Главная > На экране > Посольство РФ в США добилось разрешения на посещение Бутиной

Посольство РФ в США добилось разрешения на посещение Бутиной

Российское посольство в Соединенных Штатах получило разрешение от властей на посещение россиянки Марии Бутиной, которую задержали в Вашингтоне 15 июля. Об этом российское дипломатическое ведомство сообщило в среду.

В заявлении говорится, что посольству удалось добиться разрешения на посещения сотрудниками консульства Бутиной 19 июля. Сотрудники посольства РФ в Вашингтоне посетили состоявшееся в суде округа Колумбия очередное заседание по делу российской гражданки. Ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Во вторник против Бутиной выдвинули обвинения по двум пунктам. 29-летней россиянке инкриминируется участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории Америки. Спецслужбы США также утверждают, что Бутина вела такую деятельность, не будучи зарегистрированным при министерстве юстиции агентом иностранного государства.

Россия готовит ответные санкции против Украины

Правительство Российской Федерации разрабатывает ответные ограничительные меры против нескольких сотен юридических и физических лиц на Украине. В СМИ, со ссылкой на источник в кабмине РФ, появилась информация, что санкции могут быть введены в отношении украинских госслужащих, политиков и бизнесменов. Их активы на территории России могут быть заблокированы.

В работе над перечнем участвуют Минпромторг, Минэкономики и Минфин. К 1 августа министерства должны подготовить предложения по товарам, импортируемым из Украины, в отношении которых могут быть приняты ответные ограничительные меры.

Источник также пояснил, что данный шаг является ответом Москвы на такие же шаги со стороны Украины. В мае 2018 Киев решил ввести санкции в отношении юридических и физических лиц, которые связаны с российской политикой в отношении Украины, а также в отношении которых правительство Соединенных Штатов и стран ЕС применяли подобное решение.

Vivo завершила кампанию «My Time, My FIFA World Cup (TM)» в России

В завершении спонсорской программы на Чемпионате мира по футболу-2018 (2018 FIFA World Cup RussiaTM) международный бренд смартфонов Vivo присоединился к исполнению официального гимна соревнований, дабы вместе со всеми поклонниками футбола засвидетельствовать этот памятный и яркий момент.

В течение 90 секунд в ходе исполнения официального гимна Чемпионата мира по футболу «Live it Up» Ники Джемом в компании Уилла Смита и Эры Истрефи на рекламных щитах вдоль поля демонстрировался эксклюзивный сегмент Vivo.  Фанаты на стадионе также на имели возможность наблюдать за происходящим на гигантских экранах, рамы которых были украшены логотипом «Vivo Nex» — новейшего флагмана бренда, презентация которого была приурочена к чемпионату.

Рекламный сегмент на поле являлся частью проекта Vivo Super Time, включавшего также тематические музыкальные мероприятия, объединившие меломанов из всех уголков земного шара. Еще один элемент данного проекта — DJ-шоу Vivo, — дарил радость и веселье, соединяя в едином порыве футбольных фанатов и любителей музыки в ходе всех 64 матчей. Движение Vivo Swag стало танцевальной инициативой данного проекта, с помощью которого поклонники спорта и музыки вместе создавали поистине незабываемые, исторические моменты Чемпионата мира по футболу-2018 в России.

Кроме этого, в рамках своей кампании «My Time, My FIFA World Cup™» бренд Vivo также организовал программу Vivo Super Fan Photographer. Данная инициатива предоставила группе из 56 футбольных фанатов, знаменитостей, влиятельных блогеров, медиа-партнеров и просто поклонников бренда из различных стран уникальную возможность побывать на предматчевых разминках и скамейке запасных, дабы потом поделиться увиденным со всем миром.

