Главная > На экране > Помпео призвал Порошенко выполнить требования МВФ

Помпео призвал Порошенко выполнить требования МВФ

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео 7 августа провел телефонные переговоры с украинским лидером Петром Порошенко, призвав его выполнять требования Международного валютного фонда.

С 2015 года МВФ оказывает Украине финансовую помощь. Киевские власти уже получили $8,7 миллиардов из обещанных $17,5. Взамен на транши европейские страны требуют провести реформы, среди которых рост тарифов на газ для населения от 30 до 60%, а также создание антикоррупционного суда.

Украинские депутат не раз говорили о том, что страна не может выполнить всех предписаний МВФ и даже пытались шантажировать фонд дефолтом.

В июне Верховная рада приняла закон о создании антикоррупционного суда.

2 августа президент Украины подписал положение об апелляции в закон о Высшем антикоррупционном суде, которое обеспечит эффективное начало работы.

Пушков прокомментировал инцидент с испанским истребителем в Эстонии

Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал запуск ракеты истребителем ВВС Испании в небе над Эстонией. Он отметил, что если на окраине города в Эстонии приземлится и взорвется ракеты, выпущенная по ошибке, в Таллине должны догадаться, откуда летят ракеты. Также Сенатор добавил, что Эстонии необходимо отслеживать не российские самолеты, а борта НАТО.

Во вторник, истребитель ВВС Испании, входящий в состав миссии НАТО в Эстонии, во время учебного полета ошибочно выпустил боевую ракету «воздух-воздух».

Эстонские военные заверили, что выпущенная ракета AIM-120 AMRAAM оснащена системой самоликвидации. В том же время не исключают возможность сбоя системы, в результате чего ракета могла упасть в 40 километрах от Тарту.

Минобороны Испании проводит расследование случившегося. В Мадриде при этом подчеркнули, что ракеты не несла угрозы другим самолетам. В Эстонии приостановили полета испанских истребителей.

США признали, что Саакашвили сорвался у них с поводка, заявил Иванов

Кондолиза Райс, которая в 2008 году занимала пост госсекретаря Соединенных Штатов, признала, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время конфликта в Южной Осетии «сорвался с поводка». Об это рассказал спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов, который в то время занимал должность вице-премьера.

Он уточнил, что после тех событий Райс утверждала, что американцы не имеют отношения к нападению. Хотя все понимали, кто виновен в конфликте. Помимо прочего, в личных беседах Райс не раз уверяла Иванова, что Саакашвили не перейдет красную черту в отношении Южной Осетии.

В результате вооруженного конфликта в начале 1990-х годов Грузия потеряла контроль над ЮО. С тех пор Цхинвал хотел признания независимости. Обстановка накалилась в начале августа 2008 года. В ночь на с 7-е на 8-е число грузинские войска обстреляли из установок «Град» Южную Осетию, разрушив часть ее столицы. Россия ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий оттеснила грузинских военных.

В подъездах жилых домов Москвы и Петербурга появятся платежные терминалы ПСКБ

TelePort и ПСКБ Банк расширяют сотрудничество в сфере приема платежей и сообщают о подписании соглашения, в рамках которого платежные терминалы будут устанавливаются рядом с постаматами сети в местах высокой проходимости в Москве и Санкт-Петербурге. География новых точек будет постоянно увеличиваться.

Онлайн-покупателям предоставляется возможность оплачивать свои отправления наличными или пластиковым картами в терминалах банка и получать свои заказы без очередей в удобное для них время и в наиболее удобных точках города.

Сеть домашних постаматов TelePort совмещает плюсы курьерской доставки и пунктов выдачи, предлагая новый уровень комфорта получения посылок из интернет-магазинов. На данном этапе компания TelePort совмещает два направления развития: установка постаматов непосредственно в подъездах многоэтажных домов и на объектах шаговой доступности. В прошлом месяце компания осуществила выход на рынок Москвы.

