Главная > На экране > Новые выделенные полосы в Москве ускорят движение на 50%

Новые выделенные полосы в Москве ускорят движение на 50%

Выделенные полосы для движения общественного транспорта были организованы на семи улицах в центре столицы. По ним передвигаются автобусы 17 городских маршрутов. Об этом в среду сообщил портал московской мэрии. В общей сложности ими пользуется 150 тысяч пассажиров ежедневно.

Отмечается, что на отдельных участках скорость движения возрастает примерно на пятьдесят процентов, что экономит пассажирам до 15 минут времени в пути. Выделенные полосы появились на Нижней и Верхней Радищевской улицах, Солянке и Солянском проезде, Николоямской улице, Волхонке и Баррикадной. Длина каждой полосы общественного транспорта составляет от пятидесяти метров до километра. Их суммарная протяженность – два километра.

В настоящее время в столице обустроено 289 километров выделенных полос для движения городского транспорта, в ближайшие несколько лет власти планируют создать еще 42 км подобных полос.

Американские сенаторы анонсировали законопроект о новых санкциях против РФ

Сенаторы из Демократической и Республиканской партий Боб Менендес и Линдси Грэм заявили, что представят законопроект, предусматривающий введений дополнительных ограничений против РФ.

В заявлении, распространенном сенаторами, говорится, что предлагаемые ограничительные меры будут касаться сфер финансов, энергетики и российского госдолга. Помимо прочего, в документ есть пункт, который предусматривает, что Соединенные Штаты не смогут выйти за НАТО без согласия сената.

В то же время, как отмечают СМИ, в палате представителей США, полагают, что к вопросу о новых санкциях необходимо относиться сдержанно, для недопущения отрицательных последствий для Штатов. Сенаторы выражают надежду, что законопроект будет поддержан их коллегами.

Параллельно с этим другие сенаторы продвигают свой проект о санкциях, направленных против РФ. Его представили еще в январе. Согласно нему новые ограничения введут в том случае, если американские спецслужбы решат, что было вмешательство в промежуточные выборы, намеченные на ноябрь 2018 года.

Трамп предложил ЕС одновременно с США отказаться от пошлин, торговых барьеров и субсидий

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предложил властям Евросоюза одновременно отказаться от торговых барьеров и таможенных пошлин. По мнению президента, подобный шаг приведет к справедливой торговле и свободному рынку.

Американский лидер проведет в Вашингтоне 25 июля переговоры с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Большинство экспертов рассматривают данную встречу как последний шанс предотвратить полномасштабную торговую войну между ЕС и США. Ранее официальный представитель ЕМ Маргаритис Схинас заявил, что на переговорах с Трампом Юнкер не будет делать конкретных предложений по взаимной торговле.

Ранее Трамп говорил о том, что Америка введет пошлины в размере 20% на автомобили из стран ЕС, если Евросоюз не уберет торговые барьеры в отношении американских фирм. Также он призвал европейских автопроизводителей строить собственные заводы на территории Соединенных Штатов. Торговые пошлины США могут затронуть продукцию на $300 млрд и повлечь за собой ответные меры.

Госдума приняла закон о повышении НДС на 2%

На заседании во вторник Госдума приняла в окончательном, третьем чтении, правительственный закон о повышении с 1 января 2019 года НДС с 18% до 20%. Документ внесли в Госдуму правительством 16 июня. Согласно финансово-экономическому обоснования к закону, повышение НДС на два процента позволит дополнительно получить в бюджет 620 миллиардов рублей ежегодно.

Также инициатива предлагает установить на постоянной основе тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в двадцать два процента (в пределах установленной величины базы для исчисления страховых взносов по данному типу страховки) и 10% — свыше установленных пределов.

На данный момент в законе закреплена регрессивная шкала страховых пенсионных взносов. Тариф для исчисления зависит от заработной платы, которую получает гражданин. Если она менее 85 тысяч рублей ежемесячно, то размер тарифа составит 22%, если больше, то с превышения уплачивают взнос по ставке 10%.

Минфин начинает реформу ОСАГО

Минфин разрабатывает поправки в закон об ОСАГО. Ведомство планирует перейти к индивидуальному ценообразованию для полиса и введению нескольких видов страховки с различными лимитами выплат.

Министерство финансов предлагает исключить два коэффициента, которые определяют стоимость полиса ОСАГО – региональный и мощности. Вместо них предлагаются новые коэффициенты, которые оценивают стиль вождения автолюбителя. Кроме частоты нарушения правил о стиле вождения должны будут указывать данные с установленных на транспортном средстве телематических устройств. Так, если человек нарушил правила дорожного движения в течение года до заключения договора страхования, то стоимость полиса для него будет увеличена. В то же время конечная стоимость полиса не должна превышать базовый тариф – он устанавливается Центробанком.

