Главная > На экране > Risen Energy и ЕБРР будут финансировать строительство солнечной электростанции в Казахстане

Risen Energy и ЕБРР будут финансировать строительство солнечной электростанции в Казахстане

Ведущий китайский производитель солнечных панелей, компания RisenEnergyCo., Ltd. и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали письмо-мандат на финансирование проекта создания солнечной электростанции мощностью 63 МВт в Казахстане. Подписание документа состоялось в рамках 27-й ежегодной встречи ЕБРР в Иордании 10 мая 2018 года.

Строительство новой солнечной фермы мощностью 63 МВт начнется в сентябре и предположительно будет завершено в июне 2019 года. После ввода в эксплуатацию средняя ежегодная энергоемкость проекта должна достичь 108,719 МВт-ч.

Ранее в этом году ЕБРР и компания RisenEnergy подписали другое письмо-мандат в целях финансирования другого казахского проекта китайского поставщика — мощностью 40 МВт. Сотрудничество с ЕБРР обеспечивает RisenEnergy поддержку в процессе выхода на казахский рынок фотоэлектрических систем и обеспечивает компании статус первой китайской фирмы-строителя солнечных электростанций в этой азиатской стране.

«Партнерство с ЕБРР открывает новую главу в стратегии финансирования международных проектов RisenEnergy и представляет собой качественный, значительный шаг в расширении мирового присутствия компании. Связи с такими многосторонними организациями, как ЕБРР, открывают перед компанией ценные возможности повысить свою компетенцию и оптимизировать стратегию развития, финансирования и предоставления технологических сервисом международным проектам», — отметил ЧжанЦзелин (ZhangJieling), директор по вопросам

 

Водолазы Мосводостока начали сезонную проверку и очистку водоемов

Водолазы Мосводостока проводят сезонную очистку и проверку водоемов, говорится на сайте правительства и мэра Москвы. Всего в ведении предприятия 235 крупных водоемов общей площадью более 600 гектаров и открытые русла рек, чья протяженность составляет примерно 190 километров.

Работы, в первую очередь, коснутся тех водоемов, возле которых есть пляжи. К примеру, 30 мая будут очищать Большой Садовый пруд на Большой Академической улице. Следующие по списку – Школьное озеро, Черное озеро в 6-м микрорайоне Зеленограда, Белое озеро на Косинской улице, Большой городской пруд Зеленограда.

На очистку одного водоема уходит от одного дня до нескольких недель. Все зависит от степени загрязнения и размеров. При обследовании дна используют длинный канат, на конце которого находится тяжелый груз. Если он цепляется за что-то, то это место отмечается на карте, после чего предмет извлекается специалистами.

На берегах водоемах уже установили знаки безопасности «Купаться запрещено» — всего 901 информационный стенд.

Кенес Ракишев ищет партнеров для «Павелецкой площади»

Подземный торговый центр на Павелецкой площади Москвы, строительство которого заморозилось еще в 2009 году, вероятно, наконец, будет достроен. В 2009 году проект был остановлен и в течение последующих шести-семи лет оставался предметом судебных разбирательств между собственником, кредиторами (среди них был БТА-банк) и мэрией Москвы. Позже БТА-банк приобрел Кенес Ракишев и занялся очисткой его активов.

Сейчас стало известно, что один из крупнейших девелоперов жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Подмосковья Сергей Гордеев ведет переговоры с казахстанским БТА-банком, которым владеет Кенес Ракишев, об участии в проекте, стоимость достройки которого оценивается в 12–15 млрд руб.

ООО «Лэджи», которое объединяет девелоперские активы казахстанского БТА-банка Кенеса Ракишева в Москве, ранее искало претендента на участие в проекте строительства этого масштабного проекта на площади перед Павелецким вокзалом. Как пишет КоммерсантЪ, сейчас стороны ведут предметные переговоры, но сделка еще не закрыта.

