Главная > На экране > Путин пожелал Ким Чен Ыну успеха в начинаниях на полуострове

Путин пожелал Ким Чен Ыну успеха в начинаниях на полуострове

Российский президент Владимир Путин пожелал успехов председателю Госсовета КНДР Ким Чен Ыну в серьезных начинаниях, которые инициированы с его участием на Корейском полуострове. Об этом рассказал глава российского внешнеполитического ведомства во время встречи с северокорейским лидером. Лавров отметил, что Россия заинтересована в том, чтобы на Корейском полуострове, так и в целом в Северо-Восточной Азии была мирная обстановка, процветание и стабильность. По его словам, Россия позитивно оценивает пханмунчжомскую декларацию, которую КНДР подписала с Республикой Корея, и готовы содействовать в ее реализации.

В свою очередь Ким Чен Ын сообщил, что нацелен на дальнейшее сотрудничество с Россией. Глава КНДР сказал, что визит Лаврова указывает на готовность Российской Федерации углублять и расширять связи с КНДР.

Напомним, Лавров прибыл с официальным визитом в Пхеньян 31 мая, где провел встречу с лидером Северной Кореи.

 

Сирийские власти планируют освободить всю территорию государства

Сирийские власти планируют восстановить контроль над территорией страны. Об этом рассказал президент Башар Асад. Также он считает, что война в его стране скоро завершится победой правительственных сил. Асад заявил, что каждая победа, наступление, каждый район приближают к завершению конфликта.

Помимо прочего, сирийский лидер заявил о готовности армии вести переговоры с коалицией «Сил демократической Сирии», но если диалог не приведет к успеху, то страна и дальше будет освобождаться силой. По мере продвижения и нейтрализации террористов единственной проблемой в стране остаются СДС. Асад заметил, что большинство их сторонников, это сирийцы и Дамаск полагает, что они также любят свою страну и не делают быть марионетками в иностранных руках.

В СДС входят различные формирования, в том числе вооруженные курдские отряды «Сил народной самообороны» и партии «Демократический союз», которые поддерживает Вашингтон. После того, как большая часть сирийской провинции Дейр-эз-Зор была освобождена от террористов «Исламского государства» (организация, запрещенная в России) в руках СДС оказались крупные нефтяные месторождения.

Россельхозбанк отчитался по международным стандартам финансовой отчетности

Россельхозбанк сделал объявление финансовых результатов за первый квартал 2018 года. Финансовые результаты объявлены в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, — пишет Лента.ру со ссылкой на банк.

Согласно отчетности, в первом квартале текущего года банк продолжил формировать качественный кредитный портфель в корпоративном и розничном сегментах, а также обеспечивать фондирование своей деятельности. По данным банка, это происходит в связи с расширяющейся клиентской базы и привлечения ресурсов на внутреннем финансовом рынке. Результатом этого стал рост кредитного портфеля и финансовых показателей с выходом на чистую прибыль.

Кредитный портфель банка до вычета резервов за отчетный период вырос на 8,5 процента. В итоге он превысил отметку в 2,13 триллиона рублей. В тоже время кредитный портфель юридических лиц сравнении с концом 2017 года вырос на 8,9 процента и составил более 1,74 триллиона рублей.

Доктор экономических наук, профессор Никита Кричевский отмечает, что особенно важна программа льготной ипотеки: «Учитывая, что четверть населения страны живет на селе, кому как не РСХБ заниматься ипотечным кредитованием в сельской местности. Жить нужно сегодня, а ипотека как раз и предоставляет такие возможности людям. Естественно РСХБ — первый, кто должен прийти селянам на помощь. И он приходит. С одной стороны — идет приток депозитов, потому что люди верят государственному банку. А с другой стороны — кредитный портфель населения с начала 2018 года увеличился почти на 7 процентов, до 388 миллиарда рублей».

Размер активов «Россельхозбанка» на конец первого квартала составляет 2,83 триллиона рублей. Эти показатели говорят об уменьшении за квартал на 2 процента, но эксперты объясняют это лишь разовым эффектом от запуска нового стандарта МСФО (IFRS) 9. «Практически по всему банковскому сектору действительно будут определенные изменения в бухгалтерской отчетности, и это отразится на финансовых показателях», — говорит в связи с этим аналитик ФИНАМ Алексей Коренев. С его слов, кредитные учреждения должны будут учитывать в своих рисках не только фактически уже возникшую задолженность, но и ту, которая попадает в категорию высоко рискованной и это и является новшеством. «Но для крупных игроков это вообще не проблема, тем более для Сбера, ВТБ, РСХБ и тд. Как обычно бывает в момент перехода на новые стандарты отчетности, действительно показатели меняются относительно предыдущих, потому что новые требования потребуют других цифр, других резервов», — говорит он.

