Главная > На экране > Удачные места для селфи в Москве отметят наклейками

Удачные места для селфи в Москве отметят наклейками

В Москве самые удачные места для селфи и фотографий будут отмечены наклейками. Они появятся на девяти столичных вокзалах. Это зеленые наклейки в виде фотоаппаратов со смайликами и надписью «снимать разрешено», говорится на сайте мэра Москвы.

Благодаря наклейкам для селфи туристы и болельщики, приезжающие на чемпионат миру по футболу смогут подобрать лучшее места для первого фото в Москве. Таблички будут установлены в залах ожиданиях, на привокзальных площадях, бизнес-зонах и перронах. На каждом вокзале появится по 20 таких наклеек.

Также опознавательные знаки появятся на всех станциях МЦК, на 48 платформах железной дороги в и зданиях тринадцати пересадочных узлов. Всего на МЦУ будет размещено 190 зеленых отметок с лучшими ракурсами для фотографии.

Ранее сообщалось, что в Москве во время проведения МЧ-2018 можно будет устроить фотосессию с виртуальным двойником легендарного голкипера Льва Яшина. Его 3D-двойник появится не только в столице, но и на 12 стадионах в 11 городах России, где состоятся матчи.

ФСБ раскрыла экстремистскую группу в Крыму

ФСБ раскрыла деятельность экстремистской группировки, которая создана помощником депутата Рады Мустафы Джемилева по указанию находящегося в розыске Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова.

В ведомстве заявили, что экстремисты планировали преступление для устрашения пророссийски настроенных крымских татар и нагнетания межнациональной напряженности на полуострове.

Группа сформирована в Харькове, в нее вошли помощник депутата Эрол Велиев и боксеры Третьяков и Стешенко.

В апреле Стешенко раскрыли при въезде в Крым, где он планировал провокацию на годовщину подписания Указа Президента «О мерах по реабилитации болгарского, армянского, крымско-татарского, армянского и немецкого народов и государственной поддержке из возрождения и развития».

Помимо прочего, в январе экстремисты подожгли дом муфтия Крыма Эмирали Аблаева. При этом они воспользовались бутылками с зажигательной смесью. За каждую акцию им было обещано по 500 долларов США.

Служба замены замков «Новый замок»: опасности дверных замков в новостройках

Специалисты экстренной службы вскрытия дверных замков по Москве и Московской области «Новый замок» рассказали потребителям о том, почему не стоит полагаться на дверь от застройщика, и чем грозит промедление в ее замене.
На своем опыте мастера сервиса убедились, что среднестатистический застройщик обычно стремится сэкономить на всем, на чем возможно урезать бюджет. Двери и замки в квартиры, которые сдаются счастливым собственникам, не исключение. Как правило, все объекты жилого дома, в том числе жилая площадь, комплектуются низкокачественными псевдо-стальными дверями и китайскими замками с цилиндрами.
По понятным причинам этот комплект не может защитить имущество ни от посягательств воров, ни от вандалов, ни от недобросовестных строителей. Дешевый замок легко вскрывается опытным медвежатником в течение 30 секунд, не привлекая внимание немногочисленных соседей. Таким образом, все то, что вы завезли в квартиру, включая дорогостоящие строительные материалы или бытовую технику, оказывается под угрозой. Если в момент взлома в квартире окажетесь вы и ваша семья, то вы поставите под угрозу свою жизнь – это тоже большой риск.
К сожалению, застройщик редко думает о безопасности будущих жильцов. Помимо того, что сами дверные замки не отличаются высокой надежностью, их секретность также не вызывает доверия. Нередко замки программируются под один ключ, чтобы строительным и отделочным бригадам можно было комфортно заходить во все квартиры подъезда в ходе работ. То есть, ваш ключ с большой долей вероятности может легко подходить к дверям соседей и наоборот – это не просто неприятно, но и опасно.
Что советуют в «Новый замок»? В первую очередь, менять запорный механизм или хотя бы «личинку» сразу после того, как квартира перешла к вам в собственность. В дальнейшем, когда вы приобретете более надежную дверь, желательно поставить соответствующий замок или сразу несколько запорных механизмов разного типа для повышения устойчивости к взлому.
В службе экстренного вскрытия и замены замков отдельно обратили внимание на то, что поменять механизм входной двери можно без лишних затрат и достаточно быстро. Компания по замене замков «Новый замок» работает круглосуточно и располагает необходимым ассортиментом комплектующих разных ценовых категорий для оперативного оказания любых услуг. Получить подробную информацию о фиксированном прейскуранте, а также задать свои вопросы мастерам вы можете по телефону горячей линии.