Впрочем, в самом БТА-банке Кенеса Ракишева предпочли не говорить о фаворитах, отметив, что переговоры по этому объекту ведутся с несколькими крупными инвесторами, в ходе которых обсуждаются приемлемые для сторон параметры сделки. Факт переговоров по объекту также отказался подтвердить и Сергей Гордеев.

В переговорах по реализации этого проекта с начала 2018 года участвовала «ТПС Недвижимость», контролируемая Игорем Ротенбергом, Александром Пономаренко и Александром Скоробогатько, затем AFI Development Льва Леваева. Сделка может быть структурирована как продажа проекта партнеру или привлечение его как fee-девелопера, который будет управлять строительством. Один из собеседников “Ъ” говорит, что переговоры с Сергеем Гордеевым идут, в том числе о продаже.

Помимо площадки под будущим торговым центром у Павелецкого вокзала БТА-банк уже очистил и завел на баланс другие девелоперские проекты прежнего владельца БТА Мухтара Аблязова. В частности: океанариум на Поклонной горе, бизнес-центр «1812», почти 2,2 тыс. га в Домодедовском районе Подмосковья и 400 га в Новой Москве и часть проекта «Царицыно» в рамках расчетов с владельцем зерновой компании «Настюша» Игорем Пинкевичем, которая его начинала. Ранее господин Ракишев высказывал “Ъ” мнение, что предпочтительнее управлять проектами с местным партнером, имеющим опыт в девелопменте.

КоммерсантЪ отмечает, что у Гордеева опыт есть. Сергей Гордеев основной акционер группы ПИК, одного из крупнейших застройщиков жилья в Москве и Подмосковье. Также ему принадлежит застройщик «Центр инвест». В портфеле Гордеева: торговые центры «Ривьера» (арендуемая площадь 100 тыс. кв. м), «Саларис» (105 тыс. кв. м), проект торговика на ТПУ «Котельники». «Ривьеру» девелопер собирался продать: в марте стало известно, что покупкой объекта интересуется «КЛС Евразия венчур фонд» — «дочка» инвестфонда KLS Securities из Киргизии.

ООО «Лэджи» владеет правами аренды на 2,7 га на площади Павелецкого вокзала с 2016 года. А выйти на стройплощадку компания планирует уже к концу 2018 года.

Ранее эксперты оценивали стоимость достройки объекта в 12–15 млрд руб. По словам партнера Capital Global Partners Светланы Кара, на проект реально привлечь заемные средства: «Ставки в рублях — от 9,5–10%, а в острый период кризиса доходили до 18%, иногда выше». Она добавляет, что спрос на торговую недвижимость сейчас стабильнее, чем два года назад, что делает банки более активными.

Мероприятия ко Дню защиты детей пройдут в 13 парках Москвы

1 и 2 июня в парках российской столицы пройдут бесплатные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Посетить фестивали и принять участие в мастер-классах можно будет на 13 площадках Москвы. Портал мэра и правительства сообщает, что 1 июня в «Кузьминках» с 12:00 до 18:00 пройдут бесплатные мастер-классы по созданию картин из цветного песка и калейдоскопов, в парке «Садовники» гости научатся готовить мороженое с помощью азота.

2 июня в саду «Эрмитаж» состоится гала-концерт фестиваля детских мюзиклов: с 17:00 до 19:00 горожан будут показывать фрагмента 28 популярных постановок. Праздничные мероприятия можно будет посетить в парках Победы на Поклонной горе, Горького, Перовском, Фили, Красная Пресня, Таганском, в саду имени Баумана.

В середине мая появилась информация о том, что скидки в кафе в московском парке имени Горького, парке «Зарядье» и Музеоне получат болельщики чемпионата мира по футболу.

