Главная > На экране > В Мосгордуме отложили рассмотрение пенсионной реформы

В Мосгордуме отложили рассмотрение пенсионной реформы

Глава комиссии по соцполитике столичного парламента Михаил Антонцев заявил, что никакой срочности в рассмотрении вопроса о пенсионной реформе нет. Мнение у депутатов есть, но официального отзыва на соответствующий проект не готовится. Отзыв на документ Госдума ждет от региональных парламентов до 17 июля, но Мосгордума в ближайшее время не планирует приступать к его обсуждению.

Некоторые региональные парламенты, особенно там,  где в сентябре должны пройти выборы, стараются избегать темы пенсионной реформы, опасаясь негативной реакции избирателей.

Власти Москвы стараются не поднимать данную тему перед выборами мэра, так как она непопулярна. А аргументы в ее пользу пока слабы.

Выборы мэра Москвы должны состояться 9 сентября. В числе претендентов и действующий градоначальник. При этом власти пока не согласовали акции против повышения пенсионного возрастах. Ее планируют провести в Москве 18 июля.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» получила премию V Федеральной акции «Надёжный партнёр»

3 июля 2018 года ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» получила премию V Федеральной акции «Надёжный партнёр» за активное развитие и внедрение эффективных технологий ликвидации накопленного экологического вреда в России. Торжественная церемония награждения лауреатов прошла в Совете Федерации при участии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы Российской Федерации, представителей федеральных органов законодательной власти, бизнес сообщества и профессиональных объединений.

Проект «Надёжный партнёр» реализуется при поддержке Комитета Совета Федерации по экономической политике, Министерства экономического развития РФ, Ассоциации «НП Совет рынка», Проекта «Управдом» ВПП «Единая Россия», Ассоциации «Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний», «Национального бюро кредитных историй», депутатов Государственной Думы, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Мероприятие открыл Сергей Шатиров, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике. Как сказал сенатор, в рамках акции, проводимой при поддержке Комитета, отмечаются самые надёжные партнёры, наиболее добросовестно исполняющие свои обязательства.

Сергей Шатиров подчеркнул, что в текущем году региональные этапы акции «Надёжный партнёр» прошли в 30 субъектах Российской Федерации, проведена проверка на надёжность более чем 600 тыс. юридических лиц.

Третий год подряд отдельная номинация посвящена вкладу предприятий в экологическое благополучие, применение в производстве высоких экологических стандартов и ликвидацию накопленного экологического вреда. В число лауреатов 2018 года вошли ОАО «РЖД», Корпорация «ГазЭнергоСтрой» и ООО «ВЕКА Рус». Победители определены совместно с оргкомитетом «Российского экологического общества».

«Целью премии «Надёжный партнёр» является придание авторитетного статуса благонадёжным компаниям и организациям, эффективно работающим сфере развития инженерной инфраструктуры, – отметил президент ГК Корпорации «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин. – Оценка надёжности поставщиков природоохранных услуг, тем более осуществляемая при поддержке высших органов законодательной власти, отражает основные направления государственной политики нашей страны».

Деятельность ГК Корпорации «ГазЭнергоСтрой» направлена на выполнение задач в экологической повестке, поставленных майским указом Президента России. Прежде всего, речь идет о сокращении объёмов захоронения отходов, создании современной инфраструктуры безопасного обращения с ними, а также ликвидации наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда до 2024 года.

В настоящее время компания внедряет собственные уникальные технологии переработки отходов на крупнейших в Европе объектах накопленного экологического вреда, расположенных в г. Дзержинск: свалке промышленных отходов «Чёрная дыра», шламонакопителе «Белое море», и полигоне твердых бытовых отходов «Игумново». За свой счёт ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» также проводит инженерно-экологические и геологические изыскания на объекте «Зеленое Масло» в Ярославской области, проектирует рекультивацию ТБО полигона «Кулаковский» в Московской области. Компания разрабатывает проект обезвреживания пробной партии отходов накопленного экологического вреда от деятельности полигона «Красный Бор» в Ленинградской области. Помимо этого, ведутся переговоры об участии корпорации в мероприятиях по ликвидации свалки бытовых отходов в городе Челябинск.

О ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой»

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» является диверсифицированным холдингом на рынке модернизации энергетической и экологической инфраструктуры, в том числе утилизации отходов в России и за рубежом. Компания имеет значительный опыт реализации крупных проектов в сфере обращения с отходами, в том числе с твёрдыми бытовыми отходами, и ликвидации накопленного экологического вреда. В состав Корпорации входят компании, осуществляющие деятельность по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, в том числе в рамках федеральных и межгосударственных проектов.

 

В работе Международного конгресса по кибербезопасности участвуют представители более 50 стран мира

5 июля 2018 года, Москва — сегодня открывается первый Международный конгресс по кибербезопасности, в его работе примут участие более 2200 делегатов из 51 страны мира. Это первое мероприятие такого уровня и масштаба, посвященное теме кибербезопасности и противодействия кибепреступности.

В деловой программе конгресса панельные дискуссии и сессии, посвященные важнейшим вызовам киберпространства. В них примут участие представители федеральных органов власти РФ, руководители крупнейших российских и иностранных компаний, вендоры продуктов и услуг кибербезопасности, признанные эксперты в этой области.

Среди участников конгресса: Мэн Хунвей, президент Интерпола, Максим Акимов, вице-премьер РФ, Марк ван Задельхоф, гендиректор IBM Security, Пенни Лейн, вице-президент Visa Inc., Мика Лауде, вице-президент Huawei Technologies Co., Троелс Оертинг, глава Центра по кибербезопасности ВЭФ.

Тематические и технические сессии проведут компании Microsoft, Cisco, Huawei, IBM, Лаборатория Касперского, BI.ZONE, Интерпол.

На конгрессе состоится сессия ВЭФ, на которой будет обсуждаться организация международного сотрудничества как метода борьбы с глобальной преступностью.

В рамках форума Сбербанк совместно с дочерней компанией BI.ZONE представит годовое аналитическое исследование «Threat Zone 17/18: новые вызовы цифрового мира».  В исследовании представлен обзор основных направлений действий киберпреступности в прошлом году, прогнозы на ближайшее будущее, а также основные рекомендации по защите от приведенных в исследовании киберугроз:

  • Ущерб экономике РФ в 2018 году составит свыше 1,1 трлн рублей.
  • Ущерб мировой экономике по оценкам ВЭФ составит более 1 трлн долларов США. К 2022 году эта цифра может достигнуть 8 трлн долларов США.
  • Угроза киберпреступлений заняла 3 место в рейтинге Глобальных рисков ВЭФ, уступив лишь климатическому кризису и стихийным бедствиям.
  • Каждая вторая атака приходится на компании финансового сектора.
  • Только 20% атак становятся публичными, в том числе из-за нежелания компаний раскрывать информацию о них.
  • Киберперступность молодеет: от 30-40% преступлений совершается школьниками от 14-16 лет.
  • Более 80% атак используют средства социальной инженерии.
  • Одной из наиболее распространённых киберугроз является деятельность программ-шифровальщиков (в 2017 году от программы WannaCry пострадало более 150 стран).

Помимо аналитики в отчете собраны реальные примеры и кейсы: описания действующих кибергруппировок и распространенных схем атак, примеры фишинговых писем и вирусных программ, реальный ущерб и последствия от крупных инцидентов. В отличие от других отчетов подобного рода, данное исследование сделано не техническим, а максимально понятным для любого человека.

Международный конгресс по кибербезопасности — глобальный отраслевой форум, организатором которого выступает ПАО Сбербанк при поддержке АНО «Цифровая экономика» и Ассоциации банков России. Проходит с 5-6 июля 2018 года в Конгресс-центре Центра международной торговли.

