Главная > На экране > Конференция «Уникальные ландшафты Цзянси» состоялась в Фучжоу

Конференция «Уникальные ландшафты Цзянси» состоялась в Фучжоу

7 мая этого года в уезде Циси китайского города Фучжоу состоялась Конференция по продвижению туризма пров. Цзянси-2018 под тематическим названием «Уникальные ландшафты Цзянси». В мероприятии приняли участие и представители China Radio International (CRI). Ниже представлен текст статьи, первоначально опубликованной на китайском языке.

Конференция проходила под председательством директора Комитета по вопросам развития туризма пров. Цзянси Оуяна Цюаньхуа (Ouyang Quanhua). С речью о популяризации туристических ресурсов региона на мероприятии выступил У Чжунцюн (Wu Zhongqiong), заместитель главы провинции Цзянсу.

Поэтичные пейзажи — в центре внимания конференции в Фучжоу

Говорят, что Лушань — самый комфортный горный пик в Китае, Саньциншань — самая красивая гора Поднебесной, а Лунхушань не имеет себе равных во всей стране.  За всю историю существования китайской литературы многие поэты воспевали прекрасные ландшафты Цзянси, и эти лирические произведения служат лучшей рекламой для провинции.

Презентация Четыре цвета Цзянси- красочная изюминка конференции

«Совершив поездку по туристическому маршруту Лушань — Цзиндэчжэнь, вы узнаете об истории фарфора в историческом центре керамики и даже сможете своими руками создать фарфоровый шедевр под руководством мастеров из различных уголков земного шара. Другой маршрут, — Уюань — Саньциншань — Лунхушань, — откроет перед вами очарование самой красивой деревушки Поднебесной — Уюань. Вы увидете скалы необычайных форм в парке Саньциншань, включенном в список объектов мирового природного наследия, и исследуете древние скальные гробницы Лунхушаня. Еще один маршрут – «деревушка-храм-печь для обжига-круглый дом-башня», — познакомит вас с культурой и бытом жителей древнейших поселений, традиционными керамическими килнами, круглыми строениями «хакка», древними школами, а также священными для всех конфуцианцев, буддистов и даосов Китая местами», — рассказал заместитель главы Цзянси У Чжунцюн. Четыре цвета — зеленый, красный, золотистый и синий, — в видеопрезентации, показанной в ходе конференции, олицетворяют собой революционную историю, культуру создания фарфора, природные ландшафты и гуманистичный характер провинции.

Международные участники конференции записывали все происходящее и в последствии делились увиденным и услышанных в различных социальных сетях.

Директор Комитета по вопросам развития туризма пров. ЦзянсиОуянЦюаньхуа отметил: «В 2018 году руководство Цзянси приступит к продвижению своих туристических ресурсов на клиентских рынках в сопредельных государствах и регионах, а также на рынках стран, охватываемых инициативой «Пояс и путь», дабы привлечь в провинцию большее число зарубежных туристов».

 

 

 

К концу лета на трассе М-4 «Дон» откроются два Mgrillcafe

В рамках создания многофункциональной зоны придорожного сервиса (МФЗ) на 249 км трассы М-4 «Дон» ведется строительство 2-х заведений сети ресторанов Mgrillcafe («Мгрилькафе»). Проект реализует холдинг RBE Group в партнерстве с инжиниринговой компанией SEVERIN DEVELOPMENT, осуществляющей на объекте строительный контроль.

В состав кафе, рассчитанного на 70-90 гостей, войдут ресторан быстрого обслуживания и кофе-бар. Продукты питания для них будет поставлять компания «Единая сеть питания» (входит в RBE Group), производящая готовые блюда и полуфабрикаты для пассажиров железнодорожного и авиационного транспорта. Также к услугам автомобилистов будут доступны магазин сопутствующих товаров, автораздача, сервисные комнаты (с душевыми кабинами, детскими и семейными зонами), зарядная станция для электромобилей, парковка с привязкой к АЗС «Газпром нефть».

