Главная > На экране > В Австрии заявили, что приезд Путина на свадьбу главы МИД страны не связан с политикой

В Австрии заявили, что приезд Путина на свадьбу главы МИД страны не связан с политикой

Приезд российского президента Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль не имеет политической подоплеки. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Австрии.

Ранее депутат Европарламента Михель Раймон потребовал от Кнайсль покинуть свой пост, так как, по его мнению, визит Путина не может рассматриваться как вопрос личных контактов. Также он призвал федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца предложить отставку Кнайсль президенту страны, если она не пойдет на этот шаг добровольно.

Отдельные депутаты высказали опасения, что за прием высокопоставленного российского гостя придется заплатить австрийским гражданам. Но представитель МИД заверил, что российская сторона сама несет расходы.

По данным СМИ, на свадьбе ожидается приезд федерального канцлера страны Себастьяна Курца.

Гольф-турнир «Золотые 50»

25 августа в курортном комплексе «ПИРогово» состоится турнир для гольфистов старшей возрастной группы «Золотые 50». Участие в турнире могут принять спортсмены любители обоих полов, в возрасте старше 40 лет. Праздник гольфа пройдет в формате индивидуального Stableford с учетом гандикапа и определит одного победителя в абсолютном зачете и чемпиона по каждой возрастной категории.

Кроме увлекательных соревнований, на празднике будет проведена открытая тренировка по гольфу от профессионалов, торжественные мероприятия и интересная развлекательная программа. Принять участие могут как члены гольф-клуба «ПИРогово» так и гости курортного комплекса.

Гольф-турнир «Золотые 50» – незабываемое приключение для активных и спортивных любителей гольфа, великолепной природы и безупречного сервиса.

Источник: Гольф-клуб Пирогово

«О любви говорят…»: снят новый клип на песню Михаила Гуцериева

Новую песню «О любви иногда говорят…» на стихи Михаила Гуцериева и музыку Андрея Ктитарева в соавторстве с поэтом исполнил Александр Малинин. На новое произведение талантливого автора состоялась также премьера клипа (https://www.youtube.com/watch?v=Tn08o1hCWUo) в эфире Шансон ТВ. На одноименной радиостанции песня уже активно крутится, а совсем скоро ее можно будет услышать и на других популярных медиаканалах.

Захватывающую короткометражную ленту в жанре вампирской драмы снял известный режиссер Владимир Янковский. В роли высокомерного защитника людей, который все же явился злом под личиной символичного добра, предстал сам Александр Малинин. Зрителям предоставлена возможность самим решить, кто победил здесь в нескончаемой борьбе тьмы и света.

В песне, исполненной Александром Малининым, есть все – пронзительная любовь, испепеляющая страсть, противостояние добра и зла. Песня побудит слушателей задуматься о своих отношениях с любимым человеком и придется по душе и молодому поколению, и взрослой аудитории.

Новый шеф-кондитер в The St.Regis Maldives Vommuli Resort

Курортный отель The St. Regis Maldives расположен на частном острове Воммули (в 45-мин.от Мале) среди пышных тропических лесов и белопесчаных пляжей с видом на мерцающую гладь Индийского океана. Отель был открыт в 2016 году, состоит из 77 вилл и занимает девять гектаров атолла Даалу.

Виллы на воде в форме ската манта, бар – в форме китовой акулы, спа-центр напоминает лобстера, а библиотека – спиральную ракушку. Архитектуру и дизайн спроектировала в стиле роскошной тропической резиденции компания Warner Wong Design, которая в 2015 году была удостоена награды на Всемирном фестивале архитектуры в номинации «Новаторство в гостиничной сфере».

К услугам гостей:

— 33 виллы на острове и 44 виллы на воде.

— 6 ресторанов с разнообразной кухней:

  • Итальянский ресторан Alba;
  • Ресторан азиатской кухни Orientale;
  • Семейная пиццерия Crust;
  • Тапас-бар Whale в виде китовой акулы;
  • Ресторан ближневосточной кухни Cargo;
  • Винный Погреб Decanter с дегустационным меню.

— Спа-центр IRIDIUM площадью 1850 кв.м. на профессиональной косметике Natura Bissé.