Акционерное общество «Петербургский социальный коммерческий банк» зарегистрировано Центральным Банком Российской Федерации 29 октября 1993 года.

Основными задачами банка являются постепенное развитие бизнеса и совершенствование бизнес-процессов и банковских технологий, которые позволят быстро наращивать бизнес банка при изменении экономической ситуации и начале экономического роста.

«Современные банковские платежные терминалы — это, в большинстве случаев, устройства по приему локальных платежей узкой направленности. Решение по интеграции платежных терминалов с постаматами TelePort устраняет данный постулат и открывает большие возможности, как в сфере приема платежей, так и в сфере торговли (оказания услуг). Оплата любых услуг, подразумевающих нахождение клиента в непосредственной близости с местом приобретения товара (оказания услуг) существенно повысит как лояльность клиента, так и общий уровень доходности владельца бизнеса, привлекая новых клиентов удобным и современным сервисом», — комментирует Владимир Леонидович Прибыткин, председатель Совета Директоров АО Банк «ПСКБ»

«TelePort предлагает инфраструктуру полного цикла доставки для рынка электронной коммерции. Сегодня покупатели интернет-магазинов могут выбрать удобные платежные терминалы ПСКБ Банка для оплаты своего заказа и быть уверенными в его надежной и быстрой доставке в ближайший постамат сети TelePort», – отметил генеральный директор компании TelePort Евгений Коновалов.

 

 

 

 

Россияне смогут забирать посылки без паспортов и извещений

Теперь российские граждане смогут забирать заказные письма и посылки в почтовых отделениях без заполненных извещений и предъявления паспорта. Для этого потребуется завести электронную подпись, рассказали в «Почте России». Нововведение будет касаться всех отправлений, которые не требуют оплаты.

Для того чтобы открыть электронную почту, россиянам необходимо будет заполнить регистрационную форму в почтовом отделении или на сайте. После регистрации для получения посылки гражданин должен сообщить оператору ФИО или трекинг-номер отправителя.

После этого на номер телефона придет соответствующее уведомление с кодом подтверждения, который необходимо назвать сотруднику почты.

Предполагается, что за счет новых правил время выдачи посылок сократит в пять раз. При этом специалисты призывают повысить безопасность новой услуги, так как злоумышленники могут завладеть телефоном клиента и получить отправление.

Украинская армия заменит традиционное приветствие бандеровским лозунгом

Украинская армия планирует заменить традиционное воинское приветствие на лозунг «Слава Украине» — «Героям слава». Планируется, что впервые оно официально прозвучит в конце августа на параде по случаю Дня независимости Украины.

На репетиции парада, которая прошла 7 августа на аэродроме завода «Антонов», именно такими словами приветствовал военнослужащих министр обороны Степан Полторак. Сообщается, что репетиция проходила под марш украинских националистов.

Министр сказал о том, что в 2018 году в параде примут участие 24 подразделения ВС, Службы безопасности Украины, Госпогранслужбы, и других силовых подразделений. Парад откроют ветераны, а также участники силовой операции в Донбассе.

Лозунг «Слава Украине» весной 1941 года был принят в качестве приветствия между членами экстремистской Организации украинских националистов.

Участок ветки метро до Коммунарки завершат до конца года

Строительство участка метро о станции «Саларьево» до «Столбово» в Коммунарку планируется закончить до конца 2018 года. Об этом столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал во время осмотра работ на входящей в состав станции «Прокшино».

По словам мэра, в новой Москве строится уникальный транспортный объект – в одном коридоре пройдет автомагистраль и четыре станции метрополитена. Общая протяженность участка составит 12 км. Для пассажиров будет открыто четыре станции метрополитена. Для пассажиров будет открыто четыре станции. «Прокшино» и «Филатов луг» будут наземными, «Столбово» и «Ольховая» — подземными станциями мелкого заложения.

Собянин добавил, что данный участок дороги и метро важен для остальных районов города, так как после ввода улучшится движения на Профсоюзной улице, Варшавском шоссе, Ленинском проспекте, а также южном участке МКАД.

