Главная > На экране > Московские врачи начали получать подключенные к единой информационной системе планшеты

Московские врачи начали получать подключенные к единой информационной системе планшеты

Планшеты, сопряженные с Единой медицинской информационно-аналитической системой, начали поступать к столичным врачам. К концу году гаджетами должны оснастись всех докторов, которые выезжают к пациентам.

Руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун рассказал, что в дальнейшем планируется расширение и модернизация функционала мобильного приложения. Врач с его помощью имеет возможность просматривать электронную медкарту больных, заполнять карту вызова в онлайн-режиме, оформлять заявки на льготные рецепты, листки нетрудоспособности, записывать на прием к врачам и формировать назначения.

Всего подобные устройства должны быть выдано примерно 3,5 тыс. медиков. Врач сможет получать все сведения о больном, внесенном в ЕМИАС, от диспетчера. Ожидается, что сервис поможет существенно снизить время на регистрацию вызова и передачу необходимых данных специалистам.  В система ЕМИАС зарегистрированы практически 10 миллионов человек и примерно 25 тысяч врачей.

В Госдуме заявили, что Украина стягивает военных к границам России

Создание Украиной ударной группировки в регионе Азовского моря вызывает озабоченность, отметил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. Также политик напомнил о размещении у границ с РФ украинской штурмовой авиации. Бальбек заметил, что это вынуждает Кремль разработать дополнительные варианты полуострова, сообщают РИА-Новости. 

Политик считает, что создание разнородной ударной группировки рядом с границами России во время ЧМ – это игра на западную публику в надежде на обострение отношений. Бальбек добавил, что нападение на российские объекты в Азовском море, независимо от того, побережье это или корабль, будет расцениваться как полномасштабное военное наступление.

Отношения между странами ухудшились после госпереворота на Украине, возвращения Крыма в состав РФ и образованию ДНР и ЛНР. Киев обвиняет Москву во вмешательстве во внутренние дела страны.

Российская сторона неоднократно подчеркивали, что не имеет отношения к внутриукраинскому конфликту.

Мосгорсуд подтвердил законность блокировки Telegram в РФ

В четверг Мосгорсуд признал законной блокировку Telegram на территории РФ. Ранее на судебном заседании представитель Телеграмм Рамиль Ахметгалиев отметил, что компания не доверяет ФСБ России, так как ранее она направляла запросы на дешифровку переписки несуществующих пользователей.

Он отметил, что получив запрос от ФСБ, у компании появились подозрения, так как запрос касался конкретных пользователей, но стало понятно, что эти люди не являлись пользователями Telegram.

Представитель ФСБ рассказал суду, что служба не получала ответ от компании, в том числе с указанием возникших сложностей.

Помимо прочего, представитель Телеграм Павел Чиков сообщил, что 9 августа Верховный суд РФ рассмотрит жалобу мессенджера на решение ВС, который признал законным приказ ФСБ об установлении процедуры предоставления ведомству ключей для расшифровки сообщений пользователей. Он отметил, что Верховный суд назначил апелляцию по делу об оспаривании Telegram приказа ФСБ.

Певица Инесса выделила среди победителей премии МУЗ ТВ группу AStudio

Певица Инесса выделила среди победителей премии МУЗ ТВ группу AStudio. Яркие выступления и артисты обсуждались и в концертном зале и в пресс-зоне премии МУЗ ТВ. Корреспонденты программы MUZHIT пообщались с певицей Инессой, прилетевшей из Чикаго.

«Astudio» импонирует своим творчеством и они работали очень много для того, чтобы быть номинированными и получить награду. Они заслужили премию», — подчеркнула певица.

Певица выделила и других артистов премии.

«Также хочется выделить Диму Билана и его дуэт с Сергеем Лазаревым. Он был хорошо принят публикой и их номинация вполне логична», — призналась Инесса.

Видеоинтервью: https://www.youtube.com/watch?v=vJa9Ot3uV-E

В Москве к 2024 году появится высотный ЖК премиум-класса «ПраймПарк»

Изысканно и элегантно преобразится к 2024 году Северный округ столицы: на территории целого квартала разворачивается строительство высотного жилого комплекса премиум-класса «ПраймПарк». Масштабный проект, первых три корпуса которого планируется сдать в 2020 году, выполняет международная команда компаний: Optima Development (Россия) – застройщик, DLG Construction (Турция) – генеральный подрядчик, SEVERIN DEVELOPMENT (Россия) – строительный контроль, Raboni Architetti (Италия) – разработчик концепции дизайна, Dyer (Великобритания) – архитектор, АПЕКС (Россия) – генеральный проектировщик.