Тем более, если говорить об активах в реальном выражении, то они выросли на 24 миллиарда рублей. В частности, депозиты и остатки на счетах клиентов возросли на почти 8 миллиардов рублей. На текущий отчет они составляют 2,212 триллиона рублей. Но снизились средства юридических лиц: на 24,2 миллиарда рублей, до 1,322 миллиарда рублей. Впрочем, это произошло, по данным публикации, из-за планового выбытия средств ряда крупных клиентов после интенсивного роста клиентских средств в предыдущие годы.

Средства физических лиц также выросли на 32,2 миллиарда рублей, до 889,8 миллиарда рублей.

Доля клиентских средств в общем объеме привлеченных ресурсов увеличилась на конец первого квартала 2018 года до 81,2 процента, а соотношение кредитов и депозитов (loan-to-deposit ratio) составило 96,6 процента. Доля средств, привлеченных на международном рынке капитала, в совокупных обязательствах банка сократилась с 5,3 до 4,8 процента. Средства ЦБ в пассивах группы уменьшились на 2,3 процента, до 21 миллиарда рублей.

При этом банк смог поддержать рост доходности: чистый процентный доход увеличился на 17,6 процента — до 17,4 миллиарда рублей, по сравнению с показателями в 14,8 миллиарда рублей за первые три месяца 2017 года. Рост же чистого комиссионного дохода в сравнении с аналогичным периодом 2017 года составил 5,9 процента — до 4,7 миллиарда рублей.

Отношение расходов к чистым операционным доходам до создания резервов (Cost/Income) составило 48 процентов против 54 процентов на конец первого квартала 2017 года.

«Банк выходит на прибыльность, что три-четыре года назад казалось фантастикой. Для структуры, у которой на старте оздоровления доля проблемных кредитов составляла по независимым оценкам порядка 80 процентов, то есть со стартовыми позициями из серии «хуже не придумаешь», это огромное достижение», — отмечает Кричевский. Важны и другие показатели, например, норматив достаточности капитала (Н.1), уточняет профессор. «При нормативе в 10 процентов у РСХБ он 14,4 процента. Надо сказать, что сейчас большинство банков балансирует на грани, показывая максимум 11 процентов, если уж совсем повезет — 12. А 14,4 процента в нынешних условиях — очень достойный результат», — уверен Никита Кричевский.

Власти Москвы намерены открыть движение по Крылатскому мосту в ближайшие месяцы

Строительные работы по строительству новых конструкций Крылатского моста окончены, движение по нему будет открыто в ближайшие месяцы, рассказал в среду столичный градоначальник Сергей Собянин в социальных сетях. Он отметил, что по Крылатскому мосту на южном участке Северо-Западной хорды в ближайшие месяцы будет открыто движение.

Крылатский мост, это часть Северо-Западной хорды, проходит через Москву-реку и соединяет районы Терехово и Нижние Мневники с Крылатским. Он является дублером существующего моста, который был построен в 1984 году.

Северо-Западная хорда объединяет территории четырех округов – Северо-Восточного, Северного, Западного и Северо-Западного. Длина трассы составляет примерно двадцать километров, она протянется от Сколковского до Ярославского шоссе и разгрузит центральную часть столицы, связав периферийные районы. На этой магистрали будет обустроено два моста, 16 эстакад, семь тоннелей,  а также 30 пешеходных переходов.

В Московском зоопарке появятся мадагаскарские фоссы и птица-секретарь

Редкие животные поселятся в Московском зоопарке, среди них кустарниковая собака, мадагаскарские фоссы, птица-секретарь, гривистый волк, говорится на портале мэра Москвы. В сообщении отмечается, что до конца 2018 года коллекция столичного зоопарка пополнится редкими краснокнижными видами. Из ведущих европейских зоопарков в Москву приедут мадагаскарские фоссы, кустарниковая собака и гривистый волк. Помимо прочего, отмечается, что впервые за 30 лет в экспозиции зоосада снова появится птица-секретарь.