Ранее говорилось о том, что компания РЖД оценила полную стоимость строительства МЦД в 155,4 миллиарда рублей.

Ученые предсказали превращение Земли в «теплицу»

Международная команда ученых установила, что даже при соблюдении условий Парижского соглашения по климату, средняя температура на планете окажется на 4-5 градусов выше по сравнению с доиндустриальным уровнем. В результате этого Земля может превратиться в теплицу, а во многих регионах станет невозможно жить.

В пресс-релизе говорится, что выбросы парниковых газов, это не единственный фактор, влияющий на глобальное потепление. Ученые говорят о том, что из-за деятельности человека в природе происходят необратимые процессы, способствующие дальнейшему разогреванию. Это подъем метана с океанского дна, таяние вечной мерзлоты, рост интенсивности бактериального дыхания, сокращение лесных массивов и другое.

Исследователи полагают, что важно уменьшить как объем выброса газов, так и создать резервуары для хранения углерода через лесопосадки. Помимо прочего необходимо развивать новые технологии для поглощения углекислого газа и атмосферы.

Фонд реновации одобрил 55 заявлений на докупку площадей

Московские власти приняли от участников реновации 63 заявления на покупку дополнительной  площади за доплату, из них одобрили 55. Об этом рассказали в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

Через столичный фонд реновации город позволяет желающим приобрести дополнительные квадратные метры в рамках переезда. Таким образом, участники могут переехать в квартиру большей площади.

Руководитель ведомства Сергей Левкин отметил, что с начала года было принято 63 заявления. В отношении 55 получены положительные решения, по остальным проводится проверка. Он уточнил, что речь идет о 12 новых домах, куда будут переселены участники реновации.

Программу реновации в столице утвердили 1 июня 2017 года, когда российский президент Владимир Путин подписал поправки к закону «О статусе столицы РФ». Спустя месяц мэр Сергей Собянин утвердил программу, в которую по итогам голосования, вошло более 5 тысяч домов (в основном пятиэтажные здания).

«Большая тройка» отменит плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге

Российские операторы связи «большой тройки» вскоре отменять плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге. Об этом говорится в заявлении компаний.

Так, «Вымпелком» (Билайн) заявил, что с 20 августа текущего года всех входящие звонки за пределами региона подключения станут бесплатными для абонентов в сети «Билайн».

В «Мегафоне» плата за входящие звонки по РФ будет отменена с 1 сентября для большей части абонентов, для остальных – со второй половины сентября.  Представитель МТС заявил, что оператор также в кротчайшие соки проработает этот вопрос.

В пресс-службе Федеральной антимонопольной службы сообщили, что 8 августа продолжится рассмотрение дел в отношении «большой тройки» по внутрисетевому роумингу.

Ранее говорилось о том, что ФАС продлила сроки рассмотрения дел против операторов связи по делам о повышенных тарифах во внутрисетевом роуминге до 28 декабря 2018 года. Согласно законодательству, ФАС может рассматривать дела вплоть до указанной даты, но решение может быть озвучено и раньше.

Тимошенко объяснила, что удерживает Украину от краха

Глава украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала, за счет чего Украина еще держится на плаву. Она считает, что спасением экономики являются украинцы, покинувшие территорию страны.

Пост о внутренних проблемах Украины она опубликовала на своей странице в Facebook. Тимошенко объясняет, что лица из-за границы перечисляют деньги своим семьям – в итоге государственная казна получает от гастарбайтеров пять миллионов евро ежегодно. Политик иронически предлагает членам правительства также отправиться на заработки.

Помимо прочего, Юлия Тимошенко раскритиковала положение дел в стране, отметив, что проблемы можно как-то объяснить: плохие дороги – особенностями ландшафта, коррупцию – недоработанным законодательством. Единственное, что не могут объяснить власти, по мнению политика, это то, почему с каждым днем они живут все лучше и лучше, а простые граждане – наоборот.