Главная > На экране > В БЦ «Москва» Елены Батуриной открылся головной офис «Казпочты»

В БЦ «Москва» Елены Батуриной открылся головной офис «Казпочты»

Новым арендатором бизнес-центра «Москва», построенного российской предпринимательницей Еленой Батуриной, стал национальный почтовый оператор Казахстана «Казпочта». Головной офис компании расположился на трех этажах здания.

Сегодня АО «Казпочта» — одна из крупнейших компаний Казахстана, которая предоставляет почтовые и финансовые услуги населению и обеспечивает постоянной работой более 23 тысяч человек по всей стране. Единственным акционером Общества является АО «Самрук-Қазына». В распоряжении АО «Казпочта» самая масштабная филиальная сеть в стране, охватывающая всю территорию Казахстана.

«Открытие штаб-квартиры самой «народной» компании Казахстана в нашем бизнес-центре «Москва» – показатель высоких качественных характеристик офисов и здания бизнес-центра в целом. При поиске помещения арендатору было важно учесть не только локацию, но и планировку open space для максимально эффективного использования рабочего пространства. Также важным требованием был высокий уровень безопасности и технического оснащения здания. Дополнительным плюсом стала большая площадь этажа, давшая возможность разместить подразделения компании-арендатора максимально близко друг к другу и оптимизировать внутреннюю логистику», – прокомментировал выбор АО «Казпочта» Сергей Козин, руководитель проекта БЦ «Москва».

На текущий момент офисную часть здания бизнес-центра «Москва» занимают крупные казахстанские и международные компании, среди которых АО «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология», Agip Karachaganak B.V., Agip Caspian Sea B.V, «КМГ Кашаган Б.В.», АО «Кедентранссервис», «Исламская Организация по продовольственной безопасности», «ЕвроХим-Каратау» и другие.

«На сегодняшний день все площади комплекса сданы в аренду, и мы формируем лист ожидания, так как востребованность офисов в бизнес-центре «Москва» остается высокой», – резюмировал Сергей Козин.

Бизнес-центр «Москва» был построен Еленой Батуриной в самом центре Астаны в рамках соглашения о сотрудничестве России и Казахстана. Сегодня БЦ «Москва» – наиболее знаковый и узнаваемый деловой центр в Астане. Изображение здания размещено на казахстанских деньгах – новых банкнотах номиналом 500 тенге, выпущенных в обращение в 2017 году. В здании БЦ «Москва» расположен бизнес-центр класса «А», торговый центр, комплекс спортивных клубов, а также 9 ресторанов. Уникальная архитектурная особенность здания – внешний панорамный лифт, не имеющий аналогов в Казахстане.

Путин обсудит с Нетаньяху в Москве палестино-израильское урегулирование и Сирию

Российский президент Владимир Путин проведет в среду переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. В сообщении пресс-службы Кремля говорится, что предполагается обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества и международной повестки дня, включая ситуацию в Сирии и палестино-израильское урегулирование. Во время визита в Россию Нетаньяху также планирует посетить полуфинальный матч чемпионата мира по футболу.

Переговоры Нетаньяху и Путина пройдут незадолго до планируемого визита в страну израильского президента Махмуда Аббаса.

Ранее Москва отмечала конструктивный и доверительный диалог двух стран, которые сотрудничают в различных областях. На встрече с Нетаньяху, которая прошла в мае, российский глава выразил надежду, что стороны смогут не только обсудить, но и найти решения, которые позволят урегулировать острые конфликты в регионе.

Во время последнего телефонного контакта – 15 июня – обсуждалась ситуация в Сирии. Тогда обе стороны выразили готовность наращивать координацию на сирийском направлении.