— Студия аэройоги и медитации (для взрослых и детей от 12 лет).

— Центр дайвинга и водных видов спорта Vommuli.

— Спортивный зал.

— Теннисный корт.

— Детский клуб.

— Персональные услуги дворецкого St. Regis 24/7.

Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. — является одной из самых крупных интернациональных компаний в индустрии гостеприимства и отдыха. Компания была основана в 1969 году и работает под такими известными брендами как Sheraton Hotels & Resorts, Westin Hotels & Resorts, The Luxury Collection, St. Regis, W Hotel и Four Points Hotels by Sheraton, Le Meridien, Aloft. Starwood Hotels and Resort.

Сайт: http://www.starwoodhotels.com/stregis/property/overview/index.html?propertyID=4315

 

Министр образования Москвы Исаак Калина приветствует использование в Орловской области столичных наработок

Как пишет агентство «Жажда Новостей», эффективные модели управления системой образования в регионах обсуждались во время проведения Дней Орловской области в Москве. Орловская область применила опыт образовательной системы столицы, как объяснила Татьяна Шевцова, чтобы повысить качество образования в своем регионе. Руководитель Департамента образования Орловской области отметила систему аттестации учителей, которая позволяет столичным педагогам отказаться от бюрократических отчетов. Ранее глава Департамента образования Москвы Исаак Калина рассказал, что благодаря ресурсам Московской электронной школы оценка эффективности работы учителя объективна. «Уверен, нельзя тратить время самого учителя на его аттестацию. Она может и должна происходить в автоматическом формате». Использование ресурсов МЭШ в Орловской области будет продолжено. В данное время педагоги региона уже смогли оценить полезность сетевого проекта, обращаясь к нему в поисках методик и дидактического материала.

Вячеслав Моше Кантор проведёт конференцию по чрезвычайным ситуациям в Греции

События, аналогичные катастрофе в Греции, необходимо предвидеть и уметь на них реагировать, чтобы избежать многочисленных жертв, уверен Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса.

В середине сентября в Афинах пройдёт конференция по проблемам разрешения чрезвычайных ситуаций техногенного и экологического характера. Организатором конференции выступит Центр по безопасности и противодействию кризисам при Европейском еврейском конгрессе (ЕЕК). Поводом для мероприятия стала череда разрушительных пожаров, охвативших этим летом греческую область Аттика.

Как заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор, специалисты и эксперты Центра по безопасности и противодействию кризисам желают принять участие в формировании специальной эффективной политики реагирования на подобные ситуации в будущем, а также имеют целый ряд собственных рекомендаций и предложений. В ходе конференции участники проанализируют как причины, так и последствия греческой трагедии, что позволит выработать адекватные меры как по предотвращению подобных катастроф, так и по ликвидации их последствий.

«Уроки, извлечённые из произошедшего в Греции, будут чрезвычайно ценны и востребованы по всему миру», — убеждён Вячеслав Моше Кантор.

В сентябрьской конференции примут участие международные эксперты и учёные, а также высокопоставленные должностные лица Греции, представители греческой полиции, армии, органов гражданской обороны и спецслужб.

«Мы надеемся, что благодаря сотрудничеству с греческими властями и ведущими экспертами, мы сможем предложить и совместно выработать максимально действенные и эффективные меры реагирования, которые позволят в будущем спасти сотни человеческих жизней», — добавил Вячеслав Моше Кантор.

Центр по безопасности и противодействию кризисам ЕЕК – это команда специалистов в области управления в кризисных ситуациях со штаб-квартирой в Брюсселе, которая помогает странам Европы и еврейским общинам подготовиться к чрезвычайным ситуациям, используя новейшие технологии и средства.

* * *

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.

Подробнее: https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/

Сайт Центра по безопасности и противодействию кризисам при ЕЕК: https://sacc-ejc.org/

Украинский министр рассказал о пользе прекращения ж/д сообщения с Россией

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предрек развитие транспортно системы после прекращения автобусного и железнодорожного сообщения с РФ. По его словам, закрытие авиасообщения, которое состоялось 3 года назад, пошло стране на пользу. Омелян заметил, что пассажиропоток вырос втрое.