В Москве провели первую в РФ нейрохирургическую операцию с участием робота

В столичном НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского впервые в стране провели нейрохирургическую операцию с применением робота. Провели ее 37-летнему пациенту со сложной локализацией опухоли глубинных отделов мозга. В пресс-службе департамента здравоохранения столицы заявили, что операция прошла успешно и длилась не больше часа. Также отмечается, что из-за расположения опухоли осуществить точную диагностику традиционными способами томографии было невозможно, поэтому специалисты приняли решение на менее травматичную операцию для получения образцов ткани.

Директор НИИ Сергей Петриков рассказал, что особенность робота – высокая точность операции, безопасность и низкая травматичность. Совместно с иными способами он позволяет добираться к очень тонким и недоступны образованиям головного мозга. По результатам анализа специалисты определять дальнейшую тактику лечения больного: лучевая терапия или химиотерапия. В будущем планируется проводить подобные операции наряду с остальными в институте.

Глава правления ORS GROUP призвал к борьбе с технологической антиутопией

Глава правления ФабиоЗоффи (FabioZoffi) призывает лидеров отрасли бороться с технологической антиутопией.

Президент и исполнительный глава правления ORS GROUP ФабиоЗоффи выступил с докладом под названием «Блокчейн в действии» на саммите в Массачусетском технологическом институте (MIT), призвав участников мероприятия совместными усилиями создавать светлое будущее посредством технологий искусственного интеллекта (ИИ) и блокчейна.

/Nyden сообщает о начале сотрудничества с мировой поп-звездой Дуа Липой

Исполнительница, регулярно занимающая верхние строчки хит-парадов, примет участие в создании четырех капсульных коллекций совместно с /Nyden.

Компания /Nyden сообщила, что ее новым соавтором станет очаровательная британская исполнительница и автор песен Дуа Липа, которая совместно с брендом подарит своим поклонникам по всему миру четыре капсульных коллекции. Коллекция, как и ее кампания, будет включать в себя широкий спектр моделей и размеров.

«Дуа — одна из самых знаменитых на сегодняшний день поп-исполнителей. Мощная харизма в сочетании с выразительным стилем делают ее идеальным партнером для /Nyden, — отметила Стина Форс, креативный директор компании. — Вдохновляющий стиль Дуа, как и ее неординарный взгляд на вещи, стали теми факторами, что побудили нас пригласить ее к сотрудничеству в создании сразу нескольких коллекций».

Чтобы раньше всех узнать о выпуске капсульных коллекций Дуа Липа для /Nyden и в числе первых получить доступ к полному ассортименту моделей, посетите веб-сайт Nyden.com.

«Музыка является самой большой моей любовью, но и мода играет важную роль в моей жизни, поскольку я твердо верю в необходимость самовыражения. Я стараюсь выбирать одежду, не только отражающую силу характера и бесстрашие, но и соответствующую бешенному темпу сегодняшней жизни.  Поэтому я очень рада поучаствовать в создании коллекций совместно с /Nyden. Это будут модели, идеально подходящие мне как на сцене, так и за ее пределами. И я уверена, что они обязательно приглянутся и моим поклонникам», — прокомментировала Дуа Липа.

/Nyden тщательно выбирает соавторов для своих капсульных коллекций. Все они демонстрируют целостность натуры, обладают мощным самовыражением и незаурядным талантом. Кроме Дуа Липы компания уже анонсировала партнерство с ЖеромомБоатегном, тату-мастером DrWoo и актрисой НумиРапас. В ближайшее время /Nyden планирует расширить этот список.

 

 

 

Venus Medtech заключила партнерское соглашение с Keystone Heart

Китайская компания VenusMedtech (Hangzhou) Inc. сообщила о заключении партнерского соглашения в сфере стратегических инвестиций и авторизации с KeystoneHeart. Это соглашение предоставит VenusMedtech права на эксклюзивную разработку, производство и реализацию устройств TriGUARD 3™ третьего поколения, а также устройства церебральной противоэмболической защиты нового поколения на территории Китая и других крупных азиатских рынках. В марте 2017 года компания VenusMedtech сообщила о подписании партнерского соглашения, ориентированного на продвижение своей системы TAVR — VenusA-Valve, — в комбинации с устройством противоэмоблической защиты 1-го поколения TriGuard™ от KeystoneHeart в Китае и других крупнейших странах Азии. Новое соглашение демонстрирует стремление VenusMedtech к расширению своего технического присутствия на рынке церебральной противоэмболической защиты и укреплению стратегического партнерства с KeystoneHeart.

