Главная > За экраном > Черноморский флот проводит учения морской авиации

Черноморский флот проводит учения морской авиации

Тактическое учение авиационных эскадрилий морского штурмового авиационного полка и смешанного авиационного полка Морской авиации стартовали на Черноморском флоте. Экипажи боевых самолетов должны провести бомбометание по мишенному полю, а также осуществить стрельбу неуправляемыми ракетными орудиям по целям, находящимся на берегу.

Учения также проходят у экипажей самолетов и вертолетов, началась отработка учебно-боевых задач по слежению и поиску подлодок, высадке и доставке тактического десанта и авиационной поддержке береговых войск.

Военно-морской флот Российской Федерации будет поддерживать состав группировки в Средиземном море на сбалансированном и эффективном уровне. Об этом 27 мая заявил главнокомандующий ВМФ Владимир Королев после церемонии спуска на воду реплики петровского корабля «Полтава» в Санкт-Петербурге. Службу в составе группировки несут корабли всех флотов по принципу постоянной ротации.

Обманутые офицеры-дольщики ЖК «Центральный» от застройщика «Славянское Подворье Л» обратились к Владимиру Путину

На протяжении четырех лет дольщики ЖК Центральный в Лыткарино Московской области не могут дождаться своих квартир. Согласно проектной декларации застройщика — ООО «Славянское Подворье Л», комплекс должен быть сдан в эксплуатацию в феврале 2014 года, сообщает «Москва News». По состоянию на май 2018 года дом не достроен. Дольщики приняли решение обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, губернатору Московской области, в Минстрой региона и к Министру обороны РФ. Из 550 человек, купивших жилье в Лыткарино, 400 являются офицерами, ждущими свои квартиры по военной ипотеке. Офицеры утверждают, что неоднократные жалобы и коллективные письма не принесли никакого результата. Проблема заключается в том, что дом не является проблемной стройкой – просто из года год дата окончания строительства отодвигается. На настоящий момент прошло несколько таких переносов сроков сдачи дома, дольщики узнают о продлениях строительства лишь из официального сайта застройщика. Там же, на официальном сайте, застройщик сам о себе сообщает, что ООО «Славянское Подворье Л» (генеральный директор Лаврентий Авоян) успешно работает в сфере недвижимости более 20 лет, в том числе по целевым федеральным программам. Застройщик говорит о себе как о «социально ответственной компании», с гордостью сообщается о планах: при поддержке Правительства Подмосковья построить  около 250 тыс. кв. м. жилья в Лыткарино, а также здание городской администрации. При этом проблемы ЖК «Центральный» в список «социальных приоритетов» застройщика не попадают. «Мы намерены сделать все, чтобы на нашу проблему обратил внимание Президент Российской Федерации Путин», — заявляют люди.

Готовимся к лету: распродажи и розыгрыши!

Магазин уличных брендов Ustyles в последних числах мая приготовил сразу 2 сюрприза для своих клиентов: это межсезонная распродажа и розыгрыш краски на сумму 40 000 рублей. Нельзя упускать такую выгоду, ведь сэкономил – значит заработал!

Распродажа со скидками до 50% продлится с 25.05 до 03.06 – надо поторопиться, пока не разобрали ходовые размеры. Участвует 742 товара: одежда, обувь, аксессуары от брендов Affex, SHU, ZIQ&YONI, «Юность», Mono Apparel, Medooza, UPDEADUP и многих других. Можно пополнить и зимний, и летний гардероб, а еще запастись сумками, рюкзаками, красками и даже книжками.

В конкурсе, который проводится в официальной группе Ustyles VK, разыгрывается 100 или 200 баллонов краски на общую сумму 40 тысяч рублей. Почему «или»? Потому что если купить в период проведения акции товары на любую сумму и сохранить чек, то приз будет удвоен! Активность началась с 18.05.18, а итоги будут подведены 15.06.18. Условия просты: вступить в группы и написать сообщение. Планируется разыграть 3 призовых места.

Все подробности можно узнать у сотрудников интернет-магазина или в группе VK.

Источник: сайт ustyles.ru

Контакты: 8 800 555-44-24 (бесплатно по России)

Колл-центр: пн-пт с 10:00 до 19:00

shop@ustyles.ru

Суд арестовал голландские активы «Газпрома» для выплат «Нафтогазу»

Суд наложил арест на голландские активы «Газпрома» для выплаты «Нафтогазу» 2,6 миллиарда долларов согласно решению Стокгольмского арбитража, рассказали в украинской компании. Также отмечается, что судебные исполнители заморозят активы компании в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. Соответствующее ходатайство было подано на прошлой неделе «Нафтогазом».