Кадыров призвал не «переводить стрелки» на ИГ после атаки на храм в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что сведения о причастности «Исламского государства» (запрещена на территории РФ) к нападению на храм в Грозном является способом завести расследование в сторону. Он сказал, что порталы, отслеживающие информацию о деятельности террористов, осознанно пытаются внушить обывателям, что группировка до сих пор представляют собой силу.

При этом Кадыров отметил, что в Чечне нет и никогда не будет иблисского государства или его эмиссаров. Он добавил, что следственно-оперативная работа по делу о нападении продвигается успешно. Люди, стоящие за событиями в церкви Архангела Михаила, понесут серьезное наказание, которое предусмотрено законом. В этом сомневаться не стоит.

Атака на храм Михаила Архангела произошла в субботу, 20 мая, в результате чего погибли три человека, двое из которых – сотрудники МВД, которые находились в служебной командировке. Как стало известно, напавшими на церковь боевиками руководил житель ингушского селения Пседах Ахмед Цечоев.

Сержант ВСУ бросил гранату в жителей украинского села

Девять человек пострадали после взрыва гранаты, которую в них бросил украинский военнослужащий. ЧП произошло в селе Лесная Тарновица. По сообщением замглавы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброскина, причиной происшествия стал бытовой конфликт.

По словам главы МВД Арсена Авакова, гранату взорвал сержант Вооруженных сил Украины, которые находился в отпуске. В связи с инцидентом министр призвал начальников подразделений контролировать наличие боеприпасов у военных, которые отправляются на гражданку.

На данный момент всем пострадавшим оказали медицинскую помощь. О погибших не сообщается.

Это не первый инцидент с использованием оружия украинскими военными. Так, в феврале в Киевской области бывший участник военной операции на востоке страны открыл стрельбу по соседям и бросил в их двор несколько гранат.

Британские парламентарии призвали ужесточить санкции против «связанных с Кремлем лиц»

Комитет Палаты общин по международным делам призывал власти Великобритании ввести дополнительные санкции против лиц, связанных с Кремлем. Подобный призыв отмечен в докладе комитета, который опубликовали на портале парламента в понедельник.

Авторы доклада призывает ввести больше санкций против данных лиц, включая меры, предусмотренные законом о санкциях, а также принять меры против лиц, которые несут ответственность за грубое нарушение человеческих прав. По мнению участников комитета, правительство должно максимально плотно сотрудничать с союзниками из Евросоюза, Соединенных Штатов и стран Большой семерки.

Также комитет рекомендовал британскому правительству проанализировать причины, по которым компания En+ Group смогла работать в Лондонской бирже, несмотря на ограничения.

1 мая в Великобритании приняли поправки в законодательство, предложенные МИД королевства, обязывающие британские заморские территории раскрыть имена владельцев оффшорных счетов.

Мадуро обвинил своего соперника в неуважении к народу Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, которого переизбрали на данный пост в воскресенье, обвинил своего соперника Энри Фалькона в неуважении к народу своей страны.

Ранее Фалькон говорил о том, что не признает итоги голосования и требует проведения новых выборов. После своей победы Мадуро заявил, что такого никогда не было, чтобы кандидат не признавал результатов до момента, когда их объявили. И это свидетельствует об неуважение народа Венесуэлы. Рядом с президентским дворцом Мирафлорес в Каракасе собрались сторонники Мадуро, перед которыми он выступил с речью.

По информации Национального избирательного совета страны, Мадуро получил более 5,8 миллиона голосов (примерно шестьдесят восемь процентов). Фалькон набрал более 1,8 миллиона голосов. Всего в выборах приняли участие чуть более 46% избирателей.

