Главная > На экране > Поступления в бюджет Москвы от упрощенки за первое полугодие составили 48,4 миллиарда рублей

Поступления в бюджет Москвы от упрощенки за первое полугодие составили 48,4 миллиарда рублей

В российской столице становится все больше бизнесменов, которые предпочитают работать по упрощенной системе налогообложения. По словам замградоначальника Москвы Натальи Сергуниной, с июня минувшего года общее количество ИП мегаполиса выросло на 11,2%. В общей сложности, в городе сейчас зарегистрировано более трехсот тысяч бизнесменов, — уточнила чиновница.

Как отметила госпожа Сергунина, параллельно с ростом числа выбирающих упрощенку бизнесменов увеличивается и объем налоговых поступлений в столичный бюджет от этой системы. За период январь-июнь в бюджет поступило порядка 48,4 млрд. рублей. Если сравнивать с тем же шестимесячным периодом с начала минувшего года, то налицо рост в 1,3 раза.

В своем комментарии глава московского ДЭПР Владимир Ефимов подчеркнул, что столичное предпринимательское сообщество осознает выгоду пользования упрощенкой. В частности, эта система предоставляет пониженную ставку налога.

Шинному бренду Viatti удалось увеличить продажу продукции на 60%

Шинный комплекс KAMA TYRES подвёл итоги первого полугодия 2018 года. Бренд Viatti стал одним из лидеров по росту продаж в натуральном выражении среди предприятий комплекса. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года продаж шин Viatti выросли на 60%. Данный показатель учитывает только реализацию на рынке России и не включает первичную комплектацию и экспорт.

Шины под брендом Viatti представили на российском рынке в 2010 году. Ассортимент состоит из 8 линеек, в их числе – легкогрузовые шины. Всего Viatti включает в себя 180 товарных позиций. Модели отличаются выгодным соотношением цены и качества в своём сегменте, а также обеспечивают высокие потребительские характеристики, комфорт и уверенность на дороге при разных погодных условиях.

С 2010 года продукция завоевала доверие простых автовладельцев и мировых автопроизводителей: компания поставляет шины Viatti на российские заводы Volkswagen, Skoda и Ford.

«Наша долгосрочная стратегия направлена на продвижение и укрепление позиций шинного бренда Viatti на отечественном рынке. Мы уверены в качестве нашей продукции. На всю линейку бренда действует расширенная гарантия качества сроком на 1 календарный год с момента продажи. Гарантия предоставляется бесплатно при приобретении комплекта из четырёх штук одного типоразмера или модели автомобильных шин Viatti», – рассказывает Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу ТД «Кама».

Помимо этого при покупке комплекта из 4 легковых или 4-6 легкогрузовых зимних шин Viatti действует спецпредложение «Шиномонтаж от Viatti». Акция (https://www.viatti.ru/ru/news/180710/) действует с 15 августа по 30 ноября 2018 года на территории Казахстана и Российской Федерации.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

 

Синодальный отдел Московского патриархата проведет III Православный форум молодежи

23 августа на ВДНХ пройдет одно из наиболее популярных мероприятий в культурной жизни столицы – III Международный православный форум молодежи. Инициаторами и организаторами съезда выступают Правительство Москвы и Синодальный отдел Московского патриархата. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявили в оргкомитете мероприятия, в рамках форума пройдет встреча москвичей и гостей города с успешным дипломатом, членом оргкомитета по подготовке Евразийского женского форума-2015, главой Департамента информации и печати МИД РФ Марией Захаровой. Дипломат выступит с актуальным докладом «Роль современной женщины в России».

Помимо встречи с Марией Захаровой, участников и гостей форума ждет интересный диалог с почетным гостем празднества – предстоятелем РПЦ, святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Любой желающий может задать свой вопрос предстоятелю. Для этого нужно зайти в специальный раздел сайта pravoslavieforum.ru и оставить модераторам свое сообщение с вопросом.

Китай ввел ответные пошлины в 25% на американские товары

Китайское правительство в четверг ввело ответные пошлина на 25% на американский импорт общей стоимостью $16 миллиардов. Согласно сообщению комитета по пошлинам при Госсовете КНР о дополнительных сборах в отношении произведенных в Америке импортных товаров стоимостью $16 миллиардов, пошлин Китая официально вступили в силу в 12:01 по местному времени.

Ранее министерство коммерции УНР выражало протест в связи с введением США второго пакета пошлин и заявило о желании Пекина пойти на ответные меры. В четверг вступают в силу пошлины в размере 25% на ввозимые из Китая в США товары. В аппарате представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера заявили, что в данный список будут включены 279 наименований китайской продукции.  Данные пошлины являются второй частью анонсированных 25% пошлин на импортируемые из Китая товары а сумму $50 млрд. Первая их часть, под которые попали товары на 34 миллиарда долларов, была ведена 6 июля.