В декабре и феврале стокгольмский арбитраж вынес решение по спорам «Нафтогаза» и «Газпрома» в отношении контрактов на транзит и поставку газа, обязав российскую сторону выплатить примерно 2,6 миллиарда долларов компенсации за недопоставку топлива.

В «Газпроме» заявили, что данные решение создают дисбаланс в пользу Киева. В марте российский концерн обжаловал вердикт арбитража в суде Швеции, а также уведомил «Нафтогаз» о начале процедуры расторжения контрактов.

Украинский президент на прошлой неделе заявил о начале процесса принудительного взыскания с «Газпрома» — в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии.

Победитель праймериз «Яблока» отказался выдвигаться в мэры Москвы

Глава Тверского района Москвы Яков Якубович, выигравший праймериз партии «Яблоко», отказался принимать участие в выборах мэра, выразив уверенность, что не сможет преодолеть муниципальный фильтр. С таким заявлением он выступил на брифинге в офисе партии. Он заметил, что после победы были проведены консультации, где оценили возможность получения подписей муниципальных депутатов. По словам Якубовича, позже он понял, что не сможет собрать требуемое количество подписей.

Якубович при этом напомнил о ситуации на выборах мэра в 2013 году, когда Навальный прошел муниципальный фильтр по просьбе Сергея Собянина к муниципальным депутатам. Политик посоветовал выдвинуть от партии в мэры Сергея Митрохина, который прошел во второй раунд праймериз, набрав 42% голосов. Он уверен, что Митрохин сможет добиться положительного результата. Также Якубович пообещал принять активное участие в поддержке Сергея Митрохина и в случае его победы на выборах стать членом Совета Федерации от Москвы.

Бизнесмен Солонин направил 220 млн. рублей в IT-фонд «Сколково — Венчурные инвестиции»

В рамках проходящей по 1 июня включительно в Инновационном центре «Сколково» конференции для стартапов Startup Village было объявлено о привлечении 220 миллионов рублей в IT-фонд «Сколково — Венчурные инвестиции». Отмечается, что средства принадлежат знаменитому российскому бизнесмену Сергею Солонину.

Комментируя событие, Сергей Солонин (он также занял место в составе Инвестиционного комитета Фонда), рассказал, что он впечатлен перспективами Skolkovo Digital, являющегося важным игроком на российском венчурном рынке. Его первые сделки свидетельствуют о наличии среди резидентов интересных стартапов с высокой инвестиционной привлекательностью.

Занимающий пост гендиректора «Сколково — Венчурные инвестиции» Василий Белов также прокомментировал событие. Он заявил, что в Фонде приложили большие усилия для создания условий, способствующих комфортному инвестированию со стороны частных лиц. Тот факт, что один из крупнейших отечественных инвесторов в финтех в лице Сергея Солонина, решил принять участие в работе Фонда, является убедительным доказательством наличия таких условий, — выразил убежденность управленец.

 Стоит добавить, что в июне текущего года Фонд должен сообщить об успешном закрытии двух первых сделок суммарным объемом в порядка 250 миллионов рублей. Планируется, что эти средства будут направлены на высокотехнологичное развитие перспективных стартапов. К концу года Фонд планирует инвестировать в развитие высокотехнологичных компаний около 750 миллионов рублей.

 

 

 

Путин прокомментировал свои фото с голым торсом

Российский президент Владимир Путин прокомментировал публикацию собственных фотографий с голым торсом на сайте Кремля, заметив, что находясь на отдыхе, он не желает прятаться за кустами. Во время интервью одному из австрийских телеканалов, российский глава объяснил, откуда появляются его фотографии «в полуголом виде», которые сделаны не туристами или папарацци и опубликованные на официальном портале Кремля.

Путин уточнил, что отдыхая, он не считает нужными скрываться от кого-либо и ничего постыдного в этом не видит.

В августе 2017 года Владимир Путин провел двухнедельный отдых в Южной Сибири, где успел порыбачить. Позже Кремль опубликовал фото главы Российской Федерации с голым торсом и видео подводной рыбалки. Иностранные СМИ с восхищением отмечали физическую форму Владимира Путина.

Антон Мороз принял участие в юбилейном Съезде строительных СРО в Москве

28 мая 2018 года в Москве прошел XV Съезд НОСТРОЙ.