Истинным архитектурным шедевром станут десять высоток, разделенные вертикальными арочными нишами на два разных (36-этажный и 41-этажный) объема. Эстетику строений усилит необычная отделка фасадов. Почти все сдвоенные высотки будут парными – объединенными общим цокольным этажом, запланированным под необходимую в квартале инфраструктуру.

Планировка квартир, предусмотренная проектом, насчитывает порядка восьмидесяти вариантов от 38 до 375 кв.м. Каждый из них отличается детальной продуманностью и максимальной функциональностью.

По словам директора департамента жилой недвижимости Optima Development Дмитрия Голева, на смену тенденции самостоятельной отделки жилья пришел новый тренд высококачественного готового продукта. Хозяев в жилом комплексе будут ждать элитные, но по-домашнему уютные и комфортабельные квартиры, пентхаусы и дуплексы с проработанным дизайном интерьера, высоким качеством отделки и всего строительства в целом. Тем не менее, учитывается и желание покупателей самостоятельно обустраивать жилое пространство. Для этого предлагается базовая чистовая отделка White Box.

Проект включает создание на шести гектарах рекреационно-парковой зоны. Детские площадки, фонтаны и водоемы частного парка дополнятся предусмотренными в жилом комплексе скверами вокруг детских садов и школы. Зеленый бульвар соединит Петровский парк и Ходынский сквер, в котором расположатся рестораны и кафе.

Высокая конкуренция в сегменте премиум-класса мотивирует застройщиков искать решения, благодаря которым их проекты станут по-настоящему уникальными и запоминающимися. Как отмечает генеральный директор SEVERIN DEVELOPMENT Роман Сигитов, успех реализации таких объектов обеспечивают качество разработки проектных решений и профессионализм всех участников строительства. «Работая в одной команде с монтажными и проектными организациями, наша компания выполняет комплексный контроль реализации проекта, обеспечивая соблюдение установленных сроков и высоких стандартов качества строительства. Совокупность именно таких факторов ценится современными покупателями квартир премиум-сегмента», – дополняет господин Сигитов.

 

 

 

Бизнес как приключение с “Высоцкий Консалтинг”

С 30 апреля по 6 мая 2018 года на берегу Средиземного моря проходила очередная конференция Высоцкий Консалтинг, в которой приняли участие более 250 участников из Украины, Америки, России и Казахстана.

На этой конференции участники получили ценные данные по разработке стратегий своих компаний от главного спикера  — собственника международной компании Visotsky Consulting и автора книг по бизнесу Александра Высоцкого.

Расписание включало в себя рабочую часть и конкретный план досуга: забег миллионеров, волейбол, турнир по водному поло и увлекательный квест, специально организованный от наших партнеров, самой большой квестовой компанией “Взаперти”. Отдельная развлекательная и познавательная программа проведена для сопровождающих и детей. Предприниматели получили  информацию и навыки, а также вдохновились на новые свершения. Проведены семинары Евгения Фролова- лучшего лектора сети «Высоцкий Консалтинг» в 2015-2016 годах, владельца премии «Золотой Лектор» с советами о мотивации сотрудников на доход. Тренинги и круглые столы на темы: дохода, командообразования, масштабирования и развития бизнеса. Успешно прошла игра “Супер сила”, за 5 дней — 2288 гениальных идей, написанных нашими клиентами. Главными призами, которой стали: бесплатное  участие в следующий конференции,  участие в осеннем бизнес-форуме Высоцкий Консалтинг в Москве и индивидуальная фотокнига.

На семинаре Александра Змановского — контрибьютора Forbes и опытного бизнес-тренера, участники получили специально разработанные  бизнес-тетради и секреты взращивания руководителей. А также  рекомендации от Александра Высоцкого, примеры кейсов и много другой полезной информации.

По отзывам участников — только на мероприятиях такого масштаба (https://www.youtube.com/watch?v=2tYXj_aMfF4&feature=youtu.be ), находясь в другой стране, за тысячи километров от дома, отойдя от рутины — есть возможность посвятить все свое время новым технологиям ведения  бизнеса и стратегии выхода компании на новый уровень.

