Главная > На экране > Порошенко ввел санкции против «Единой России» и Ротенбергов

Порошенко ввел санкции против «Единой России» и Ротенбергов

Украина ввела санкции против главы ЦИК, российских партий и семьи Ротенбергов. Указ президента Петра Порошенко о введении ограничений опубликован на его портале, там же доступен расширенный список. В Киеве не стали объяснять причин принятия новых санкций.

Согласно документу, под санкции попали партии «Родина», ЛДПР, КПФР, «Единая Россия», Аграрная партия России. Некоторые из этих организация принимали участие в выборах президента. Неугодными киевской власти оказались и Союз ветеранов Афганистана, движение «Корпус «за чистые выборы».

Организациям, партиям, физическим лицам и комиссиям грозит блокировка активов,  запрет на вывод капитала с территории Украины и приостановка исполнения финансовых и экономических обязательств.

Под новые санкции также попали российские бизнесмены Борис и Аркадий Ротенберги, Лилия и Роман Ротенберг. Их активы на Украине будут заблокированы. Аркадий Ротенберг является владельцем компании «Стойгазмонтаж» — основной подрядчик Крымского моста.

Египет обжалует судейство в матче ЧМ-2018 с Россией

Египетская футбольная ассоциация (ЕФА) планирует направить в Международную федерацию футбола протест в связи с судейством на матче чемпионата мира между сборными России и Египта. ОБ этом рассказал руководитель ЕФА Хани Або Рида.

Во вторник российские футболисты со счетом 3:1 обыграли сборную Египта в матче второго раунда группового этапа. После этого сборная РФ заняла первое место в группе А с 6 набранными очками и досрочно обеспечила себе путевку в плей-офф. Египтяне за два матча не набрали очков и лишились шанса выйти в следующую стадию трурнира.

Глава ЕФА заявил, что в ФИФА будет направлена жалоба. Когда в штрафной упал Марван Мохсен, судья не стал обращаться к системе видеопомощи. В моменте с автоголом на нем тоже было совершено нарушение.

В заключительном туре группового этапа, который пройдет 25 июня российская сборная сыграет с командой       Уругвая, матч состоится в Самаре. Египтяне в этот же день встретятся с саудовцами.

Минобороны опубликовало секретные документы Великой Отечественной войны

Минобороны Российской Федерации обнародовало копии документов начала Великой Отечественной Войны. Среди них приказы по военным округам, первые директивы военного командования СССР, немецкая карта с планом «Барбароса», а также наградные листы.

Оцифровкой и поиском документации занимались специалисты департамента массовых коммуникаций и информации вместе с центральным архивом военного ведомства. Рассекреченные документы ставят заслон фальсификации истории, которая набирает обороты, и развенчивают большое количество лживых мифов.

По данным «Левада-Центра», в текущем году количество россиян, думающих, что действия сталинского режима стали виной значительных потерь страны по сравнению с Германией, уменьшилось в четыре раза по сравнению с 1991 годом. В настоящее время основной причиной больших потерь армии называют внезапность нападения Германии.

Сервис OFD RU: до 1 августа передача фискальных данных в ФНС для бизнеса бесплатна

21 июня, Москва. Оператор фискальных данных OFD.RU запустил специальное предложение для малого бизнеса. До 1 августа 2018 года организации и индивидуальные предприниматели (ИП), использующие единый налог на вмененный доход и ИП, использующие патентную систему налогообложения получили возможность бесплатно пользоваться услугой передачи фискальных данных в ФНС для одной и более касс даже при нулевом балансе.

Акция действует с 10 мая только для касс, ранее не зарегистрированных в OFD.RU. При этом предприниматель может уже быть клиентом OFD.RU и продолжать пользоваться услугой передачи фискальных данных для ранее подключенных ККТ.

Для участия в акции новым клиентам OFD.RU необходимо зарегистрировать личный кабинет на сайте OFD.RU, приняв условия оферты. После этого поставить кассу на учёт в ФНС и пробить отчет о регистрации (или перерегистрации, если касса передавала чеки через другой ОФД), установив на кассе настройки, указанные в личном кабинете (ИНН ОФД: 7841465198, адрес сервера: gate.ofd.ru, порт сервера: 4000).  Чтобы принять участие в акции, действующим клиентам OFD.RU необходимо проделать те же самые действия, кроме регистрации в личном кабинете.