В феврале 2017 года ассоциация научных исследований в области нейробиологии (NeuroARC) официально обнародовала руководящие рекомендации по определению стандартизированных неврологических конечных показателей для клинических испытаний в сфере сердечно-сосудистой системы. В руководстве, опубликованном в изданиях JournaloftheAmericanCardiology и EuropeanHeartJournal, также отмечается, что все больше данных доказывает «рецессивное» поражение мозга у пациентов, подвергающихся процедуре транскатетерной замены аортального клапана (TAVR) и другим хирургическим вмешательствам в середечно-сосудистую систему. Особенно острой эта проблема стала в последние пять лет. В общей сложности 13 исследований, проведенных в США и Европе, показывают, что у около 80% пациентов после TAVR появляются новые повреждения мозга. Результаты исследования NeuroTAVR продемонстрировали, что у 94% пациентов после прохождения процедуры диагностировались новые очаги поражения, у 22,6% пациентов выявлялись новые повреждения нервов и у 41% пациентов в течение 30 дней наблюдалось ухудшение нейрокогнитивных функций.

Соучредитель и главный исполнительный директор VenusMedtech Эрик Цзи (EricZi) отметил: «Деятельность нашей компании не ограничивается исключительно транскатетерными клапанами. Мы стремимся усовершенствовать всю процедуру TAVR, решить проблему возможных осложнений и повысить качество жизни пациентов. Партнерство с KeystoneHeart сделает VenusMedtech единственным в глобальной отрасли TAVR поставщиком комплексной терапевтической системы, включающей в себя «средство церебральной противоэмболической защиты — баллон – клапан». Углубление нашего сотрудничества подтверждает наше стремление создавать комплексные решения и в очередной раз демонстрирует нашу уверенность в применении инновационных технологий».

Крис Ричардсон (ChrisRichardson), президент и главный исполнительный директор KeystoneHeart, LTD, в свою очередь, прокомментировал: «Расширяя партнерство с ведущим китайским разработчиком сердечных клапанов, мы гарантируем пациентам в этом важном географическом регионе доступ к инновационным технологиям церебральной противоэмоблической защиты от KeystoneHeart».

Транскатетерная замена аортального клапана (TAVR) представляет собой минимально инвазивную процедуру, направленную на восстановление поврежденного аортального клапана. На фоне учащающихся случаев дегенеративных заболеваний клапанов среди людей старшего возраста кальцификационный стеноз аортального клапана становится самым распространенным сердечным заболеванием среди пациентов данной группы. У пожилых людей заболевание протекает с тяжелой симптоматикой, сложным и длительным восстановлением в постоперационном периоде и высокой смертностью. Для пациентов с высоким/умеренным риском или противопоказаниями к хирургическому вмешательству процедура TAVR является весьма эффективным методом терапии, обладающим очевидными преимуществами вроде минимального травмирования и быстрого восстановления. Устраняя риски, связанные с традиционными операциями на открытом сердце с кардиопульмонарным байпасом, TAVR способна подарить надежду на перерождение этой группе пациентов.

Китай является относительно новым и весьма перспективным рынком для технологии TAVR. Система VenusA-Valve, разработанная специалистами компании VenusMedtech, получила регистрационный сертификат Главного управления по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами КНР в апреле 2017 года.  Система стала первым в истории транскатетерным имплантатом аортального клапана, одобренным для коммерческого использования в Китае. По прогнозам экспертов, к 2020 году число выполненных процедур TAVR превысит 10 000. Общие же темпы роста рынка составят от 30 до 50% в год.