Новым станет и появление нескольких видов полисов с разными вариантами выплат. Кроме нынешних выплат до 500 тысяч рублей появятся полисы с выплатами в 1 и 2 миллиона рублей.

Иностранные болельщики через мобильное обучение могут «обрусеть»

В России создали мобильное обучение иностранных болельщиков по «обрусению». Приложение позволит иностранным болельщикам с помощью своего смартфона стать участником виртуальных тренировок в рамках программы обучения на платформе Skill Cup. Зарубежным болельщикам представится возможность освоить русский менталитет, русскую эмпатию и научиться пребывать в самобытной русской культуре.

Посредством учебных карточек пользователям в приложении предлагаются игровые методики. Карточки объединены в адаптивную ленту, подстраиваемую под личный профиль пользователя и его интересы. Занятия помогут иностранцам не только больше узнать о русской культуре и традициях страны, а также о русском чувстве юмора, но и прочувствовать особое состояние русской души, попытаться понять, что значит быть русским.

Разработчики мобильного обучения Skill Cup (http://www.skillcup.ru/) намерены распространять его через выезжающих за рубеж российских туристов, а также посольства РФ в других странах, и рассчитывают в разы увеличить число зарубежных болельщиков на последующих чемпионатах по футболу.

Один из лучших спектаклей Ереванского театра оперы и балета состоится на сцене Большого театра

Последний раз балет А.Хачатуряна сцена Большого видела почти 60 лет назад

2018 год полон знаменательных событий, связанных с армянской государственностью и культурой:

  • 115 лет величайшему композитору Араму Ильичу Хачатуряну;
  • 100 лет Первой Республике Армения;
  • 2800 лет Еревану!

Все эти события – прекрасный повод представить в России армянскую культуру во всем её великолепии. И после длительного перерыва 24 июля на исторической сцене Большого театра Москва увидит балет «Гаянэ» Арама Хачатуряна в постановке 1974 года. В последний раз на сцене Большого постановка блистала 57 лет назад – в феврале 1961 года.

Балет «Гаянэ» – один из лучших спектаклей ереванского театра, созданный в 1974 г., до сих пор украшает афишу и всегда проходит с неизменным аншлагом. Его постановщик и автор либретто – живая легенда армянского балета, выдающийся танцор, балетмейстер, народный артист РА Вилен Галстян.

Инициаторы и организаторы мероприятия:

Посольство РА в РФ, Армянская Апостольская Церковь и лично Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй, и глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии архиепископ Езрас Нерсисян.

После балета «Гаянэ» состоится закрытый прием при поддержке «Ассамблеи Армян» (Ваге Енгибарян).

Продюсер проекта – советник посла Армении в РФ по культурным и гуманитарным вопросам Карен Хачатрян.

Источник: https://ru.armeniasputnik.am/culture/20180608/12546058/foto-balet-gayane-pokazhut-v-bolshom-teatre-moskvy.html

 

 

 

Контролировать работу удаленных специалистов поможет новая функция CrocoTime

Компания “Инфомаксимум” выпустила обновление системы учета рабочего времени CrocoTime. В новой версии программы реализована функция автоматического формирования максимально точной фотографии рабочего дня сотрудников.

CrocoTime автоматически фиксирует работу персонала с приложениями и сайтами, включая время на отдых, перерывы, совещания и переговоры. Таким образом вы получаете объективное представление о том, чем занимались ваши сотрудники в рабочее время.

Это позволит руководителю:

  • понять, сколько времени сотрудники тратят на выполнение конкретных рабочих задач;
  • узнать, какие бизнес-процессы компании нуждаются в оптимизации;
  • выявить временные и финансовые потери от непродуктивно использованного рабочего времени;
  • нормировать труд сотрудников, если это необходимо.

Программа учета рабочего времени CrocoTime — это удобный инструмент для создания автоматической фотографии рабочего дня сотрудников. Программа не имеет ограничений по количеству персонала (вы можете устанавливать агентов мониторинга до 5000 компьютеров) и обладает высокой скоростью формирования отчетов в режиме реального времени. Подробнее о продукте вы можете узнать на сайте системы учета рабочего времени CrocoTime.

Кредитные мошенники InvexFondi

На сегодняшний день в Латвии достаточно распространено кредитное мошенничество. Что из себя представляют мошенники, к каким схемам чаще всего прибегают и как не стать их жертвой, будет рассмотрено в статье.

Кредит по подложному паспорту

Никогда ни под каким предлогом не оставляете кому-то свой паспорт. Когда сотрудники банка просят паспортные данные, то все операции, ксерокопии, проверки происходят у вас на глазах. Если работник отлучается куда-то с вашим паспортом либо просит оставить на время, стоит насторожиться. Через время, может обнаружиться, что на ваше имя взят кредит и банковские организации требуют от вас выплаты.

