Главная > На экране > Юрий Лужков обеспечит Калининградскую область 6 тоннами меда

Юрий Лужков обеспечит Калининградскую область 6 тоннами меда

Экс-мэр Москвы, фермер Юрий Лужков приступил к активному развитию производства меда в своем агрокомплексе «Веедерн» в Озерском районе Калининградской области.

На предприятии создали специальные экспериментальные мобильные платформы – траллеры для перевозки пчелиных ульев. «Наше оборудование позволяет быстро перемещать пчелосемьи – как в места цветения медоносных растений с целью повышения урожайности меда и поддержки природного баланса, так и в засеянные поля», — рассказал Лужков, который сейчас находится в Калининградской области. — «Близость ульев к цветущим полям гречихи или рапса не только обеспечивает производство полезнейших сортов меда, но и способствует увеличению урожая зерновых».

Всего было создано три мобильных траллера, на каждом из которых можно разместить 60 ульев. В ходе апробации первого из трех траллеров такая методика доказала свою эффективность на практике.

«Один улей дает примерно 30 кг меда, часть из которого мы оставляем на зиму в качестве натурального питания для пчел. Основные сорта – это гречишный, рапсовый и, конечно, луговой мед. Первую партию планируем выставить на местный рынок уже в этом году. Но, подчеркну, пока наша главная задача – это сформировать новые пчелиные семьи», — отметил Лужков.

В будущем году на предприятии планируется увеличение количества ульев до 200 пчелосемей с возможностью производства до 6 тонн меда в год.

«Любое фермерское хозяйство по своей природе должно быть многоукладным. Необходимо использовать все разнообразие инструментов для эффективной хозяйственной деятельности», — добавил экс-мэр.

В отличие от калининградской пасеки, которую Лужков называет «фермерской», свое пчелиное хозяйство в Калужской области экс-мэр считает «домашним»: «Это, скорее, мое увлечение: калужский мед я не продаю, а излишки дарю друзьям».

Ранее пресс-секретарь Юрия Лужкова Геннадий Теребков опроверг домыслы о том, что экс-мэр планирует поддержать кого-либо из кандидатов на предстоящих выборах мэра Москвы. В своем заявлении он в частности подчеркнул, что Юрий Лужков активно занимается реализацией своих сельскохозяйственных планов в Калининградской области,  призвал «людей, запускающих подобные слухи, избавиться от фантомных болей и перестать во всем постоянно видеть «тень» Юрия Лужкова», также отметив, что «только реальные достижения во благо москвичей или успешные планы должны быть залогом получения голосов горожан на выборах, а не попытки строить кампании на надуманном  сравнении  своих действий с «лужковскими».

Агрокомплекс экс-мэра в Калнинградской области занимается выращиванием зерновых и переработкой сельскохозяйственной продукции (основное направление — производство гречневой крупы полного цикла), а также мясным и молочным животноводством, в частности, племенным овцеводством. «Веедерн» также занимается племенным разведением чистопородных лошадей ганноверской, голштинской и тракененской пород.

Космонавты провели в открытом космосе на 1,5 часа дольше запланированного

Российские космонавты Олег Прокопьев и Олег Артемьев в ночь с 15 на 16 августа провели в открытом космосе 7 часов 46 минут, что более чем на полтора часа дольше начального плана. Об этом рассказал глава летно-космического центра Александр Калери. Он объяснил, что задержка была связана со сложной работой по прокладке кабелей.

Из-за этого космонавтам пришлось в несколько раз сократить работы над экспериментом «Тест». Они должны были забрать с МКС несколько образцов микроорганизмов, которые будут переданы ученным, изучающим влияние на них условий открытого космоса.

Калери добавил, что снимались самые ближние образцы из-за нехватки времени. Он добавил, что это был последний выход россиян в открытый космос в 2018 году.

Ранее говорилось о том, что выход Прокопьева и Артемьева в открытый космос отложили на 10 минут из-за того, что у них вышла из строя камера Go-Pro.

Трамп отменил директиву Обамы о кибератаках против противников США

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал указ, отменяющий ряд обстоятельств и условий, которые позволяют Вашингтону предпринимать кибератаки против собственных врагов. В введенном бывшим президентом Бараком Обамой документе прописано, как и когда правительство Америки может использовать кибероружие против неприятелей. Документ 2021 года засекречен, но его содержание попало в открытый доступ благодаря действиям сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена.

СМИ отмечают, что по замыслу администрации Обамы подобные ограничения были использованы с тем, чтобы кибератаки тщательным образом планировались и не нарушали операции по электронному шпионажу.

Согласно проведенному опросу, 52% американцев недовольны работой президента Дональда Трампа.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг сведения о готовности Кремля выдать Вашингтону Сноудена, который передал порядка 200 тысяч засекреченных документов.