Сбербанк

Александр Базиян

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

 

 

Польский МиГ-29 разбился в окрестностях Пасленка

Польский истребитель МИГ-29 разбился в ночь на 6 июля недалеко от города Пасленк. Об этом заявили в министерстве обороны Польши. В заявлении оборонного ведомства говорится, что во время ночного полета самолет потерпел крушение. Пилоту удалось катапультироваться, но позднее врачи подтвердили его гибель.

В общей сложности погибший военнослужащий налетал более 850 часов, из которых примерно 600 – на МиГ-29. Он принимал участие в учениях много раз.

Министр обороны Польши Мариуш Блащак в ходе брифинга сделал заявление о том, что полеты на истребителе МиГ-29 приостанавливаются до тех пор, пока не будут выяснены причины катастрофы.

Обстоятельства произошедшего выясняют в Комиссии по расследованию авиапроисшествий страны. По информации спасателей, после крушения самолет загорелся.

Китай пообещал пожаловаться в ВТО на США из-за пошлин

Решением о введении пошлин на китайские товары США нарушают правила ВТО, развязывая крупнейшую в экономической истории торговую войну. Такой тип налогообложения, как подчеркнули представители ведомства, является запугиванием данной сферы. Власти Китая считают, что это поставит под угрозу безопасность глобальных производственных цепочек и процесс восстановления мировой экономики.

О введении 25% пошлины на импорт из Китая товаров, общую стоимость которых оценивают в $50 миллиардов, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил в середине июня. Глава государства тогда отметил, что введение пошлин будет ответом на применяемые Пекином нечестные способы торговли и воровство интеллектуальной собственности и технологий, принадлежащим Америке. Тогда речь шла о программе Made in China 2025, в рамках которой власти Китая вынуждают работающие в стране фирмы передавать промышленные патенты и разработки партнерам.

Во время операции по спасению детей из пещеры в Таиланде погиб водолаз

Во время операции по спасению детей и их тренера, которые оказались заблокированы в пещере Тхам Луанг в Таиланде, погиб дайвер. Об этом рассказал командир подразделения боевых пловцов Апхакон Юнгкео.

Погибший специалист – бывший «морской котик» Шон Куанэн. Он участвовал в спасательной операции в качестве добровольца. Капитан рассказал о том, что Шон Куанэн погиб в результате нехватки воздуха в его акваланге во время выполнения задачи по доставке в дальние камеры пещеры баллонов с кислородом.

Двенадцать подростков, занимающихся в местной футбольной команде вместе со своим тренером, пропали 23 июня. Когда они находились в пещере Тхам Луанг, началось наводнение, и группа оказалась отрезана от выхода. Спустя десять суток они были найдены, но до сих пор не могут вывести на поверхность из-за непрекращающихся дождей.

Трое военнослужащих погибли на учениях на Украине

На Украине при проведении занятий по боевой подготовке на Ровенском общевойсковом полигоне разорвало миномет, рассказали в пресс-службе командования сухопутных войск ВС. В результате ЧП, погибли трое военнослужащих, еще девять получили ранения.

Указом командующего сухопутных войск ВСУ тактические учения с боевой стрельбой приостановлены. Ведомство занимается служебным расследованием произошедшего, а также выясняет причины инцидента на огневой позиции.

Соболезнования близким и родным погибших военнослужащих выразили командование сухопутных войск. О происшествии на Ровенском полигоне также сообщила на своей странице в социальных сетях пресс-служба оперативного командования «Запад».

Аналогичный инцидент произошел на Украине 5 апреля. Тогда на полигоне танковой бригады возле Кривого Рога на гранате подорвались трое военнослужащих. На полигоне, как указывал местный портал «Первый городской», проходили учения.

 

Трамп предсказал успех на переговорах с Путиным в Хельсинки

Выступая на митинге в штате Монтана, американский лидер Дональд Трамп раскритиковал политических противников за анализ предстоящей встречи с российским президентом Владимиром Путиным, заявив, что встреча пройдет хорошо. В ходе митинга Трамп несколько раз передразнил своих оппонентов, которые задавались вопрос, готов ли Трамп вести переговоры с Путиным. Президент Соединенных Штатов заверил, что он на сто процентов готов к переговорам с российским лидером.