Mgrillcafe вместе с еще одним заведением Mcafe («Мкафе»), рассчитанным на 20-30 посадочных мест и предусматривающим меньшее количество сервисов для путешественников, образуют сеть придорожных кафе. Согласно концепции (ее в январе 2017 г. разработала ГК «Шоколадница» и в июле того же года продала их холдингу RBE Group), в названии обоих форматов присутствует буква «М», которая обозначает магистральные дороги, соединяющие столицу с административными центрами субъектов РФ и другими странами.

На сегодняшний день кафе работают на двух федеральных трассах – М-11 (два Mcafe) и М-4 «Дон» (одно Mgrillcafe). К 2021 году количество кафе планируется увеличить до 40, в 2019 году начнется развитие франшизы. Как сообщает представитель холдинга, инвестиции в строительство Mgrillcafe оцениваются в 115 млн рублей, Mcafe – в 18,5 млн рублей.

 

 

Наборы научных развлечений для юных химиков и физиков

Постигать что-то новое всегда интересней, если совмещать это с приятным. Наша компания предлагает превратить изучение окружающего мира в увлекательное хобби, которое не только займет ребенка, но и поможет ему найти призвание. В ассортименте нашего маркета доступны наборы для опытов, головоломки, книги, телескопы и микроскопы от лучших производителей.

Изучаем вещества и среды в деталях

Купить микроскоп  у нас выгодно по ряду причин:

  • Мы предлагаем профессиональную технику, которая разрабатывается с учетом назначения. Это значит, что покупатель получает не просто макет, а по-настоящему функциональный аппарат.
  • Оборудование продается в наборе. В комплекте есть исследовательский инвентарь, запасные части, инструкция. Приступать к работе с устройством можно без промедлений.
  • Наша витрина включает разные виды микроскопов. Можно подобрать универсальный аппарат или выбрать узкоспециальный, предназначенный для изучения отдельных видов веществ и предметов.

Раскрываем тайны далеких планет

Телескоп станет отличным подарком на день рождения даже взрослым, не говоря уже о ребенке. Мы поставляем аппаратуру от брендовых разработчиков из-за рубежа. Это телескопы, дающие минимальную погрешность и позволяющие считать созвездия и узнавать черты знаков зодиака, описанных в книгах.

Для новичков доступны телескопы для начинающих, а для профессионалов представлены зеркально-линзовые, рефракторные и рефлекторные конфигурации. У нас можно найти технику, которая поможет сформировать собственную научную лабораторию.

Выбор в пользу научных развлечений – это интересно и полезно. Заниматься изучением звезд, веществ, проводить опыты можно всей семьей и неоднократно. Наша продукция рассчитана на долгий срок службы.

#Наукапросто — http://naukaprosto.ru/ Интернет-магазин научных развлечений

 

ReLExSmile спасает от астигматизма

Астигматизм – нарушение зрения, связанное с неравномерной кривизной роговицы глаза или хрусталика (иногда обеих частей зрительного органа) приводит к тому, что лучи света не фокусируются на сетчатке глаза в одной точке. В результате точка превращается в эллипс неправильной формы или отрезок. Обычно астигматизм сопровождает другие нарушения рефракции  – дальнозоркость или близорукость и проявляется уже в раннем возрасте.

До применения хирургического лазера этот дефект можно было компенсировать разве, что с помощью очков со специальными линзами.

Известно, что в тяжелых случаях астигматизм может привести к резкому ухудшению зрения и даже косоглазию. Резь в глазах и головная боль становятся спутниками человека, страдающего астигматизмом.

Кстати, у большинства жителей земли есть небольшой астигматизм (0,5 диоптрии) — физиологический, никак не влияющий на образ жизни, не мешающий работать, заниматься спортом. Однако, если дефект создает проблемы, стоит носить очки или согласиться на операцию лазерной коррекции.