В своем интервью по окончании финального матча бренд-директор международного подразделения Vivo Майкл Чан (Michael Chang) отметил: «Это был исключительный, незабываемый чемпионат. Мы гордимся возможностью вместе с ФИФА и всеми любителями спорта принять участие во всех аспектах этого поистине всенародного праздника футбола — от ярких и наполненных эмоциями баталий на поле до исполнения официального гимна перед финальным матчем и проведения программы Vivo Super Fan Photographer, — и сделать эту красивую игру ближе к поклонникам не только в России, но и по всему миру».

«Мы стали спонсорами Чемпионата мира по футболу-2018, дабы популяризовать бренд Vivo на мировой арене и продемонстрировать потребителям во всех уголках земного шара наше стремление к экстраординарным результатам. Мы твердо верим, что на протяжении всего последнего месяца нам удалось достичь большого прогресса.  И теперь мы с оптимизмом смотрим в будущее, надеясь продолжить дружбу с футболом и обеспечить себе дальнейший рост на международном рынке», — добавил г-н Чан.

В ознаменование своего статуса спонсора ФИФА бренд Vivo представил лимитированную версию Vivo V9 Blue FIFA World Cup 2018™, дизайн которой отражает спортивный дух чемпионата. После презентации данной модели, в ходе соревнований компания также выпустила свой ожидаемый инновационный флагман Vivo NEX. Смартфон «новой» эпохи с безрамочным дисплеем, экранным датчиком отпечатков пальцев, технологией Screen SoundCasting и «выезжающей» селфи-камерой дает пользователям возможность заглянуть в будущее и воспользоваться инновациями, превосходящими самые смелые ожидания.

В рамках сотрудничества с ФИФА бренд Vivo также оказал спонсорскую поддержку Кубку Конфедераций-2017 и выступит спонсором следующего Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре.

 

 

Juneyao Airlines представила проект внешней раскраски своих Boeing 787

Китайский авиаперевозчик JuneyaoAirlinesCo. Ltd. (JuneyaoAirlines) планирует получить свой первый Boeing 787-9 Dreamliner в сентябре этого года, в результате чего станет первой частной авиакомпанией в Китае, располагающей широкофюзеляжным дальномагистральным лайнером. Недавно JuneyaoAirlines представила проект внешней раскраски своих воздушных судов 787.

Первый борт Boeing 787 JuneyaoAirlines будет украшен яркими пионами в китайском стиле. Пион — национальный цветок Поднебесной, — является синонимом грациозной элегантности и отражает концептуальный имидж китайской авиакомпании с точки зрения дальнейшего своего развития. Новый дизайн должен иллюстрировать надежду перевозчика на мир, мощь и процветание родной страны. Авиалайнер, вместе флотом Airbus A320 JuneyaoAirlines, получившим свою красочную ливрею в ходе подготовки к празднованию недавнего 10-летнего юбилея авиакомпании, также служит предвестником перехода перевозчика на новый этап своего развития, где он располагает самолетами обоих лидеров авиационного рынка — Boeing и Airbus. Авиакомпания останется верна основному цвету ливреи — китайскому красному, — традиционно символизирующему радужные перспективы и будущее процветание. Именно этот цвет с гордостью несут лайнеры серии А320/1, а в дальнейшем получат и все самолеты Boeing 787. Дополнительным украшением нового Boeing 787 станет китайская лента, дизайн которой стал безусловным лидером среди других предложений в ходе публичного конкурса. Лента продемонстрирует поддержку компанией JuneuaoAirlines курса китайских властей и всеобщего стремления реализовать инициативу «Один пояс, один путь».

JuneyaoAirlines также приняла на себя показательную инициативу в отношении дизайна и конфигурации салонов новых Boeing 787. Салон бизнес-класса оснащен креслами ThompsonVantage XL со спинкой, отклоняющейся на 180 градусов. Расстояние между рядами кресел, расположенных в конфигурации 1-2-1, составляет 42 дюйма (около 107 см). Пассажиров эконом-класса ждут сиденья Recaro CL3710 с подголовниками, регулируемыми в девяти положениях, а также теплая, фантазийная подсветка, встроенные развлекательные HD-системы с 12» экранами, индивидуальные USB-интерфейсы и прочие функции, обеспечивающие путешественникам максимальный комфорт в полете.