Ранее, 5 июля, СМИ, ссылаясь на высокопоставленного представителя Белого дома сообщали, что лидеры двух стран Трамп и Путин в Хельсинки могут дойти до конкретных соглашений. Не исключается, что после переговоров будут заключены конкретные договора. Существует большое количество проблем, которые необходимо обсуждать. Среди них – война в Сирии и на Украине, а также контроль вооружений.

Семь лидеров секты «Аум Синрике» казнены в Японии

 В Японии приведен в исполнение смертный приговор в отношении 7 руководителей запрещенной на территории России секты «Аум Синрике», в том числе ее лидера Сёко Асахары. По информации, министры и первые люди духовного императора, как называли себя данные лица, брали на себя ответственность за производство ядовитого газа зарина, который применялся при теракте в токийской подземке.

Среди осужденных – «военный министр» Киёхидэ Хаякава, заведующий строительство завода по производству зарина, и Томомас Накагава, занимавшийся  разработкой отравляющих газов. Также казнили Масами Цутия, Томомицу Ниими, Ёсихиро Иноуэ.

Главное полицейское управление страны приняло меры по усилению меры безопасности, и ужесточила контроль за оставшимися последствиями экстремистской секты после казни ее лидеров.

Религиозная секта «Ау Синрике», название которой переводится как «учение истины Аум», была организована в 1987 году. По разным источникам, численность секты достигала от 30 до 50 тысяч, из них более 10 тысяч – в России.

В Кирове на 53 году жизни умер депутат

Как сообщает телеграм канал Сокамерник, в Кирове на 52-м году жизни умер депутат Законодательного собрания региона Александр Владимиров. В некрологе, размещенном на портале Заксобрания, Александр Иванович отстаивал интересы сельхоз производителей, был активным членом по вопросам развития сельских территорий, предпринимательству и торговли.

Местные журналисты заметили, что Владимиров активно выступал за пенсионную реформу и повышение возраста, призывая коллег отдать свои голоса за данное нововведение.

https://t.me/regionalka/747

Открыт участок «Шицзячжуан-Москва» для китайского железнодорожного экспресса

В смарт-порту Шицзячжуан, расположенном в уезде Гаои центрально-китайской провинции Хэбэй, состоялась официальная церемония запуска участка «Шицзячжуан-Москва» на маршруте Китайского железнодорожного экспресса, а также открытие Форума по вопросам возможностей развития логистической отрасли «Один пояс, один путь», проводимого Партийным комитетом уезда Гаои, Народным правительством уезда и порталом huanqiu.com. Журналисты huanqiu.com, выступающего в качестве партнера-организатора мероприятия, засвидетельствовали отправление первого грузового состава. К команде huanqiu.com присоединились свыше 500 других наблюдателей. В их число вошли чиновники нескольких правительственных организаций Хэбэя, преподаватели местных вузов, исследователи, а также представители целого ряда китайских и международных СМИ. Начиная с 19 марта 2011 года, когда Китайский железнодорожный экспресс начал свою работу, сеть сервисов экспресс-доставки значительно выросла, охватив 43 города.

Партийный секретарь уезда ГаоиПэнЦзинцзе отметил, что открытие участка «Шицзячжуан-Москва» предоставляет городу и уезду поистине уникальную возможность, появившуюся лишь благодаря наличию в регионе Смарт-порта, являющегося частью инициативы «Один пояс, один путь», а также благодаря реализации Программы скоординированного развития Пекина, Тяньцзиня и пров. Хэбэй.

Глава хэбэйскойфорвардинговой компании Лью Жуйлин прокомментировал: «Эта железнодорожная линия станет магистралью для перемещения грузов между Шицзячжуаном и Россией. Мы с нетерпением ждем возможности проложить удобный торговый «мост» не только для местных производителей, но и для компаний из близлежащих Пекина, Тяньцзиня, а также всей провинции Хэбэй, заинтересованных в расширении своего присутствия на рынках России, Центральной Азии и даже Европы».