С 1 августа тарификация услуги передачи фискальных данных начнет осуществляется по тарифам OFD.RU.

«В текущем году на новый порядок использования касс переходит практически весь российский малый бизнес, оказывающий услуги населению. Чтобы упростить для него этот процесс, а также предоставить возможность заранее изучить весь функционал OFD.RU, мы запустили акцию во всех регионах России», — отметил директор OFD.RU Антон Румянцев.

Более подробную информацию об акции можно получить на официальном сайте https://ofd.ru, по телефону единого контактного центра 8 800 550 99 11 (звонок бесплатный), а также по электронной почте feedback@ofd.ru.

Сервис OFD.RU позволяет бизнесу в режиме «Одного окна» получать различные услуги, необходимые для выполнения требований Федерального закона № 54-ФЗ «О применении ККТ», а также избежать штрафов за его неисполнение. С помощью решений OFD.RU предприниматель в режиме 24/7 в любом регионе России через дружелюбный, интуитивно-понятный интерфейс личного кабинета клиента может бесплатно зарегистрировать, перерегистрировать, снять с учета кассу в ФНС, подключить кассу к оператору фискальных данных, настроить отправку чеков по SMS или на электронную почту покупателей, забрендировать электронные чеки, а при необходимости взять в аренду кассу для интернет-магазина с полным техническим обслуживанием. Возможности личного кабинета OFD.RU позволяют просматривать список зарегистрированных касс с их основными параметрами, отображением информации о состоянии касс и их работе: по смене, чекам и фискальным документам, отслеживать все операции по кассам, количеству переданных чеков, а также выгрузкой данных. Кроме того, OFD.RU — единственный оператор фискальных данных, который предоставляет возможность бесшовной смены ОФД. Это позволяет подключить кассу к OFD.RU параллельно с действующим оператором фискальных данных, чтобы на практике воспользоваться и оценить сервисы компании, а затем легко и просто стать ее клиентом.

Справка об OFD.RU

OFD.RU входит в ТОП-5 крупнейших операторов фискальных данных по количеству обслуживаемых касс. Занимается обработкой, хранением и передачей чеков от онлайн-касс в Федеральную налоговую службу, а также предоставлением удобных сервисов, которые упрощают бизнесу соблюдение Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Поддерживает работу со всеми моделями касс и фискальных накопителей в утвержденных Приказом ФНС версиях форматов 1.0, 1.05, 1.1, а также обладает максимальным среди ОФД 3-м классом защищенности фискальных данных, соответствующим требованиям ФНС и ФСТЭК России. Клиентами оператора являются более 40 тысяч компаний по всей России.

 

Технодинамика и ОДК обеспечат бесперебойную работу «Северного потока-2»

Холдинг «Технодинамика» и Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех ведут совместную работу по производству газоперекачивающих агрегатов для проекта «Северный поток 2».

В рамках кооперации МПО им. И. Румянцева, входящее в холдинг «Технодинамика», выполняет поставки дозаторов управления и отсечных газовых клапанов в интересах «ОДК-Пермские моторы» для установки на двигатели типа ПС-90ГП. В дальнейшем, созданные на основе авиационного двигателя газоперекачивающие агрегаты, будут устанавливаться на новом экспортном газопроводе из России в Европу через Балтийское море.

«Проект, который сегодня реализуют «Технодинамика» и «ОДК», является показательным примером успешной конверсии наших производств и продуктивной кооперации холдингов Госкорпорации Ростех», — отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.

По соглашению между предприятиями МПО им. И. Румянцева поставляет заказчику дозаторы управления стационарные ДУС-6,5М и отсечные газовых клапаны (ОГК). Дозаторы управления предназначены для подачи газообразного топлива к форсункам камеры двигателя, а клапаны — для открытия и закрытия подачи газообразного топлива в систему топливопитания.

 

На сегодняшний день в эксплуатацию отгружено более 2800 дозаторов и более 1700 клапанов различных модификаций, предназначенных для электронных и электронно-гидравлических систем автоматического регулирования и управления газотурбинными двигателями, газоперекачивающих станций и энергетических установок.