Клинтон принесла шапку-ушанку на выступление в Йельский университет

Экс-кандидат в президенты Соединенных Штатов Хиллари Клинтон надела шапку-ушанку на выступлении перед выпускниками Йельского университета. Произнеся праздничную речь, Клинтон обратила внимание, что по традиции студенты университета надели необычные головные уборы. Надевая ушанку, он заявил, что если не можешь победить русских, то стоит вступить в их ряды.

После победы на выборах Дональда Трампа Хиллари Клинтон вместе со своими соратниками демократами обвинили в своей неудаче Россию, заявив, что Кремль оказал влияние на голосование. Несмотря на бездоказательность заявлений, американский конгресс инициировал расследования вмешательства РФ и связи штаба Трампа с Москвой.

Российские власти неоднократно говорили о том, что обвинения абсурдны.

Спецпрокурор Роберт Мюллер, назначенный для ведения расследования, так и не сумел найти доказательств заявлений демократов. Юристы Дональда Трампа отмечают, что разбирательство по этому вопросу близится к завершению.

Яровая прокомментировала статью Bild о букете Путина для Меркель

Тот момент, что немецкая газета Bild отыскала скрытый смысл в букете цветов, который российский президент Владимир Путин подарил канцлеру Германии Ангеле Меркель, говорит об утрате чувства эстетики. Об этом рассказал зампредседателя нижней палаты парламента Ирина Яровая.

Депутат сказала, что подаренный букет цветов в знак уважения расценивать как оскорбление – это свидетельство утраты красоты и эстетики человеческих отношений. Яровая заметила, что так можно опустить до того, что обращения фрау или госпожа являются оскорблением. Депутат заметила, что дарить женщинам цветы является только красивой традицией, которую нельзя расценивать иначе, вне зависимости от положения женщины в обществе.

Ангела Меркель и Владимир Путин провели переговоры 18 мая в Сочи. Президент РФ встретил канцлера ФРГ у входа в резиденцию Бочаров ручей, где прошла встреча, пожал Меркель руку и только затем подарил ей букет из фрезий и роз. Но немецкие СМИ увидели в этом некий сигнал.

В течение трех лет в Москве начнется выпуск беспилотных автомобилей

В следующие несколько лет на предприятиях России могут появиться беспилотные автомобили. Выпуск транспортных средств с автономным управлением для использования на производстве будет осуществляться на мощностях завода «Рено Россия» в Москве. Об этом 17 мая рассказал руководитель департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.
Владимир Ефимов сообщил, что правительство Москвы заключило с автопроизводителем соглашение сроком на три года, в рамках которого государством будет выделено 7 млрд.рублей на увеличение объемов производства автотранспорта на 20%, а со стороны иностранной компании будет расширено производство, в том числе налажен выпуск беспилотных автомобилей для производственных целей.
«В рамках соглашения планируется дальнейшее расширение модельного ряда, в том числе запуск бевспилотных автомобилей, которые могут использоваться на производстве», — сказал Ефимов.
Ожидается, что первые беспилотники начнут производить уже в следующие 1-2 года.

В число призеров Всероссийской олимпиады школьников впервые вошли учащиеся Дагестана

Каждый год в РФ организуют Всероссийскую олимпиаду школьников. Последняя на сей день такая олимпиада отметилась уникальным событием — первыми в истории призовыми местами учащихся из Дагестана. Теперь эти трое ребят получат возможность поступления вне конкурса и без учета баллов ЕГЭ в любой российский ВУЗ. Об этом рассказал сайт Москва News.

Сообщается, что мощный импульс развитию дагестанского образования придало назначение в 2017 году на пост местного замминистра образования Алексея Карпухина. Ранее он работал директором московской школы и привнес успешный образовательный опыт столицы в регион.

Ранее лидер столичного Депобразования Исаак Калина говорил о том, что работа его ведомства в последние семь лет принесла хороший результат. В настоящее время 321 из чуть более 600 школ мегаполиса располагает хотя бы одним триумфатором/медалистом Всероссийской олимпиады. На городском же уровне они есть почти у всех таких учреждений образования нашей столицы, — отмечал Исаак Иосифович.