звезд классической и поп сцены.  С 1 октября 2016 года BERIN ART является эксклюзивным представителем Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова.

Компания Yili и Вагенингенский университет открыли совместную лабораторию

Голландский Вагенинген, который называют «городом медико-биологических наук», имел возможность засвидетельствовать столкновение интеллектуальных искр между Китаем и Нидерландами. 12 сентября в городе состоялась церемония открытия Совместной лаборатории компании Yili и Вагенингенского университета, а также презентация Европейского центра инноваций Yili под тематическим названием «Инновации объединяют мир».

В мероприятии приняли участие глава Вагенингеского университета г-жа Фреско, генеральный директор YiliGroupЧжанЦзяньцю, представители Посольства КНР в Королевстве Нидерланды, Китайского совета по вопросам промышленности и коммерции в Королевстве Нидерланды и Китайской палаты международной коммерции, китайские и голландские специалисты в сфере экономики, науки и технологий, международные партнёры YiliGroup и свыше 200 гостей.

В 2014 году компания Yili совместно с Вагенингенским университетом учредили «Европейский научно-исследовательский центр» — зарубежную научно-исследовательскую организацию с высочайшей аккредитацией на территории Китая. В ходе презентации г-н ЧжанЦзяньцю объявил об официальном изменении названия «Европейского научно-исследовательского центра Yili» на «Европейский центр инноваций», что демонстрирует неизменную приверженность китайской компании делу создания и внедрения инновационных разработок.

Присутствовавший на мероприятии заместитель генерального секретаря Китайской палаты международной торговли Чжан И отметил, что за время своего существования этот научно-исследовательский центр смог охватить самые разнообразные научные сферы, построить мосты между странами и континентами, объединить различные культуры, и результаты его деятельности могут использоваться не только для удовлетворения технологических потребностей предприятий, но и для прямого обмена инновациями. Этот центр является отличным примером негосударственного сотрудничества между Китаем и другими странами мира, а также новым стандартом для развития предприятий в условиях мировой экономической интеграции.

Г-жа высказала свою точку зрения в приветственной речи: «Вагенингенский университет — одно из старейших сельскохозяйственных учебных заведений мира, а Yili — крупнейшая молочная компания Азии. Сотрудничество между нами приносит пользу не только китайскому рынку, но, что более важно, рынку всего мира. Миллионы людей до сих пор страдают от нищеты и недостаточного питания. Этот факт побуждает нас изучать экосистему, почвы, новые источники белка и т.д. У нас говорят: «В день по яблоку съесть — здоровье обресть», но на мой взгляд, аналогичное высказывание подходит и к стакану молока в день. Я надеюсь, что Yili и Вагенинский университет смогут совместными усилиями создавать здоровые продукты и оказывать положительное влияние на общество в целом».

С момента своего основания Европейский научно-исследовательский центр Yili ведёт активные разработки в сферах «систем раннего предупреждения об угрозах для продовольственной безопасности», «базы данных грудного молока» и т.д. Эти инициативы направлены на изучение и создание механизмов раннего прогнозирования и предотвращения угроз пищевой безопасности, модернизации первой в Китае исследовательской базы данных грудного молока, а также на дальнейшее продвижение и развитие Yili и всей китайской молочной отрасли в целом.

В последние годы компания Yili рассматривает инновации «ядром» своего корпоративного развития. Для первичного, вторичного и третичного сегментов отраслевой цепочки предприятием были разработаны различные инновационные подходы, а с целью координации глобального опыта и перспективного планирования компания учредила многочисленные научно-исследовательские учреждения как в Китае, так и за его пределами. Yili входит в первую «десятку» рейтинга «20 ведущих мировых предприятий мировой молочной промышленности» от RABOBANK и на протяжении многих лет является абсолютным лидером среди своих азиатских коллег.

Как добавил ЧжанЦзяньцю, в последние годы на фоне непрерывного повышения темпов диверсификации потребительского спроса и интеграции мировой молочной промышленности инновации стали своеобразным «козырем» в определении будущего успеха предприятия. В этом контексте компанией Yili была разработана концепция «инкубации будущего путём инноваций и объединения мира посредством глобальной мудрости и научных знаний». Предприятие активно продвигает разработку новаторских продуктов и развитие молочной отрасли с акцентом на «расширении возможностей» и «интеграции». В будущем YiliGroup продолжает продвигать инновации как «пропеллер» корпоративного развития Yili и всей молочной промышленности Китая.

В тот же день состоялась и «Первое собрание Китайско-нидерландского бизнес-совета», организованное Китайской палатой международной торговли совместно с YiliGroup. Участники встречи обсудили возможности для экономического и торгового сотрудничества между двумя странами в текущих условиях.

 

Автоматы с напитками и едой установят на всех платформах МЦК

 Вендинговые аппараты с напитками и закусками будут установлены на всех станциях МЦК, общая площадь торговых зон составит порядка 100 квадратных метров, рассказали в пресс-службе Московской железной дороги. Отмечается, что осенью на всех станциях Московского центрального кольца будут установлены специальные аппараты. Для пассажиров разместят 96 автоматов на 48 платформах.

Согласно сообщениям, Московская дирекция пассажирских обустройств согласовала список оборудования для установки на МЦК. Вендинговые аппараты установят на платформах на основании договоров аренды с партнерами, которые имеют действующие соглашения с ОАО «РЖД».

Говорится, что пассажиры смогут приобрести в автоматах холодные и горячие напитки, шоколадки, снеки и печенье. Помимо прочего, автоматы будут оснащены подачей горячих напитков в температурном режиме, который исключит получение ожогов. Планируется, что в автоматах будут представлены различные потребительские товары.

Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с автомобилей

Российский президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому сотрудники Госавтоинспекции больше не имеют права снимать с автомобилей государственные регистрационные знаки в случае запрета их эксплуатации из-за нарушений. Соответствующий документ был опубликован 17 сентября на официальном сайте правовой информации.

ГИБДД при этом сохраняет за собой право запрещать эксплуатацию транспортных средств и других самоходных машин в случаях, которые предусмотрены законодательством. В том числе это наличие различных неисправностей и условий, список которых ранее утвердили правительством, говорится в указе.

Документ вступил в силу с момента его подписания, 15 сентября.

В августе Госавтоинспекция впервые показала облик новых водительских прав. На лицевой стороне удостоверений, которые оснащены микрочипом, появился значок руля. Надпись RUS теперь будет наноситься специальным защитным слоем.

Столтенберг пообещал ответить в случае кибератак из России

НАТО может применить положения пятой статьи устава в случае кибератак со стороны РФ. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Генсек отметил, что решение об ответе не будет принято автоматически.

Также он подчеркнул, что НАТО никогда не будет уточнять, при каких условиях будет применена пятая статья. Статья гласит, что вооруженное нападение на одну или несколько стран Альянса будет рассмотрено как нападение на них в целом. В случае нападения каждая из стран Альянса окажет помощь.

В июне Европейский союз и НАТО объявили о запуске совместной системы уведомлений в режиме реального время об угрозах в киберпространстве. Тогда Столтенберг пояснил, что между ЕС и НАТО были достигнуты соглашения по 74 направлениям сотрудничества.

Подозреваемый в покушении на Захарченко рассказал о роли США в теракте

Задержанный по подозрению в покушении на главу ДНР Александра Захарченко знал о готовящемся теракте в донецком кафе «Сепар» и рассказал о взрывном устройстве.

Он отметил, что группе, готовящей теракт, передали новое устройство. Его тестировали в Киеве в районе Бессарабского рынка. Его особенность заключается в сигнале передатчика, который передавался на расстоянии 1,5-2 км через любые препятствия и не глушился.

Также подозреваемый, который представился как Александр Подгорелов, заявил, что ранее у СБУ подобного оборудования не было. Задержанный уверен, что оно было передано украинской стороне американскими спецслужбами. По его оценкам, его стоимость составляет порядка $10 тысяч.

Ранее подозреваемый в преступлении рассказал о том, как он был завербован, и о подготовке к теракту.

Врио главы республики Денис Пушилин ранее говорил о том, что к организации убийства Захарченко причастны западные спецслужбы.

Александр Захарченко погиб 31 августа после взрыва в кафе, второй жертвой теракта стал его телохранитель. Всего пострадали 11 человек.

Кандидат от КПРФ на выборах губернатора Приморья объявил голодовку

Кандидат в губернаторы Приморского края от КПРФ Андрей Ищенко объявил голодовку после того, как выигрывая при подсчете 95% голосов проиграл выборы кандидату от «Единой России» Андрею Тарасенко.

В ЦИК данную ситуацию объяснили тем, что ввод данных в систему шел с опережением. Комиссия не выявила нарушений. В то же время КПРФ предупредила о возможных фальсификациях еще на этапе проверки 50% голосов.

Второй тур выборов губернатора Приморского края прошел 16 сентября. Он стал возможен после того, как 9 сентября ни один из кандидатов не набрал необходимое количество голосов. Помимо этого, в первом туре не удалось выбрать глав во Владимировской, Иркутской областях, Хакасии и Хабаровском крае. В последний раз аналогичная ситуация наблюдалась в 2015 году.

 

Новую глобальную промокампанию «Pink» представил бренд Revita Lash® Cosmetics

Оказывая активную поддержку инициативам по борьбе с раком груди, компания RevitaLash® Cosmetics 1 августа 2018 года презентовала новую ежегодную кампанию под названием «Pink». Мероприятия, приуроченные к Месяцу борьбы с раком груди, будут проходить до конца октября. Лимитированная коллекция средств, выпущенная по случаю новой кампании, включает титулованные продукты RevitaLash® Advanced (3,5 мл) или RevitaBrow® Advanced (3,0 мл) в роскошной белой косметичке со знаменитой розовой ленточкой.

Посредством этой инициативы основатель и генеральный директор RevitaLashCosmetics д.м.н. Майкл Бринкенхофф (MichaelBrinkenhoff) чтит память своей жены, умершей в возрасте 32 лет от метастатического рака молочной железы. Компания постоянно передаёт на благотворительность часть поступлений от продаж своей продукции.

«Филантропия была и остается основой торговой марки RevitaLashCosmetics. Мы гордимся своим наследием и отдаём ему дань, оказывая поддержку инициативам по борьбе с раком груди в рамках взятых на себя обязательств, сформулированных в концепции «EternallyPink». Эта проблема близка всем без исключения членам большой семьи RevitaLashCosmetics», — отмечает д-р Бринкенхофф.

В этом году RevitaLashCosmetics расширяет географию своей благотворительной деятельности, реализуя стратегию глобальной помощи. Начиная с сегодняшнего дня и до конца октября 2018-го, 2 долл. США от продажи каждого промокомплектаPink будут передаваься на нужды борьбы с раком молочной железы, а также сопутствующих образовательных и исследовательских инициатив. Максимальный размер пожертвований составит 50 000 долл. США. Кроме того, в период с 15 сентября по 31 октября 2018 года при каждой продаже кондиционера для ресниц или бровей на сайте revitalash.com компания будет передавать один продукт RevitaBrow® Advanced реабилитационному учреждению CityofHopePositiveImageCenter. Максимальный объём благотворительной партии составляет 1 600 единиц.

Приобрести продукцию лимитированной коллекции можно будет в избранных спа-центрах, салонах, специализированных магазинах, а также онлайн на портале revitalash.com.