Кадыров указал на иностранный след в нападении на полицейских в Чечне

Чеченский глава Рамзан Кадыров заявил, что подростки, которые напали на полицейских, получили приказ из-за рубежа по социальным сетям. Об этом на написал на своей странице «ВКонтакте». Он отметил, что вербовщики планировали посеять в российском обществе недоверие к подросткам, чтобы даже в детях видели террористов. Кадыров подчеркнул, что ответственность за действия должны нести родители. Он указал, что власти готовы оказать им помощь, если те не в силах оградить собственных детей от пагубного влияния.

Кадыров добавил, что у народа не будет будущего, если подростки будет попадать под влияние иблисовцев.

Серия громких нападений на правоохранителей была совершена 20 августа в города Шали и Грозный. Исполнителями теракта стали подростки от 11 до 17 лет, которые попали под влияние террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России). В результате пострадали 5 сотрудников.

Трамп и Макрон поздравили Порошенко с Днем независимости Украины

Лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп поздравил украинского президента Петра Порошенко по случаю 27-й годовщины независимости Украины и пожелал стране мирного и успешного года. В своем послании Трамп отметил, что украинскому народу есть чем гордиться: за последние 4 года Украина мужественно противостоит российской агрессии и является растущей экономикой, гражданским обществом.

Также Дональд Трамп добавил, что Вашингтон всего будет находиться рядом с Киевом, в то время, когда он будет защищать собственный суверенитет. В поздравлении отмечается, что США продолжать поддерживать усилия в укреплении демократии, борьбы с коррупцией и стимулировании экономического роста страны.

Ранее свои поздравления Порошенко направил и президент Франции Эммануэль Макрон. Он написал, что Париж остается плечом к плечу с Киевом в поисках устойчивого решения конфликта на востоке страны. Макрон заявил, что Украина показала стойкость и смелость, выбрав пусть реформ, и может рассчитывать на помощь Франции.

Reuters узнал о заморозке Credit Suisse активов россиян на $5 млрд

Один из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse заморозил примерно 5 миллиардов франков на связанных с РФ счетах, чтобы избежать попадания под санкции Соединенных Штатов. В банке не стали раскрывать имена владельцев счетов. Еще два крупных банка заявили, что планируют придерживаться режима санкций, однако не стали сообщать, были ли заморожены счета кого-то из их клиентов.

В апреле 2018 года сообщалось о блокировке зарплатных счетов нескольких сотрудников швейцарского отделения подконтрольной Виктору Вексельбергу компании «Ренова», а также долларовых счетов самой фирмы. В июне Форбс сообщил, что швейцарские банки заблокировали около 1 миллиарда франков на личных счетах самого Вексельберга.

В начале апреля Минфин Соединенных Штатов опубликовал санкционный список, в который включили 14 российских компаний и 24 гражданина. Тогда в Минфине поясняли, что под вторичные санкции могут попасть неграждане Америки, которые сознательно проводят транзакции в интересах или от имени лиц, который попали под санкции.

В Верховной раде сообщили о «землетрясении в Кремле» из-за парада

Народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко» Олег Барна заявил, что от военного парада в День независимости 24 августа, в Москве произойдет землетрясение. По его словам, Украине есть что продемонстрировать. Барна заметил, что парад измерит патриотизм граждан, которые желаю увидеть безопасность армии.

Также депутат отметил, что танк Т-64 лучше по характеристикам российского танка на универсальной боевой платформе «Армата». Он добавил, что украинская боевая машина является самой надежной.

О том, что танк, который отправлялся на репетицию парад в Киеве остановился, сообщили в среду. По данным СМИ из боевой машины пошел дым. Своими силами танк уехать не смог.

В параде примут участие 4 тысячи военнослужащих. Украинский министр обороны Степан Полторак рассказал о том, что в рамках мероприятия будут показаны новейшие образцы техники и вооружения.

Шины KAMA TYRES стали надежными партнерами для команды «КАМАЗ-мастер»

«КАМАЗ-мастер» стал абсолютным чемпионом ралли-рейда «Шёлковый путь – 2018». В зачёте грузовиков команда заняла все призовые места российского этапа соревнований. В этом году специалисты гоночной команды вновь обратились к опыту и качеству продукции KAMA TYRES. Для комплектации автомобилей технического сопровождения они выбрали грузовые шины KAMA.

На основные автомобили технического сопровождения команды «КАМАЗ-мастер» установили модель КАМА 1260-2 типоразмера 425/85 R21. Выбор в пользу этих шин сделали из-за хороших показателей проходимости и тягово-сцепных характеристик. Они обусловлены направленным «ёлочным» рисунком протектора с большим числом шашек и массивными грунтозацепами. Модель оптимально подходит для эксплуатации на сложных трассах и в условиях мягкого грунта и бездорожья.