Минобороны опровергло сообщения о перехвате Британией российских Су-24

Российское Министерство обороны опровергло сообщение британских ВВС о том, что ими было перехвачено шесть российских бомбардировщиков Су-24 над акваторией Черного моря. Речь идет об инциденте, который произошел 13 августа. Британские истребители поднимались в воздух с румынской авиабазы, чтобы сопроводить российские самолеты, так как они находились рядом с воздушным пространством НАТО.

В Минобороны отмечают, что в тот день четыре самолета морской авиации ЧФ выполняли учебные полеты. При этом Су-24 среди них не было. В ведомстве подчеркнули, что после полетного задания на расстоянии 30 км был замечен военный самолет одной из стран НАТО. Воздушное судно не совершало маневров, от маршрута не откланялось и не приближалось к российским машинам.

Также в оборонном ведомстве заверили, что полеты самолетов морской авиации строго соответствуют международным правилам использования воздушного пространства и не нарушают чужих границ.

Экипаж судна «Механик Погодин» опасается силового захвата в украинском порту

Экипаж судна «Механик Погодин», которое уже 5 дней находится в херсонскому порту, рассказал о проверке и заявил, что опасается силового захвата танкера, говорится на сайте оператора судна.  В сообщении отмечается, что танкер уже прошел проверки в украинском порту Южный со 2 по 7 июля и заявили, что основания для данной проверки не связаны с причинами, из-за которых задержали судно.

Оператор судна подчеркнул, что ранее «Механик Погодин» получил предписание от СБУ, претензии от таможенный службы.

Танкер стоит в порту Херсона с 10 августа, после того как был задержан береговыми властями Украины. Постпред украинского лидера в Крыму Борис Бабин объяснил задержание тем, что судном принадлежит фирме, которая попала в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны, а сам танкер покинет «Херсон не скоро. Ранее капитан судна Михаил Замятин отмечал, что у корабля было разрешение в вход в порт Херсона.

Американские СМИ объяснили невозможность завоевания России

Россия входит в список стран, которые невозможно завоевать, таким мнением поделились американские СМИ. Среди причин непобедимости называют суровые климатические условия, сильная армия, большая площадь, а также особенности национального самосознания. Также в перечень неприступных стран вошли Афганистан, Индия, Китай и Соединенные Штаты.

Авторы статьи говорят о том, что завоевать Америку не получится из-за разрешения гражданам имеют оружие. Китай останется нетронутым за счет своего 1,3-миллиардного населения, развитой экономике и большой территории.

По сообщениям портала, Индия отличается военно-морской стратегией, которая предполагает наполнение прибрежных вод субмаринами, а Афганистан невозможно победить из-за сложного географического рельефа и многонационального населения.

В Шанхае подвели итоги 6-го Международного конкурса артистов балета

Вечером 11 августа завершился 6-й Международный конкурс артистов балета в Шанхае (SIBC). На протяжении девяти дней участники соревнований, члены жюри и гости со всего мира наблюдали за блестящими конкурсными выступлениями, одновременно изучая будущие перспективы китайского балета.

Заявки на участие 6-м конкурсе SIBC, регистрация участников которого проходила в феврале этого года, подали 124 танцора из различных уголков земного шара. После предварительного отборочного тура 73 конкурсанта из 16 стран мира, включая Китай, США, Канаду, Россию, Японию, Южную Корею, Монголию, Украину, Южную Африку, Казахстан, Таиланд, Германию, Польшу, Австралию, Австрию и Португалию, прибыли в Шанхай для участия в финальной части конкурса. Все танцоры были разделены на младшую (возрастная категория — 15-18 лет) и старшую (возрастная категория — 19-26 лет) группы. Конкурсанты прошли четвертьфинал, полуфинал и финал соревнований в категориях «соло», «дуэт» и, по желанию, «современный танец». Многие участники конкурса являются восходящими звездами балета, неоднократно завоевывавшими призы ведущих международных соревнований, включая Международные конкурсы артистов балета в США, Варне, Южной Африке, Японии, Южной Корее, Монголии, а также Международный фестиваль танца Tanzolymp.