Присоединяйтесь и Вы ! Наша цель: сделать мир бизнеса хорошо организованным и эффективным, а владельцев бизнеса — компетентными и успешными.
Если у Вас появились вопросы — смело пишите на наш электронный адрес: consultant15@visotsky.org

Сайт: http://vc-conf.com/

 

 

 

Юные инженеры готовы к утилизации космического мусора

В Москве состоялся финал международного первенства по робототехнике LEGO Education MINDSTORMS EV3 2018 под девизом «Очистим околоземное космическое пространство вместе!».

Соревнование проходило на площадке детского образовательно-развлекательного проекта Kids City («Детский город профессий»). Участникам необходимо было собрать и запрограммировать автономного робота, задача которого заключалась в поиске, сборе и утилизации крупного космического мусора на определенных опорных орбитах Земли. В конкурсе принимали участие две возрастные категории: младшая (до десяти лет) и старшая (после десяти лет).

В напряжённой борьбе за титул лучших роботоконструкторов, которая стала захватывающей кульминацией трёх месяцев интенсивной подготовки, принимали участие 17 команд Учебных центров LEAS из Перми, Екатеринбурга, Железнодорожного, Красногорска и Казахстана.

Для победы в конкурсе необходимо было не только справиться с основным заданием, но и попробовать свои силы в дополнительном, выполнение которого давало участникам 30 дополнительных баллов.

Победителями в младшей категории стали Андрей Горяинов и Георгий Белкин из учебного центра «Планета роботов» г. Красногорск. А в старшей группе победу одержали Александр Зотов и Сергей Бардадым, учебный центр «Я Сам» г. Железнодорожный.

 

Туроператор «Лузитана Сол»: тур с отдыхом на Португальской Ривьере с прямым перелетом из Москвы

Туроператор «Лузитана Сол» открыл продажи нового тура «Португалия — страна чудес и сказок!». Прямой перелет из российской столицы. В программе экскурсии по 16-ти городам и отдых у океана.

Информация о программе тура «Португалия — страна чудес и сказок!»

— Заезды по субботам и воскресеньям на 11 и 10 дней, соответственно.

— Прямые рейсы с багажом до 23 кг осуществляет а/к TAP Air Portugal — национальный воздушный перевозчик.

— Ранний прилет в аэропорт Портела и поздний вылет в Москву позволяют полностью использовать все дни тура.

— Тур проводится в период с 1 июля до окончания бархатного сезона.

— По программе экскурсии в 16-ти столичных и провинциальных городах.

— Проживание в Лиссабоне, Порту и на побережье океана в районе Португальской Ривьеры в двух-, трех- и четырехзвездочных отелях с завтраками.

— Путевки оформляются с проживанием в номерах SGL и DBL, где можно подселить третьего взрослого или ребенка от двух до 12 лет.

— Шесть экскурсий по городам и легендарным пещерам Grutas da Moeda.

— Дегустация портвейна в Вила-Нова-де-Гайя.

— Речной круиз по Дору в Порту.

Программа разработана для знакомства не только с основными достопримечательностями, но и с поездками в места, которые туристы посещают нечасто, поскольку туда затруднительно добираться общественным транспортом. А о некоторых, в том числе о карстовых пещерах, не все осведомлены.

Пляжный отдых на Ривьере оставлен на последние дни, чтобы без забот понежиться под ласковым солнцем на пляже или у бассейна. Там же можно заняться активными водными видами спорта. Неподалеку от отелей располагаются торговые комплексы, где традиционно проводится летняя распродажа со скидками до 70% и больше. Можно оформить возврат Такс Фри.

Туроператор обеспечивает все необходимые трансферы, поэтому гостям не о чем волноваться.

Дополнительно можно добавить следующие опции:

— пять обедов и ужин в ресторане со спектаклем фаду;

— экскурсии в свободное время;

— один из вариантов пакета Comfort — эконом или премиум.

По льготной цене можно заказывать тур с прямым перелетом из Москвы через надежный интегрированный сервис на сайте туроператора. Если есть вопросы относительно программы и условий, а также оформления документов и проведения оплаты, звоните на горячую линию туроператора: 8 (800) 333-99-07.