Высокоэффективные промышленные двигатели типа ПС-90ГП разработаны на базе семейства авиационных двигателей ПС-90А (предназначены для самолетов типа Ил-76, Ил-96, Ту-204/214). Они используются для механического привода в составе газоперекачивающих агрегатов и привода электрогенераторов газотурбинных электростанций. Двигатели типа ПС-90ГП, обладая высокими показателями надежности, успешно эксплуатируются рядом заказчиков (в частности, ПАО «Газпром», ПАО «Лукойл»). Разработчик — АО «ОДК-Авиадвигатель», производитель — АО «ОДК-Пермские моторы».

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя предприятия, расположенные по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

«Путь к мечте» – особый фестиваль в третий раз прошел в Imperial Garden

Третий творческий инклюзивный фестиваль состоялся в Imperial Garden 3 июня 2018 года. Это мероприятие проводится специально для детей и молодежи с инвалидностью, объединяя их и тех, кто получает возможность помочь.

В этот раз в фестивале приняли участие чемпионы мира, России и Европы, мастера спорта РФ, которые провели мастер-классы по кикбоксингу, владению булавами, нунчаками. Колясочницы Ольга и Наталья Зятевы, участницы чемпионата мира по бочче, спортивной игре на точность, рассказали об этом необычном виде спорта, обучили правилам желающих и продемонстрировали бросание шаров. Аниматоры развлекали на фестивале солнечных малышей, предложив им занятия по лепке и рисованию. Гостей фестиваля приводили в восторг цесарки и павлины, свободно разгуливающие по территории парка.

Фестиваль «Путь к мечте» – важное событие для детей с ограниченными возможностями и их родителей. Он помогает сделать мир лучше, оказывая содействие тем, кому это очень нужно.

 

В пермском сквере ЖК «Гулливер» открыт памятник Буркову

Фото К. Долгановский

8 июня в сквере пермского жилого комплекса «Гулливер» был тожественно открыт памятник известному советскому актёру, кинорежиссеру, народному артисту РСФСР Георгию Буркову. По этому случаю, в городе прошла серия праздничных мероприятий – вечера встреч, ретроспективные показы, художественные выставки и фотопрезентации.

На открытии памятника присутствовали родные и близкие актера, мэр Перми Дмитрий Самойлов, народная артистка РСФСР Валентина Талызина, губернатор Пермского края Максим Решетников, а также президент группы компаний «Кортрос-Пермь» Вениамин Голубицкий и глава наблюдательного совета ГК «Ренова» Виктор Вексельберг. ГК «Кортрос» и ГК «Ренова» выступили спонсорами создания памятника.

В пермском кинотеатре «Премьер» Валентина Талызина провела творческую встречу, посвященную кинематографическому пути Георгия Буркова. Вечер завершился показом известной трагикомедии Эльдара Рязанова «Зигзаг удачи», в которой Бурков сыграл одну из главных ролей. Также к юбилею актера была переиздана авторская книга «Хроника сердца», в которую вошли выдержки из личного дневника Буркова и воспоминания его супруги – актрисы Татьяны Ухаровой.

 

 

 

 

 

 

Трамп бросил конфеты в сторону Меркель на саммите G7

Американский лидер Дональд Трамп бросил конфеты в сторону канцлера ФРГ Ангелы Меркель на саммите большой семерки, который прошел в Канаде. Об этом жесте рассказал американский аналитик Иэн Бреммер. Он отметил, что под конец саммита, когда канадский премьер-министр Джастни Трюдо и Меркель пытались убедить президента США подписать коммюнике, он был явно недоволен этим.

В этот момент лидер Соединенных Штатов встал, вынул из пиджака две жевательные конфеты, бросил их на стол и сказал Анегеле Меркель, чтобы канцлер не говорила, что он ей никогда ничего не дает.

Саммит G7 прошел 8-9 июня в Квебеке. Встреч прошла на фоне серьезных разногласий между США и их партнерами.

По окончанию переговоров Меркель заметила, что встреча принесла разочарование, но существующий формат нужно сохранить.

Переговоры по чартерным рейсам в Египет возобновятся после ЧМ-2018

Глава Минтранса Российской Федерации Евгений Дитрих заявил, что переговоры с Египтом по вопросу запуска чартерных рейсов на курорты страны возобновятся после чемпионата мира по футболу, который проходит в стране и завершится 15 июля. Также он добавил, что представители Минавиации Египта приезжали в Россию во время чемпионата.

