Главная > На экране > Англиканская церковь официально извинилась

Англиканская церковь официально извинилась

Официальные извинения принесла церковь Англии за ряд случаев растления англиканскими священниками детей.

По сообщению ВВС, речь идёт о случаях растления малолетних в графстве Суссекс в семидесятых и девяностых годах прошлого века. По данным фактам проводилось расследование внутри церкви.Англиканская церковь официально извинилась

Сейчас официальные обвинения в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних предъявлены трем англиканским священникам.

Ранее официальные извинения были принесены представителями католической церкви и священнослужителями других государств.

В докладе признаётся тот факт, что сейчас в Церкви Англии действует такая культура, которая крайне затрудняет расследование сообщений о подобных преступлениях.

Американская виза ценою в секс

Сотрудника американского посольства в южноамериканском государстве Гайана уволили из-за нешуточных обвинений. Эди Дюрана подозревают в том, что он выдавал визы США в обмен на интимные услуги.Американская виза ценою в секс

Консульского работника отстранили от занимаемой должности в прошлом месяце, досрочно расторгнув с ним контракт.

Скандал разразился после участившихся жалоб властям на задержки в выдаче бизнес и туристических виз в США, а также прочих документов.

В результате расследования было установлено, что за гарантию в предоставлении визы в США Дюран требовал или деньги или секс.

Агентам ФБР удалось собрать доказательства вины Дюрана, но с поличным его так и не взяли. Поэтому бывший сотрудник посольства по-прежнему остаётся на свободе, где активно ищет себе новую работу.

 

16 долларов за ночь в латвийской тюрьме

Недавно заключённые мечтали бежать отсюда любыми способами, а сейчас люди специально платят деньги, чтобы провести ночь в тематическом отеле в Латвии, сооружённом на месте тюрьмы Кароста.16 долларов за ночь в латвийской тюрьме

Гостям предлагают почувствовать себя заключённым советских времён. В «комплекс услуг» входят окрики жестоких тюремщиков, отчаянные крики из соседней камеры, предупреждающие выстрелы охранников, а также тюремная похлёбка и настоящие нары. Всё «удовольствие» стоит всего лишь 16 долларов США за ночь.

Перед заселением постояльцам следует подписать контракт, подтверждая, что они не против обращения с собой как с заключёнными, так как не исключены словесные оскорбления со стороны надсмотрщиков или даже применение физической силы, вроде удара прикладом по спине.

По сообщению гостей, побывавших в этом отеле, весело будет лишь первые полчаса-час. После этого становится по-настоящему страшно, потому что «тюремщики», великолепно вжившиеся в образ, не делают никаких поблажек, создавая ощущение заключения в настоящей тюрьме.

Арестованы все 8 участков, 2 машины и 2 квартиры экс-министра Кузнецова

Всё российское имущество, принадлежащее Алексею Кузнецову, бывшему министру финансов Подмосковья, было арестовано. Кузнецова накануне задержали во Франции, его подозревают в многомиллионных хищениях в РФ.Арестованы все 8 участков, 2 машины и 2 квартиры экс-министра Кузнецова

Среди арестованного оказались восемь земельных участков, два автомобиля и две квартиры в Москве. Если Кузнецов будет доставлен на территорию РФ, то ему предъявят официальное обвинение.

Кузнецова с несколькими поддельными паспортами задержали в минувшую субботу по просьбе российских властей. Скоро экс-министра должны экстрадировать на родину.

Алексей Кузнецов с ноября 2012 года находился в международном розыске по подозрению в растрате, отмывании денег, полученных преступным путём, и финансовых махинациях.

По этому делу, помимо Кузнецова, проходят и другие чиновники, среди которых числится Владимир Носов, экс-замминистра финансов.

Водонаева отметила 31-й день рождения, устроив «ночь непослушания»

Своё тридцатиоднолетие телеведущая, а в прошлом скандально известная участница реалити-шоу «Дом 2», отмечала во Франции. Как стало принято у звёзд, отчёт о мероприятии Алёна Водонаева выложила в социальные сети.Водонаева отметила 31-й день рождения, устроив «ночь непослушания»

Гости сексапильной именинницы веселились в одном из изысканных ресторанов, где наслаждались дорогими винами и деликатесами, приготовленными лучшими шеф-поварами. Когда нужный градус был пойман, приглашённые и сама виновница торжества стали по-настоящему «отжигать».