Мадагаскарские фоссы будут привезены из зоопарка Дуйсбурга, который находится в Германии. На родине они считаются наиболее крупными хищными млекопитающими. Птица-секретарь появятся в коллекции зоосада спустя тридцать лет, она будет доставлена из французского орнитологического заповедника. Эти птицы в дикой природе обитают на территории от Сахары до Южной Африки.

Сообщается, что в течение года в зоопарке планируют образовать две пары для создания потомства.

Нефтяные компании пообещали Козаку держать розничные цены на бензин

Вице-премьер Дмитрий Козак провел экстренное заседание с крупными нефтяными компаниями по ситуации с ростом цен на дизтопливо и бензин в России. Нефтяники подтверждают готовность удерживать текущие цены в рознице, что может стабилизировать оптовый рынок, сказал представитель вице-премьера Илья Джус.

Джус отметил, что существует договоренность о снижении фискальной нагрузки на компании отрасли, крупные фирмы подтвердили намерение выдерживать нынешний уровень цен.

По информации Росстата, в апреле производители подняли цены на бензин на тринадцать процентов по сравнению с мартом (в предыдущем году за такой же период рост составил 4,9%), уже в мае среднероссийскиек розничные цены на бензин две недели подряд превысили уровни в 41 и 42 рубля за литр.

В конце мая Козак отмечал, что российские власти приняли решение понизить акцизы на дизтопливо на 2000 рублей за тонну от действующих, на бензин – на 3000 рублей с целью стабилизации цен на нефтепродукты. Снижение должно произойти не позднее 1 июля 2018 года.

Василий Мельниченко: аграрные партии РФ создадут союз на базе «Партии Дела»

В Российской Федерации планомерно идет реализация процесса, обладающего повышенной важностью для отечественных крестьян. Дело в том, что аграрные партии нашей страны намерены объединиться на базе «Партии Дела», что поспособствует появлению реальной, серьезной политической силы, которая будет лоббировать интересы фермерского сообщества «наверху». Об этом информирует ИА REGNUM.

Как рассказал глава «Федерального Сельсовета» Василий Мельниченко, в настоящее время процесс объединения партий (его участниками являются «Партия Возрождения Села», партия «Возрождение аграрной России» и «Объединенная аграрно-промышленная партия») проходит по плану. На конец июня-начало июля запланировано проведение съезда «Возрождения аграрной России», в рамках которого союз партий выберет себе общего сопредседателя. Именно он будет управлять объединением до слияния с «Партией Дела». После этого союз займется активной подготовкой к выборам в ГД РФ-2021. Как подчеркнул Василий Мельниченко, объединенной структуре будет по силам набрать до 40 процентов депутатских мандатов.

Третий ЛЕТНИЙ международный детский турнир по футболу «Кубок Добра»

2 июня 2018 г. в Москве состоится  Третий ЛЕТНИЙ международный детский турнир по футболу «Кубок Добра» в рамках 8-го Чемпионата мира по футболу среди артистов «АРТ-Футбол 2018».

Организатор детского мероприятия — НО Благотворительный Фонд «Под флагом добра»  при содействии «Британской школы футбола».

Генеральный партнер турнира ФК «Локомотив».

В турнире примут участие юные футболисты в возрасте 10-13 лет из  восьми стран мира: России, Великобритании, Израиля, Австралии, Японии, Индии, Камеруна, Армении.

Россию представят команда МИД России «Дети-Послы Мира» и команда ребят с синдромом ДЦП «Спартак Москва» под патронажем Сергея Шавло – советского футболиста, мастера спорта СССР международного класса, бронзового призёра Олимпиады-1980. Тренер команды – Виктор Морозов, заслуженный мастер спорта, чемпион Паралимпийских игр 2000 года в Сиднее.

Торжественную церемонию открытия проведут Народный артист РФ, Директор Большого Московского государственного цирка  — Эдгар Запашный, организатор турнира — директор Фонда Наталья Давыдова и актер театра и кино Александр Алешкин.

С 10.00 на стадионе «Локомотив-Перово» будут работать интерактивные площадки для детей в ТЖС, зрителей и участников, организованы пункты питания, запланирована интересная культурная программа и мастер-классы по футболу команд-участниц VIII Чемпионата мира по футболу среди артистов «Арт-футбол 2018» из Перу, Беларуси,  Казахстана и России, в том числе мастер-класс от экс-солиста группы «Отпетые мошенники» Гарика Богомазова.