Ли Чжэньго предрек расцвет солнечной энергетики в ближайшие годы

9 июля г-н Ли Чжэньго (LiZhenguo), президент ведущей китайской компании фотоэлектрической отрасли LONGiGreenEnergyTechnologyCo., Ltd., выступил с программной речью в ходе проходящего в Берлине 9-го Китайско-немецкого форума по вопросам экономического и технологического сотрудничества. В своем докладе на Тематическом форуме по вопросам энергетической трансформации и энергосбережения он отметил, что в ближайшие три года солнечная энергия станет самым дешевым источником энергии в большинстве частей света.

По его словам, поскольку фотоэлектрические системы и накопители энергии представляют собой самый недорогой источник энергии, это дает все основания рассчитывать на реализацию концепции «SolarforSolar». К 2050 году солнечная энергетика станет отраслью, ежегодно генерирующей тысячи гигаватт (ГВт) электроэнергии.

LONGi является крупнейшим в мире производителем фотоэлектрических продуктов на базе монокристаллического кремния. С момента основания компания неизменно специализируется на монокристаллических технологиях, разрабатывает и производит монокристаллические кремниевые пластины, элементы и модули, строит распределенные и наземные солнечные электростанции. Согласно триатлонному рейтингу PhotonLONGi имеет лучший индекс финансовой стабильности, занимая первые места по всем показателям.

LONGi располагает командой из более чем 450 специалистов по НИОКР и 260 национальными патентами. После выхода на фондовую биржу в 2012 году компания инвестировала 385 млн. долл. США в проектно-конструкторские разработки, заняв первое место по объемам подобных капиталовложений в мировой фотоэлектрической отрасли. Являясь крупнейшим в мире поставщиком монокристаллических пластин и компонентов, в 2017 году LONGi получила операционный доход в размере 2,556 млрд. долл. США, а чистая прибыль компании составила 557 млн. долл. США. Общие активы предприятия по состоянию на прошлый год насчитывают 5,14 млрд. долл. США.

 

Honor презентовал инновационную разработку – ГП Turbo

Модный молодежный бренд смартфонов Honor недавно представил революционную технологию ускорения обработки графики — ГП Turbo. Презентация инновационной разработки состоялась в Пекине, где завоевала высокое признание со стороны широкого круга международных СМИ, глубокое впечатление на которые оказали способность процессора повышать производительность и его энергоэффективность.

«Повышение графической производительности, как правило, приводит к сокращению времени работы аккумулятора устройства. Но мы решили эту проблему. ГП Turbo значительно оптимизирует производительность игровых приложений, одновременно уменьшая энергопотребление, — отметил президент Honor г-н Джордж Чжао (GeorgeZhao). —  Для нас большая честь получить столь высокие оценки нашей инновационной разработки от рецензентов и журналистов из различных уголков земного шара».

ГП Turbo представляет собой технологию ускорения процессов обработки графических данных с интегрированным программно-аппаратным комплексом. Данная инновация реконструирует традиционный алгоритм обработки графики на нижнем системном уровне, что позволяет значительно оптимизировать процесс пользовательского взаимодействия.  Технология повышает эффективность обработки графических данных на 60%, одновременно сокращая потребление энергии СнК (системой на кристалле) на 30%, радикально решая проблему традиционного компромисса между производительностью смартфона и энергопотреблением.  Новый графический процессор окажется особенно полезным пользователям, играющим в мобильные игры, требующие высокой эффективности обработки графического контента, поскольку он позволяет значительно повысить производительность и улучшить опыт пользовательского взаимодействия.