Согласно графику поставок, обнародованному авиакомпанией и производителем лайнеров, первый самолет Boeing 787-9 для Juneyao прибудет в Пекин для общей сборки 8 августа этого года и в течение сентября пройдет процесс покраски и тестовых полетов. Окончательная поставка состоится в конце сентября или начале октября. Авиакомпания планирует до конца этого года получить в общей сложности три лайнера данной модели. На начальном этапе новые самолеты будут обслуживать несколько основных внутренних рейсов, а в последствии будут переведены на первые дальномагистральные, межконтинентальные маршруты компании.

JuneyaoAirlines, дочернее предприятие ShanghaiJuneyao (Group) Co. Ltd., входит в число молодых авиакомпаний, появившихся на фоне стремительного развития китайской авиационной отрасли, стимулируемого внедрением политики реформы и открытости. Компания ShanghaiJuneyao (Group) стала лидером по масштабам отраслевого роста благодаря первоначальной ориентированности на чартерные рейсы. Первый шаг к завоеванию авиационного сектора группа сделала в 2006 году, когда новая авиакомпания JuneyaoAirlines успешно совершила свой первый рейс. По состоянию на середину 2018-го перевозчик располагает флотом из 68 узкофюзеляжных лайнеров А320. В прошлом году авиакомпания, в стремлении удовлетворить потребности быстрорастущей международной сети, разместила заказ на 10 самолетов Boeing 787 Dreamliner. JuneyaoAirlines прилагает все усилия для предоставления своим пассажирам первоклассных авиационных сервисов, продвижения имиджа своего бренда, посылающего всем путешественникам мира пожелания счастья и удачи, и популяризации китайской культуры.

 

 

 

Fenbushi Capital приняла участие в предварительной продаже токенов Plair Foundation

Компания Plair рада сообщить, что FenbushiCapital приняла участие в предварительной продаже токеновPlairFoundation. Основатель FenbushiCapital и GF NetworkБоШэнь (BoShen) также войдет в состав консультативного совета Plair и будет оказывать поддержку в создании поистине революционной экосистемы киберспорта, предоставляющей новые возможности и вознаграждающей профессиональных, начинающих игроков и игровые сообщества.

БоШэнь является основателем FenbushiCapital и GF Network. Это первый и один из крупнейших китайских фондов венчурного капитала, деятельность которого концентрируется исключительно на блокчейновых компаниях. FenbushiCapital «твердо верит, что блокчейновые технологии будут играть важную роль в обеспечении прозрачности, эффективности и устройчивости глобальной экономики», — говорится в декларации компании. FenbushiCapital разделяет ключевые ценности PlairFoundation, видящего стратегические средства для освоения этой миллиардной индустрии.

«Мы очень рады открывающимся перед нами возможностям, позволяющим обеим сторонам продолжать использование общих целей и сетей в экосистеме блокчейна. Это партнерство служит началом серии совместных бизнес-проектов, ориентированных на поддержку и развитие платформы Plair», — отмечает БоШэнь.

Команда Plairteam продолжает развивать прочные партнерские взаимоотношения в сферах блокчейна и киберспорта/гейминга, быстро завоевывая собственную крупную долю этого рынка. Мы не останавливаемся на достигнутом и в ближайшие месяцы мы планируем заключать новые партнерства.

 

 

Коллекции московских музеев станут доступны онлайн

Копии документов и фотографии экспонатов 50 музеев столицы станут доступны онлайн на едином интернет портале до конца 2018 года. Сайт столичной мэрии сообщил, что онлайн-экспонаты уже разместили семь музеев. В пресс-службе департамента информационных технологий Москвы отметили, что до конца года планируется оцифровать несколько десятков тысяч предметов из коллекций. К ним относятся журналы, книги, картины, личные вещи художников и писателей, а также портреты.