Клиника «Сфера» — одно из передовых, в области офтальмологии, лечебных учреждений страны – проводит операции лазерной коррекции астигматизма, и других аномалий рефракции.

Клиника «Сфера» более 20 лет выполняет операции коррекции зрения, оснащена самым современным оборудованием для диагностики и хирургии аномалий рефракции, и других заболеваний глаз.

Прежде чем выполнить коррекцию. Пациент проходит диагностику, в ходе которой определяются причины, форму и степень астигматизма, особенности строения глаза, общее состояние здоровья пациента. Лазерная коррекция позволяет максимально точно и аккуратно воздействовать на органы зрения, дает предсказуемый и устойчивый результат. Избавление от астигматизма обеспечивает использование таких передовых технологий, как ReLEx SMILE, Транс ФРК,  Супер Фемто ЛАСИК.

В чем их особенности?

  • Хирургическая процедура выполняется при помощи специального лазера;
  • Для подготовки к операции не используются спец препараты;
  • Операция контролируется компьютерной программой, без участия человека. В результате обработка роговицы происходит без риска повреждения природной оптической системы органа зрения;
  • Манипуляции выполняются под местным обезболиванием за один сеанс. Пациент сразу же видит результат;
  • Лазер стерилен, риск попадания инфекции минимален;
  • Технологии не требуют длительного восстановительного периода и ограничений в работе, учебе, занятиях спортом

Возраст проведения операции лазерной коррекции – 18-45 лет. Технология Пресби ФемтоЛАСИК позволяет выполнять коррекцию пациентам старше 40 лет. Современные лазерные технологии успешно выполняют коррекцию при любой орбите глаза.

При «тонких» роговицах и высоких степенях близорукости и астигматизма, когда другие методики не подходят, используются ReLEx SMILE и Транс ФРК. После операции пациент короткое время чувствует дискомфорт, а потом возвращается к своему обычному образу жизни.

Зрение дает нам 90% информации об окружающем мире. Если есть дефекты, мешающие видеть мир четко, во всех деталях и красках, то лазерная хирургия поможет от них избавиться. Клиника «Сфера» — лучший выбор для лазерной коррекции зрения.

 

 

 

 

 

 

Певец ЮрКисс мотивировал детишек на зажигательный танец

В российском сегменте Интернета стремительно растет популярность видеоролика с танцующими детишками. Они повторяют зажигательный танец молодого певца ЮрКисса, которым тот отметился в рамках выступления на фестивале «Звезды Русского Радио» в Крокус Сити Холл. Именно там кумир молодежи презентовал новый хит «Лишь она» (https://youtu.be/JFO3YNyklQM). На YouTube танец ЮрКисса уже набрал свыше миллиона просмотров.

Позднее певец повторил свой музыкальный номер в рамках ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале. По следам этого события в Рунете появился видеоролик, где несколько десятков юных танцоров копируют фирменные движения своего кумира. Не прошло и нескольких часов, как это видео «обросло» почти сотней восторженных комментариев и почти полумиллиона просмотров. ЮрКисс, отзываясь на это событие, разместил ролик с детишками на своей страничке в социальной сети (https://youtu.be/6FPeyESutd8).

 

Особенности бескаркасных коронок и виниров E.Max представляет «32 Дент»

Сеть клиник «32 Дент» презентует бескаркасные коронки и виниры E.Max из материала премиум-класса. Лучшая разработка в области современной стоматологии уже доступна и вам!

Что такое E.Max?

Прессованная безметалловая керамика производства компании Ivoclar (Германия). Это не просто масса из керамики, а цельная система со стеклокерамическим и диоксидоциркониевым каркасом. Благодаря кристаллам лейцита, коронки получаются прочными – надежнее, чем протезы на металлическом каркасе.