Информация о туроператоре

Единственный туроператор Португалии, который разрабатывает и проводит экскурсионные туры по Португалии для русскоговорящих туристов без посредников.

В числе дополнительных услуг компания предлагает содействие в оформлении шенгенской визы, медицинской страховки, продает авиабилеты на рейсы а/к ТАП Португал, организует свадьбы, а также поездки на футбол.

Экскурсии проводятся на транспорте из собственного автопарка туроператора.

Профессиональные гиды и водители говорят на безупречном русском, а также владеют португальским и английским языками.

Офисы компании в Лиссабоне и российской столице:

Lusitana Sol.lda: Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Официальный сайт: lusitanasol.ru.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com

ООО «Лузитана Сол»: Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

 

В университетский альянс « Один пояс, один путь» вступили 23 вуза Шэньяна

7 июня этого года представители 23 высших учебных заведений Шэньяна подписали соглашение о вступлении в университетский альянс «Один пояс, один путь». Церемония подписания состоялась в Ланьчжоуском университете. Одновременно с этим, альянс сообщил, что работами по созданию «шэньянского филиала» будет руководить Северо-Восточный Университет.

Университетский альянс «Один пояс, один путь» был учрежден в 2015 году. В настоящий момент к альянсу, функции генерального секретаря которого возложены на Ланьчжоуский университет, присоединились уже 170 вузов.

За последние годы альянсу удалось внести значительный вклад в повышение уровня общей коммуникации и сотрудничества в сферах образования, науки и культуры между университетами, что позволило оказать положительное влияние и продемонстрировать возможности организации странам инициативы «Пояс и путь».

Шэньян является ядром концепции «шесть коридоров и шесть дорог» в реализации программы «Один пояс, один путь», а также важным узлом северо-восточного участка экономического коридора, соединяющего Китай, Монголию и Россию.

Муниципальное правительство Шэньяна инициировало вступление местных вузов в альянс и начало подготовку к созданию шэньянского филиала организации.  Университеты Шэньянса проведут ряд тематических форумов и коммуникационных мероприятий, посвященных реализации инициативы «Один пояс, один путь», развитию экономического коридора Китай-Монголия-Россия, улучшениям в Северо-Восточной Азии и возрождению давней промышленной базы в северо-восточном Китае.  Шэньянский филиал альянса также будет содействовать региональному социально-экономическому развитию и созданию «северного канала» для международной подготовки персонала.

 

 

Трамп рассказал о долгих разговорах о России на саммите G7

Американский президент Дональд Трамп заявил, что практически четверть времени лидеры G7 во время саммита в Канаде посвятили обсуждению России. Трамп отметил, что, если бы Владимир Путин присутствовал на саммите, «Большая семерка» имела бы возможность обсудить ситуацию в Сирии на Украине.

Перед поездкой в Канаду Трамп заявил, что на саммите должна присутствовать и Россия. Позднее он заметил, что было бы полезно, если бы Россия вернулась. Лидер США заметил, что такой формат был бы продуктивнее. Канцлер Германии Ангела Меркель не поддержала инициативу Трампа. Она отметила, что возвращение России в G7 не будет, пока не достигнут прогресса в украинской проблеме. Против возвращения РФ высказались и иные участники «Большой семерки».

На прошлой неделе Путин, комментируя слова Трампа о возвращении в G8,  заметил, что Россия оттуда не выходила. В свое время коллеги отказались приезжать в России по различным соображениям. Владимир Путин заявил, что рад будет видеть всех в Москве.

Главу Серпуховского района допросят по делу 2013 года

Задержанному руководителю Серпуховского района Александру Шестуну вменяется превышение должностных полномочий. Он является фигурантом уголовного дела, которое возбудили на прошлой неделе Главное следственное управление СК, по статье «Превышение должностных полномочий». События, ставшие поводом к возбуждению дела, относятся к 2013 году.

В данный момент Шестуна планируют допросить в качестве подозреваемого, а 14 июня в Басманный суд поступит ходатайство об избрании в отношении лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

Адвокат Шестуна Павел Беспалов заявил, что его подзащитный в настоящее время доставлен в Следственный комитет для допроса. Также адвокат заметил, что ему не предъявлено обвинений, и он не задержан. Пока что речь идет лишь о допросе.