Кредит для «друга»

Часто бывает, что друзья, коллеги по работе, соседи или просто знакомые просят вас взять кредит на свое имя, который они будут регулярно выплачивать. Объяснением такого предложения может служить плохая кредитная история, отказ банка, сложности с документацией. Не стоит соглашаться на такую мутную схему, даже если вас просят близкие друзья.

Брокеры-мошенники

Обращаясь к услугам брокера, может возникнуть ситуация, когда с вас требуют предоплату, либо же оплату каждого заявления, а в итоге, работа никак не проводится. Либо же, брокеры могут предоставить ложные сведения банкам, в результате чего, ваша кредитная история может подпортиться, в худшем случае – привлекут к административной ответственности. Чтобы этого не допустить, обращайтесь к зарекомендованным и официально зарегистрированным организациям. Латвийский портал «Город» широко знаком с этой ситуацией и предупреждает о «Нечестных инвестиционных посредниках» называющих себя Фондом Инвекс.

Лжеколлекторы

Лжеколлекторы, узнав о ваших кредитных долгах, прибегают к любым способам выбивания денег. При этом, к их действиям банки не имеют никакого отношения. Отдав мошенникам долг, вы не избавитесь от долгов законному кредитору. Чтобы не столкнуться с таким обманом, лучше уточнить у банка о передаче вашей задолженности коллекторам.

Обманы с кредитными картами

Эти виды обмана тяжело вычислить и своевременно предотвратить.

  • Фальшивый банкомат. Ящик, похожий на банкомат, считывает с нее пин-код, и пока ваша карта выводиться, с нее уже проведены операции по снятию всех наличных (скимминг). Либо же, на ящик прикрепляется считывающее устройство, копирующее карту и ее данные (фишинг).
  • Вредоносные программы. Они воруют данные с карт, которыми вы расплачиваетесь и переводите деньги. Распространены и телефонные мошенники, которые любыми методами стараются узнать платежные данные.

Международная группа компаний в области децентрализованного управления цифровыми активами — Ziсhain откроет доступ к финансовой инфраструктуре для инвесторов и управляющих на единой платформе

Инновационная компания в сфере крипто-технологий — Zichain создает экосистему управления цифровыми активами, которая откроет доступ к финансовой инфраструктуре для международных инвесторов и управляющих в режиме единого интерфейса пользователя. Сервисы Zichain опираются на понятную для клиента традиционную модель управления активами и позволяют диверсифицировать портфель альтернативных инвестиций включением цифровых активов.

Москва, 20 июля 2018 года – Компания Zichain систематизирует совершение сделок на рынке криптовалют и предлагает клиентам полноценную экосистему, включающую в себя четыре сегмента: информационно-аналитический портал, лицензированного брокера для покупки и продажи цифровых активов, линейку криптовалютных индексных фондов и платформу для институциональных участников рынка – профессиональных управляющих, позволяющих создавать криптовалютные фонды «в один клик» на базе смарт-контракта в блокчейне Ethereum. В основе бизнеса – классическая модель профессионального участника финансового рынка, которая предлагает инфраструктуру для управления финансовыми активами, брокерских услуг, администрирования фондов и аналитическое сопровождение в режиме единого интерфейса пользователя. Масштабирование платформы Zichain по каждому из четырех направлений позволит покрыть запросы как частных инвесторов, так и институциональных участников финансового рынка.

В основе экосистемы Zichain лежит платформа, разработанная для профессиональных участников рынка по созданию собственных активно-управляемых фондов — Blockchain Asset Management Platform (BAMP). На платформе BAMP управляющие фондами будут создавать инвестиционные стратегии с самой разной степенью риска и совершать сделки в рамках инвестиционной декларации, прописанной в смарт-контракте. «BAMP работает по принципу «платформа как сервис» и комиссия для клиента будет зависеть от выбранного набора сервисов: хранение, торговая платформа, маркетинг и аналитика. Функционал по созданию фонда остается бесплатным. Инвестор может выбрать в одном месте подходящую по профилю риска и доходности инвестиционную стратегию и проинвестировать в нее. При этом весь процесс управления активами будет прозрачен для клиента, он сможет контролировать, следует ли управляющий правилам декларации, а также быть уверенным в том, что активы хранятся максимально надежно, а использование технологии криптографической защиты активов с мультиподписью исключит риски вывода активов инвестора без его акцепта», – комментирует глава компании Zichain Хачатур Гукасян. Zichain планирует иметь около $3 млрд под администрированием на BAMP к концу 2021 года.