Отмечается, что на данный момент музейная коллекция из боле 7,5 тысяч экспонатов 7 музеев доступная всем пользователям бесплатно. Среди них музей-панорама «Бородинская битва» государственный музей истории ГУЛАГа, музей Марины Цветаевой, Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына.

Каждый из экспонатов онлайн-площадки можно найти по описанию или ключевому слову. Помимо прочего, они будут сгруппированы в тематические альбомы и виртуальные выставки.

Минобороны продемонстрировало испытания новейшего ракетного комплекса «Авангард»

Минобороны завершило разработку ракетного комплекса «Авангард» с уникальным оснащением – планирующим крылатым боевым блоком. Ведомство распространило видеоролик, на котором происходит запуск ракеты и видно, как боезаряд обходит системы ПРО.

Заместитель командующего РВСН по вооружению генерал-майор Сергей Пороскун отметил, что планирующий блок ракетного комплекса способен летать с гиперзвуковой скоростью, совершать маневрирование, как по высоте, так и боковое, что обеспечивает неуязвимость.

В военном ведомства пояснили, что РФ продолжает реализовывать проекты, которые укрепят безопасность страны. Создание новых стратегических систем вооружений направлено на повышение обороноспособности страны, предотвращение агрессии в отношении России или ее союзников.

Во время послания Федеральному собранию президент Владимир Путин представил образцы российского вооружения: системы «Кинжал», «Авангард» и «Сармат».

Американский сенатор представил законопроект о санкциях против «Северного потока 2»

Сенатор-республиканец Джон Баррассо представил законопроект, предусматривающий санкции в отношении газопровода «Северный поток 2», который свяжет Россию и Германию. В заявлении Баррассо отмечается, что его законопроект призван повысить энергетическую безопасность членов НАТО за счет предоставления им энергоресурсов Соединенных Штатов.

Газопровод «Северный поток 2» пройдет по Балтийскому морю, соединив поставщиков в России с потребителями в Европе. Его протяженность составит более 1,2 тысяч километров. Предполагается, что пропускная способность газопровода составит 55 миллиардов кубометров газа ежегодно. Стоимость проекта оценивают практически в 10 миллиардов евро.

Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что считает неприемлемым поток «трубопроводных долларов» из Европы в Россию, раскритиковав энергетическое соглашение между Москвой и Берлином. В марте компания Nord Stream 2 получила разрешение на строительство и использования газопровода в исключительной экономической зоне Германии.

Пять стран поддержали санкции Евросоюза против Крыма

Пять стран поддержали Евросовет в решении продлить санкции в адрес Крыма. К странам Евросоюза присоединились Украина, Грузия, Черногория и Албания

Соединенные Штаты и Евросоюз поэтапно вводят ограничительные меры в отношении России с 2014 года. Причиной подобных шагов на Западе называют конфликт на юго-востоке Украины и присоединение полуострова к РФ. 10 июля в силу вступило решение Евросоюза о продлении антироссийских экономических санкций до 31 января 2019 года.

Крым стал частью России весной 2014, после того как на полуострове  был проведен референдум. Результаты голосования не были признаны Украиной, а ее власти до сих пор считают регион своей территорией. Некоторые страны мира, в том числе Америка и государства – члены ЕС, ввели в отношении России санкции, как индивидуальные, так и против целых секторов экономики страны.

Российские власти настаивают, что процедур присоединения Крыма соответствовала нормам международного права.

Трамп рассказал об ответственности Путина за «вмешательство» в выборы в США

Президент Дональд Трамп заявил, что российский глава Владимир Путин может нести личную ответственность за вмешательство в выборную кампанию в США. Также Трамп заявил, что не желает вдаваться в подробности относительно того, верит ли он заверениям Путина о непричастности его страны, добавив, что уверен в выводах разведывательных структур.

Директор ФБР Кристофер Рэй считает, что пока нет данных о том, что Россия пытается вмешиваться в ноябрьские выборы в американский конгресс. В тоже время он предупредил, что подобная угроза существует, и к ней стоит относиться серьезно.

