Главная > На экране > «Хи-Квадрат»: «Балтика 3» — лучший светлый лагер

«Хи-Квадрат»: «Балтика 3» — лучший светлый лагер

Независимым социологическим центром «Хи-Квадрат» опубликованы результаты масштабного исследования самых востребованных сортов отечественного пива. Участие в холл-тесте приняли 3200 человек. Они являются достигшими совершеннолетия гражданами РФ, которые проживают в восьми городах страны и употребляют пиво не реже одного раза в неделю. 60% участников опросов — мужчины, а 40% — женщины. Центр выбирал участников исследования в случайном порядке.

«Хи-Квадрат» применял в своем исследовании высокоэффективную методику CAPI, которая представляет собой личный опрос респондентов интервьюером у компьютера. Тест делился на два этапа: «слепую» дегустацию пар сортов светлых лагеров и выставление оценок по пяти показателям. В результате лучшим светлым лагером России была признана «Балтика 3», за которую отдали голоса порядка 58% опрошенных. Они восхитились ее вкусовыми качествами и ароматом, сбалансированности горечи и сладости, а также оптимальной «питкостью».

Компания «Балтика» на регулярной основе представляет свою продукцию в разных исследований. Тем самым, бренд реализует свой подход, связанный с желанием прислушиваться к пожеланиям потребителей. Это способствует тому, что «Балтика» уже много лет занимает лидерскую позицию на отечественном пивоваренном рынке. «Балтика 3» была впервые сварена 26 лет назад, и сейчас этот сорт является одним из самых востребованных на территории Российской Федерации.

Трейдеры FxPro получат возможность побывать на Формуле 1 в Сочи

Хотите увидеть легендарную гонку Формулы 1, которая спустя сто лет вновь вернулась обратно в Россию, и проходит в Сочи? Тогда участвуйте в розыгрыше поездки, который проводят онлайн брокер FxPro и официальный партнёр компании — команда McLaren F1TM.

Чтобы принять участие, вам нужно открыть счет в FxPro быть активным трейдером, а также свободные выходные в период с 27 – 30 сентября и хорошее настроение.

Мероприятие состоится 30 сентября 2018 года в Олимпийском парке в Сочи. Счастливчики получат 2 комплекта билетов на VIP трибуну автодрома, оплаченные билеты до Сочи и гостиницу на время проведения гонки!

Определение победителей состоится 12 сентября 2018 года. Принцип выбора будет рандомный – все счета имеют одинаковые шансы на победу.

«Скорость, риск, адреналин – все это знакомо и трейдерам, и гонщикам. Именно поэтому мы являемся партнерами команды McLaren F1. Эта акция —  отличная возможность для трейдеров увидеть Формулу 1 своими глазами с VIP – трибуны», — говорят в пресс-службе FxPro.

 

Свое присутствие в Европе расширяет компания GCP Hospitality

Частная инвестиционная компания сферы недвижимости GawCapitalPartners сообщила о приобретении посредством своего фонда EuropeanHospitalityFund I под управлением GCP Hospitality 50% акций ведущего испанского бренда бутик-отелей HospesHotelGroup с общей оценочной стоимостью активов на уровне 125 млн. евро. Результатом сделки стало также учреждение совместного предприятия с испанской инвестиционной фирмой OmegaCapital.

HospesHotelGroup пользуется большим авторитетом в Испании и располагает 10 объектами на территории страны. Группа является общепризнанным высококлассным брендом в сегменте гостиниц класса «люкс» и бутик-отелей.

Интерьер каждого отеля оформлен с исключительным вкусом и мастерством, сочетая в себе элементы культурного наследия, местного колорита и современных технологий.

Люксовые бутик-отели Hospes расположены в различных первоклассных локациях по всей Испании, включая Мадрид, Аликанте, Гранаду, Мальорку, Кордову, Касерес и Саламанку. В непосредственной близости от филиалов сети находятся одни из самых известных достопримечательностей Испании. Над дизайном отелей работали уважаемые и знаменитые архитекторы, что обеспечивает каждому объекту уникальный стиль и атмосферу. Инфраструктура отелей группы — бары, рестораны, велнесс-центры и спа, — неизменно получают 5-звездочные рейтинги.