Перед началом игры зрителей ждут выступления  эстрадно-джазового оркестра под управлением Андрея Балина и рекордсмена книги рекордов Гинесса, артиста Большого Московского государственного цирка — Михаила Ермакова. В перерывах между играми поддерживать боевой дух юных футболистов и болельщиков будут группы «Doubl Max» (Россия) и «Kings Tonic» (Германия).

В течение всего турнира будет организован сбор благотворительных средств, для последующей передачи на адресное лечение тяжелобольных детей с диагнозом ДЦП.

Детский турнир состоится 2 Июня 2018 года на стадионе «Локомотив-Перово» по адресу: Россия, Москва, ул. Лазо 17.

 Время проведения: с 10.00 до 16.00

 

Лавров призвал не срывать переговоры между КНДР и США

После встречи с главой северокорейского МИДа Ли Ен Хо в КНДР министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что лишь поэтапное снятие санкций с КНДР может поможет разрешить ядерный кризис на Корейском полуострове. Глава внешнеполитического ведомства РФ заявил, что касается вопроса о санкциях, это является очевидным, что начиняя разговор о решении ядерных проблем Корейского полуострова, необходимо исходить из того, что оно не может быть полным, до тех пор пока санкции не будут сняты.

Сергей Лавров заметил, что способы продвижения к этому решению в первую очередь зависят от работы переговорщиков и подчеркнул, что денуклеаризации не добиться за один день. Поэтому, по мнению Лаврова, решение ядерного кризиса на Корейском полуострове должно носить поэтапный характер. Глава российского МИДа добавил, что движение на каждом этапе должно быть встречным.

Ранее Лавров отметил, что Россия не имеет права вмешиваться в процесс переговоров между КНДР и Соединенными Штатами.

НТВ покажет, как «Трудно быть боссом!»

Премьера уникального шоу «Трудно быть боссом!» состоялась 13 мая в 23:00 на НТВ. Впереди еще три серии, в которых владелец порта, депутат и молочный магнат займут места стажеров в своих же компаниях и узнают, каково это – быть обычным «работягой». Каждому из них на время шоу пришлось кардинально поменять не только свой внешний вид, но и весь образ жизни, став на четыре дня разнорабочим на собственном предприятии.

Чтобы рабочие не заподозрили неладное, на каждом этапе новой «работы» загримированных топ-менеджеров сопровождает ведущая Лиза Гамбург. Она объясняет присутствие съемочной группы рабочим, следит за развитием эксперимента и помогает каждому «новичку» наладить отношения с коллективом!

Именно Лиза Гамбург является автором и продюсером проекта, идею которого еще в 2015 году предложил ей генеральный продюсер компании Yellow, Black and White и генеральный продюсер проекта — Алексей Троцюк. За два года Лиза сумела превратить амбициозную идею в уникальный телевизионный эксперимент.

Проект, не имеющий аналогов на отечественном телевидении, охватывает сразу шесть российских городов: Пермь, Мурманск, Подольск, Волгоград, Ейск и Ростов. Как завершится уникальный эксперимент и пройдут ли герои программы проверку на прочность, зрители могут узнать уже сейчас.

Смотрите первые серии «Трудно быть боссом!» на сайте ntv.ru, а премьерные выпуски каждое воскресенье в 23:00 на НТВ!

C 21 по 25 мая в Колумбии прошел Международный конкурс красоты «Woman of the Universe»-2018. Фееричное шоу на шикарной сцене колумбийского театра

На главную корону конкурса «Женщина Вселенной» и статус самой красивой замужней дамы мира претендовали участницы с разных уголков нашей планеты. Россию представляли 3 наших участницы в разных категориях. Победу среди финалисток со всего мира одержала участница из России, Светлана Шерварли. Именно Светлана с самого начала конкурсных дней отличалась отличным дефиле и сильными лидерскими качествами.

Второе место завоевала ещё одна наша участница Екатерина Кулик представлявшая Сибирь. А участница из России в категории «Мисс» Евгения Резникова, вошла в пятёрку самых красивых девушек мира, наравне с участницами из Перу, Индии, Болгарии и Бразилии.

Все россиянки являются финалистками Всероссийского конкурса красоты «Миссис Топ Мира.Россия» ежегодно проходящим в Москве, главным организатором и директором которого является титулованная красавица Мария Ерошенко «Миссис Вселенная», «Миссис Европа» .

Конкурс в Колумбии включал в себя социальные акции, благотворительность и был направлен на привлечение внимания к проблеме насилия в семье. Россиянки вернуться в Москву 29 мая.