Почетные места в президиуме заняли первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий, Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, заместитель Министра строительства Хамит Мавлияров, заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Родионова, директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, президент НОСТРОЙ  Андрей Молчанов, исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, вице-президенты Виталий Южилин и Антон Глушков, президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, ректор Московского государственного строительного университета, д.т.н., профессор, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук Андрей Волков, вице-президент и координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин.

От Ассоциации СРО «БСК» в Съезде приняли участие член Совета НОСТРОЙ Антон Мороз, председатель Совета Ассоциации Никита Загускин, член Совета Михаил Любимов и директор Владимир Быков.

Владимир Якушев выступил с приветственным словом к делегатам Съезда, озвучив задачи, поставленные Президентом РФ, и призвав коллег работать в режиме компромисса.

В рамках повестки дня Съезда были утверждены отчет о деятельности Ассоциации «Национальное объединение строителей» за 2017 год, бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2017 год, отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации за 2017 год. Также был заслушан доклад о результатах деятельности АНО «Центр разрешения споров в строительной отрасли» по формированию Третейского суда НОСТРОЙ. Отдельным вопросом были рассмотрены изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации.

По всем вопросам повестки дня делегаты проголосовали положительно.

Источник: http://amoroz.ru/v-moskve-proshel-yubilejnyj-sezd-stroitelnyh-sro/

В Астане состоялся круглый стол о роли СМИ в информационных войнах

К такому выводу пришли участники международного круглого стола «Информационные войны в современном мире. Роль СМИ и формирование самостоятельной позиции журналиста», который состоялся 30 мая в Астане. Организаторами мероприятия выступили Евразийский Национальный Университет им. Л.Н. Гумилева и Экспертный клуб «Урал-Евразия».

На встрече присутствовали практикующие журналисты из стран СНГ, которые со своей профессиональной точки зрения отметили отход от правил традиционной журналистской этики в деятельности прежде эталонных СМИ – BBC и NBC. Так, по словам доцента департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Геворга Мирзаяна, «освещение этими каналами недавних событий — и «дела Скрипалей», и «химатаки» в сирийской Думе, – было далеко от стандартов проверки поступающей информации. И в том, и в другом случае были использованы аргументы без какого-либо фактического подтверждения».

В то же время, отметил директор Информационно-аналитического центра «Институт евразийской политики» Максим Крамаренко, Россия научилась отвечать на подобные атаки.

В России создан механизм, который эффективно вскрывает информационные вбросы со стороны западных СМИ; журналистам из стран Центральной Азии здесь есть, чему поучиться. Так, канал «Russia Today», который вещает на зарубежную аудиторию, оперативно выступил с разоблачительными материалами по обоим поводам. И в этом одна из причин нарастающего давления на канал в ряде зарубежных стран. Однако при этом российские СМИ — в силу своей моральности — не скатываются до уровня зарубежных коллег.

И, как согласились все присутствующие – это правильная позиция.

Ведь главное — видеть конечную цель войны, задачей которой не является абсолютное уничтожение противника. Нужно понимать, что нам предстоит сосуществовать с этими людьми  в будущем, — подытожил Г. Мирзаян.

При этом участники круглого стола отметили множество перспектив для развития информационной деятельности на евразийском пространстве. Так, например, России необходимо формировать свою повестку, зачастую отказываясь от навязанных, «модных» конфликтных информационных поводов, в пользу более позитивной программы, например — интеграции со странами Центральной Азии, которая имеет гораздо большее значение для российского общества.

К сожалению, коммерциализация СМИ, не только России, но и постсоветских стран заставляет их поддерживать информационно горячие поводы в угоду сложившимся массовым стереотипам. Более того, за этим трендом следует и соответствующая экспертиза, представленная в масс-медиа; особенно это заметно на телевидении. В спикерах начинает цениться не эрудиция и знания, а эпатажность, харизматичность и радикализм взглядов, отчего снижается аналитическая составляющая экспертиз, — сказал Г. Мирзаян.

По словам эксперта, современное телевидение все больше забывает свою образовательную миссию: кроме развлечения и информирования раньше телевидение решало просветительские задачи, что сегодня ушло на второй план. Эта тенденция совпадает с запросами общества, культурный уровень которого также значительно снизился.

Эксперты дали следующие рекомендации по решению сложившейся ситуации.

