Главная > На экране > Исаак Калина: следует способствовать высокотехнологичному оснащению школьного пространства

Исаак Калина: следует способствовать высокотехнологичному оснащению школьного пространства

В московской школе №1560 «Лидер» начало работу уникальное образовательное пространство — «IT-полигон». В скором времени ожидается создание такой же площадки в стенах школы №2114, в которую 10 мая приезжал столичный мэр Сергей Собянин. Пока же в главном городе нашей страны насчитывается семь «IT-полигонов». Об этом проинформировало Федеральное агентство новостей.

Сообщается, что запуск таких образовательных площадок происходит под патронажем московского Депобразования. На них школьники могут успешно обучаться работе со сложными высокотехнологичными устройствами. Они узнают о нюансах робототехники, микроэлектроники, информационной безопасности и пр.

По словам лидера Депобразования города Москвы Исаака Калины, нужно стремиться к тому, чтобы пространство современной школы для подростков было очень высокотехнологичным. Это поспособствует не только органичному переходу детей во взрослый мир, но и поможет России стать технологическим лидером мира, — выразил уверенность министр.

Заявленный эксплуатационный ресурс летних моделей Viatti 50 тыс. км

Нижнекамские шинные предприятия на протяжении 45 лет являются локомотивом отечественной шинной отрасли. Первые заводы создали технологическую основу российской промышленности в этой сфере. Сегодня продукция из Республики Татарстан поставляется уже не только на автомобильные заводы российских марок, но и на предприятия мировых автоконцернов. Так, завод Viatti и выпускаемые им шины под одноименным брендом  – это новый этап в истории производства, который объединил в себе весь опыт и мировые стандарты качества. Продукция Viatti является надежной и доступной широкому кругу российских и зарубежных потребителей.

Заявленный эксплуатационный ресурс шин Viatti весьма приличный. С учетом нагрузок и климата этот показатель отличается в зависимости от сезона: для моделей, предназначенных для использования летом, — до 50 тысяч километров, а для зимних – 3-4 сезона. Таких показателей надежности удается достичь за счет особенности конструкции шин Viatti. Так, при изготовлении практически всех моделей применяется смешанный корд, включающего как текстильные, так и металлические нити. Именно поэтому производитель гарантирует безопасность и особую прочность такой конструкции как на российских дорогах, так и стран Европы.

При производстве шин Viatti используются различные технологии, обеспечивающие отличные эксплуатационные характеристики. Так, VRF (Variable rigidity of a framework) адаптирует шину под характер дорожного покрытия. Также среди широко применяемых: Hydro Safe S для вывода воды из пятна контакта; SnowDrive, призванная улучшить проходимость в глубоком снегу; скошенные плечевые зоны для эффективного вытеснения снежной каши Beveled Border (BB), ассиметричный рисунок протектора Asymmetrical Design (AD) и многие другие. Все эти технологии делают любую из моделей Viatti максимально безопасной и надежной. Кроме того, каждая шина Viatti проходит комплекс испытаний на качество – система контроля на производстве очень строгая.

Ежедневно завод Viatti производит более 30 тысяч шин. В планах предприятия, входящего в шинный бизнес KAMA TURES, к 2025 году достичь показателя в 6 млн шин.

Источник: https://autoreview.ru/articles/na-pravah-reklamy/zavod-viatti

 

Выпущено обновление системы учета рабочего времени CrocoTime

Команда разработчиков Infomaximum выпустила обновление, главная фишка: CrocoTime теперь использует оперативную память на 15% меньше. Это стало возможным благодаря переходу на новую базу данных. Высокая производительность сокращает время обработки запросов и делает работу с программой удобнее.

Отличительным особенностями CrocoTime являются:

а. Возможность оценить загруженность сотрудников — это позволит оперативно исключать негативные факторы: переработки, нерациональное распределение рабочего времени (ранние уходы с работы, опоздания, прогулы), срывы сроков сдачи проектов.

б. Возможность оценить эффективность сотрудников. CrocoTime корректно фиксирует запущенные на компьютерах сотрудников — программы/сайты/приложения. Отмечая время активности каждого окна и считывая информацию с периферийных устройств. Это дает преимущество в оценке эффективности каждого сотрудника путем мониторинга использования профильных, и наоборот, программ.