Особенности бескаркасной керамики Е.Max

  • коронки с точностью повторяют цвет, прозрачность, блеск естественного зуба;
  • их толщина – минимальная, и поэтому зуб практически не нуждается в предварительной обточке;
  • керамика не окисляется, служит на протяжении длительного срока – около 20 лет;
  • полная совместимость с биологическими тканями и жидкостями;
  • на поверхности не накапливается зубной налет, за ними просто и приятно ухаживать.

3 шага для установки E.Max

  1. Подготовка к протезированию: первичный осмотр, чистка, замеры.
  2. Препарирование зубов, снятие слепков. На место удаленного зуба ставится временная конструкция.
  3. Примерка и фиксация бескаркасной коронки или винира.

С чего начать?

Запишитесь на первичную консультацию в клинику «32 Дент», чтобы как можно быстрее с помощью технологии E.Max реализовать мечту о красивой и безупречной улыбке!

 

Посольство РФ предложило поделиться с Великобританией опытом строительства мостов через проливы

Российское посольство в Лондоне заявило, что РФ готова поделиться опытом в строительстве автомобильного моста, если британская сторона захочет построить переправу через пролив Ла-Манш между Францией и Великобританией. Если будет проявлен интерес, то Россия готова поделиться опытом в возведении таких сложных объектов.

Заявление посольства опубликовали после того, как заместитель главы МИД Великобритании Алан Данкан назвал открытие Крымского моста нарушением суверенитета Украины и примером безответственного поведения российской стороны. С таким же мнением выступили сама Украина, ЕС, НАТО и Канада.

Строительство моста, протяженность которого составила 19 км и стоимостью практически в 228 миллиардов рублей, началось в феврале 2016 года. Российский президент Владимир Путин 15 мая открыл его, проехавшись на КамАЗе. Транспортное движение было запущено 16 мая.

Археологи нашли изразец с батальной сценой и крест XVI века в центре Москвы

Во время работ по благоустройству в центре столицы археологи нашли древнюю церковную утварь, средневековое оружия и изразец. На сайте московской мэрии говорится, что возраст находок составляет 400 лет и более.

Руководитель департамента культурного наследия Алексей Емельянов сказал, что в районе Маросейки археологи обнаружили фрагмент печного изразцы с батальной сценой XVII века, деталь светильника в виде херувима, медный крест-мощевик XVI века. Артефакты отправят в городские музеи.

Фрагмент изразца был найден на месте, где раньше находилась церковь Положения Честных Вериг Святого Апостола Петра. Храм разобрали в 1844 году. Отмечается, что в основу сюжета легло популярное на то время произведение о военных подвигах Александра Македонского. Также был найдено совню — колюще-режущее оружие, которое напоминает рогатину.

Медный крест был обнаружен в Малом Златоустинском переулке, рядом с домом 3. На нем изображены архангел Михаил и святитель Николай Чудотворец.

В ФСО объяснили, почему Путин не пристегнулся за рулем «КамАЗа»

Российский президент Владимир Путин не нарушал правил дорожного движения, не пристегнувшись ремнем безопасности во время проезда на «КамАЗе» по Крымскому мосту, рассказали в Федеральной службе охраны.

В ведомстве заметили, что мост в тот момент не получил статус дороги общественного пользования, поэтому на него не распространялись требования ПДД. Замначальника центра по связям с общественностью и прессой ФСО Денис Симонов заметил, что фактически Крымский мост имел статус строительной площадки, а неиспользование ремней безопасности не угрожало безопасности российскому лидеру.

Владимир Путин участвовал в торжественной церемонии открытия моста, которая состоялась 15 мая. Глава государства проехал по новой трассе на «КамАЗе». Пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что президент сел за руль не пристегнувшись и выразили удивление, что у него есть права на вождение большегрузных автомобилей.

Позднее пресс-секретарь Дмитрий Песков напомнил, что удостоверение с правом управления грузовым транспортным средством президент получил примерно 20 лет назад.