Также для комплектации автомобиля технической помощи КамАЗ-65207 выбрали шины КАМА NF 201 и КАМА NR 201 типоразмера 315/80 R22,5. Первую модель установили на рулевую ось. Она отличается чёткими реакциями на поворот руля при маневрировании, эффективным сопротивлением аквапланированию и надёжным сцеплением. Этих показателей добились с помощью усовершенствованного профиля, который обеспечивает оптимальное давление в пятне контакта шины с дорожной поверхностью, продольных канавок.

Вторую модель – КАМА NR 201 – установили на ведущую ось автомобиля КамАЗ-65207. Шина обладает высокими показателями прочности и топливной экономичности и отличными показателями сцепления как на сухой, так и на мокрой дороге.

«Во время ралли-рейда «Шёлковый путь» у команды было много работы. Гонка постоянно сопровождается большими нагрузками. Это и ночные работы, и работы днём на трассе. Экипажи и группа сервиса, которая обеспечивала подготовку машин к следующему дню, выложились по полной. Дальше мы продолжаем подготовку к Дакару», – рассказал Сергей Савостин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Шелковый путь».

«Ралли-рейд «Шёлковый путь» — это грандиозное спортивное событие. Это мероприятие – одно из крупнейших и сложнейших мировых ралли. Мы рады, что непосредственно участвовали в гоночном процессе. Наши шины уверенно прошли испытания и выдержали нагрузки. Они стали надёжными партнёрами для команды технической поддержки. Поздравляем команду «КАМАЗ-мастер» с заслуженной победой», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу.

Первый этап ралли-рейда «Шёлковый путь – 2018» прошел на территории Астраханской, Волгоградской, Липецкой, Тульской, Московской областей, Калмыкии. Завершилось спортивное событие, российский этап соревнований, в Москве, на Красной площади.

В гонке участвовали лучшие спортивные команды из 24 стран мира. Общее количество задействованных в гонке автомобилей с учётом машин сопровождения и прессы превышает 325 единиц. Второй этап состязания стартует в сентябре 2018 года и пройдёт на территории Китая.

KAMA TYRES – шинный комплекс ПАО «Татнефть», который объединяет 12 предприятий и обеспечивает полную производственную цепочку: от изготовления сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES. Продукция компании востребована во всех регионах России, на ее долю приходится 19% общего потребления шин в стране.

 

 

 

Анонсировано официальное открытие интернет-магазина «THE SHOP YOHJI YAMAMOTO»

Компания Yohji Yamamoto Inc. откроет свой международный Интернет-магазин THE SHOP YOHJI YAMAMOTO 22 августа этого года. Информационный контент платформы будет англоязычным, а все транзакции будут осуществляться в долларах США. На площадке будет представлена продукция онлайн-бренда S’YTE, а также других торговых марок Ground Y, Y’s, Yohji Yamamoto Produce (только онлайн), Yohji Yamamoto + noir (только онлайн), discord Yohji Yamamoto, LIMI feu и т.д. В день открытия магазина состоится и мировой дебют S’YTE и Ground Y: до сих пор эти бренды были доступны только в Японии. Посетители магазина смогут оплатить свои покупки при помощи карт VISA, MASTERCARD или платежной системы PayPal. Доставка будет осуществляться в 130 стран мира посредством курьерской службы EMS.

THE SHOP YOHJI YAMAMOTO — это сочетание многочисленных функций и опций, способных вывести процесс онлайн-шопинга на принципиально новый уровень комфорта. Все товары, представленные на «полках» Интернет-магазина, можно будет увидеть в различных ракурсах на моделях, что поможет лучше понять особенности того или иного продукта. Кроме того, для каждого бренда предусмотрена отдельная страница с функцией «лукбука», знакомящего покупателей с уникальной концепцией каждой торговой марки.

После открытия площадки в начале сентября этого года компания планирует представить и соответствующее мобильное приложение. Кроме того, в планы компании на следующий месяц также входит запуск веб-сайта на китайском языке.

THE SHOP YOHJI YAMAMOTO | www.theshopyohjiyamamoto.com

S’YTE — название бренда — это обратное прочтение французского «etY’s», что означает «вместе с Y». Представленный в сентябре 2011 года S’YTE является эксклюзивным онлайн-брендом, позиционируемым как бюджетная торговая марка Yohji Yamamoto.

Ground Y — предлагает новый фэшн-концепт — без выраженных половых и возрастных различий, — синхронизируя и сливая во едино различные аспекты Yohji Yamamoto. В коллекции Ground Y представлен широкий спектр товаров, пользующихся большой популярностью у обоих полов и представителей всех возрастных категорий.