 

Тендеры на разведку и добычу нефти и газа в Рас-эль-Хайме вызывают интерес в нефтегазовой отрасли

Благодаря обширным доказанным запасам углеводородов, развитой и доступной инфраструктуре, привлекательным компенсационным условиям и планам коммерциализации, тендеры на разведку и добычу нефти и газа в Рас-эль-Хайме вызывают большой интерес у игроков отрасли по всему земному шару.

 

Продажа недвижимости

На данный момент на рынке недвижимости проводятся сделки по продаже, аренде или покупке жилья двумя способами: через агентства по недвижимости или напрямую, через владельцев имущества. Второй способ несет в себе достаточно серьезные риски. Если учитывать безопасность и законность сделки, то можно попасть на мошенников. Что касается первого варианта, то агентства дают гарантию на проведение операций. Такие специалисты работают в Казани, с слугами которых можно ознакомиться на сайте https://kazan.etagi.com/realty/.

 

 

Поиск недвижимости для продажи, аренды или покупки достаточно важное и ответственное занятие. Но обратившись к грамотному специалисту, Вы гарантировано получите результат, что сэкономит не только время, но и деньги. Лучше заплатить один раз, чем быть обманутым мошенниками.

Преимущества работы с агентствами по недвижимости состоят в следующем:

 

  • Соблюдение законодательства. Оформление аренды, продажи и покупки происходит по всем существующим требованиям;
  • Недвижимость побирается исходя из заданных критериев и требований;
  • Клиенту на выбор предоставляют несколько вариантов недвижимости;
  • Сделка, независимо от ее сложности, проводится в короткие сроки;
  • Все полномочия по оформлению документации можно передать риелтору;
  • Для тех, кто хочет сдать жилье в аренду, также предоставляют возможность выставления требований, согласно которым будут подбираться клиенты;
  • Специалист предоставляет клиентам информацию, рекомендации и советы о целостной картине на рынке недвижимости. Это позволяет принять правильное решение и подобрать наиболее подходящий вариант.

 

Каждый пункт из списка, приведенного выше, особенно последний, крайне полезен по проведению каких-либо сделок, так как цены на куплю/аренду/продажу жилья могут варьироваться в достаточно широком диапазоне. Учитывая данный факт сложно самостоятельно оценить всю ситуацию на рынке недвижимости, потому что на изучение этой информации может уйти не один месяц, а в некоторых случаях и годы. Полагаясь на практический опыт, более семидесяти процентов клиентской базы агентств по недвижимости имели неприятный опыт по работе с мошенниками или недобросовестными хозяевами. В любом случае, каждый для себя выбирает подходящий вариант, ориентируясь на ситуацию. Обратившись к нашей команде, Вы можете рассчитывать на положительный исход сделки.

 

Лечащий врач Скрипалей не верил в их выздоровление

Лечащий врач экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, не верил в выздоровление больных. Реаниматолог Стивен Джукс и заведующий отделением интенсивной терапии рассказал об этом представителям СМИ.

Джукс признался, что когда медики узнали, что женщина и мужчина были отравлены нервно-паралитическим веществом, то не думали, что пациенты останутся живы. Он отметил, что были испробованы все методы лечение и оказана лучшая клиническая помощь. Главврач больницы в Солсбери Кристин Бланшард добавила, что долгосрочным прогнозом медики не располагали.

Напомним, Юлия и Сергей Скрипали были отравлены 4 мая в Солсбери. Власти Великобритании обвиняют России в инциденте. Российская сторона полностью отрицает свою вину и настаивает на открытом расследовании случившегося.

На данный момент семья находится в секретном убежище в Лондоне. Факт их отравления вызывает серьезные споры в России. Российским дипломатам в Лондоне не удалось побеседовать с пострадавшими.