Глава правления и управляющий директор GawCapitalPartners Гудвин Гоу (GoodwinGaw) отметил: «Мы рады учредить совместное предприятие с OmegaCapital посредством нашего фонда EuropeanHospitalityFund I под управлением GCP Hospitality и приобрести 50% акций HospesHotelGroup. Выход на испанский рынок в компании одного из самых известных коммерческих предприятий региона является важной вехой для GawCapitalPartners и нашей гостиничной платформы GCP Hospitality, особенно принимая во внимание наше стремление расширять присутствие в Европе и использовать обширные возможности одного из самых популярных туристических рынков мира. Мы и дальше планируем развивать бренд Hospes, открывая новые объекты в туристических районах и центральных городах Испании и всей Южной Европы».

Главный исполнительный директор и соучредитель GCP Hospitality Кристоф Вьель (ChristopheVielle), в свою очередь, прокомментировал: «Мы с большим оптимизмом принимаем эту возможность расширить наш отельный бизнес в Европе. Приобретение HospesHotelGroup подтверждает компетенцию GCP Hospitality в успешном запуске и управлении первоклассными отелями и гостиничными брендами. В свете колоссальных позитивных перспектив дальнейшего развития континентального туризма мы активно ищем новые пути для расширения нашего европейского портфеля.  В дальнейшем мы планируем использовать репутацию HospesHotelGroup и нашей международной сети для наращивания мирового присутствия бренда».

 

Проект Dubai Square в бухте Дубай-Крик запускают Dubai Holding и Emaar

Dubai Holding и Emaar Properties объявили о запуске проекта Dubai Square, нового торгового мегаполиса в Дубае (ОАЭ), раздвигающего границы современной торговли и развлекательной индустрии с помощью технологий будущего. Мега-комплекс Dubai Square расположен в самом сердце бухты Дубай-Крик на площади 6 квадратных километров, в 10 минутах езды от международного аэропорта Дубай и эпического небоскреба Бурдж-Халифа, построенного компанией Emaar.

BQT(TM) делает акцент на развитии модели безопасной хеджинговой Р2Р-биржи

Компания BQT Technologies, LTD. недавно сообщила о предстоящем закрытом пробном запуске площадки BQT(TM) CryptoExchange — одноранговой (Р2Р) социальной и интерактивной криптовалютной биржи с инновационными функциями хедж-трейдинга. Уникальная технология в полной мере отражает дух децентрализации и блокчейнового сообщества, развивая основополагающие принципы блокчейна и торговли криптоактивами.

Многие эксперты блокчейна заняты поиском дополнительных способов сочетания криптовалют с фиатными, а команда BQT(TM), наоборот, пропагандирует сокращение зависимости от фиатных валют в целом.  И многие биржи, включая ведущие площадки вроде Binance, постепенно принимают данную концепцию на вооружение. Каждый криптовалютный актив имеет свою уникальную ценность и может использоваться в качестве инструмента для приобретения других криптовалютных активов. По мнению команды BQT, потребность трейдеров в приобретении все большего количества криптовалютных активов может быть удовлетворена посредством обеспечения притока обширного объема различных активов через социальное взаимодействие и прямые сделки между опытными трейдерами.

В последнее время Р2Р-биржи переживают активный рост популярность, а в котировках наиболее распространенных региональных биткойнов наблюдаются непрерывные скачки. Для использования массивов различных криптовалютных активов BQT(TM) внедрила революционную систему хедж-трейдинга. В отличие от маржинальной и фьючерсной торговли система BQT(TM) HedgeTrade представляет собой гибкий метод краткосрочного приобретения активов посредством депо-фондов существующих криптовалют.

Создатели BQT(TM) приняли решение сделать акцент на развитии модели безопасной хеджинговой Р2Р-биржи, позволяющей искушенным криптовалютным трейдерам напрямую взаимодействовать друг с другом.

«Рынок Р2Р-бирж стремительно растет, и сегодняшние трейдеры нуждаются в еще большей гибкости и гораздо более глубоком взаимодействии. Биржа BQT(TM) основана на инновационной концепции, дающей брокерам возможность хеджировать свои криптовалютные активы для приобретения других криптовалют у других трейдеров. Мы считаем, что способность прямого осуществления сделок и выставления им оценок создает максимально доверенную, процветающую и конкурентную трейдинг-среду», —

— главный исполнительный директор компании Эдвард Мэндел (Еdward W. Mandel)

Безопасный, интерактивный и интуитивно понятный интерфейс позволяет трейдерам приобретать активы у своих коллег при помощи краткосрочных транзакций, депонируя свои криптоактивы в качестве обеспечения на определенный период времени с сохранением всех прав собственности на такие активы.