Y’s — функциональная и выдержанная одежда на каждый день. Коллекция бренда, занимающего абсолютно уникальную, созданную им самим, нишу, сформирована под влиянием универсальных ценностей и эксклюзивного дизайнерского подхода. Торговая марка представляет высококачественные модели прет-а-порте, при помощи которых мастера ателье выражают яркий имидж бренда.

YOHJI YAMAMOTO PRODUCE — торговая марка под управлением команды модельеров Yohji Yamamoto воссоздает самые звездные и хитовые продукты Ёдзи и позиционируется как базовый бренд Yohji Yamamoto pour Homme.

Yohji Yamamoto + NOIR — отражает космополитичный подход Ёдзи Ямамото к повседневной одежде. Используя в качестве лейтмотива все оттенки черного, создатели коллекции уделяют повышенное внимание объему и балансу тканей, что позволяет моделям бренда в полной мере отражать классический, элегантный и утонченный стиль Yohji Yamamoto «вне времени». В Интернет-магазине будут представлены эксклюзивные модели, приобрести которые можно только в режиме онлайн.

discord Yohji Yamamoto — бренд, запущенный в 2014 году, создает принципиально новое понятие ценности — при помощи роскошных аксессуаров от Ёдзи Ямамото. Слово «discord» (диссонанс) отражает эстетику неполноты и асимметрии, положенную в основу философии знаменитого дизайнера.

LIMI feu — делает акцент на общем настроении, объеме и комфорте, устраняя лишнее и умышленно оставляя пробелы, в которые идеально впишется ваша индивидуальность. Отходя от унифицированных и стандартных тенденций, дизайнер Лими Ямамото вкладывает все свои эмоции и стремления в прямые и чистые силуэты, сочетая их с оригинальными объемными драпировками, мягко обволакивающими фигуру.

 

Власти Чэнду готовятся к проведению бизнес-презентации города в Москве

Власти города Чэнду — мегаполиса в западном Китае, — планируют в ближайшее время провести в российской столице бизнес-презентацию под тематическим названием «Открытость и сотрудничество, взаимовыгодные возможности для стран экономического пояса Шёлкового пути».

Задача мероприятия — оказать поддержку реализации китайской инициативы «Пояс и путь» и политики открытости, а также посодействовать превращению Чэнду в международный узловой центр западного Китая и получению статуса пионера в вопросах открытости. Кроме того, презентация поспособствует углублению сотрудничества между Чэнду и Россией в сфере торговли, инвестиций и трансграничной электронной коммерции.

Одним из ключевых пунктов программы мероприятия станет Презентация торговых, логистических и туристических возможностей Чэнду-2018 и церемония подписания соответствующих договоров. Презентация состоится 24 августа в Москве в присутствии около 200 представителей Посольства КНР в РФ, правительства города Москвы, муниципальных властей Чэнду, российских коммерческих ассоциаций и бизнес-кругов, а также китайских фирм.

Мероприятие позволит познакомить российских коллег с коммерческим и торговым потенциалом китайского мегаполиса, его туристическими ресурсами, возможностями для проведения конференций и выставок, а также с сервисами грузовых железнодорожных перевозок между Чэнду и странами Европы.

Руководство железнодорожного порта Цянбайцзян в экспериментальной зоне свободной торговли г. Чэнду, соединяемой со Старым светом посредством Китайско-европейского маршрутного поезда, реализовало комплексный пилотный проект трансграничной электронной коммерции на базе инфраструктуры этого крупного железнодорожного узла.

В ходе предстоящей презентации компании из Чэнду и России подпишут соглашения о сотрудничестве в рамках сразу нескольких проектов.

Впервые партнером такого мероприятия станет российская онлайн-платформа, поставляющая товары из Китая и предоставляющая российским потребителям широкий спектр высококачественных и доступных продуктов, изготовленных в Чэнду и других районах провинции Сычуань.

Предполагается, что в целях стимулирования двусторонних торговых связей китайские фирмы отрасли электронной коммерции и внешнеторговые предприятия смогут познакомиться с продукцией российских производителей.

Согласно заявлению организаторов мероприятия, при поддержке партнерских платформ Интернет-торговли в странах экономического пояса Шёлкового пути изделия предприятий из Чэнду получат ещё большее распространение по всему миру.

Инициатива «Пояс и путь» послужила толчком для открытия прямого авиационного и грузового железнодорожного сообщения между Чэнду и Россией, что поспособствовало углублению экономического, торгового и культурного обмена.

В 2017 году двусторонний внешнеторговый оборот достиг 3,45 млрд. юаней (504,3 млн. долл. США), что на 77,3 процента выше по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года. На сегодняшний день в Чэнду открыты представительства 19 предприятий с российскими инвестициями в совокупном размере 1,01 млн. долл. США.