Эта инновация от Honor получила высокие оценки от международных СМИ в сфере бизнеса и технологий. Влиятельное коммерческое издание SouthChinaMorningPost со штаб-квартирой в Гонконге отмечает, что «Huawei (Honor) со свой «турбированной» технологией для любителей мобильных игр оставляет далеко позади всех конкурентов на базе Android, а даже Apple». Передовой американский новостной портал, посвященный современным технологиям, AndroidAuthority, поделился своими впечатлениями: «С ГП Turbo от Honor вы сможете играть дольше и лучше». T3, ведущая британская технологическая медиаплощадка, в свою очередь, подчеркивает, что «новая технология Honor «ГП Turbo» обеспечивает повышенную производительность мобильных игровых приложений». Крупнейший британский сайт новостей из мира потребительских технологий TechRadar в своей статье утверждает, что «это (ГП Turbo), без сомнения, весьма впечатляющая функция». Авторы знаменитого блога, посвященного технологиям, GizmoChina отмечают: «Революционная технология под названием ГП Turbo изменит традиционный взгляд на графику смартфонов».

 

В Таиланде спасли из затопленной пещеры всех детей и тренера

В Таиланде завершилась спасательная операция игроков детской футбольной команды и их тренера из пещеры в заповеднике «Понг Пха», рассказало командование спецназа ВМС Таиланд.

Последние четыре подростка вместе с тренером были эвакуированы 10 июля из пещеры, в которую они спустились 23 июня, после чего выход из пещеры был затоплен из-за сильных дождей.

Обнаружить пропавших удалось лишь 2 июля – они нашли убежище в одном из залов пещеры, где образовался воздушный карман и куда не поступала вода. Спасательная операция, с участием водолазов Королевских военных  сил Таиланда и специалисты других стран, была осложнена продолжающимися дождями.

Первых детей удалось доставить на поверхность 8 июля – вывели четырех подростков. На следующий день удалось вызволить еще четверых. Все они были доставлены в больницу и находятся под наблюдением врачей. Во время операции в пещере погиб 38-летний аквалангист Саман Гунан, который принимал в ней участие на добровольной основе.

АвтоВАЗ представил спортивную версию Lada Vesta

«АвтоВАЗ» готовит спортивную модификацию одного из самых популярных автомобилей – Lada Vesta. Автомобиль получил название Lada Vesta Sport, отмечает в сообщении автопроизводителя.       В пресс-релизе говорится, что официальная премьера состоится в конце августа на Московском международном автосалоне.

Производитель не стал уточнять, какие изменения спортивная версия претерпит под капотом. Но уже известно, что новинка получит 17-дюймовые колесные диски с низкопрофильной резиной, новые бампера и аэродинамические накладки на пороги.

Для более спортивного поведения на дороге клиренс машины был уменьшен до 162 мм, а для снижения подъемной силы на крышке багажника установили спойлер.

По информации Ассоциации европейского бизнеса, автомобили семейства Lada Vesta стали наиболее продаваемыми на российском рынке в начале лета. Всего реализовано 984 тысячи машин данной марки. Второе место в рейтинге также досталось модели «АвтоВАЗа» — Lada Granta.

Трамп запустил процесс введения новых пошлин на китайские товары

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп дал указание запустить процедуру введения 10 % пошлин на товары из КНР общей стоимостью $220 млрд сделав еще один шаг к обострению торговых споров с Пекином. Теперь торговый представитель запускает процедуру общественного обсуждения перечня товаров которые будут облагаться новыми пошлинами. В него включены тысячи позиций, среди которых оказались табак, продукты питания уголь, алюминий, мебель, автомобильные покрышки, корма для животных, велосипеды и много другое.

Ранее Трамп говорил о том, что готов ввести дополнительные тарифы практически на все поставки из КНР, который в настоящий момент составляют около $500 млрд ежегодно в случае, если Пекин станет отвечать на новые пошлины аналогичным способом.

На прошлой неделе Соединенные Штаты ввели 25% пошлины на поставки из КНР, после чего Китай ответил зеркально в отношении товаров из Америки. На данный момент нет информации о том, что между двумя странами ведутся переговоры для разрешения торгового конфликта.