Фотографии, появившиеся в своём микроблоге, на которых запечатлена Алёна, отплясывающая в мини, девушка прокомментировала, словами, что  это была настоящая «ночь непослушания», в которую Алёна себя очень плохо вела. А свою юбку Водонаева назвала «юбкаприключенийбезмозгов» и «юбка плохого поведения».

Что же именно делала Алёна на этой вечеринке, которая закончилась ярким салютом, именинница не сообщила, но обещала больше так не поступать…

В интернете собрано более 8 000 голосов против реформы РАН

Активный сбор подписей против реформы РАН идёт на сайте Change.org, где размещена петиция, призывающая Госдуму не допустить принятия этого закона. На настоящий момент документ собрал уже 8 100 подписей из необходимых 10 000.В интернете собрано более 8 000 голосов против реформы РАН

В обращении говорится о том, что даже самые радикальные изменения, происходившие в стране, не ставили под угрозу отечественную науку и её оплот – Академию наук. Нынешняя реформа, которую планирует осуществить Дмитрий Ливанов, является откровенным посягательством на РАН и приведёт к тому, что средства на исследования будут распределять далёкие от науки чиновники.

Напомним, что на прошлой неделе Государственной думой РФ во втором чтении был принят законопроект о проведении реформы Российской Академии наук. Документ был поддержан голосами 344 депутатов.

Третье чтение намечено на осень.

«Железная маска» как средство от курения

Житель Турции Ибрагим Юджель курил с ранней юности, и ему настолько захотелось расстаться с этой вредной привычкой, что он решился на самые радикальные меры. Юджель запер свою голову в особую металлическую клетку, которая не даёт взять в рот сигарету.«Железная маска» как средство от курения

Курильщик, не уверенный в своей стойкости, отдал ключи от «железной маски» детям и жене, чтобы те их спрятали. Спит и принимает пищу турок без клетки, но каждое утро перед походом на работу он водружает на голову эту конструкцию, чтобы не закурить по дороге на работу.

Курильщик с 26-летним стажем рассказал, что озаботился вопросом отказа от курения после смерти его отца от рака лёгких. Ибрагим Юджель делал несколько попыток отказаться от сигарет традиционным способом, но тяга к никотину оказывалась сильнее.

Сначала странный поступок мужчины показался чересчур экстравагантным, как его семье, так и соседям, но вскоре все привыкли. Больше всех радуются грустному курильщику в клетке маленькие соседские дети.

 

Франция приютила беглянку FEMEN

Инна Шевченко, «секстремистка» FEMEN, которая в прошлом году спилила в центре Киева поклонный крест, получила во Франции политическое убежище, сообщает официальный сайт движения.Франция приютила беглянку FEMEN

Заявление гласит, что Шевченко во французской столице «развернула бурную революционную деятельность», а именно открыла лагерь подготовки активисток движения.

Напомним, что 17 августа прошлого года в центре Киева участницы FEMEN при помощи бензопилы спилили поклонный крест. Местной милицией было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», но никто из девушек задержан не был. 18 августа силами активистов общественных организаций и оппозиционных политических сил был поставлен временный крест на месте спиленного.

В сентябре появилась информация, что Шевченко уехала из страны и обосновалась во Франции.

В Индии прогремела вторая серия взрывов

В Индии прогремела вторая серия взрывовСерия небольших взрывов нанесла удар по трем буддистским храмам в восточной Индии рано утром в воскресенье, по меньшей мере два человека было ранено, сообщает издание The Newsroom.

Старший офицер полиции С.К. Бхардвадж сказал, что ворота одной из святынь были сильно повреждены — это произошло в Бодхгае, городе в 130 километрах (80 милях) к югу от г. Патна, столицы штата Бихар. Больше сообщений о других повреждениях в буддистских центрах не поступало.

Бхардвадж сказал, что четыре взрыва произошли рано утром в воскресенье на территории студенческого городка храма Махабодхи (это буддистский храм Великого Пробуждения), так же было сообщено о четырех других взрывах — около близлежащего храма кармы и часовни с 180-футовой буддистской башней.

В популярных центрах паломничества впервые были задеты люди, сказал Бхардвадж.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх решительно осудил взрывы словами: «такие нападения на святые места никогда не должны допускаться.»