Глава ФБР выразил сомнение относительно того, что команда спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего дело о «российском следе», готова принять участие в допросах 12-ти россиян, которые обвиняются в Соединенных Штатов во вмешательстве в выборы.

Ранее участие американских представителей в расследовании предложил американскому лидеру Владимир Путин на совместной пресс-конференции по итогам переговоров в Хельсинки.

Останки крейсера «Донской» обнаружили специалисты Shinil Group

Компания ShinilGroup сообщила, что ее 15 июля 2018 года в 09:48 ее специалисты обнаружили на дне Японского моря останки броненосного крейсера «Дмитрий Донской», затонувшего возле южнокорейского острова Уллындо 113 лет назад. Корма судна была найдена на расстоянии 1,3 км от берегов острова на глубине 434 м на участке с географическими координатами N37°-29′.2″ E130°-56′.3″. Дмитрий Донской — броненосный крейсер первого класса, входивший в эскадру Российского балтийского флота, покинул воды Балтики в 1885 году. В течение 20 лет он бороздил мировые океаны, а в мае 1905 года Балтийский флот, представлявший на те времена самую мощную военно-морскую силу Российской Империи, принял участие в Цусимской битве между 38 российскими и 89 японскими судами. Крейсер массой 5 800 тонн входил в число 38 основных кораблей Балтийского военно-морского флота.

Останки «Донского» были обнаружены неподалеку от берегов Уллындо спустя 113 лет после его крушения.

Поисковая команда ShinilGroup, готовившаяся к подъему судна, «14 июля 2018 года при помощи двух субмарин DeepWorker от канадской фирмы Nuytco обнаружила в месте предполагаемого крушения судно, на 100% идентичное чертежам конструкции «Донского»». 15 июля в 09:48 было проведено повторное исследование, в результате которого члены команды обнаружили корму крейсера и сфотографировали ее. «Судно было окончательно идентифицировано как броненосец «Донской»».

Кроме прекрасно сохранившейся кормы, подтвердить, что находка является именно крейсером «Дмитрий Донской», позволили 203-миллиметровые пушки и 152-милиметровые дальнобойные орудия, пулеметы, две трубы, три мачты, деревянные палубы и вспомогательное вооружение.

Нижняя часть корпуса судна лежит на морском дне под углом в 40 градусов, его корма находится на глубине 380 метров от поверхности воды, а нос погружен в воду на 430 метров. Одна треть кормы подверглась бомбардировке, а корпус судна был значительно поврежден. Корабль раскололся на двое. Однако верхняя палуба деревянного корпуса практически не была затронута. Оснастка боковой поверхности корпуса также хорошо сохранилась — на месте были найдены якоря, орудия и пулеметы. Все три мачты и две дымовых трубы были уничтожены, а на боковых поверхностях корпуса заметны следы орудийной атаки.

Поисковая команда ShinilGroup осуществляла работы под руководством корейской компании-специалиста по морской разведке JD Engineering (и ее представителя Ли Вонбока (LeeWonbok)). Аллан, британский эксперт по океаническим исследованиям; Джеффри и еще четыре сотрудника канадской компании Nuytco, а также консультант ShinilGroupЦзиньГё-юн (бывший командующий аварийно-спасательными операциями), начиная с прошлого года, вели подготовку к исследованию «Донского», что и позволило получить столь впечатляющий результат.

В задачи поисково-исследовательской команды входит детальный анализ и сравнение изображений и фотографий крейсера, полученных 14 и 15 июля, с чертежами судна. Итоги анализа были обнародованы 17 июля этого года. Кроме того, поисковая группа обнаружила большое количество металлических ящиков на корме «Донского» и предпримет меры по их сохранению. В результате этого открытия становится совершенно очевидным, что компания ShinilGroup является единственной в мире организацией, которой удалось отыскать останки крейсера.