Порошенко пожелал Трампу вернуть Путина на «верный путь»

Украинский президент Петр Порошенко пожелал американскому коллеге Дональду Трампу вернуть Владимира Путина «на верный путь». Особое внимание Порошенко уделил событиям нынешней недели – 9 июля в Брюсселе прошел саммит Украина-ЕС, а теперь, 11-12 июля, там состоится встреча лидеров стран НАТО. Напомним, 16 июля в столице Финляндии пройдет встреча лидеров РФ и США.

О том, что в ходе саммита президент Соединенных Штатов надеется обсудить с российским главой ситуацию на Украине, Трамп заявлял еще 30 июня. Также во время переговоров с Путиным, будут подняты вопросы о конфликте в Сирии, и проблема вмешательства Кремля в американские выборы 2016 года. Возможность обсуждения в Хельсинки статуса Крыма 2 июля отверг Кремль. На следующий день Белый дом отказался комментировать информацию на этот счет.

9 июля один из украинских дипломатов рассказал, что украинские власти получили от американской стороны заверения, что на саммите интересы страны преданы не будут.

Госдума планирует изменить правила регистрации автомобилей

В скором времени Госдума планирует принять закон, изменяющий порядок регистрации новых автомобилей. Думский комитет по транспорту рекомендовал принять законопроект «О государственной регистрации транспортных средств» во втором чтении. Первое чтение прошло еще в 2013 году, после чего он был отправлен на доработку.

Изменения предполагают, что процесс регистрации для покупателей новых ТС у официальных дилеров облегчится. В частности, автовладельцы будут освобождены от необходимости ездить в ГИБДД для постановки на учет.

Автосалоны смогут получить статус «специализированной компании», после того как будут выполнены все требования и проведена проверка. Авторизированные дилеры смогут самостоятельно изготавливать номера и передавать документы с ключами клиенту. Отмечается, что данная услуга будет платной.

Также документ разделяет понятия государственного номера и регистрационного знака. Номера можно будет получить лишь в ГИБДД, а знаки – в автосалоне.

Цена на ремонт Ipadpro 9,7

Ipadpro с диагональю 9,7 также часто, как и другие устройства подвергаются ремонту. Несмотря на всю безупречность техники Apple, она также имеет чувствительность к внешним факторам негативного воздействия. Это, к примеру, могут быть погодные условия – дождь и снег, при которых устройство может намокнуть, повышенная влага, сильные низкие и высокие температуры, попадание в разъемы гаджета песка и других частиц. Но чаще всего айпады страдают от бытовых повреждений. Так, наиболее уязвимыми в них являются экран и корпус, которые в случае ударов, падений сразу приобретают вмятины, сколы, трещины и т.п. помимо этого, все более тонкие и компактные детали, используемые производителем для более привлекательного дизайна, создают проблему подборки правильных составляющих при ремонте. Не на все модели айпада есть необходимые запчасти.

Чем больше экран у девайса, тем проще его повредить. К тому же гаджет представляет собой сплошной дисплей и корпус, которые не закрываются, как ноутбуки и нетбуки. Помимо этого, айпад чаще всего берется с собой, как портативное устройство для работы. При транспортировке его в транспорте и применении в разных местах, он легко может выскользнуть из рук или пострадать от ненарочного задевания техники ее владельцем или посторонними людьми, детьми. Особенно часто девайс страдает от рук малышей, так как многие родители покупают его в качестве игрушки своему чаду. Однако дети более энергичны и неосторожны, потому легко могут обронить устройство на пол. Потому рекомендовано ношение гаджетов в специальных защитных чехлах, которые уберегут в случае удара благодаря внутренним наполнителям. Но если, все же, не удалось избежать повреждения, необходимо обратиться в сервисный центр для ремонта устройства.

Если требуется замена стекла на экране, необходимо будет разобрать устройство полностью, чтобы снять его. Для этого могут использоваться специальные инструменты и клей, который при нагревании поможет отсоединить детали.