Если у вас есть вопросы, напишите нам или протестируйте бесплатную версию системы автоматического учета времени CrocoTime.

 

 

Международный марафон-2018 состоится в китайском Чанчуне

27 мая в столице китайской провинции Гирин — городе Чанчунь, — состоится Международный марафон-2018.  Как сообщает Муниципальное правительство Чанчуня, пробег по улицам города совершат свыше тридцати тысяч спортсменов-любителей из Китая и других стран мира.  Марафон является одним из важных начинаний в реализуемой властями города программе по разнообразию спортивной жизни региона. Все больше граждан приобщаются к здоровому образу жизни посредством различных спортивных инициатив национального уровня.

Чанчунь расположен на северо-востоке Китая. Благодаря обширным ресурсам для зимних видов спорта и комфортной среде для жизни, столица Гирина является одним из двух китайских городов, давших миру множество чемпионов Летних и Зимних олимпийских игр. Департамент по вопросам спорта при Муниципальном правительстве Чанчуня непрерывно изучает новые пути для продвижения спорта в массы. Хороших результатов в этой сфере удалось достичь после оптимизации регионального законодательства и увеличения инвестиций в спорт. Согласно официальным сообщениям, 70% ежегодного дохода города направляется на повышение уровня жизни людей, и преимущества такого подхода дают о себе знать все чаще.

В Чанчуне расположены первые в Китае базы автомобилестроения и киноиндустрии. Город также является колыбелью для отраслей производства железнодорожного транспорта, оптоэлектронных технологий, прикладной химии, биологических продуктов и т.д. В настоящий момент, провинциальная столица уверенно приобретает статус регионального центра Северо-Восточной Азии и стремится всеми силами вдохнуть новую жизнь в индустриальный сектор северо-востока Китая. В этом году экономика Чанчуня продолжает демонстрировать тенденцию к стабильному и быстрому росту. Общий размер ВВП в первом квартале 2018-го составил 118,13 млрд. юаней, что на 7% больше, чем годом ранее. А по скорости роста данного показателя город опережает страну в целом на 0,2 процентных пункта.

За последние годы власти Чанчуня приложили не мало усилий для популяризации спорта среди населения посредством программы «Здоровый Чанчунь — спорт превыше всего». Результатом стало значительное повышение уровня просвещенности местных жителей в вопросах физкультуры, а также общего качества их жизни. По данным статистики, 51% населения города активно занимается спортом. Найти спортплощадку в Чанчуне можно на расстоянии 8 минут ходьбы от любой точки города. В микрорайонах мегаполиса имеются специальные спортивные менеджеры. Власти города зарезервировали большой участок земли для строительства спортивных объектов национального значения. Местные жители могут бронировать места на объектах спорта и находить партнеров для занятий физкультурой через сеть Интернет. ВОЗ назвала местную программу действий «Чанчуньской моделью», представляющей полезный практический пример превращения «спортивного потенциала» в «спортивную мощь».

Вот уже десять лет подряд Чанчунь лидирует в рейтинге самых счастливых городов Китая. Его даже называют «самым человечным городом Поднебесной». Вот уже 16 лет здесь проводится международный фестиваль лыжного кросса Vasaloppet — знаменитый «снежный марафон». В прошлом году с большим успехом в Чанчуне прошел городской марафон, впечатливший бегунов роскошными пейзажами, гостеприимством, комфортной средой для жизни и цивилизованным энтузиазмом жителей города. На этот раз места в 30-тысячном Международном марафоне были полностью забронированы всего за 5 дней.

 

 

Ряд новых высокоэффективных модулей продемонстрирует GCL SI на SNEC

Компания GCL System Integration (GCL SI) (002506.SZ), дочернее предприятие ведущего мирового конгломерата в сфере альтернативных источников энергии GCL Group, представит ряд новых высокоэффективных моно- и мультимодулей на ежегодной выставке SNEC PV Power Expo (SNEC), которая состоится в Шанхае в конце мая.

