Главная > На экране > Шокирующая информация: дело о «царских останках» сфабриковано

Шокирующая информация: дело о «царских останках» сфабриковано

В далеком 1998 году Правительственная Комиссия возглавляемая Борисом Немцовым, основываясь на данные проведенных экспертиз, приняла решение признать «екатеринбургские останки» подлинными и принадлежащими Царской Семье и провести официальное захоронение в Санкт-Петербурге, сообщило издание «Совершенно секретно».

Как показывают факты, большая часть проводимых экспертиз носила  вероятный характер и считать их достоверными нельзя.

Русская православная церковь также не признает «екатеринбургские останки», так как существуют неоспоримые доказательства историков и антропологов, а также судебно-медицинские данные, которые полностью опровергают эту версию.

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин критически оценивал выполненные тогда экспертизы.

Эксперт Юрий Григорьев убежден: тела не могут принадлежать членам Царской Семьи.

Юрий Григорьев является независимым экспертом и, основываясь на ранее недоступных документах считает, что все экспертизы выполненные ранее могли быть сфабрикованы. По его данным место, откуда извлекли останки, болотистое. Тела в таком грунте подвергаются действию гумусовых кислот, которые консервируют ткани, но разрушают ДНК до такой степени, что она непригодны для экспертиз. Следовательно, результаты генетических экспертиз останков не заслуживают доверия.

Сегодня Владимир Соловьев – следователь, который 20 лет назад вел дело и был отстранен в 2015 году, снова пытается доказать общественности, что останки принадлежат Царской Семье. Видимо, пытается завершить порученную ему кем-то миссию признать фальшивые останки мощами.

 

Эксперты назвали срок жизни на пенсии будущих пенсионеров

Ожидаемая продолжительность жизни на пенсии первого поколения граждан, достигших увеличенного пенсионного возраста – 63 года для женщин и 65 для мужчин, составит 14 лет и 6 месяцев для мужчин и около 23 лет для женщин. Авторы исследования подчеркивают, что данные оценки определяют минимальную границу увеличения ожидаемой продолжительности жизни.

В докладе отмечается, что в 2028 году, когда возраст выхода на пенсию по плану правительству достигнет 65 лет, ожидаемая продолжительность жизни мужчин, которые дожили до 65 лет, практически приблизится к датской границе длительности жизни, то есть 14 с половиной лет. Эта же цифра для женщин будет равняться 23 годам.

На данный момент ожидаемая продолжительность жизни на пенсии оценивают в 16 лет и 1 месяц для мужчин и в 25 лет и 8 месяцев для женщин.

Жительница Калининграда пожаловалась в суд на ритуальное агентство

Жительница Калининграда пожаловалась в суд на ритуальное агентство, которое незаконно занималась кремацией умерших. Телеграм канал Сокамерник сообщает, что местной жительнице удалось отсудить у ритуального агентства компенсацию за незаконную кремацию бабушки.

Жительница обратилась в ритуальное бюро зимой прошлого года: она планировала похоронить бабушку, которая умерла в Калининграде, в Архангельской области. Предприниматель провел кремацию и выдал урну с прахом, а также все документы. Однако, в аэропорту оказалось, что этих бумаг недостаточно, поэтому сотрудники аэропорта запретили проносить урну в самолет.

После претензии, отправленной в адрес агентства, женщина обратилась в суд, где было принято решение о необходимости выплаты ей 15 тысяч рублей. Подробнее читайте на канале https://t.me/regionalka/739

Правящей коалиции Германии удалось договориться по вопросу мигрантов

Председатель Христианско-социального союза и глава МВД Германии Хорст Зеехофер после переговоров с ХДС Ангелы Меркель пришли к решению не покидать свои посты.

Господин Зеехофер намеревался покинуть свои должности из-за разногласий с ХСС по миграционной политике. Баварский политик требовал от канцлера ввести погранкотнтроль для посетителей убежища и сразу разворачивать тех, кто не имеет права на защиту немецкой стороны. В настоящее время Хорст Зеехофер заявил, что по данному вопросу достигнут консенсус.