BQT(TM) — это больше, чем просто биржа. Это попытка создать сообщество трейдеров и развить уникальную культуру криптовалютных брокеров, способных перенимать опыт друг у друга, оценивать совершенные сделки и делиться накопленными знаниями.

Команда BQT(TM) планирует сделать хеджинговую биржу доступной в глобальном масштабе, однако на начальном этапе доступ к площадке будет предоставлен только пользователям в США и нескольких других юрисдикциях (при условии удовлетворения всех нормативных требований).

Токен BQT(TM)

Компания BQT Technologies, LTD.  планирует инициировать ICO в июле этого года. Первоначально токен BQT(TM) (BQT) будет использоваться для оплаты биржевых сборов и комиссии за листинг криптовалют, но в будущем токены BQT можно будет применять для приобретения образовательных инструментов и других продуктов или услуг, помогающих членам сообщества BQT(TM) приобретать ценный опыт и повышать свою квалификацию. Создатели BQT(TM) также намереваются приглашать трейдеров и блокчейновых энтузиастов к участию в своей партнерской программе.

 

Разворотный тоннель и переход открыли на Калужском шоссе в Москве

В пятницу был открыт новый тоннель на Калужском шоссе в районе поселка Газопровод в Новой Москве. Сооружение позволит развернуться в сторону города, не совершая крюк. Тоннель был построен в ходе первого этапа реконструкции Калужки. Ранее шоссе расширили до 4-5 полос от ТЦ в Теплом стане до жилого массива в деревне Сосенки. С 2014 по 2017 год, на этом участке построили 26 километров дорог. В итоге жители ТиНАО стали тратить в разы меньше времени в пробках.

С помощью тоннеля 600-й автобус, ходящий от Саларьева до Теплого стана сократит время в пути. Перейти на другую сторону Калужки также будет легче: недалеко от тоннеля построили надземный переход.

Собянин отметил, что шоссе будет расширяться и дальше. Помимо Калужки в Новой Москве работают над 120 км других трас. Одна из стратегически важных дорог соединит поселения Каракашево, Воскресенское и Щербинку. «Новым» москвичам больше не придется лишний раз выезжать на МКАД, чтобы попасть в соседние районы.

Производители попросили отложить введение норм по антибиотикам в мясе и молоке

Производители продуктов питания обеспокоены возможностью массового изъятия товаров из супермаркетов в связи с новыми требованиями по уровню антибиотиков в животноводческих товарах. Ассоциация компаний розничной торговли, Национальная массная ассоциация и Союзмолоко направили письмо члену коллегии Евразийской экономической комиссии Валерию Корешкову с просьбой пересмотреть инициативу.

Требования о максимально допустимом уровне лекарств в непереработанной продукции животного происхождения должны вступить в силу 14 августа 2018 года. Эта мера коснется уровня содержания более чем 70 препаратов в мясе, молоке, яйцах и иных продуктах. На данный момент такие требования установлены лишь в отношении шести групп веществ.

Авторы обращения полагают, что новые правила приведут к введению дорогостоящих методов контроля, а на российских предприятиях это будет сделать проблематично из-за нехватки оборудования и обученного персонала.

Большинство россиян отказались верить в высадку человека на Луну

Большинство российских граждан считают, что американские астронавты не высаживались на Луне. Такие выводы были сделаны после опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

57% опрошенных полагает, что документальные материалы, касающиеся экспедиции являются подделкой. Большинство тех, кто придерживается данной точки зрения, — люди со средним образованием.

В то, что американцы действительно побывали на Луне, верят 24% респондентов. По данным опроса, 45% россиян верят в существование внеземных цивилизаций. При этом 27 процента из них говорят, что пришельцы скрываются от людей, а 18 – что их скрывают власти. 13 процентов затруднились дать ответ.

Астронавты Майкл Коллинз, Эдвин Олдрин и Нил Армстронг посадили модуль корабля «Аполлон-11» на поверхность Луны 20 июля 1969 года. Первым человеком, который ступил на лунную поверхность, был именно Армстронг.