 

По сообщению руководства компании, разработка первого готового продукта – автоматизированных криптовалютных индексных фондов — Theindex.fund – уже завершена и к настоящему моменту запущены два индексных фонда (Blue Coins Index Fund и Second Tier Index Fund) из запланированных пяти. Портфели фондов состоят из 5ти криптовалют первого и 15-ти криптовалют второго эшелона соответственно, и создают привычную среду для пассивных инвесторов в «широкий рынок» цифровых активов. Индексные фонды базируются на четко определенной публичной инвестиционной стратегии. Фонды прозрачны: инвестор понимает структуру своего инвестиционного портфеля и логику его трансформации в рамках ежемесячной ребалансировки соответствующих индексов. До конца третьего квартала текущего года, когда все необходимые юридические процедуры будут завершены, сервис будет представлен широкому кругу международных инвесторов.

Модель монетизации этого направления традиционная: «Zichain берет комиссии за инвестирование и управление активами в индексных фондах», – комментирует Хачатур Гукасян. Zichain планирует иметь под управлением в индексных фондах $2 млрд к концу 2021 года.

В тактических планах компании – начало операционной деятельности крипто-фиатного брокера Zichange, имеющего лицензию на операции с цифровыми активами: он будет функционировать как платформа для покупки и продажи криптовалют в USD или EUR. По словам Хачатура Гукасяна, как частные, так и институциональные инвесторы получат доступ к универсальному торговому терминалу с возможностью покупки и продажи криптовалют круглосуточно из любой точки мира и практически на любой бирже.

Терминал включает в себя профессиональные инструменты совершения транзакций как на биржевом, так и на внебиржевом рынках: систему принятия и распределения ордеров между биржами и продвинутые алгоритмы исполнения заявок. Таким образом трейдинг цифровыми активами на платформе становятся проще и удобнее для всех участников процесса.

Четвертым направлением компании является создание информационно-аналитического терминала (CryptoEYE.com) с дальнейшими планами по его интеграции с тремя приведенными выше площадками. Zichain создает среду, совмещающую функционал системы Bloomberg с персонализированным подходом Netflix, учитывающим предпочтения пользователей платформы с использованием алгоритмов искусственного интеллекта и машинного обучения. На данный момент компания запустила бета-версию аналитического ресурса CryptoEYE.com и таргетирует доработку полноценного функционала к концу третьего квартала 2018 года. До конца года компания планирует вывести весь продукт в рабочий режим.

Все сервисы Zichain будут доступны как для международного рынка, так и для российских клиентов. Для удобства работы с сервисами Zichain компания выпустила собственный токен – Zitoken. По сути, это классический payment-токен в блокчейне Ethereum, который выполняет роль внутренней валюты в разработанной экосистеме. На этапе предпродажи до конца августа 2018 года они будут доступны с бонусом 25%.

О ZICHAIN:

Zichain — международная группа компаний, специализирующаяся на управлении цифровыми активами, которая запустила первую в мире линейку криптовалютных индексов в декабре 2017 года. Совмещая обширный опыт традиционного мира финансов с передовыми технологиями, команда создаёт простое, безопасное и надёжное решение, позволяющее каждому пользователю успешно инвестировать в криптовалюты, отслеживать динамику своих инвестиций и получать самую актуальную рыночную информацию. Zichain фокусируется на разработке нескольких ключевых продуктов: уникальная и удобная платформа для управляющих активами, которые теперь смогут запустить свои собственные white-label фонды; индексные фонды, основанные на семействе наших индексов; разрабатываемый мультиязычный информационно-аналитический портал на основе искусственного интеллекта, адаптируемый под каждого пользователя; лицензированный крипто-фиатный брокер. 

Подробнее о компании: www.zichain.io

 

Экономический эффект Москвы от ЧМ-2018 за июнь превысил 17 млрд. рублей

Кафе и рестораны столицы России за июнь 2018 года заработали 17 млрд. рублей, более половины из которых было получено центральными районами города. Такую информацию, сообщает «ТАСС», предоставила 17 июля вице-мэр Москвы Наталья Сергунина на сессии Московского урбанистического форума, посвященной драйверам городской среды.

«Касательно того, какой экономический эффект получила столица от чемпионата мира. Это пока предварительные цифры — 17 млрд рублей составил оборот московских ресторанов за июнь, из которых 9 млрд рублей (заработано) только в центре», — отметила Сергунина.

Поступления в бюджетную систему Москвы за указанный период составили 13,2 млрд. рублей. В общей сложности туристы потратили только в столице более 90 млрд. рублей. В распоряжении гостей было 12 тысяч кафе, ресторанов и закусочных, а также более 2,5 тысяч веранд.

Напомним, что матчи в рамках ЧМ-2018 проходили в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.