Канцлер Германии Ангела Меркель после переговоров сообщила, что ХСС и ХДС договорились создать в стране специальные центры, из которых по согласованию будут высылать беженцев в местах, где их уже зарегистрировали. Госпожа Меркель полагает, что коалиция смогла сохранить партнерство в ЕС и одновременно с этим совершить серьезный шаг в борьбе с миграцией внутри Евросоюза.

Господин Зеехофер грозился покинуть свои посты из-за разногласий с ХСС по миграционной политике. Баварский политик требовал от канцлера немедленно ввести погранконтроль для просителей убежища и там же, на границе, разворачивать и высылать тех, кто не имеет право на защиту со стороны Германии. Сейчас Хорст Зеехофер объявил, что консенсус по этому вопросу достигнут. Генсек ХДС добавила, что подобные депортации будут осуществляться не в ущерб третьим странам, а только на основе совместных договоренностей.

Украина пригрозила России арестом акций «Северного потока – 1»

На Украине разработали план по тому, как «наказать» Россию, взыскав с не долг по решению Стокгольмского арбитража. Так, член коллегии Государственного агентства по энергосбережению и энергоэффективности Мария Яковлева предлагает арестовать часть акций «Северного потока -1».

 

По ее словам, если украинская сторона будет выигрывать, то можно и дальше продолжать подобное направление. Яковлева уверена, что сразу после того, как будут арестованы акции «Северного потока-1» и запущена процедура возмещения, если Европа объединится и выскажет совместную позицию, то России нечего будет предпринять.

 

Ранее швейцарский суд остановил исполнение решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту украинского «Натфогаз» с «Газпромом». Позднее украинская компания попробовала обжаловать решение, но суд не встал на сторону «Нафтогаза».

Указ Путина об «украинских» названиях полков поставил Киев в тупик

Решение российского лидера Владимира Путина о присвоении 11 российским полкам почетных названий в честь польских, белорусских и украинских городов вызвало неоднозначную реакцию в Киеве. Некоторые украинские политики расценили данный указ, как план по захвату страны.

Представитель Радикальной партии Украины предложил вызвать силовиков в Верховную раду и дать отчет о действиях страны в том случае, если начнется полномасштабное вторжение. В Министерстве обороны страны признали, то не имеют представления, как реагировать на такие действия.

Напомним, ранее президент Российской Федерации присвоил одиннадцати частям почетные наименования для сохранения славных воинских традиций, а также для воспитания военнослужащих в двух преданность верности воинскому долгу и Отечеству.

Дума Югры определилась с приоритетом выделения бюджетных денег

На последнем заседании Думы Югры парламентарии рассмотрели больше двадцати важных законодательных инициатив. Среди них – корректировка бюджета округа. Доходы Югры увеличились почти на 6 миллиардов рублей. Рост произошёл благодаря увеличению поступлений с налога на прибыль. Подробности рассказал Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

— Средства решили распределить следующим образом. Более 30 миллионов будут потрачены на закупку автобусов для школьников. Миллиард рублей мы направим на приобретение жилья для приглашённых медицинских работников. 5 миллиардов пойдут на улучшение жилищных условий югорчан – тех, кто проживает в балках и в аварийных домах. Так, например, в Нижневартовске проблема будет полностью решена». У всех муниципалитетов будет время до конца лета, чтобы освоить полученные деньги, — уточнил Сергей Великий.

В приоритете депутатов Югры — выделение денег на жильё, социальную сферу, а также на строительство школ. Также более 150 млн рублей решено направить по государственным программам автономного округа на уплату налога на имущество организаций в связи с изменением налогооблагаемой базы в отношении движимого имущества, уплату прочих налогов, исполнение обязательств по исполнительным листам. Ближе к концу года ожидается дополнительная корректировка бюджета Ханты-Мансийского автономного округа.

День семьи, любви и верности 2018: каким будет праздник в Муроме

В 2008 году в России появился новый праздник — День семьи, любви и верности, когда Церковь отмечает память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. В этом году Дню семьи, любви и верности исполняется 11 лет.

Для удобства гостей общегородской праздник намечен на субботу, 7 июля.