Экспозиция GCL Group на SNEC расположится на стенде площадью 968 кв. м в «Зале международных брендов и проектов солнечной энергетики» (Е1). Компания привезет на выставку свои новейшие разработки, охватывающие все аспекты фотоэлектрической отрасли, включая интеграцию прикладных солнечных технологий, создание отраслевой цепочки смарт-энергетики, «умные дома», а также комбинированное использование солнечной и тепловой энергии.  Самой ожидаемой новинкой от GCL SI является революционная технология FBR + CCz наряду с широким спектром высокоэффективных моно- и мультимодулей, некоторые из которых разработаны специально для реализуемых компанией проектов по борьбе с нищетой.  Эрик Ло (Eric Luo), президент GCL SI, отметил, что его компания продолжит наращивать усилия в сфере НИОКР и приносить своим клиентам дополнительную ценность.

На сегодняшний день, предприятие способно производить модули мощностью около 6 ГВт, а в 2017 году объем поставок продукции достиг 4,84 ГВт, что сделало GCL SI одним из крупнейших поставщиков в мире. Средняя эффективность ее высокопроизводительных поликристаллических PERC-элементов из черного кремния достигает 20,8%, а максимальный показатель достигает 21,3%. Мощность поликристаллического 60-элементного модуля GSL SI превышает 300 Вт — и это высочайший в отрасли показатель производительности поликристаллического изделия. GCL SI принимала участие в тендерах на реализацию двух проектов «Front-runner» — в Чанчжи и Тунчуане.

Согласно прогнозам, в ближайшие несколько лет отрасль фотоэлектрического оборудования будет демонстрировать стабильный рост. В частности, продолжит увеличиваться спрос на подобную продукцию со стороны зарубежных развивающихся рынков. GCL SI планирует и дальше наращивать свой потенциал в сфере разработки высокоэффективных продуктов, консолидировать основные направления своей деятельности и концентрировать свои усилия на освоении зарубежных рынков.  В 2017 году рост международного бизнеса компании составил 20% в годовом исчислении, и на долю зарубежных поставок пришлось 26,37% всего товарооборота. Ожидается, что в 2018 году этот показатель достигнет 50%.

В своей деятельности GCL SI руководствуется рыночным спросом и предоставляет высококачественные эффективные изделия для различных сценариев прикладного применения по всему земному шару. Высокоэффективные элементы, МВВ-модули и двухсторонние изделия компании отвечают потребностям китайских проектов «Front-runner» и зарубежных потребителей. Путем разработки пакетов модульной интеграции компания также стремится удовлетворять индивидуальные запросы отечественных и иностранных заказчиков. Кроме того, GCL SI продолжает продвигать технологии смарт-производства и содействует ускорению процессов перехода производства к автоматизации и дигитализации. В собственном производстве предприятие активно использует такие информационные технологии, как Интернет и Интернет вещей. Используемые компанией методы рационального и интеллектуального производства повышают качество и эффективность продукции, помогая GCL-SI достигать целей высококачественного бизнес-развития.

 

Дубайский суперклуб BASE организует в Москве серию эксклюзивных мероприятий

Любители эксклюзивных ночных развлечений будут приветствовать Джейсона Деруло (Jason Derulo), Алессандру Амбросио (Alessandra Ambrósio), Рика Росса (Rick Ross), Боба Синклера (Bob Sinclar) и многих других знаменитостей.

Ведущий дубайский суперклуб BASE Dubai, созданный компанией Bulldozer Group, произвел революцию в сфере ночных развлечений всего ближневосточного региона. В июне этого года он организует серию фантастических мероприятий с эксклюзивным обслуживанием в период проведения финальной части Кубка мира ФИФА 2018 в Москве. Эта импровизированная площадка, отличающаяся эксклюзивным уровнем организации, является первым специализированным ночным клубом, открываемым в связи с конкретным спортивным событием, и обещает стать популярнейшим центром ночной жизни мирового класса для богатых и знаменитых.

 

СК возбудил еще два уголовных дела в отношении армии и нацгвардии Украины

Следственный комитет РФ возбудил два уголовных дела о применении запрещенных методов и средств ведения войны в отношении нацгвардии и армии Украины, приводятся слова представителя СК России Светланы Петренко.