В обсуждении концепции будущей ФЦП по поддержке туристической отрасли принял участие Сергей Бачин

Рабочее совещание, на котором обсуждалось действие Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма», состоялось в Ярославле под председательством Олега Сафонова. Руководитель Федерального агентства по туризму РФ подчеркнул, что выбор региона в качестве места проведения совещания неслучаен – Ярославская область смогла наиболее эффективно реализовать возможности целевой программы. Регион стал лидером и по росту количества туристов, и по объемам привлеченных средств частных инвестиций.

В качестве конкретного примера был приведен туристский кластер «Ярославское взморье», возведенный на берегу Рыбинского водохранилища. Как отметил девелопер Сергей Бачин, который, кроме данного проекта, реализует также кластер «Завидово», это является подтверждением эффективности и расширения возможностей взаимодействия бизнеса и власти. Благодаря программе, удалось подвести качественную инфраструктуру к туркомплексу – газоснабжение, дороги, техсети.

Это позволило уже за счет частных инвестиций возвести объекты повышенной комфортности – банные и спа-комплексы, фитнес-центр, яхт-клуб, отели, гостиницы и развлекательные центры. За год количество туристов «Ярославского взморья» выросло до 150 тысяч человек. Глава ГК «Агранта» (холдинг «АгриВолга», курорт «Роза Хутор») Сергей Бачин, говоря о продолжении ФЦП, которую продлевают до 2025 года, предложил рассмотреть возможность субсидирования кредитов предпринимателям на строительство туристических объектов в рамках этой программы. Это позволит эффективнее распоряжаться средствами и получать большую отдачу от вложений в сферу туризма, считает Сергей Бачин.

Оформить перекредитование предлагает МФК «Городская Сберкасса»

МФК «Городская Сберкасса» объявила клиентам о программе перекредитования под залог недвижимости. Клиент может получить от 500 тысяч до 15 млн руб. Чтобы оформить рефинансирование, нужно предоставить под залог квартиру, комнату или таунхаус.

От заёмщика не требуется справка о доходахъ и заверение поручителей.

«Городская Сберкасса» рефинансирует различные виды обязательств:

  • ипотеку;
  • автокредиты и другие виды кредитов;
  • займы и микрозаймы, взятые в других МФО;
  • задолженность по кредитной карте.

Условия рефинансирования

Чтобы оформить перекредитование в «Городской Сберкассе», заёмщик должен быть гражданином России в возрасте от 18 до 75 лет, иметь постоянную или временную регистрацию на территории РФ. Клиент должен согласиться на проверку кредитной истории и обработку своих данных.

«Городская Сберкасса» не требует от заёмщика идеальной кредитной истории: у клиента могут быть просрочки по старым кредитам. Сотрудники микрофинансовой компании помогут вести переговоры с первым кредитором и проконсультируют по юридическим вопросам.

Требования к недвижимости

«Городская Сберкасса» выдаёт рефинансирование под залог квартиры, комнаты или таунхауса. Недвижимость должна находиться в Москве или Московской области и соответствовать требованиям N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».

«Городская Сберкасса» принимает под залог недвижимость в хорошем состоянии, с подключенным электричеством, отоплением, газом, горячей и холодной водой. Все владельцы недвижимости должны выступать залогодателями по договору залога.

Как оформить рефинансирование

Чтобы подать заявку на рефинансирование, понадобятся следующие документы:

  • паспорт,
  • анкета,
  • свидетельство о регистрации права собственности на объект залога или выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН),
  • документы основания возникновения права собственности,
  • договоры по действующим кредитам и займам, которые необходимо перекредитовать.

О «Городской Сберкассе»

МФК «Городская Сберкасса» работает на рынке микрофинансирования с 2011 года. Компания предоставляет займы, рефинансирование, привлекает сбережения на выгодных условиях. В 2017 году рейтинговое агентство «НРА» присвоило «Городской Сберкассе» рейтинг надёжности на уровне «mfАА», прогноз «стабильный».