Президент Эквадора заявил, что Ассанж должен будет покинуть посольство

Глава МИД Эквадора Хосе Валенсия заявил, что пришло время решить ситуацию с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанже, который скрывается от властей Великобритании в эквадорском посольстве в Лондоне. Дипломат призывает обсудить проблему в рамках международного права с тремя сторонами: адвокатами Ассанжа, правительством Эквадора и Великобританией.

Также он напомнил, что по условия предоставления убежища, Ассанж не имеет права давать политических заявлений и говорить что-либо, что подвергнет риску отношения между Эквадором с другими странами.

Ассанж находится в посольстве с 2012 года. О политическом убежище он попросил из-за опасений быть экстрадированным шведскими властями в Соединенные Штаты в связи с его деятельностью. В конце марта эквадорское правительство приняло решение лишить его связи с внешним миром.

Власти считают, что его поведения и сообщения в соцсетях ставят под угрозу хорошие отношения со странами Евросоюза и Великобританией.

ФАС предложила обязать предустанавливать в смартфоны отечественные приложения

Антимонопольная служба внесла дорожную карту по развитию конкуренции. Она предусматривает обязанность производителей компьютеров и смартфонов предустанавливать на них отечественные аналоги популярных мобильных приложения и программных продуктов.

Закон может быть принят к апрелю 2019 года. Также он обяжет производителей обеспечить возможность удалять все предустановленные приложение, кроме сервисных. В ФАС отмечают, что это создаст возможность выбора и замены софта. Ранее в ведомстве отмечали, что пользователи жалуются на программы, которые нельзя удалить. Это касается аудиоплеера, браузера и почты.

Глава ассоциации «Руссофт» Валентин Макаров отметил что с общемировой точки зрения подобные меры не дадут толчка в развитию конкуренции, а новые требования приведут к удорожанию самих аппаратов.

В 2015 году ФАС признала компанию Гугл виновной в нарушении правил конкуренции из-за предустановленных мобильных приложений. Сумма штрафа составил 439 миллионов рублей.

Преимущества покупку однокомнатной квартиры через агентство недвижимости

Сейчас самый большой спрос на рынке недвижимости наблюдается на однокомнатные квартиры. Это оптимальный вариант за разумные деньги. Некоторые однокомнатные квартиры можно сравнить по площадки с двушкой. Их покупают студенты, семьи, в которых нет детей и люди в возрасте.

У потенциальных покупателей есть два варианта приобретения недвижимости – самостоятельный поиск подходящей квартиры или же обращение в специализированное агентство. Большинство людей останавливаются на втором варианте.

Опытные риелторы могут снизить цену, а также знают все нюансы приобретения жилья на вторичном рынке. Обратившись к нашей компании, предложения которой в Энгельсе можно изучить на сайте https://engels.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/, вы избежите от многих неприятных сюрпризов.

Покупка квартиры через агентство обеспечит юридическую чистоту сделки по купле-продаже. Опытные юристы, оформившие не один десяток сделок, тщательно проверят каждую квартиру и оформят сделку в соответствии с требованиями законодательства. Перед покупкой специалисты проверяют объект в государственных инстанциях, чтобы узнать не находится ли она под арестом или залогом. Ведь шансов встретиться с недобросовестным продавцом много.

Перед покупкой недвижимости стоит указать риелтору пункты, которые имеют значение. Это может быть этажность, насколько далеко находятся остановки общественного транспорта, инфраструктура, наличие поблизости школ, супермаркетов и так далее.

За свои услуги агентства недвижимости берут определенное вознаграждение. Но список плюсов от подобного сотрудничества очевиден:

  • Значительная экономия денег и личного времени;
  • Приобретение проверенной квартиры без подводных камней;
  • Специалисты агентства предоставляют полное юридическое ведение сделки;
  • Наработанная база чистых квартир ускорит процесс поиска подходящих вариантов.

Как мы видим, лучше довериться опытным специалистам из проверенного агентства недвижимости и получить именно ту квартиру, о которой мечтаете, чем попасть на мошенников или не совсем подходящий вариант жилья. При возникновении проблем, не придется искать продавца, которые после сделки буквально растворился. Агентство всегда доступно и предоставит защиту или комментарий по сделке.

Если есть подозрения, что агентство увеличит расходы – напрасно. Вся информация о предоставленных однокомнатных квартирах есть в открытом доступе.