Говоря о планах прекратить автобусное и жд сообщение с Россией, министр скептически отозвался о комментариях, что это еще один удар для отношений двух стран. Он заявил, что дружбы никогда не было, была лишь оккупация или массовые убийства.

Авиасообщение между Украиной и Россией прервалось в конце октября 2015 года, когда Украины закрыла полеты российских авиакомпаний, а Россия ответила зеркально. В 2014 году Украины прервала все виды сообщения с Крымом, сохранив лишь перемещение легковых автомобилей и автобусов.

Минкомсвязи собралось ужесточить требования к сим-картам по «закону Яровой»

Минкомсвязи, опасаясь, что иностранные сим-карты могут нести угрозу утечке данных за границу, предлагает внедрить в сети связи российские системы криптографической защиты, которые потребуют переход на новые сим-карты. Из проекта приказа следует, что операторам необходимо идентифицировать абонентов с применением шифрования, сертифицированного ФСБ. Подобные требования предусмотрены антитеррористическим пакетом поправок.

В МТС сообщили, что единовременная замена всех карт, находящихся в данный момент у абонентов, не потребуется, так как на уже выданные сим-карты требования приказа не распространяются.

Сложность возникает из-за того, что российские операторы приобретают карты у зарубежных производителей, которые устанавливают на них системы криптографической защиты, и существует вероятность передачи ключей от них зарубежным спецслужбам.

Пентагон перенес проведение военного парада в Вашингтоне

Военный парад в честь ветеранов и столетия окончания Первой мировой войны, который Дональд Трамп планировал провести в Вашингтоне, был перенесен на 2019 год. Об этом рассказал представитель американского Министерства обороны.

О том, что американский президент планирует провести военный парад, говорилось в феврале. Сообщается, что лидер Соединенных Штатов вдохновился парадом на Елисейских полях.

Ранее в Белом доме отметили, что проведения парада обойдется налогоплательщикам от $10 до 30 миллионов. Пока не ясно, с чем связан рост расходов на парад. В США парады проводятся достаточно редко. Так, в 1991 году тысячи военных и танки прошли через Вашингтон в честь изгнания иракских сил президента Саддама Хусейна из Кувейта.

Удальцов обжаловал арест на 30 суток за повторное нарушение при организации митинга

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, которого арестовали на 30 суток по делу о повторном нарушении при организации митинга, обжаловал постановление суда.

Ранее супруга Удальцова рассказала, что муж был задержан 14 августа и доставлен в ОВД «Красносельское». Сам задержанный считает, что обвинения надуманные, так как 28 июля претензий никто не предъявлял. Также супруга рассказала, что он объявил голодовку в знак протеста против предложенных правительством изменений в пенсионной системе.

28 июля в митинге против пенсионной реформы на проспекте Академика Сахарова, приняли участие 6,5 тысяч человек. Митинг был согласован с властями.

19 июля в первом чтении Госдума приняла законопроект об изменения в пенсионной системе, который предполагает повышения возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 для женщин. Обсуждение инициативы продолжается. Срок предоставления поправок к законопроекту продлили до 24 сентября.

Российские мясники попросили правительство помочь повысить цены

С просьбой оказать влияние на торговые сети и стимулировать увеличение цен на полуфабрикаты и колбасные изделия обратился к вице-премьеру правительства РФ Алексею Гордееву Национальный союз мясопереработчиков.

Поводом для подобного предложение стало удорожание сырья для мясных деликатесов и полуфабрикатов. Свинина с начала года подорожала на 30 процентов, отечественная говядина – на 10, курятина – на 35%.

Рост цен вызван ограничением импортных поставок из нескольких стран. В том числе из Бразилии, которая считалась одним из основных поставщиков мяса в страну. Отечественная продукция поднимется в цене на фоне повышенного спроса со стороны фирм. Свое влияние оказывает и стоимость кормов.

Ранее в Государственной думе предложили запретить называть мясной продукцию, в чьем составе мясная составляющая занимает меньше 50 процентов. С подобной инициативой выступил депутат Виталий Милонов. Соответствующее письмо направили в Минпромторг.