Ранее в командовании самопровозглашенной ДНР отметили, что украинские силовики предприняли попытку наступления в районе Горловки – один ополченец убит, троих взяли в плен, потери силовиков составили пять человек. Сообщалось, что при обстреле города пострадало четыре человека. Позднее в командовании рассказали о новой атаке со стороны Украины.

По данным следствия, с 16 по 18 мая военнослужащие Нацгвардии и ВСУ произвели прицельные артобстрелы из тяжелых видов вооружения гражданских объектов, которые не являются военными. Артобстрелы продолжились 19 и 20 мая. Помимо Горловки, удар нанесли в поселке Зайцево. В результате погибли четверо мирных граждан, среди которых три женщина. Еще четверо получили различные ранения.

В Центробанке объяснили рост цен на бензин

Первый зампред Центробанка Ксения Юдаева объяснила рост цен на бензин ситуацией, складывающейся на мировом рынке. Она пояснила, что речь идет о повышении международных цен и акцизов на топливо.

На заседании межкомитетской рабочей группы в Государственной думе она отметила, что когда цены на нефть падали, цены на бензин росли меньше, нежели другие цены. Их вклад в инфляцию был меньше, нежели иных позиций. По данным агентства, на прошлой неделе в нескольких регионах цена на бензин стала выше сорока рублей за литр.

Руководитель департамента денежно-кредитной политики Центрального Банка Игорь Дмитриев заметил, что стоимость топлива растет медленно, пытаясь отреагировать на давний рост цен на нефть.

Ранее, двадцать первого мая, говорилось, что стоимость нефти растет. К утру цена нефти Brent на лондонской бирже поднялась на 0,58$ и составила 79,09 за баррель.

В рамках реновации дома в Москве оборудуют «умными» системами оповещения о ЧС

Московские власти планируют установить в домах по программе реновации «умные» внутридомовые и поэтажные системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, говорится в пресс-службе департамента градостроительной политики.

Руководитель департамента Сергей Левкин отметил, что коммунальные службы вместе с представителями МЧС тестируют системы поэтажного информирования граждан, а также системы информирования при помощи домофонов. Такие пилотные проекты, в частности, реализованы в жилых домах на Академической, Артюхиной улице, Заревом проезде в ЮЗАО.

Он заметил, что с такой инициативой выступили представители комплекса городского хозяйства столицы. Левкин пояснил, что технические требования для проектирования домов по программе реновации планируется утвердить в ближайшее время.

Российский президент Владимир Путин 1 июля 2017 года подписал поправки к закону «О статусе столицы Российской Федерации», утвердив программу реновации.

В Москве появятся сквер Мандельштама и площадь Шаляпина

Площадь и сквер в центре Москвы будут названы в честь оперного певца Федора Шаляпина и поэта Осипа Мандельштама. Об этом во вторник сообщил информационный портал мэра столицы. В сообщении говорится, что в центре Москвы будет разбит сквер Мандельштама и площадь Шаляпина. Названия одобрили на заседании мэра в правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова.

Сквером Мандельштама власти планируют назвать небольшой парк, который располагается в Басманном районе около пересечения улицы Забелина со Старосадским переулком. Там же установили памятник поэту.

Площадью, которую назовут в честь Федора Шаляпина, станет территории между улицей Петровкой и Неглинной улицей, где они пересекаются с улицей Кузнецкий Мост. Она была благоустроена по программе городского ремонта, но долгое время не имела названия, говорится на портале мэрии.

На подлете к авиабазе Хмеймим сбит беспилотник

У российской авиабазы Хмеймим сбит неизвестный беспилотник, который пытался приблизиться к базе. По словам источника, штатные зенитные огневые средства российской авиабазы уничтожили воздушную цель.

Похожая ситуация у авиабазы Хмеймим произошла в минувшем месяце. 24 апреля, по сообщениям Минобороны, российские средства ПВО уничтожили два беспилотника террористов.

Первая попытка нападения беспилотниками, вооруженными бомбами, на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии была предпринята 31 декабря. В результате погибли два российских военнослужащих.

В апреле глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что три первых месяца 2018 года российские военные уничтожили 17 беспилотников. Шойгу добавил, что такие дроны, используемые в Сирии боевиками, могут действовать на расстоянии до 100 км. Их создание невозможно без содействия развитых стран, отметил глава российского военного ведомства.