Крайне не рекомендуется прибегать к самостоятельному ремонту гаджета, так высока вероятность еще больше навредить устройство, пораниться самому и сделать что-либо неправильно. Лучше доверить это дело профессионалам. Цена на ремонт ipadpro 9,7 будет рассчитана в зависимости от степени повреждения устройства, сроков ремонта, наличия запасных частей, а также диагностики и консультации. В большинстве сервисных центров предлагается бесплатный осмотр устройства мастером для выяснения причин и уровня повреждения. После ремонта также должна действовать гарантия, которая дает право клиенту обратиться в сервисный центр повторно, если в процессе использования девайса после его ремонта, проблемы повторяются.

На сегодняшний день возможно качественное и быстрое восстановление повреждений любой сложности, в том числе и починка айпада 9,7. Для того, чтобы произвести замену поврежденных деталей, нужно лишь вовремя обратиться к опытному мастеру.

 

My Charge Back начала работать с клиентами из России, СНГ, Прибалтики и Средней Азии

Международный специалист по возврату денежных средств жертвам мошенничества в сфере форекс и бинарных опционов открывает свою деятельность для клиентов из России, стран СНГ и других MyChargeback русскоговорящих клиентов. Главный офис компании находится в Нью Йорке, за период своей работы компания помогла вернуть свыше 5 млн. долл.США, украденных мошенниками в сфере форекс и бинарных опционов.

«Мошенничество в Интернете — настоящая проблема нашего времени, а русскоговорящие пользователи Сети оказываются особенно уязвимы перед ее лицом, — отмечает региональный вице-президент MyChargeBack в странах СНГ Ирина Цинис. — Это обусловлено недостатком эффективных мер регулирования, сделавшим Россию и СНГ приоритетным рынком для обмана мошенниками и аферистами».

MyChargeBack помогает обманутым вкладчикам вернуть свои средства, проводит успешный процесс оспаривания транзакций. Специалисты компании сопровождают своих клиентов на каждом этапе: разрабатывают стратегию, подготавливают документы необходимые для оспаривания, вместе с клиентами защищают права у представителей банка и делают всё возможное для того, чтобы клиенты получили свои деньги обратно.

Инвестиционные схемы – это лишь начало

«Уровень мошенничества в Интернете растёт постоянно. Аферисты постоянно совершенствуют свои схемы и придумывают новые методы, такие как сомнительные схемы быстрого обогащения, мошеннические вознаграждения, лотереи, якобы благотворительных акций, предложения о получении наследства, возмещении налогов — этот список можно продолжать бесконечно, а суммы денег, потерянных невинными потребителями, колоссальны, — добавляет г-жа Цинис. —   Чтобы действительно оценить всю серьезность обмана, следует отметить, что на долю русскоязычных клиентов приходится почти треть всех посетителей четырех крупнейших веб-сайтов бинарных опционов. А это означает, что свыше 14 миллионов россиян могут входить в число их потенциальных жертв. А бинарные опционы — это лишь один вид онлайн-мошенничества, пусть и худший из всех существующих на сегодняшний день».

В честь запуска русской версии своего веб-сайта портал MyChargeBack анонсировал специальную однократную скидку от стоимости своих услуг первым 50 клиентам, оставившим заявку на http://www.mychargeback.ru.

«Потребители сталкиваются с колоссальными препятствиями при попытках в одиночку бороться с подобными онлайн-мошенничествами, поскольку банковским представителям, как правило, ничего о них не известно, — поясняет г-жа Цинис. —  Их типичной реакцией в таких случаях является полное нежелание вникать в проблему, не имеющую, по их мнению, никакого отношения к ним, и настойчивые советы обратиться напрямую к торговой организации».

«Преимуществом MyChargeBack является знание процесса оспаривания транзакций и компетенция в составлении безотказной документации, эффективно и профессионально аргументирующей ваши требования, максимально повышая шансы на возврат своих средств, — подытоживает она. —  Мы рады представить сервисы высочайшего качества потребителям в России и СНГ».