Евгений Дитрих добавил, что все дополнительные мероприятия, которые связаны с уточнением на египетском направлении, будут проводиться только после того, как чемпионат мира будет закончен.

Напомним, России отказалась от авиасообщения с Египтом три года назад, после теракта в небе над Синайским полуостровом. Жертвами катастрофы стали 24 человека.

4 января 2018 года российский лидер Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир.

Олег Сирота: Центрам по поддержке фермеров – быть!

12 марта 2018 года в ходе работы Агропромышленного форума, президент РФ Владимир Путин поручил министерствам проработать предложения по созданию Центров компетенции для развития кооперации. По словам фермера и общественного деятеля Олега Сироты, отсутствие таких центров – главная проблема современной фермерской отрасли.

«Очень хорошо, что Юлия Алферова – советник главы Минэкономразвития Максима Орешкина по вопросам поддержки предпринимательства, предложила нам присутствовать на заседаниях профильных рабочих групп. Теперь мы можем, так сказать, из первых уст донести до чиновников наши идеи и предложения по вопросам улучшения предпринимательской деятельности в регионах», – сказал Олег Сирота.

Предприниматель подчеркнул, что координационная группа предпринимателей уже разработала перечень рабочих направлений для будущих Центров поддержки фермеров. «Это образовательные программы для фермеров, маркетинговые консультации, создание единого «онлайн-окна» для обращения предпринимателей, развитие агротуризма. Целесообразность некоторых инициатив мы уже доказали главе Минэкономразвития Максиму Орешкину. Одобрение министра получено, нашим центрам быть!» – отметил Сирота.

Санья привлекает туристов безвизовым режимом для 59 стран

Если вы интересуетесь путешествиями и открытием новых мест в Китае, тогдамы будем рады поделиться с вами замечательной новостью, начиная с 1 Мая, граждане 59 стран могут посетить город Санья на острове Хайнань без визы на целых 30 дней. Начиная с этого момента, многие путешественники привлечены «новой безвизовой политикой» для города Санья и острова Хайнань и с тех пор, многие уже посетили этот прекрасный остров.

59 стран, которые могут воспользоваться безвизовой политикой острова Хайнань:

Россия, Соединенное Королевство, Франция, Германия, Норвегия, Украина, Италия, Австрия, Финляндия, Голландия, Дания, Швейцария, Швеция, Испания, Бельгия, Чехия, Эстония, Греция, Венгрия, Исландия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Ирландия, Кипр, Болгария, Румыния,Сербия, Босния и Герцеговина, Македония, Монтенегро, Албания, Соединенные Штаты Америки, Канада, Бразилия, Аргентина, Мексика, Чили, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Япония, Сингапур,Малайзия, Таиланд, Казахстан, Филиппины, Индонезия, Бруней, Монако, Беларусь, Обьединенные Арабские Эмираты и Катар.

Следуя новой визовой политике, группы или индивидуальные путешественники из этих 59 стран могут посетить Санья, провинция Хайнань на 30 дней без визы, при условии того, что они забронируют свои туры через туристические агенства, зарегестрированные в провицииХайнань и подтвержденные Администрацией Китайского Национального туризма. Это сделает переход границы гораздо более удобным, а также увеличенное количество дней даст возможность путешественникам узнать и прочувстовать больше о прекрасном городе Санья, тропическом курорте мирового класса.

Расположенный на южной стороне острова Хайнань, Санья – это самое популярное место отдыха для людей со всего мира, с тропическим климатом и уникальной китайской островной культурой. Здесь в Санья, вы откроете для себя огромное количество белоснежных пляжей, которые идеально подходят для отдыха. Если вы любите приключения, то здесь вы найдете различные виды морского спорта и пляжные развлечения, включая дайвинг, снорклинг, серфинг, катание на водных мотоциклах, полет на паршуте за катером. Если вы ищете разнообразные морепродукты и тропические фрукты, тогда не забудьте посетить Первый Рынок Санья. Кроме того, в нем можно найти продавцов, предлагающих местные продукты, одежду, сувениры и многое другое. А также, если вы любите походы по горам и скалолазанье, парк Лухуитоу – отличный выбор, гле вы сможете насладиться панорамным видом на город Санья с вершины горы, и познакомиться с милыми животными по пути.