В этот день центр Мурома наполнится интерактивными площадками. Здесь появятся Кукольный бульвар и Свадебная площадь. Около здания администрации округа откроется Княжий двор, в котором будут воссозданы быт и атмосфера средневекового поселения.

Гости праздника смогут познакомиться с традиционными ремеслами и увидеть выступления реконструкторов. Впервые с 13:00 до 16:00 часов на сцене, установленной около водонапорной башни, состоится концерт артистов радио «Милицейская волна».

А вечером жителей и гостей Мурома поздравят звезды российской эстрады на праздничном концерте, организованном «Первым каналом» и Фондом социально-культурных инициатив.

В этом году концерт будет вести супружеская пара — актриса Анна Снаткина и шоумен Виктор Васильев. А на сцене выступят Ирина Аллегрова, группа «Градусы», Александр Панайотов, Натали, Алексей Глызин, Игорь Саруханов. Из тех, кого муромляне и гости праздника встретят повторно — Лариса Долина, Тамара Гвердцители, Алсу, Зара, Анита Цой, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, группа «Кватро».

Трансляцию можно будет посмотреть 8 июля на «Первом канале». Концерт завершится красочным салютом над Окой. В этом году День Семьи, Любви и Верности в Муроме включен в программу Чемпионата мира по футболу 2018. Подробную программу праздника, информацию о билетах на концерт и актуальные новости можно узнать на сайте https://romashkaday.ru/

Белый дом США не стал отвечать на вопрос об обсуждении Крыма в Хельсинки

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс не стала отвечать на вопрос, будут ли лидеры двух стран Дональд Трамп и Владимир Путин обсуждать на встрече возможность признания США Крыма частью России. Госпожа Сандерс заметила, что Соединенные Штаты не будут снимать санкций против РФ, которые ввели из-за присоединения Крыма, пока полуостров не вернется в состав Украины.

 

Несколько дней назад американский лидер не исключил, что признает Крым частью РФ. Но конкретных обещаний давать не стал.

 

Напомним, Крым стал частью России 18 марта 2014 года – по итогам референдума, на котором более девяноста шести процентов избирателей проголосовали за вхождение полуострова в состав РФ. Однако Запад не согласился с тем, что Крым российский, считает полуостров временно оккупированной территорией.

 

Президенты США и России проведут встречу 16 июля в Финляндии. Вероятным местом встречи называют поместье Кенигстед, недалеко от Хельсинки. Стороны могут прийти к соглашению по Сирии.

Вступили в силу поправки в закон о пьяном вождении

Новые поправки в закон, которые предусматривают наступление административной ответственности в случаях, когда в крови водителя обнаружат концентрацию алкоголя 0,3 и более грамма на литр, вступают в силу с 3 июля.

До нововведений количество алкоголя в организме определялось лишь в промилле, а при показаниях 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха наступала административная ответственность.

Новые правила определения алкоголя будут применять параллельно с прежними и не отменяют их. В настоящее время административная ответственность за вождение в нетрезвом виде предусматривает наказание в виде лишения водительских прав сроком от двух лет, а также наложение штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

С 1 июля в РФ также вступили в силу поправки в федеральный закон «Об участии в долевом строительстве», которые нацелены на защиту дольщиков. Речь, в основном, идет об ужесточении требования к строительным организациям.

Британские СМИ сообщили о двух подозреваемых в покушении на Скрипаля

После четырех месяцев расследования покушения на Скрипаля британская полиция пришла к выводу, что к преступлению имеют отношение два человека. По данным СМИ, они покинули территорию Великобританию спустя 24 часа после преступления.

Имена отравивши Скрипалей держат в тайне, однако источники утверждают, что эти двое наверняка связаны с Россией. В отношении них было заведено уголовное дело.

Также источники утверждают, что отравителей будет достаточно сложно привлечь к ответственности. Возможно, официальное заявление о сдвигах в расследовании будет сделано уже через несколько дней.

Напомним, бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль вместе со своей дочерью Юлией были госпитализированы в бессознательном состоянии после того как их обнаружили в Солсбери в начале марта. Британская сторона сразу же обвинила в причастности к инцидент Российскую Федерацию. Однако, Кремль много раз заявлял о своей непричастности к преступлению.