Младший министр внутренних дел Индии Манмохан Сингх сказал, что никто не взял на себя ответственность за взрывы, и что расследование будет проводиться для выяснения, кто принимал в них участие.

Один тибетец и один паломник из Мьянмы получили легкие телесные повреждения и были доставлены в больницу, сказал Бхардвадж.

Буддисткие святыни привлекают большое количество паломников, особенно из Японии, Таиланда и Мьянмы. Пик паломничества начинается в сентябре.

Бхардвадж сказал, что уже выслушал доклад разведки о нападении на святыни, но он не прояснил ни одной детали.

«Евангелие из Линдисфарна» на сцене театра

"Евангелие из Линдисфарна" на сцене театраНовая пьеса, которая повествует о бурной и кровавой истории Евангелия из Линдисфарна, появится на сценах Северного Нортумберленда уже на следующей неделе.

«Забавное происшествие по дороге в Дарем» была заказано компанией «Визит в графство Дарем», совместно с партнером Гала-театром Дарема, и приурочено к возвращению «Евангелия» на северо-восток этим летом, сообщает издание The Newsroom.

Успех пророчит союз актрисы «восхитительной и грациозной» Грейс Дарлинг и Эда Во и Тревора Вуд, двоих самых известных драматургов Северо-востока, известные по работам «Грязная пыль» и «Альф Рамсей знал, кто мой дедушка». Они были выбраны, чтобы сочинить пьесу об истории рукописи такого известного места.

Тревор сказал: «Мы очень рады, что именно к нам обратились с просьбой написать эту пьесу.

«Мы относимся к этой теме с огромным уважением, но так же мы можем заверить всех, что это будет очень забавно. У нас есть некоторые удивительные материалы для работы и 1400 лет истории Северо-Востока, это нельзя не использовать!»

Это непочтительное «они колесили через века» начинается с падения Римской империи и увлекает зрителя в комическое путешествие, которое включает в себя истории о Синоде Уитби и пасхальном зайце, Кутбертские чудеса, вторжение викингов, правление Альфреда Великого, французское вторжение в 1066 году, правление Генриха VIII и даже историю о Шерлоке Холмсе.

Режиссер пьесы — Гарет Тюдор Прайс, в пьесе заняты Крис Коннел («Художники Питманы», «Закрыть двери дома коал»), Виктория Kay («Художники Питманы») и Роберт Хадсон («Взлет и падение маленького голоса»).

Премьера пьесы уже состоялась вечером во вторник в городе Дарем, где она останется до субботы, прежде чем отправиться на гастроли.

Предвыборная компания «Кувейт говорит спасибо» в Кувейте подошла к концу

Предвыборная компания "Кувейт говорит спасибо" в Кувейте подошла к концуЗаключительная церемония национальной кампании «Кувейт говорит спасибо», патрониронируемая Его Высочеством, премьер-министром и шейхом Джабером Мубараком аль-Хамадом аль-Сабахом, состоялась поздно вечером в воскресенье в театре Аль-Бабтейн, сообщает издание The Newsroom.

Шейх Мубарак Аль-Абдулла сказал на выступлении после церемонии, что Кувейт будет оставаться самим собой до тех пор, пока молодежь близка к «корням подлинной кувейтской идентичности». Эта инициатива была начата группой молодых кувейтцев в честь патриотических личностей ради укрепления социальной сплоченности, рассказал Джабер Мубарак аль-Хамад аль-Сабах.

На вопрос журналистов о предстоящих парламентских выборах министр заявил, что правительственная политика в отношении этих вопросов остаётся неизменной, кроме это планируется продолжать проведение этой программы в соответствии с действующими стандартами и в условиях гласности.

Он подтвердил заинтересованность правительства в соблюдении законов, преследующих нарушения закона и призвал граждан сообщать о каких-либо нарушениях в соответствующие органы.

Министр признал, что выборы могут пройти тяжело для избирателей, но призвал граждан помнить и о том, как тяжела будет работа членов избирательной комиссии и штабов.

Шейх Мубарак прогнозирует высокую явку по сравнению с предыдущими опросами и надеется, что выборы позволят квалифицированным специалистам занять законные места в парламенте.

На данный момент подготовка к выборам идёт полным ходом. Уже оглашён список кандидатов, неизвестна только дата голосования.