Шесть насыщенных и увлекательных конкурсных дней подарили гостям и участникам соревнований возможность лицезреть этих будущих звезд балета на сцене. Золотыми призерами старшей группы среди мужчин и женщин стали китайские танцоры Ши Юэ (Shi Yue) и Ао Динвэнь (Ao Dingwen). Серебряную медаль среди женщин завоевала Цейзель Приска (Zeisel Prisca) из Австрии, а среди мужчин — китайцы Ван Чжаньфэн (Wang Zhanfeng) и Чан Сыно (ChangSinuo).  Монгольская балерина Отгонтугс Ануцзин (Otgontugs Anujin) и китаянка ЧжуЦянь (ZhuQian) были удостоены третьего места среди женщин. Бронзовыми медалистами среди мужчин стали китайские танцоры Ван Цзяюэ (Wang Jiayue) и Коу Цзуцюань (Kou Zuquan). В младшей группе высочайшую награду среди девушек получила китаянка Ли Сыи (Li Siyi). Еще одна китайская танцовщица Чжан Икунь (Zhang Yikun) стала серебряной медалисткой, а среди юношей серебро поделили между собой китайцы Ли Хан (Li Hang) и Ву Юэ (Wu Yue). Го Вэньцзинь (Guo Wenjin) (Китай), Сео Хесонг (Seo Hyeseung) (Южная Корея) и Парк Юйджин (Park Yujin) (Южная Корея) были удостоены бронзы среди девушек, а третье место среди юношей досталось китайским конкурсантам Янь Цинчэню (Yanm Qingchen) и Чжану Сюйхао (Zhang Xuhao). Награды за выдающуюся хореографию были удостены сразу четыре маэстро танца — Лью Тинтин (Liu Tingting), хореограф Bleeding Love, Фэй Бо (Fei Bo), автор Tomb Figure, Ван Юаньюань (Wang Yuanyuan), постановщик Beyondthe Smoke, и ВуХушэн (Wu Husheng), хареограф Adieu. Австралийский танцор Аарон Смит (Aaron Smyth) получил специальный приз жюри «Лучший исполнитель» за номер, впечатливший своей глубокой экспрессией. Диана Рибейро Брандао (Ribeiro Brandao Diana) из Португалии и Хань Цзэюань (Han Zeyuan) из Китая стали лауреатами премии в категории «Современный танец». Южноафриканская балерина Пейдж Мак Элиготт (McElligott Paige) вместе с китайскими танцорами Ло Цзинфэй (Luo Jingfei), Хуан Шаошуай (Huang Shaoshuai) и Сунь Пэнсян (Sun Pengxiang) были удостоены поощрительного приза. А Юань Аньпу (Yuan Anpu) (Китай) получил премию «Лучший партнер».

 

 

 

В Нижневартовске планируется построить более 110 тыс. кв. м жилья

Таковы планы муниципального образования на 2018 год. В прошлом году жилищные чаяния вартовчан удалось реализовать и перевыполнить. В столице Самотлора в эксплуатацию было введено порядка 125 тыс. кв. метров жилой площади, что на 5% превысило задуманный замысел. Растет и число жителей столицы Самотлора. За последний год численность населения в Нижневартовске увеличилась на 2,3 тыс. человек и составила 275 тыс. человек.

— Города Югры непрерывно растут и меняются. Каждого вновь приехавшего человека требуется не только куда-то поселить, но и обеспечить работой. В Нижневартовске для этого создана более чем благоприятная атмосфера. Уровень зарегистрированной безработицы здесь ниже четверти процента, 0,14% от экономического активного населения, что в 4 раза ниже окружного значения. – Прокомментировал вопрос депутат-вартовчанин,  глава комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Не остается без внимания создание комфортной городской среды. Ведутся работы по благоустройству делового пространства улиц Нижневартовска. За год в столице Самотлора завершено строительство улицы Мусы Джалиля, пешеходной аллеи «Школьная» в 1 микрорайоне, Комсомольского бульвара. Повсюду установлено уличное освещение. Продолжается благоустройство дворовых территорий. В 2018 году в планах Нижневартовска – облагородить территорию 40 многоквартирных домов.

 

JA Solar поставила в Японию продукцию общим объемом 3 ГВт

Ведущий мировой производитель фотоэлектрических систем, компания JA Solar Holdings Co., Ltd. сообщила, что совокупный объем поставок ее продукции в Японию достиг 3,3 ГВт. Пользуясь репутацией самого надежного бренда PV-систем, JA Solar на протяжении многих лет занимает прочные позиции на японском отраслевом рынке. В первой половине 2018-го компания стала ведущим поставщиком модулей в Японии.

JA Solar заложила фундамент для расширения своего присутствия на японском рынке еще в 2012 году, открыв дочернее предприятие в Токио. Высококачественная продукция и превосходный послепродажный сервис позволили компании установить стратегические отношения с партнерами и анонсировать сотрудничество с целым рядом важных региональных клиентов, включая Marubeni Corporation, Hitachi, Ltd., JGC Corporation, Toko Denki Koji Kabushik iKaisha, Nippon COMSYS Corporation, Mitsui & Co., Ltd и т.д. На сегодняшний день JA Solar имеет более 200 стратегических партнеров в Японии. Ее продукция успешно реализуется во всех 47 административных районах страны и широко применяется в создании бытовых, коммерческих и промышленных PV-системах, монтируемых на крышах зданий, а также крупномасштабных наземных электростанций. Совокупный объем поставки продукции JA Solar на уровне 3,3 ГВт эквивалентен электрогенерирующей мощности в размере около 4,3 млрд. кВтч, что позволяет сократить выбросы диоксида углерода на 3.5 млн. тонн.