Во-первых, нашим государствам необходимо предпринять шаги по уменьшению коммерческого влияния на сетку телевизионного вещания и усилить идеологическое воздействие на содержание выпускаемого контента.

Вторая важная задача – увеличить количество и качество аналитического инструментария при подготовке журналистов в вузах. Также, нужно помогать уже работающим журналистам повышать свою квалификацию, в том числе с использованием возможностей некоммерческого сектора.

Кроме того, российскому вещанию необходимо диверсифицировать информационную политику по отношению к соседним странам, которые сегодня фактически отсутствуют в повестке российского телевидения. Здесь, как отметила ведущий научный сотрудник Института экономики РАН Аза Мигранян, позитивным примером является телеканал «Мир», обладающий большим потенциалом.

Пресс-центр ЭК «Урал-Евразия» из г. Астаны

 

 

 

Презентация нового мобильного оператора Easy4 прошла в рамках Startup Village

31 мая-1 июня на площадке Инновационного центра «Сколково» проходит важнейшее мероприятие для отечественных стартапов и технологичных компаний из СНГ — Startup Village. Нынешняя версия этой престижной конференции ознаменовалась презентацией уникального мобильного оператора Easy4.

В работе этого оператора используются телекоммуникационные технологии, которые разработали специалисты компании «Интерсат», являющейся резидентом Фонда «Сколково». Эти технологии способствуют использованию мощностей других операторов связи. Планируется, что реализация проекта затребует около 900 миллионов рублей.

Торговая марка Easy4 зарегистрирована ГК EasyCall. Помимо РФ, у нее есть представительства на территории Германии, КНР, Испании, Лихтенштейна, Нидерландов и Турции. Благодаря технологии Multi-IMSI Easy4 создает международную сеть без тарификации роуминга.

Оператор Easy4 подготовил особый пакет услуг, целевой аудиторией которого выступают люди, которые ездят за рубеж в деловых целях, а также туристы. Такие абоненты могут рассчитывать на сохранение своего номера за рубежом, бесплатный прием звонков, оплату исходящих вызовов и интернета по так называемым «домашним» тарифам.

Интересно, что в РФ подключение к Easy4 позволяет перенести свой номер от другого оператора. Приобретение Сим-карт нового оператора будет доступно в различных локациях: аэропортах, вокзалах, отелях и пр. Для продвижения Easy4 будет создана широкая дистрибьюторская сеть с привлечением туристических операторов, отелей, игроков авиатранспортного рынка.

Комментируя событие, гендиректор компании «Интерсат» С.Малышкин заявил, что отчетный проект способствует реализации цели по формированию общего пространства в мире без роуминга. Благодаря сим-карте Easy4 абонент сможет выходить на связь из любой точки нашей планеты, при условии, что там работает хотя один сотовый оператор. Как добавил представитель компании, Easy4 гарантирует предсказуемые и прозрачные расходы в отличие от роуминга.

По словам директора Фонда «Сколково» М.Жаренова, мобильный оператор Easy4 можно по праву отнести к числу высокотехнологичных проектов телекоммуникационного рынка. Не имеющая аналогов сервисная платформа, которая была создана специалистами из «Интерсата», является исчерпывающим доказательством современности проекта. С помощью этих уникальных технологий абонент нового мобильного оператора может комфортно использовать большой спектр мобильных услуг в любой точке мира, с высоким качеством и по доступным тарифам. Что касается оплаты связи, то для этого легко подойдут криптовалюты.

 

Истринский сыровар Сирота поддержал решение Андрея Воробьева баллотироваться в губернаторы

Известный Подмосковный фермер и Истринский сыровар Олег Сирота опубликовал в своем блоге слова поддержи по поводу решения участвовать в выборах на пост губернатора Московской области Андрея Воробьева. Как сообщает агентство «Национальные Интересы», сыродел объяснил это тем, что ему есть с чем сравнивать, родившись и всю жизнь прожив в Подмосковье, Сирота начал свой бизнес на родной земле, и за последние годы ему видно преображение региона. Особенно его радует отношение к бизнесу и сельскому хозяйству: впервые за долгое время стали распахивать заброшенные поля, впервые за 25 лет фермеры начали завозить новых коров. О программах господдержки, разработанных именно в Московской области, сыровар рассказывал не раз и предлагал этот опыт грантов для «маленьких хозяйств» распространить по всей России. «Такой рекордной поддержки фермеров действительно больше нигде нет, это наше родное Подмосковье и это реальность» – отмечает сыровар.