Прибрежные районы японских островов характеризуются весьма разнообразными природно-климатическими условиями, что задает высокую планку для солнечных модулей, включая показатели стойкости к воздействию солей и щелочей, влажному теплу и экстремально низким температурам. Фотоэлектрические модули JA Solar демонстрируют отличные характеристики устойчивости к коррозии и PID и способны надежно функционировать в подобных экстремальных условиях. Кроме того, высококачественные солнечные модули JA Solar гарантируют стабильность всей электростанции и оптимизацию параметров генерации. Обладая патентом на технологию PERC, JA Solar предоставляет высокопроизводительные двусторонние модули PERC с двойным покрытием, а также с солнечными элементами половинного размера, что позволяет удовлетворять растущий спрос японских потребителей на повышенную производительность энергогенерирующих систем. Подобные модули пользуются высокой репутацией и популярностью на рынке.

Президент и главный исполнительный директор компании г-н Цзинь Баофан (Jin Baofang) отметил: «Мы и дальше будем делать акцент на технологических инновациях и разработке высокоэффективных солнечных продуктов для серийного производства.  Наша компания уверена в своей способности и дальше предоставлять нашим международным партнерам высококачественные продукты и сервисы, а также продвигать стабильное развитие фотоэлектрической отрасли».

 

 

 

Как умело ответить агрессору? Артем Канашкин учит обороняться в «Словесном айкидо»

«Словесное айкидо» — Артем Канашкин, автор популярных книг в психологии словесной самозащиты, предлагает доступное решение тем, кто часто выходит из эмоционального равновесия. «Словесное айкидо» продолжает цикл книг, первыми из которых были «Мастер острого словца» и «Нелюбимая перемена». Автор продолжает темы, которые представляют неоспоримый интерес в сфере взаимодействия, коммуникативного общения, возможностей позитивного погашения конфликтов.

Принципы и техники боевых искусств могут использоваться, в том числе, для отражения эмоциональных атак. В книге даются подробные рекомендации и методы, позволяющие воспользоваться силами противника и ресурсами психологического айкидо во всех ситуациях, чтобы уйти от удара, противоречий, обозначить пространство для маневрирования, остаться в желаемых пределах, ответить адекватным ударом, не выходя из душевного равновесия – сберечь нервы и собственные силы.

Любой человек может научиться грамотно вести себя, пройдя курс закаливания и защиты с помощью словесного айкидо, чтобы каждодневные препятствия и негатив в личной, семейной, деловой жизни не влияли на количество созидательной энергии, а, наоборот, сохраняли ее и преумножали.

Книга написана простым и ясным языком, с юмором и иронией. Рассказывает, как реагировать на провокаторов, энергетических вампиров, глупцов, сплетников, пиявок, начальников-параноиков, носителей отрицательных эмоций.

Читатель учится быть победителем, обретающим власть над гармонией, регулировать отношения без потерь энергии на агрессию, сохранить душевный покой, обеспечить целостность нервной системы.

Приобрести книгу на сайте «Неформат»

Об авторе

Артем Канашкин – автор книг по популярной психологии. Предыдущие книги «Мастер острого словца» и «Нелюбимая перемена» стали хитами среди читателей, которые стремятся на словах постоять за себя. Артем Канашкин является квалифицированным и известным специалистом в области менеджмента, маркетинга, управления персоналом.

 

Новое оборудование для еще большей эффективности

«Булатниково-сервис»  стремится предложить своим клиентам высокий уровень обслуживания, поэтому регулярно пополняет и обновляет техническую базу. Так, только в этом месяце закуплено сразу три единицы оборудования, каждая из которых направлена на улучшение эффективности труда.

В «Булатниково-сервис»  уже запущены в эксплуатацию: автоматическая станция для обслуживания кондиционеров, шиномонтажный и балансировочный станки (в комплекте), четырехстоечный подъемник грузоподъемностью 6,5 тонн для 3D сход-развала легкового и коммерческого транспорта с длинной базой.

Вся техника отвечает современным требованиям, отличается многофункциональностью и высокой степенью безопасности. Благодаря использованию оборудования планируется значительно повысить результативность труда сотрудников «Булатниково-сервис», сократить время на обслуживание одного автомобиля, увеличить пропускную способность, расширить ассортимент предлагаемых услуг. Специалисты прошли обучение и с легкостью управляются с новой техникой.

Если вы планируете ремонт или техническое обслуживание своего автомобиля, запишитесь на сайте sto-podolsk.ru или позвоните по телефону +7 (495) 241-26-99.

Сайт: http://sto-podolsk.ru/